PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
DEGENKOLB John |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
04:06:12 |
43,6 |
2 |
POULHIES Stéphane |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
3 |
HAVIK Yoeri |
NED |
VAN VLIET EBH ELSHOF |
00:00 |
|
4 |
RIES Philipp |
GER |
ALLEMAGNE |
00:00 |
|
5 |
BONNET Guillaume |
FRA |
V.C. VAULX EN VELIN |
00:00 |
|
6 |
GIRAUD Benjamin |
FRA |
A.V.C. AIX EN PROVENCE |
00:00 |
|
7 |
BOUHANNI Nacer |
FRA |
FRANCE MILITAIRE |
00:00 |
|
8 |
ZIMINE Boris |
FRA |
CC ETUPES DOUBS PAYS MONTBELIARD |
00:00 |
|
9 |
BOUTEILLE Thomas |
FRA |
CC ETUPES DOUBS PAYS MONTBELIARD |
00:00 |
|
10 |
PATENKO Yauheni |
BLR |
CENTRE MONDIAL DU CYCLISME |
00:00 |
|
11 |
JEANNIN Mickaël |
FRA |
CC ETUPES DOUBS PAYS MONTBELIARD |
00:00 |
|
12 |
PETIT Adrien |
FRA |
C.C. NOGENT SUR OISE |
00:00 |
|
13 |
VANTHOURENHOUT Dieter |
BEL |
BKCP - POWERPLUS |
00:00 |
|
14 |
PIETERS Sibrecht |
BEL |
JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT |
00:00 |
|
15 |
BONNET Nicolas |
FRA |
V.C. VAULX EN VELIN |
00:00 |
|
16 |
LANG Pirmin |
SUI |
TEAM BÜRGI - FIDI BC |
00:00 |
|
17 |
VANDYCK Niels |
BEL |
JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT |
00:00 |
|
18 |
CALLEEUW Joeri |
BEL |
JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT |
00:00 |
|
19 |
OBERHOLZER Bernhard |
SUI |
PRICE - CUSTOM BIKES |
00:00 |
|
20 |
JOUFFROY Arnaud |
FRA |
BKCP - POWERPLUS |
00:00 |
|
21 |
KUSZTOR Pèter |
HUN |
ATLAS PERSONAL |
00:00 |
|
22 |
VOLD Svein Erik |
NOR |
JOKER BIANCHI |
00:00 |
|
23 |
DENIS Kévin |
FRA |
VERANDA RIDEAU SARTHE |
00:00 |
|
24 |
AUBERT Loïc |
SUI |
PRICE - CUSTOM BIKES |
00:00 |
|
25 |
MATHEOU Romain |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
26 |
KÜNZLI Raymond |
SUI |
TEAM BÜRGI - FIDI BC |
00:00 |
|
27 |
OCKELOEN Jasper |
NED |
RABOBANK |
00:00 |
|
28 |
BARLE Florent |
FRA |
A.V.C. AIX EN PROVENCE |
00:00 |
|
29 |
BERNATONIS Marius |
LTU |
ATLAS PERSONAL |
00:00 |
|
30 |
LESSCHAEVE Rudy |
FRA |
C.C. NOGENT SUR OISE |
00:00 |
|
31 |
FEDRIGO Etienne |
FRA |
CREUSOT CYCLISME |
00:00 |
|
32 |
VINCENTI Cyril |
FRA |
U.C. NANTES ATLANTIQUE |
00:00 |
|
33 |
SCHWAB Hubert |
SUI |
PRICE - CUSTOM BIKES |
00:00 |
|
34 |
REGUIGUI Youssef |
ALG |
CENTRE MONDIAL DU CYCLISME |
00:00 |
|
35 |
THILL Tom |
LUX |
CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE |
00:00 |
|
36 |
COPPEL Jérôme |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
37 |
FRANZOI Enrico |
ITA |
BKCP - POWERPLUS |
00:00 |
|
38 |
KLEIN Philipp |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
00:00 |
|
39 |
SCHMAEH Elias |
SUI |
