>

Logo
Tour du Faso - BUR - 2.2 - ME - 2.2
25. Oktober - 3. November 2013
9. Etappe: Bobo - Boroma - 169,4 Km
2. November 2013

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/R▄CKSTAND KM/H
1 WEINBERG Marcus GER BIKE AID SCHWALLE TRIER 03:54:25 43,36
2 HANNACHI Abdelbaset ALG ALGERIE 00:00  
3 SMITS Florian NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:00  
4 OUEDRAOGO Rasmane BUR BURKINA FASO 00:00  
5 CISSE Issiaka CIV CÍTE D'IVOIRE 00:00  
6 NIKIEMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 00:00  
7 BALIMA Mahamadi BUR EQUIPE REGIONALE DU CENTRE 00:00  
8 BELMOKHTAR Abdelkader ALG ALGERIE 00:00  
9 DIARRA Hamidou MLI MALI 00:00  
10 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID SCHWALLE TRIER 00:00  
11 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID SCHWALLE TRIER 00:00  
12 HÍBER Benjamin GER BIKE AID SCHWALLE TRIER 00:00  
13 BIKIENGA Salfo BUR BURKINA FASO 00:00  
14 SANGAR╔ Oumar MLI MALI 00:00  
15 LONTSI Yannick CMR SNH CAMEROUN 00:00  
16 KANTE Bassirou CIV CÍTE D'IVOIRE 00:00  
17 SORO Porolo Yacouba CIV CÍTE D'IVOIRE 00:00  
18 ROAMBA Abdoulaye BUR EQUIPE REGIONALE DE L'OUEST 00:00  
19 CLAUSS Peter GER BIKE AID SCHWALLE TRIER 00:00  
20 SAIDI Nassim ALG ALGERIE 00:00  
21 VAN DER STEEG Tijl NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:00  
22 JANSSEN Jeroen NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:00  
23 MOUKAGNI LÚris GAB GABON 00:00  
24 ANGUILET Charles GAB GABON 00:00  
25 KAB Hichem ALG ALGERIE 00:00  
26 TEKOU Damien CMR SNH CAMEROUN 00:00  
27 NGANDAMBA Geoffrois GAB GABON 00:00  
28 DIARRA Souleymane MLI MALI 00:00  
29 BONKOUNGOU Karim BUR EQUIPE REGIONALE DU CENTRE 00:00  
30 DIARRA BrÚhima MLI MALI 00:00  
31 HOFMAN Arjan NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:00  
32 BAMOUNI JÚr˘me BUR EQUIPE REGIONALE DE L'OUEST 00:00  
33 NGUE Ngock Yves CMR SNH CAMEROUN 00:00  
34 DAKU Edem TOG TOGO 00:00  
35 OUEDRAOGO Gregoire BUR EQUIPE REGIONALE DE L'OUEST 00:00  
36 MBA HervÚ Raoul CMR SNH CAMEROUN 00:00  
37 FOFANA Issiaka CIV CÍTE D'IVOIRE 00:00  
38 BARBARI Adil ALG ALGERIE 00:00  
39 TOURE Albert CIV CÍTE D'IVOIRE 00:00  
40 TAPSOBA Boureima BUR EQUIPE REGIONALE DE L'OUEST 00:00  
41 OUATTARA Bolodigui CIV CÍTE D'IVOIRE 00:00  
42 SAWADOGO Houdou BUR EQUIPE REGIONALE DU CENTRE 00:00  
43 GUEWA Clovis CMR SNH CAMEROUN 00:00  
44 BETTIRA Mouadh ALG ALGERIE 00:00  
45 ZIDOUEMBA Bangba BUR BURKINA FASO 00:10  
46 SOKONDO Abdou BUR EQUIPE REGIONALE DU CENTRE 00:11  
47 EKOBENA Ephrem GAB GABON 00:12  
48 BAMOGO Seydou BUR BURKINA FASO 00:14  
49 YAMEOGO Yacouba BUR EQUIPE REGIONALE DU CENTRE 00:14  
50 SAWADOGO Fatao BUR EQUIPE REGIONALE DE L'OUEST 00:18  
51 KABRE Issaka BUR EQUIPE REGIONALE DU CENTRE 00:18  
52 ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 00:18
53 WOUTERS Marcel NED GLOBAL CYCLING TEAM 00:51  
54 KAMZONG ABESSOLO Clovis CMR SNH CAMEROUN 01:27  
55 HERZ Serge GER BIKE AID SCHWALLE TRIER 01:45  
DNF SANOGO Tidiani MLI MALI    
           
