PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
KITTEL Marcel |
GER |
SKIL - SHIMANO |
03:46:49 |
45,28 |
2 |
HUTAROVICH Yauheni |
BLR |
FDJ |
00:00 |
|
3 |
GALIMZYANOV Denis |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
4 |
VAN STAEYEN Michael |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR |
00:00 |
|
5 |
NIZZOLO Giacomo |
ITA |
LEOPARD TREK |
00:00 |
|
6 |
KRUOPIS Aidis |
LTU |
LANDBOUWKREDIET |
00:00 |
|
7 |
MERLO Michele |
ITA |
DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA |
00:00 |
|
8 |
HINAULT Sebastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
9 |
PICHON Laurent |
FRA |
BRETAGNE - SCHULLER |
00:00 |
|
10 |
VANTHOURENHOUT Sven |
BEL |
LANDBOUWKREDIET |
00:00 |
|
11 |
VANTOMME Maxime |
BEL |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
12 |
CHAVANEL Sebastien |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
13 |
BORCHI Stefano |
ITA |
DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA |
00:00 |
|
14 |
VERMOTE Julien |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
15 |
DUQUE Leonardo |
COL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
16 |
TURGOT Sebastien |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
17 |
LEMOINE Cyril |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
18 |
DRUJON Mathieu |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
00:00 |
|
19 |
TRONET Steven |
FRA |
ROUBAIX LILLE METROPOLE |
00:00 |
|
20 |
ROBERTS Luke |
AUS |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
21 |
GARDEYN Gorik |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
22 |
PORSEV Alexander |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
23 |
DE BACKER Bert |
BEL |
SKIL - SHIMANO |
00:00 |
|
24 |
STYBAR Zdenek |
CZE |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
25 |
CLAUDE Mathieu |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
26 |
CAETHOVEN Steven |
BEL |
VERANDA'S WILLEMS - ACCENT |
00:00 |
|
27 |
MARTIAS Rony |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
28 |
SARAMOTINS Aleksejs |
LAT |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
29 |
ROBERT Frederique |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
30 |
WALLAYS Jelle |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR |
00:00 |
|
31 |
FEDRIGO Pierrick |
FRA |
FDJ |
00:00 |
|
32 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
33 |
DELAGE Mickael |
FRA |
FDJ |
00:00 |
|
34 |
POSTHUMAJoost |
NED |
LEOPARD TREK |
00:00 |
|
35 |
HADDOU Said |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
36 |
MARYCZ Jaroslaw |
POL |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
37 |
KEIZER Martijn |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
38 |
VAN GOOLEN Jürgen |
BEL |
VERANDA'S WILLEMS - ACCENT |
00:00 |
|
39 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
40 |
RUIJGH Rob |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
41 |
COMMEYNE Davy |
BEL |
LANDBOUWKREDIET |
00:00 |
|
42 |
VAN LANDSCHOOT James |
BEL |
VERANDA'S WILLEMS - ACCENT |
00:00 |
|
43 |
POULHIES Stephane |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
44 |
VACHON Florian |
FRA |
BRETAGNE - SCHULLER |
00:00 |
|
45 |
VALENTIN Tristan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
46 |
ENGOULVENT Jimmy |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
47 |
ELMIGER Martin |
SUI |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
48 |
PAVARIN Marcello |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
49 |
GESLIN Anthony |
FRA |
FDJ |
00:00 |
|
50 |
MORTENSEN Martin |
DEN |
LEOPARD TREK |
00:00 |
|
51 |
HUPOND Thierry |
FRA |
SKIL - SHIMANO |
00:00 |
|
52 |
GODDAERT Kristof |
BEL |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
53 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
54 |
TERPSTRA Niki |
NED |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
55 |
ROLLIN Dominique |
CAN |
FDJ |
00:00 |
|
56 |
BOULO Matthieu |
FRA |
ROUBAIX LILLE METROPOLE |
00:00 |
|
57 |