PRICE - CUSTOM BIKES |
00:00 |
|
40 |
REMME Stian |
NOR |
JOKER BIANCHI |
00:00 |
|
41 |
BOURDILLAT Nicolas |
FRA |
CREUSOT CYCLISME |
00:00 |
|
42 |
GAOUA Cédric |
FRA |
ALSACE |
00:00 |
|
43 |
ASSELMAN Jesper |
NED |
VAN VLIET EBH ELSHOF |
00:00 |
|
44 |
PFINGSTEN Christoph |
GER |
VAN VLIET EBH ELSHOF |
00:00 |
|
45 |
URSI Fabio |
ITA |
TEAM BÜRGI - FIDI BC |
00:00 |
|
46 |
TEILLET Gwenaël |
FRA |
U.C. NANTES ATLANTIQUE |
00:00 |
|
47 |
TEKLEHAYMANOT Daniel |
ERI |
CENTRE MONDIAL DU CYCLISME |
00:00 |
|
48 |
SCHÄDLICH Lucas |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
00:00 |
|
49 |
MOUCHEL Jonathan |
FRA |
A.V.C. AIX EN PROVENCE |
00:00 |
|
50 |
PENVEN Clément |
FRA |
C.C. NOGENT SUR OISE |
00:00 |
|
51 |
BROEDERS Garrit |
BEL |
JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT |
00:00 |
|
52 |
RATHE Jacob |
USA |
ETATS-UNIS U23 |
00:00 |
|
53 |
FRICKE Tassilo |
GER |
TEAM NETAPP |
00:00 |
|
54 |
JARRIER Benoit |
FRA |
VERANDA RIDEAU SARTHE |
00:00 |
|
55 |
COUTOULY Cédric |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
56 |
CHERRUAULT Kévin |
FRA |
U.C. NANTES ATLANTIQUE |
00:00 |
|
57 |
RETSCHKE Robert |
GER |
CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE |
00:00 |
|
58 |
DIETZIKER Andreas |
SUI |
TEAM NETAPP |
00:00 |
|
59 |
WARBASSE Lawrence |
USA |
ETATS-UNIS U23 |
00:00 |
|
60 |
DRESSLER Frank |
GER |
CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE |
00:00 |
|
61 |
SØRTVEIT Sondre Gjerdevik |
NOR |
JOKER BIANCHI |
00:00 |
|
62 |
RAKE Christer |
NOR |
JOKER BIANCHI |
00:00 |
|
63 |
PUDANS Herberts |
LAT |
C.R.4.C. ROANNE |
00:00 |
|
64 |
KOCH Michel |
GER |
ALLEMAGNE |
00:00 |
|
65 |
KREDER Wesley |
NED |
RABOBANK |
00:00 |
|
66 |
BARTA Jan |
CZE |
TEAM NETAPP |
00:00 |
|
67 |
BALDO Nicolas |
FRA |
ATLAS PERSONAL |
00:00 |
|
68 |
GOTTFRIED Alexander |
GER |
TEAM NETAPP |
00:00 |
|
69 |
MILLLER Carson |
USA |
ETATS-UNIS U23 |
00:00 |
|
70 |
LAURENT Christophe |
FRA |
V.C. VAULX EN VELIN |
00:00 |
|
71 |
NILSSON Hakan |
SWE |
CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE |
00:00 |
|
72 |
LAENGEN Vegard Stake |
NOR |
JOKER BIANCHI |
00:00 |
|
73 |
AVIS Charlie |
USA |
ETATS-UNIS U23 |
00:00 |
|
74 |
CANECKY Marek |
SVK |
CENTRE MONDIAL DU CYCLISME |
00:00 |
|
75 |
RENOU Mickaël |
FRA |
U.C. NANTES ATLANTIQUE |
00:00 |
|
76 |
GONNET Julien |
FRA |
FRANCE MILITAIRE |
00:00 |
|
77 |
OOSTLANDER Sander |
NED |
VAN VLIET EBH ELSHOF |
00:00 |
|
78 |
BOVENHUIS Jasper |
NED |
RABOBANK |
00:00 |
|
79 |
DIETSCH Thomas |
FRA |
ALSACE |
00:00 |
|
80 |
ROSCH David |
GER |
ATLAS PERSONAL |
00:00 |
|
81 |
GRAMMAIRE Olivier |
FRA |
