>

LogoAmstelGoldRace
Amstel Gold Race - NED - WT - ME - 252 Km
14. April 2013

Drucken

Startseite


Startliste | Ergebnis 2012

PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/R▄CKSTAND KM/H
1 KREUZIGER Roman CZE TEAM SAXO-TINKOFF 06:35:21 38,21
2 VALVERDE BELMONTE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:22  
3 GERRANS Simon AUS ORICA GREENEDGE 00:22  
4 KWIATKOWSKI Michal POL OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM 00:22  
5 GILBERT Philippe BEL BMC RACING TEAM 00:22  
6 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL SKY PROCYCLING 00:22  
7 LEUKEMANS Bj÷rn BEL VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM 00:22  
8 WEENING Pieter NED ORICA GREENEDGE 00:22  
9 GASPAROTTO Enrico ITA ASTANA PRO TEAM 00:22  
10 MOLLEMA Bauke NED BLANCO PRO CYCLING TEAM 00:22  
11 CARUSO Giampaolo ITA KATUSHA 00:22  
12 WEGMANN Fabian GER GARMIN SHARP 00:22  
13 VANENDERT Jelle BEL LOTTO BELISOL 00:22  
14 SÍRENSEN Nicki DEN TEAM SAXO-TINKOFF 00:22  
15 NORDHAUG Lars Petter NOR BLANCO PRO CYCLING TEAM 00:22  
16 VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:22  
17 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:25  
18 GESCHKE Simon GER TEAM ARGOS-SHIMANO 00:36  
19 KOLOBNEV Alexandr RUS KATUSHA 00:36  
20 GAVAZZI Francesco ITA ASTANA PRO TEAM 00:36  
21 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP KATUSHA 00:36  
22 VAUGRENARD Benoţt FRA FDJ 00:36  
23 BERARD Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:36  
24 ARASHIRO Yukiya JPN TEAM EUROPCAR 00:36  
25 ULISSI Diego ITA LAMPRE-MERIDA 00:36  
26 HESJEDAL Ryder CAN GARMIN SHARP 00:36  
27 VOSS Paul GER TEAM NETAPP - ENDURA 00:46  
28 LAGUTIN Sergey UZB VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM 00:46  
29 HERMANS Ben BEL RADIOSHACK LEOPARD 00:46  
30 MARTENS Paul GER BLANCO PRO CYCLING TEAM 00:46  
31 ANTON HERNANDEZ Igor ESP EUSKALTEL EUSKADI 00:46  
32 IGLINSKY Maxim KAZ ASTANA PRO TEAM 00:46  
33 PIETROPOLLI Daniele ITA LAMPRE-MERIDA 00:46  
34 VELITS Peter SVK OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM 00:57  
35 GRIVKO Andriy UKR ASTANA PRO TEAM 00:57  
36 SAGAN Peter SVK CANNONDALE PRO CYCLING 00:57  
37 PONZI Simone ITA ASTANA PRO TEAM 01:07  
38 SÍRENSEN Chris Anker DEN TEAM SAXO-TINKOFF 01:07  
39 GALLOPIN Tony FRA RADIOSHACK LEOPARD 01:11  
40 MORI Manuele ITA LAMPRE-MERIDA 01:11  
41 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 01:11  
42 AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey CRC MOVISTAR TEAM 01:11  
43 CUNEGO Damiano ITA LAMPRE-MERIDA 01:11  
44 TEN DAM Laurens NED BLANCO PRO CYCLING TEAM 01:11  
45 PINEAU JÚr˘me FRA OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM 01:11  
46 CLARKE Simon AUS ORICA GREENEDGE 01:31  
47 ZUBELDIA AGIRRE Haimar ESP RADIOSHACK LEOPARD 01:31  
48 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 01:31  
49 ASTARLOZA CHAURREAU Mikel ESP EUSKALTEL EUSKADI 01:31  
50 ELMIGER Martin SUI IAM CYCLING 01:44  
51 IMPEY Daryl RSA ORICA GREENEDGE 01:48  
52 TANNER David AUS BLANCO PRO CYCLING TEAM 01:48  
53 VANDEWALLE Kristof BEL OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM 01:48  
54 MARCATO Marco ITA VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM 02:13  
55 ALBASINI Michael SUI ORICA GREENEDGE 02:16  
56 BURGHARDT Marcus GER BMC RACING TEAM 02:16  
57 SERRY Pieter BEL OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM 05:01  
58 JACOBS Pieter BEL TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 05:27  
59 MOINARD AmaŰl FRA BMC RACING TEAM 05:27  
60 VANTOMME Maxime BEL CRELAN - EUPHONY 05:27  
61 VISCONTI Giovanni ITA MOVISTAR TEAM 05:27  
62 DUMOULIN Tom NED TEAM ARGOS-SHIMANO 05:27  
63 MONFORT Maxime BEL RADIOSHACK LEOPARD 05:27  
64 HOLLENSTEIN Reto SUI IAM CYCLING 05:27  
65 BUSCHE Matthew USA RADIOSHACK LEOPARD 05:27  
66 CARUSO Damiano ITA CANNONDALE PRO CYCLING 05:27  
67 DE MARCHI Alessandro ITA CANNONDALE PRO CYCLING 05:27  
68 VICHOT Arthur FRA FDJ 06:29  
69 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 06:29  
70 DE CLERCQ Bart BEL LOTTO BELISOL 06:29  
71 PLIUSCHIN Alexandr MDA IAM CYCLING 06:29  