CUSIN Remi |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
58 |
LABBE Arnaud |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
59 |
CAPPELLE Andy |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
60 |
BERTHOU Eric |
FRA |
BRETAGNE - SCHULLER |
00:00 |
|
61 |
GUESDON Frederic |
FRA |
FDJ |
00:00 |
|
62 |
BACQUET Fabien |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
00:00 |
|
63 |
BIDEAU Jean-Marc |
FRA |
BRETAGNE - SCHULLER |
00:00 |
|
64 |
LADAGNOUS Matthieu |
FRA |
FDJ |
00:00 |
|
65 |
SCHMITZ Bram |
NED |
VERANDA'S WILLEMS - ACCENT |
00:00 |
|
66 |
LEMARCHAND Romain |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
67 |
ROCCHETTI Federico |
ITA |
DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA |
00:00 |
|
68 |
BARBE Koen |
BEL |
LANDBOUWKREDIET |
00:00 |
|
69 |
NYS Sven |
BEL |
LANDBOUWKREDIET |
00:00 |
|
70 |
BANDIERA Marco |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
71 |
CASPER Jimmy |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
72 |
SPRICK Matthieu |
FRA |
SKIL - SHIMANO |
00:00 |
|
73 |
HABEAUX Gregory |
BEL |
VERANDA'S WILLEMS - ACCENT |
00:00 |
|
74 |
RACAULT Ronan |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
00:00 |
|
75 |
JUODVALKIS Egidijus |
LTU |
LANDBOUWKREDIET |
00:00 |
|
76 |
PLANCKAERT Baptiste |
BEL |
LANDBOUWKREDIET |
00:00 |
|
77 |
VAN LEUEN Joost |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
78 |
BAZIN Nicolas |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
00:00 |
|
79 |
BAILETTI Paolo |
ITA |
DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA |
00:00 |
|
80 |
EL FARES Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:00 |
|
81 |
TRUSOV Nikolay |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
82 |
KNEISKY Morgan |
FRA |
ROUBAIX LILLE METROPOLE |
00:00 |
|
83 |
PAOLINI Luca |
ITA |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
84 |
MOMBAERTS Johan |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
00:00 |
|
85 |
FLAHAUT Denis |
FRA |
ROUBAIX LILLE METROPOLE |
00:00 |
|
86 |
PEDERSEN Martin |
DEN |
LEOPARD TREK |
00:00 |
|
87 |
VANDENBERGH Stijn |
BEL |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
88 |
ANZA Santo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
89 |
POZZATO Filippo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
00:29 |
|
90 |
PAIANI Jean-Lou |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:37 |
|
91 |
GEORGES Sylvain |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
00:52 |
|
92 |
BACON Romain |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
01:33 |
|
93 |
DOCKER Mitchell |
AUS |
SKIL - SHIMANO |
01:35 |
|
94 |
CLARKE William |
AUS |
LEOPARD TREK |
01:35 |
|
95 |
DE MARIA Giuseppe |
ITA |
DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA |
01:35 |
|
96 |
FOUCHARD Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:35 |
|
97 |
VAN KEIRSBULCK Guillaume |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:35 |
|
98 |
PICHOT Alexandre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
01:35 |
|
99 |
PIDGORNY Ruslan |
UKR |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:35 |
|
100 |
GUILLOU Florian |
FRA |
BRETAGNE - SCHULLER |
01:35 |
|
101 |
JODTS Sven |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR |
01:50 |
|
102 |
CHRISTENSEN Mads |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
01:50 |
|
103 |
JOSEPH Gregory |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR |
01:50 |
|
104 |
LALOUETTE Kevin |
FRA |
ROUBAIX LILLE METROPOLE |
01:50 |
|
105 |
PETITAdrien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:50 |
|
106 |
CORNU Dominique |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR |
01:50 |
|
107 |
BERNAUDEAU Giovanni |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
01:50 |
|
108 |
GAUDIN Damien |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
01:50 |
|
109 |
NEIRYNCK Stijn |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR |
01:50 |
|
110 |
ISAYCHEVVIadimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:50 |
|
111 |
BONSERGENT Stephane |
FRA |
BRETAGNE - SCHULLER |
01:50 |
|
112 |
DAENINCK Benott |
FRA |
ROUBAIX LILLE METROPOLE |
01:50 |
|
113 |
MAGGIORE Gian Luca |
ITA |
DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA |
01:50 |
|
114 |
LE BON Johan |
FRA |
BRETAGNE - SCHULLER |
01:50 |
|
115 |
BAGGIO Filippo |
ITA |
DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA |
01:50 |
|
116 |
BRAMBILLA Giorgio |
ITA |
DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA |
01:50 |
|
117 |
VAN DEN HOUTE Sven |
BEL |
VERANDA'S WILLEMS - ACCENT |
01:50 |
|
118 |
HAEDO Juan Jose |
ARG |
SAXO BANK SUNGARD |
01:50 |
|
119 |
DAMUSEAU Thomas |
FRA |
SKIL - SHIMANO |
01:50 |
|
120 |
DELPECH Jean-Luc |
FRA |
BRETAGNE - SCHULLER |
01:50 |
|
121 |
HOUANARD Steve |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:50 |
|
122 |
RAVARD Anthony |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:50 |
|
123 |
GUAY Julien |
FRA |
ROUBAIX LILLE METROPOLE |
01:50 |
|
124 |
COYOT Arnaud |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
01:50 |
|
125 |
OFFREDOYoann |
FRA |
FDJ |
01:57 |
|
126 |
KLUGE Roger |
GER |
SKIL - SHIMANO |
03:21 |
|
127 |
LUND Anders |
DEN |
LEOPARD TREK |
03:28 |
|
128 |
CAPPELLE Dieter |
BEL |
VERANDA'S WILLEMS - ACCENT |
04:55 |
|
129 |
VERNAECKT Thomas |
BEL |
VERANDA'S WILLEMS - ACCENT |
04:55 |
|
130 |
COLIN Anthony |
FRA |
ROUBAIX LILLE METROPOLE |
06:25 |
|
131 |
MOLMY Arnaud |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
06:25 |
|
132 |
GENIEZ Alexandre |
FRA |
SKIL - SHIMANO |
08:36 |
|
133 |
BESSY Cyril |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
08:36 |
|
134 |
BOARO Manuele |
ITA |
SAXO BANK SUNGARD |
08:36 |
|
135 |
BOECKMANS Kris |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR |
08:36 |
|
DNF |
GOURGUE Benjamin |
BEL |
LANDBOUWKREDIET |
|
|
DNS |
NUYENS Nick |
BEL |
SAXO BANK SUNGARD |
|
|
DNS |
JORGENSEN Jonas |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
|
|
DNS |
SALOMEIN Jarl |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 3. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
KITTEL Marcel |
GER |
SKIL - SHIMANO |
11:49:29 |
|
2 |
KRUOPIS Aidis |
LTU |
LANDBOUWKREDIET |
00:30 |
|
3 |
CLAUDE Mathieu |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:30 |
|
4 |
KEIZER Martijn |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:31 |
|
5 |
VAN STAEYEN Michael |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR |
00:32 |
|
6 |
NIZZOLO Giacomo |
ITA |
LEOPARD TREK |
00:32 |
|
7 |
DELAGE Mickael |
FRA |
FDJ |
00:33 |
|
8 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:33 |
|
9 |
GODDAERT Kristof |
BEL |
AG2R LA MONDIALE |
00:34 |
|
10 |
VAN LEUEN Joost |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:34 |
|
11 |
DUQUE Leonardo |
COL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:35 |
|
12 |
GUESDON Frederic |
FRA |
FDJ |
00:35 |
|
13 |
TERPSTRA Niki |
NED |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:35 |
|
14 |
PORSEV Alexander |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:36 |
|
15 |
CAETHOVEN Steven |
BEL |
VERANDA'S WILLEMS - ACCENT |
00:36 |
|
16 |
MERLO Michele |
ITA |
DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA |
00:36 |
|
17 |
VANTHOURENHOUT Sven |
BEL |
LANDBOUWKREDIET |
00:36 |
|
18 |
CHAVANEL Sebastien |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:36 |
|
19 |
DRUJON Mathieu |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
00:36 |
|
20 |
ROBERT Frederique |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:36 |
|
21 |
GARDEYN Gorik |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:36 |
|
22 |
LEMOINE Cyril |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:36 |
|
23 |
TRONET Steven |
FRA |
ROUBAIX LILLE METROPOLE |
00:36 |
|
24 |
VANTOMME Maxime |
BEL |
KATUSHA TEAM |
00:36 |
|
25 |
HINAULT Sebastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:36 |