S.C.O. DIJON |
00:00 |
|
82 |
KELDERMAN Wilco |
NED |
RABOBANK |
00:00 |
|
83 |
EDET Nicolas |
FRA |
VERANDA RIDEAU SARTHE |
00:00 |
|
84 |
BENNETT George |
NZL |
C.R.4.C. ROANNE |
00:00 |
|
85 |
ANTZ Jean Edouard |
FRA |
A.V.C. AIX EN PROVENCE |
00:00 |
|
86 |
CHARRIER Franck |
FRA |
VERANDA RIDEAU SARTHE |
00:00 |
|
87 |
HEULE Christian |
SUI |
TEAM BÜRGI - FIDI BC |
00:00 |
|
88 |
SAGGIORATO Mirco |
SUI |
TEAM BÜRGI - FIDI BC |
00:00 |
|
89 |
BESCOND Jérémy |
FRA |
V.C. VAULX EN VELIN |
00:00 |
|
90 |
SONNERY Blaise |
FRA |
CREUSOT CYCLISME |
00:00 |
|
91 |
GEORGES Sylvain |
FRA |
CREUSOT CYCLISME |
00:00 |
|
92 |
BRUNET Aymeric |
FRA |
C.R.4.C. ROANNE |
00:00 |
|
93 |
PERICHON Pierre-Luc |
FRA |
S.C.O. DIJON |
00:00 |
|
94 |
MAINARD Jérôme |
FRA |
C.R.4.C. ROANNE |
00:00 |
|
95 |
HESSELBARTH David |
GER |
ALLEMAGNE |
00:00 |
|
96 |
AULAS Alexandre |
FRA |
FRANCE MILITAIRE |
00:00 |
|
97 |
BESSY Cyril |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
98 |
BONNIN Thomas |
FRA |
FRANCE MILITAIRE |
00:00 |
|
99 |
DIJKXHOORN Rikke |
NED |
VAN VLIET EBH ELSHOF |
00:00 |
|
100 |
DELALOT Romain |
FRA |
C.C. NOGENT SUR OISE |
00:00 |
|
101 |
GRÜNDER Martin |
GER |
ALLEMAGNE |
00:00 |
|
102 |
DUYN Huub |
NED |
TEAM NETAPP |
00:00 |
|
103 |
MEENHORST Alex |
NZL |
TEAM NETAPP |
00:00 |
|
104 |
SCHNYDER Nicolas |
SUI |
PRICE - CUSTOM BIKES |
00:00 |
|
105 |
SIMUNEK Radomir |
CZE |
BKCP - POWERPLUS |
00:00 |
|
106 |
BISCEGLIA Anthony |
FRA |
CREUSOT CYCLISME |
00:00 |
|
107 |
FRECH Frédéric |
FRA |
FRANCE MILITAIRE |
00:00 |
|
108 |
SERRY Pieter |
BEL |
JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT |
00:00 |
|
109 |
MOLARD Rudy |
FRA |
C.R.4.C. ROANNE |
00:00 |
|
110 |
ALBERT Niels |
BEL |
BKCP - POWERPLUS |
00:00 |
|
111 |
LEFRANÇOIS Olivier |
FRA |
FRANCE MILITAIRE |
00:00 |
|
112 |
VIGNES Anthony |
FRA |
U.C. NANTES ATLANTIQUE |
00:00 |
|
113 |
JEANDESBOZ Fabrice |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
114 |
FINOT Frédéric |
FRA |
CREUSOT CYCLISME |
00:00 |
|
115 |
GUGGISBERG Bruno |
SUI |
ATLAS PERSONAL |
00:00 |
|
116 |
FUMEAUX Jonathan |
SUI |
CC ETUPES DOUBS PAYS MONTBELIARD |
00:00 |
|
117 |
KNUDSEN Morten |
DEN |
CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE |
00:00 |
|
118 |
MALLE Guillaume |
FRA |
VERANDA RIDEAU SARTHE |
00:00 |
|
119 |
WEISS Grégor |
FRA |
ALSACE |
00:00 |
|
120 |
STAMSNIJDER Bas |
NED |
VAN VLIET EBH ELSHOF |
00:00 |
|
121 |
LUMINET Benoit |
FRA |
C.R.4.C. ROANNE |
00:00 |
|
122 |
LESTAGE Georges |
FRA |
A.V.C. AIX EN PROVENCE |
00:00 |
|
123 |
BRUN Frédéric |
FRA |
V.C. VAULX EN VELIN |
00:00 |
|
124 |
SLACK Erik |