      Gesamtwertung nach der 9. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/R▄CKSTAND  
1 NIKIEMA Abdoul Aziz BUR BURKINA FASO 26:22:41  
2 CISSE Issiaka CIV CÍTE D'IVOIRE 00:09  
3 HÍBER Benjamin GER BIKE AID SCHWALLE TRIER 00:18  
4 LONTSI Yannick CMR SNH CAMEROUN 00:31  
5 OUEDRAOGO Rasmane BUR BURKINA FASO 02:14  
6 OUEDRAOGO Gregoire BUR EQUIPE REGIONALE DE L'OUEST 05:00  
7 TEKOU Damien CMR SNH CAMEROUN 05:14  
8 SMITS Florian NED GLOBAL CYCLING TEAM 05:16  
9 JANSSEN Jeroen NED GLOBAL CYCLING TEAM 05:29  
10 ZIDOUEMBA Bangba BUR BURKINA FASO 05:30  
11 KAB Hichem ALG ALGERIE 06:44  
12 HANNACHI Abdelbaset ALG ALGERIE 06:52  
13 SAWADOGO Houdou BUR EQUIPE REGIONALE DU CENTRE 06:59  
14 YAMEOGO Yacouba BUR EQUIPE REGIONALE DU CENTRE 07:01  
15 ROAMBA Abdoulaye BUR EQUIPE REGIONALE DE L'OUEST 07:03  
16 FOFANA Issiaka CIV CÍTE D'IVOIRE 07:13  
17 SANGAR╔ Oumar MLI MALI 07:50  
18 BAMOUNI JÚr˘me BUR EQUIPE REGIONALE DE L'OUEST 07:55  
19 KABRE Issaka BUR EQUIPE REGIONALE DU CENTRE 07:57  
20 SAIDI Nassim ALG ALGERIE 08:25  
21 BALIMA Mahamadi BUR EQUIPE REGIONALE DU CENTRE 08:46  
22 NGUE Ngock Yves CMR SNH CAMEROUN 08:54  
23 ILBOUDO Harouna BUR BURKINA FASO 10:08  
24 BAMOGO Seydou BUR BURKINA FASO 10:35  
25 OUATTARA Bolodigui CIV CÍTE D'IVOIRE 11:44  
26 MBA HervÚ Raoul CMR SNH CAMEROUN 11:47  
27 NGANDAMBA Geoffrois GAB GABON 12:56  
28 GUEWA Clovis CMR SNH CAMEROUN 13:11  
29 KANTE Bassirou CIV CÍTE D'IVOIRE 13:12  
30 DAKU Edem TOG TOGO 13:12  
31 CLAUSS Peter GER BIKE AID SCHWALLE TRIER 13:26  
32 BONKOUNGOU Karim BUR EQUIPE REGIONALE DU CENTRE 13:36  
33 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID SCHWALLE TRIER 13:45  
34 VAN DER STEEG Tijl NED GLOBAL CYCLING TEAM 13:48  
35 BELMOKHTAR Abdelkader ALG ALGERIE 14:04  
36 ANGUILET Charles GAB GABON 14:37  
37 WEINBERG Marcus GER BIKE AID SCHWALLE TRIER 15:33  
38 HOFMAN Arjan NED GLOBAL CYCLING TEAM 15:33  
39 BIKIENGA Salfo BUR BURKINA FASO 16:11  
40 TOURE Albert CIV CÍTE D'IVOIRE 16:46  
41 KAMZONG ABESSOLO Clovis CMR SNH CAMEROUN 17:08  
42 BARBARI Adil ALG ALGERIE 17:54  
43 SOKONDO Abdou BUR EQUIPE REGIONALE DU CENTRE 18:02  
44 TAPSOBA Boureima BUR EQUIPE REGIONALE DE L'OUEST 18:12  
45 HERZ Serge GER BIKE AID SCHWALLE TRIER 21:37  
46 SAWADOGO Fatao BUR EQUIPE REGIONALE DE L'OUEST 25:13  
47 SORO Porolo Yacouba CIV CÍTE D'IVOIRE 29:00  
48 BETTIRA Mouadh ALG ALGERIE 30:46  
49 MOUKAGNI LÚris GAB GABON 32:58  
50 DIARRA Souleymane MLI MALI 36:29  
51 WOUTERS Marcel NED GLOBAL CYCLING TEAM 39:30  
52 DIARRA BrÚhima MLI MALI 46:16  
53 SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID SCHWALLE TRIER 58:14  
54 DIARRA Hamidou MLI MALI 01:08:49  
55 EKOBENA Ephrem GAB GABON 01:20:19  

http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info