|
26 |
DE BACKER Bert |
BEL |
SKIL - SHIMANO |
00:36 |
|
27 |
RUIJGH Rob |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:36 |
|
28 |
COMMEYNE Davy |
BEL |
LANDBOUWKREDIET |
00:36 |
|
29 |
BACQUET Fabien |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
00:36 |
|
30 |
HADDOU Said |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:36 |
|
31 |
POULHIES Stephane |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:36 |
|
32 |
CASPER Jimmy |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:36 |
|
33 |
TURGOT Sebastien |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:36 |
|
34 |
VACHON Florian |
FRA |
BRETAGNE - SCHULLER |
00:36 |
|
35 |
BERTHOU Eric |
FRA |
BRETAGNE - SCHULLER |
00:36 |
|
36 |
STYBAR Zdenek |
CZE |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:36 |
|
37 |
PICHON Laurent |
FRA |
BRETAGNE - SCHULLER |
00:36 |
|
38 |
MARYCZ Jaroslaw |
POL |
SAXO BANK SUNGARD |
00:36 |
|
39 |
ELMIGER Martin |
SUI |
AG2R LA MONDIALE |
00:36 |
|
40 |
ROLLIN Dominique |
CAN |
FDJ |
00:36 |
|
41 |
VAN GOOLEN Jürgen |
BEL |
VERANDA'S WILLEMS - ACCENT |
00:36 |
|
42 |
KNEISKY Morgan |
FRA |
ROUBAIX LILLE METROPOLE |
00:36 |
|
43 |
VERMOTE Julien |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:36 |
|
44 |
RACAULT Ronan |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
00:36 |
|
45 |
BOULO Matthieu |
FRA |
ROUBAIX LILLE METROPOLE |
00:36 |
|
46 |
JUODVALKIS Egidijus |
LTU |
LANDBOUWKREDIET |
00:36 |
|
47 |
LADAGNOUS Matthieu |
FRA |
FDJ |
00:36 |
|
48 |
MARTIAS Rony |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:36 |
|
49 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:36 |
|
50 |
FEDRIGO Pierrick |
FRA |
FDJ |
00:36 |
|
51 |
GESLIN Anthony |
FRA |
FDJ |
00:36 |
|
52 |
VALENTIN Tristan |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
00:36 |
|
53 |
MOMBAERTS Johan |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
00:36 |
|
54 |
162 |
FRA |
BRETAGNE - SCHULLER |
00:36 |
|
55 |
BAZIN Nicolas |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
00:36 |
|
56 |
BARBE Koen |
BEL |
LANDBOUWKREDIET |
00:36 |
|
57 |
BAILETTI Paolo |
ITA |
DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA |
00:36 |
|
58 |
HUPOND Thierry |
FRA |
SKIL - SHIMANO |
00:36 |
|
59 |
WALLAYS Jelle |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR |
00:36 |
|
60 |
BANDIERA Marco |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:36 |
|
61 |
SPRICK Matthieu |
FRA |
SKIL - SHIMANO |
00:36 |
|
62 |
LEMARCHAND Romain |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:36 |
|
63 |
MORTENSEN Martin |
DEN |
LEOPARD TREK |
00:59 |
|
64 |
BORCHI Stefano |
ITA |
DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA |
01:00 |
|
65 |
CUSIN Remi |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:00 |
|
66 |
LABBE Arnaud |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:03 |
|
67 |
PAOLINI Luca |
ITA |
KATUSHA TEAM |
01:03 |
|
68 |
VAN LANDSCHOOT James |
BEL |
VERANDA'S WILLEMS - ACCENT |
01:03 |
|
69 |
FLAHAUT Denis |
FRA |
ROUBAIX LILLE METROPOLE |
01:03 |
|
70 |
POSTHUMAJoost |
NED |
LEOPARD TREK |
01:03 |
|
71 |
HABEAUX Gregory |
BEL |
VERANDA'S WILLEMS - ACCENT |
01:03 |
|
72 |
SCHMITZ Bram |
NED |
VERANDA'S WILLEMS - ACCENT |
01:03 |
|
73 |
NYS Sven |
BEL |
LANDBOUWKREDIET |
01:03 |
|
74 |
ROBERTS Luke |
AUS |
SAXO BANK SUNGARD |
01:03 |
|
75 |
SARAMOTINS Aleksejs |
LAT |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:03 |
|
76 |
MONDORY Lloyd |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:03 |
|
77 |
PAVARIN Marcello |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:03 |
|
78 |
ROCCHETTI Federico |
ITA |
DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA |
01:03 |
|
79 |
VANDENBERGH Stijn |
BEL |
KATUSHA TEAM |
01:03 |
|
80 |
POZZATO Filippo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
01:05 |
|
81 |
EL FARES Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:12 |
|
82 |