USA |
ETATS-UNIS U23 |
00:00 |
|
125 |
MENC MOLINA Colin |
FRA |
A.V.C. AIX EN PROVENCE |
00:00 |
|
126 |
WALSLEBEN Philipp |
GER |
BKCP - POWERPLUS |
00:00 |
|
127 |
CANTOURNET Benjamin |
FRA |
S.C.O. DIJON |
00:00 |
|
128 |
MAY Maximilian |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
00:21 |
|
129 |
O'BRIEN Mark |
AUS |
U.V. AUBE |
00:26 |
|
130 |
BUHLER Anthony |
FRA |
CC ETUPES DOUBS PAYS MONTBELIARD |
00:33 |
|
131 |
LAUBER Edouard |
FRA |
ALSACE |
00:55 |
|
132 |
BODIOT Alexis |
FRA |
C.C. NOGENT SUR OISE |
01:36 |
|
133 |
RABAUD Julien |
FRA |
U.V. AUBE |
01:36 |
|
134 |
PLÖTNER Nils |
GER |
ALLEMAGNE |
02:39 |
|
135 |
WEICHT Michaël |
GER |
ALLEMAGNE |
02:39 |
|
136 |
SANTY Quentin |
FRA |
C.C. NOGENT SUR OISE |
02:39 |
|
137 |
RIGOULAY Johann |
FRA |
VERANDA RIDEAU SARTHE |
04:45 |
|
138 |
ROBERT Maxime |
FRA |
ALSACE |
04:45 |
|
139 |
COULON Alexis |
FRA |
S.C.O. DIJON |
07:40 |
|
140 |
BUGGLE Aaron |
IRL |
U.V. AUBE |
07:40 |
|
141 |
BOEVE Mats |
NED |
RABOBANK |
07:40 |
|
142 |
VILLA Thibaut |
FRA |
U.V. AUBE |
07:40 |
|
143 |
NICOLE Pierre-Alain |
FRA |
S.C.O. DIJON |
07:40 |
|
144 |
SCHNEIDER Nico |
GER |
CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE |
07:55 |
|
145 |
SALZINGER Florian |
GER |
ATLAS PERSONAL |
07:55 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 2. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
PERICHON Pierre-Luc |
FRA |
S.C.O. DIJON |
12:24:04 |
|
2 |
DEGENKOLB John |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
02:24 |
|
3 |
MEENHORST Alex |
NZL |
TEAM NETAPP |
02:32 |
|
4 |
PUDANS Herberts |
LAT |
C.R.4.C. ROANNE |
02:38 |
|
5 |
BESSY Cyril |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
02:53 |
|
6 |
GEORGES Sylvain |
FRA |
CREUSOT CYCLISME |
03:20 |
|
7 |
HESSELBARTH David |
GER |
ALLEMAGNE |
03:22 |
|
8 |
BARTA Jan |
CZE |
TEAM NETAPP |
03:38 |
|
9 |
BARLE Florent |
FRA |
A.V.C. AIX EN PROVENCE |
03:39 |
|
10 |
FRANZOI Enrico |
ITA |
BKCP - POWERPLUS |
03:39 |
|
11 |
KOCH Michel |
GER |
ALLEMAGNE |
03:39 |
|
12 |
LAENGEN Vegard Stake |
NOR |
JOKER BIANCHI |
03:39 |
|
13 |
SCHWAB Hubert |
SUI |
PRICE - CUSTOM BIKES |
03:40 |
|
14 |
REMME Stian |
NOR |
JOKER BIANCHI |
03:40 |
|
15 |
PENVEN Clément |
FRA |
C.C. NOGENT SUR OISE |
03:40 |
|
16 |
DIETZIKER Andreas |
SUI |
TEAM NETAPP |
03:40 |
|
17 |
RAKE Christer |
NOR |
JOKER BIANCHI |
03:40 |
|
18 |
KELDERMAN Wilco |
NED |
RABOBANK |
03:40 |
|
19 |
COPPEL Jérôme |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
03:40 |
|
20 |
EDET Nicolas |
FRA |
VERANDA RIDEAU SARTHE |
03:40 |
|
21 |
AULAS Alexandre |
FRA |
FRANCE MILITAIRE |
03:40 |
|
22 |
OOSTLANDER Sander |
NED |
VAN VLIET EBH ELSHOF |
04:23 |
|
23 |
VANDYCK Niels |
BEL |
JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT |
04:25 |
|
24 |
MENC MOLINA Colin |
FRA |
A.V.C. AIX EN PROVENCE |
04:34 |
|
25 |
LAUBER Edouard |
FRA |
ALSACE |
04:35 |
|
26 |
NILSSON Hakan |
SWE |
CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE |
04:42 |
|
27 |
BERNATONIS Marius |
LTU |
ATLAS PERSONAL |
04:48 |
|
28 |
RIES Philipp |
GER |
ALLEMAGNE |
06:35 |
|
29 |
SØRTVEIT Sondre Gjerdevik |
NOR |
JOKER BIANCHI |
06:35 |
|
30 |
BALDO Nicolas |
FRA |
ATLAS PERSONAL |
06:35 |
|
31 |
HEULE Christian |
SUI |
TEAM BÜRGI - FIDI BC |
06:35 |
|
32 |
ROSCH David |
GER |
ATLAS PERSONAL |
06:35 |
|
33 |
SONNERY Blaise |
FRA |
CREUSOT CYCLISME |
06:35 |
|
34 |
SCHNYDER Nicolas |
SUI |
PRICE - CUSTOM BIKES |
06:35 |
|
35 |
FUMEAUX Jonathan |
SUI |
CC ETUPES DOUBS PAYS MONTBELIARD |
07:49 |
|
36 |
KÜNZLI Raymond |
SUI |
TEAM BÜRGI - FIDI BC |
07:50 |
|
37 |
RETSCHKE Robert |
GER |
CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE |
07:50 |
|
38 |
GAOUA Cédric |
FRA |
ALSACE |
07:50 |
|
39 |
TEKLEHAYMANOT Daniel |
ERI |
CENTRE MONDIAL DU CYCLISME |
07:50 |
|
40 |
BENNETT George |
NZL |
C.R.4.C. ROANNE |
07:50 |
|
41 |
SERRY Pieter |
BEL |
JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT |
07:50 |
|
42 |
JEANDESBOZ Fabrice |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
07:50 |
|
43 |
VIGNES Anthony |
FRA |
U.C. NANTES ATLANTIQUE |
07:50 |
|
44 |
BONNIN Thomas |
FRA |
FRANCE MILITAIRE |
07:50 |
|
45 |
LUMINET Benoit |
FRA |
C.R.4.C. ROANNE |
07:50 |
|
46 |
KNUDSEN Morten |
DEN |
CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE |
07:50 |
|
47 |
O'BRIEN Mark |
AUS |
U.V. AUBE |
08:16 |
|
48 |
MILLLER Carson |
USA |
ETATS-UNIS U23 |
08:35 |
|
49 |
FRECH Frédéric |
FRA |
FRANCE MILITAIRE |
08:35 |
|
50 |
WALSLEBEN Philipp |
GER |
BKCP - POWERPLUS |
09:02 |
|
51 |
SCHNEIDER Nico |
GER |
CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE |
11:29 |
|
52 |
RIGOULAY Johann |
FRA |
VERANDA RIDEAU SARTHE |
12:35 |
|
53 |
MOLARD Rudy |
FRA |
C.R.4.C. ROANNE |
15:09 |
|
54 |
VANTHOURENHOUT Dieter |
BEL |
BKCP - POWERPLUS |
15:43 |
|
55 |
DIJKXHOORN Rikke |
NED |
VAN VLIET EBH ELSHOF |
16:18 |
|
56 |
NICOLE Pierre-Alain |
FRA |
S.C.O. DIJON |
17:18 |
|
57 |
PLÖTNER Nils |
GER |
ALLEMAGNE |
17:24 |
|
58 |
POULHIES Stéphane |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
19:17 |
|
59 |
BONNET Guillaume |
FRA |
V.C. VAULX EN VELIN |
19:23 |
|
60 |
MATHEOU Romain |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
19:23 |
|
61 |
KUSZTOR Pèter |
HUN |
ATLAS PERSONAL |