PAIANI Jean-Lou |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
01:13 |
|
83 |
GEORGES Sylvain |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
01:55 |
|
84 |
BACON Romain |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
02:09 |
|
85 |
PICHOT Alexandre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
02:11 |
|
86 |
DOCKER Mitchell |
AUS |
SKIL - SHIMANO |
02:11 |
|
87 |
GUILLOU Florian |
FRA |
BRETAGNE - SCHULLER |
02:11 |
|
88 |
FOUCHARD Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:11 |
|
89 |
RAVARD Anthony |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:20 |
|
90 |
PETITAdrien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:26 |
|
91 |
BRAMBILLA Giorgio |
ITA |
DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA |
02:26 |
|
92 |
BAGGIO Filippo |
ITA |
DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA |
02:26 |
|
93 |
HOUANARD Steve |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:26 |
|
94 |
DELPECH Jean-Luc |
FRA |
BRETAGNE - SCHULLER |
02:26 |
|
95 |
LE BON Johan |
FRA |
BRETAGNE - SCHULLER |
02:26 |
|
96 |
GUAY Julien |
FRA |
ROUBAIX LILLE METROPOLE |
02:26 |
|
97 |
LALOUETTE Kevin |
FRA |
ROUBAIX LILLE METROPOLE |
02:26 |
|
98 |
OFFREDOYoann |
FRA |
FDJ |
02:33 |
|
99 |
DE MARIA Giuseppe |
ITA |
DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA |
02:38 |
|
100 |
PIDGORNY Ruslan |
UKR |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:38 |
|
101 |
JOSEPH Gregory |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR |
02:53 |
|
102 |
CHRISTENSEN Mads |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
02:53 |
|
103 |
VAN DEN HOUTE Sven |
BEL |
VERANDA'S WILLEMS - ACCENT |
02:53 |
|
104 |
GAUDIN Damien |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
02:53 |
|
105 |
DAENINCK Benott |
FRA |
ROUBAIX LILLE METROPOLE |
02:53 |
|
106 |
ISAYCHEV Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
03:02 |
|
107 |
VAN KEIRSBULCK Guillaume |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
03:12 |
|
108 |
PLANCKAERT Baptiste |
BEL |
LANDBOUWKREDIET |
03:16 |
|
109 |
HUTAROVICH Yauheni |
BLR |
FDJ |
04:20 |
|
110 |
LUND Anders |
DEN |
LEOPARD TREK |
04:31 |
|
111 |
CORNU Dominique |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR |
04:34 |
|
112 |
HAEDO Juan Jose |
ARG |
SAXO BANK SUNGARD |
06:01 |
|
113 |
GALIMZYANOV Denis |
RUS |
KATUSHA TEAM |
06:14 |
|
114 |
BERNAUDEAU Giovanni |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
06:16 |
|
115 |
CAPPELLE Andy |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
06:21 |
|
116 |
ANZA Santo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
06:24 |
|
117 |
TRUSOV Nikolay |
RUS |
KATUSHA TEAM |
06:24 |
|
118 |
PEDERSEN Martin |
DEN |
LEOPARD TREK |
06:24 |
|
119 |
CAPPELLE Dieter |
BEL |
VERANDA'S WILLEMS - ACCENT |
07:11 |
|
120 |
ENGOULVENT Jimmy |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
07:58 |
|
121 |
CLARKE William |
AUS |
LEOPARD TREK |
07:59 |
|
122 |
COLIN Anthony |
FRA |
ROUBAIX LILLE METROPOLE |
08:07 |
|
123 |
BONSERGENT Stephane |
FRA |
BRETAGNE - SCHULLER |
08:14 |
|
124 |
MAGGIORE Gian Luca |
ITA |
DE ROSA - CERAMICA FLAMINIA |
08:14 |
|
125 |
NEIRYNCK Stijn |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR |
08:14 |
|
126 |
COYOT Arnaud |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
08:14 |
|
127 |
DAMUSEAU Thomas |
FRA |
SKIL - SHIMANO |
08:14 |
|
128 |
BOARO Manuele |
ITA |
SAXO BANK SUNGARD |
09:12 |
|
129 |
BOECKMANS Kris |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR |
09:39 |
|
130 |
KLUGE Roger |
GER |
SKIL - SHIMANO |
09:43 |
|
131 |
JODTS Sven |
BEL |
TOPSPORT VLAANDEREN - MERCATOR |
10:08 |
|
132 |
VERNAECKT Thomas |
BEL |
VERANDA'S WILLEMS - ACCENT |
11:19 |
|
133 |
MOLMY Arnaud |
FRA |
BIG MAT - AUBER 93 |
14:23 |
|
134 |
BESSY Cyril |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
15:00 |
|
135 |
GENIEZ Alexandre |
FRA |
SKIL - SHIMANO |
26:41 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23