19:23 |
|
62 |
LANG Pirmin |
SUI |
TEAM BÜRGI - FIDI BC |
19:23 |
|
63 |
PIETERS Sibrecht |
BEL |
JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT |
19:23 |
|
64 |
THILL Tom |
LUX |
CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE |
19:23 |
|
65 |
ZIMINE Boris |
FRA |
CC ETUPES DOUBS PAYS MONTBELIARD |
19:23 |
|
66 |
LAURENT Christophe |
FRA |
V.C. VAULX EN VELIN |
19:23 |
|
67 |
FRICKE Tassilo |
GER |
TEAM NETAPP |
19:23 |
|
68 |
ALBERT Niels |
BEL |
BKCP - POWERPLUS |
19:23 |
|
69 |
CANECKY Marek |
SVK |
CENTRE MONDIAL DU CYCLISME |
19:23 |
|
70 |
MAINARD Jérôme |
FRA |
C.R.4.C. ROANNE |
19:23 |
|
71 |
CHARRIER Franck |
FRA |
VERANDA RIDEAU SARTHE |
19:23 |
|
72 |
FINOT Frédéric |
FRA |
CREUSOT CYCLISME |
19:23 |
|
73 |
DUYN Huub |
NED |
TEAM NETAPP |
19:23 |
|
74 |
GUGGISBERG Bruno |
SUI |
ATLAS PERSONAL |
19:23 |
|
75 |
FEDRIGO Etienne |
FRA |
CREUSOT CYCLISME |
19:33 |
|
76 |
CALLEEUW Joeri |
BEL |
JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT |
19:56 |
|
77 |
REGUIGUI Youssef |
ALG |
CENTRE MONDIAL DU CYCLISME |
19:56 |
|
78 |
JEANNIN Mickaël |
FRA |
CC ETUPES DOUBS PAYS MONTBELIARD |
19:56 |
|
79 |
LEFRANÇOIS Olivier |
FRA |
FRANCE MILITAIRE |
19:56 |
|
80 |
BRUN Frédéric |
FRA |
V.C. VAULX EN VELIN |
20:02 |
|
81 |
OCKELOEN Jasper |
NED |
RABOBANK |
20:08 |
|
82 |
DENIS Kévin |
FRA |
VERANDA RIDEAU SARTHE |
20:08 |
|
83 |
WARBASSE Lawrence |
USA |
ETATS-UNIS U23 |
20:08 |
|
84 |
GOTTFRIED Alexander |
GER |
TEAM NETAPP |
20:08 |
|
85 |
COUTOULY Cédric |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
20:08 |
|
86 |
DELALOT Romain |
FRA |
C.C. NOGENT SUR OISE |
20:08 |
|
87 |
RENOU Mickaël |
FRA |
U.C. NANTES ATLANTIQUE |
20:18 |
|
88 |
JOUFFROY Arnaud |
FRA |
BKCP - POWERPLUS |
20:19 |
|
89 |
GONNET Julien |
FRA |
FRANCE MILITAIRE |
20:28 |
|
90 |
DIETSCH Thomas |
FRA |
ALSACE |
20:28 |
|
91 |
BESCOND Jérémy |
FRA |
V.C. VAULX EN VELIN |
20:35 |
|
92 |
LESSCHAEVE Rudy |
FRA |
C.C. NOGENT SUR OISE |
20:59 |
|
93 |
WEISS Grégor |
FRA |
ALSACE |
20:59 |
|
94 |
BRUNET Aymeric |
FRA |
C.R.4.C. ROANNE |
21:06 |
|
95 |
MALLE Guillaume |
FRA |
VERANDA RIDEAU SARTHE |
21:06 |
|
96 |
JARRIER Benoit |
FRA |
VERANDA RIDEAU SARTHE |
21:50 |
|
97 |
SIMUNEK Radomir |
CZE |
BKCP - POWERPLUS |
22:09 |
|
98 |
KREDER Wesley |
NED |
RABOBANK |
22:12 |
|
99 |
SCHÄDLICH Lucas |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
22:35 |
|
100 |
SAGGIORATO Mirco |
SUI |
TEAM BÜRGI - FIDI BC |
22:35 |
|
101 |
CANTOURNET Benjamin |
FRA |
S.C.O. DIJON |
22:35 |
|
102 |
MAY Maximilian |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
22:56 |
|
103 |
TEILLET Gwenaël |
FRA |
U.C. NANTES ATLANTIQUE |
23:01 |
|
104 |
LESTAGE Georges |
FRA |
A.V.C. AIX EN PROVENCE |
23:34 |
|
105 |
GRÜNDER Martin |
GER |
ALLEMAGNE |
23:54 |
|
106 |
BOUHANNI Nacer |
FRA |
FRANCE MILITAIRE |
24:23 |
|
107 |
URSI Fabio |
ITA |
TEAM BÜRGI - FIDI BC |
24:25 |
|
108 |
VINCENTI Cyril |
FRA |
U.C. NANTES ATLANTIQUE |
24:52 |
|
109 |
ROBERT Maxime |
FRA |
ALSACE |
24:53 |
|
110 |
STAMSNIJDER Bas |
NED |
VAN VLIET EBH ELSHOF |
25:02 |
|
111 |
WEICHT Michaël |
GER |
ALLEMAGNE |
25:11 |
|
112 |
OBERHOLZER Bernhard |
SUI |
PRICE - CUSTOM BIKES |
25:18 |
|
113 |
GIRAUD Benjamin |
FRA |
A.V.C. AIX EN PROVENCE |
25:18 |
|
114 |
SCHMAEH Elias |
SUI |
PRICE - CUSTOM BIKES |
25:18 |
|
115 |
BOVENHUIS Jasper |
NED |
RABOBANK |
25:28 |
|
116 |
GRAMMAIRE Olivier |
FRA |
S.C.O. DIJON |
26:13 |
|
117 |
SLACK Erik |
USA |
ETATS-UNIS U23 |
26:13 |
|
118 |
COULON Alexis |
FRA |
S.C.O. DIJON |
27:03 |
|
119 |
DRESSLER Frank |
GER |
CONTINENTAL TEAM DIFFERDANGE |
27:59 |
|
120 |
VOLD Svein Erik |
NOR |
JOKER BIANCHI |
28:35 |
|
121 |
MOUCHEL Jonathan |
FRA |
A.V.C. AIX EN PROVENCE |
28:50 |
|
122 |
BONNET Nicolas |
FRA |
V.C. VAULX EN VELIN |
29:01 |
|
123 |
RATHE Jacob |
USA |
ETATS-UNIS U23 |
29:01 |
|
124 |
BROEDERS Garrit |
BEL |
JONG VLAANDEREN - BAUKNECHT |
29:06 |
|
125 |
PFINGSTEN Christoph |
GER |
VAN VLIET EBH ELSHOF |
30:30 |
|
126 |
BOURDILLAT Nicolas |
FRA |
CREUSOT CYCLISME |
30:38 |
|
127 |
SANTY Quentin |
FRA |
C.C. NOGENT SUR OISE |
30:44 |
|
128 |
RABAUD Julien |
FRA |
U.V. AUBE |
30:55 |
|
129 |
PATENKO Yauheni |
BLR |
CENTRE MONDIAL DU CYCLISME |
31:12 |
|
130 |
AVIS Charlie |
USA |
ETATS-UNIS U23 |
31:17 |
|
131 |
AUBERT Loïc |
SUI |
PRICE - CUSTOM BIKES |
31:34 |
|
132 |
BOUTEILLE Thomas |
FRA |
CC ETUPES DOUBS PAYS MONTBELIARD |
33:27 |
|
133 |
ANTZ Jean Edouard |
FRA |
A.V.C. AIX EN PROVENCE |
34:00 |
|
134 |
SALZINGER Florian |
GER |
ATLAS PERSONAL |
34:30 |
|
135 |
BOEVE Mats |
NED |
RABOBANK |
36:46 |
|
136 |
VILLA Thibaut |
FRA |
U.V. AUBE |
38:57 |
|
137 |
PETIT Adrien |
FRA |
C.C. NOGENT SUR OISE |
39:20 |
|
138 |
BUHLER Anthony |
FRA |
CC ETUPES DOUBS PAYS MONTBELIARD |
39:53 |
|
139 |
BISCEGLIA Anthony |
FRA |
CREUSOT CYCLISME |
40:37 |
|
140 |
BODIOT Alexis |
FRA |
C.C. NOGENT SUR OISE |
40:56 |
|
141 |
HAVIK Yoeri |
NED |
VAN VLIET EBH ELSHOF |
42:26 |
|
142 |
KLEIN Philipp |
GER |
THÜRINGER ENERGIE TEAM |
43:10 |
|
143 |
ASSELMAN Jesper |
NED |
VAN VLIET EBH ELSHOF |
45:57 |
|
144 |
BUGGLE Aaron |
IRL |
U.V. AUBE |
47:00 |
|
145 |
CHERRUAULT Kévin |
FRA |
U.C. NANTES ATLANTIQUE |
49:43 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23