72 RUIJGH Rob NED VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM 06:29  
73 KROON Karsten NED TEAM SAXO-TINKOFF 06:29  
74 KREDER Michel NED GARMIN SHARP 06:34  
75 HAAS Nathan AUS GARMIN SHARP 09:12  
76 PARISIEN Francois CAN TEAM ARGOS-SHIMANO 09:12  
77 LIGTHART Pim NED VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM 09:12  
78 BRANDLE Matthias AUT IAM CYCLING 09:12  
79 DENIFL Stefan AUT IAM CYCLING 09:12  
80 JEROME Vincent FRA TEAM EUROPCAR 09:12  
81 BENEDETTI Cesare ITA TEAM NETAPP - ENDURA 09:12  
82 DELFOSSE SÚbastien BEL CRELAN - EUPHONY 09:12  
83 JUODVALKIS Egidijus LTU CRELAN - EUPHONY 09:12  
84 PATERSKI Maciej POL CANNONDALE PRO CYCLING 09:12  
85 SLAGTER Tom Jelte NED BLANCO PRO CYCLING TEAM 09:12  
86 DEKKER Thomas NED GARMIN SHARP 09:12  
87 CURVERS Roy NED TEAM ARGOS-SHIMANO 09:12  
88 LAMMERTINK Maurits NED VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM 09:12  
89 MEERSMAN Gianni BEL OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM 09:12  
90 HAYMAN Mathew AUS SKY PROCYCLING 09:12  
91 BONNET William FRA FDJ 09:12  
92 TANKINK Bram NED BLANCO PRO CYCLING TEAM 09:12  
93 TIMMER Albert NED TEAM ARGOS-SHIMANO 09:12  
94 VAN SUMMEREN Johan BEL GARMIN SHARP 09:12  
95 ARMEE Sander BEL TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE 09:12  
96 EDMONDSON Joshua GBR SKY PROCYCLING 13:15  
97 DEVILLERS Gilles BEL CRELAN - EUPHONY 13:15  
98 VOGONDY Nicolas FRA ACCENT JOBS - WANTY 13:19  
DNF LUTSENKO Alexey KAZ ASTANA PRO TEAM    
DNF SEELDRAEYERS Kevin BEL ASTANA PRO TEAM    
DNF BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto COL AG2R LA MONDIALE    
DNF CHAINEL Steve FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF KADRI Biel FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF NOCENTINI Rinaldo ITA AG2R LA MONDIALE    
DNF BOOM Lars NED BLANCO PRO CYCLING TEAM    
DNF KOHLER Martin SUI BMC RACING TEAM    
DNF LODEWYCK Klaas BEL BMC RACING TEAM    
DNF OSS Daniel ITA BMC RACING TEAM    
DNF SCH─R Michael SUI BMC RACING TEAM    
DNF AGOSTINI Stefano ITA CANNONDALE PRO CYCLING    
DNF KOCH Michel GER CANNONDALE PRO CYCLING    
DNF MOSER Moreno ITA CANNONDALE PRO CYCLING    
DNF RATTO Daniele ITA CANNONDALE PRO CYCLING    
DNF IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP EUSKALTEL EUSKADI    
DNF IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP EUSKALTEL EUSKADI    
DNF LANDA MEANA Mikel ESP EUSKALTEL EUSKADI    
DNF MINGUEZ AYALA Miguel ESP EUSKALTEL EUSKADI    
DNF PEREZ MORENO Ruben ESP EUSKALTEL EUSKADI    
DNF SICARD Romain FRA EUSKALTEL EUSKADI    
DNF BOUHANNI Nacer FRA FDJ    
DNF BOUCHER David FRA FDJ    
DNF FISCHER Murilo Antonio BRA FDJ    
DNF ROLLIN Dominique CAN FDJ    
DNF LOSADA ALGUACIL Alberto ESP KATUSHA    
DNF RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP KATUSHA    
DNF SPILAK Simon SLO KATUSHA    
DNF VICIOSO ARCOS Angel ESP KATUSHA    
DNF VORGANOV Eduard RUS KATUSHA    
DNF BONO Matteo ITA LAMPRE-MERIDA    
DNF CIMOLAI Davide ITA LAMPRE-MERIDA    
DNF STORTONI Simone ITA LAMPRE-MERIDA    
DNF GRAZIATO Massimo ITA LAMPRE-MERIDA    
DNF BELLEMAKERS Dirk NED LOTTO BELISOL    
DNF BILLE Gaetan BEL LOTTO BELISOL    
DNF BULGAC Brian NED LOTTO BELISOL    
DNF VAN DE WALLE Jurgen BEL LOTTO BELISOL    
DNF VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO BELISOL    
DNF VANENDERT Dennis BEL LOTTO BELISOL    
DNF QUINTANA ROJAS Nairo Alexander COL MOVISTAR TEAM    
DNF ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM    
DNF FARIA DA COSTA Rui Alberto POR MOVISTAR TEAM    
DNF MADRAZO RUIZ Angel ESP MOVISTAR TEAM    
DNF LASTRAS GARCIA Pablo ESP MOVISTAR TEAM    
DNF VELITS Martin SVK OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM    
DNF TERPSTRA Niki NED OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM    
DNF MATTHEWS Michael AUS ORICA GREENEDGE    
DNF MEIER Christian CAN ORICA GREENEDGE    
DNF SULZBERGER Wesley AUS ORICA GREENEDGE    
DNF BOASSON HAGEN Edvald NOR SKY PROCYCLING    
DNF KIRYIENKA Vasil BLR SKY PROCYCLING    
DNF PUCCIO Salvatore ITA SKY PROCYCLING    
DNF TIERNAN-LOCKE Jonathan GBR SKY PROCYCLING    
DNF URAN URAN Rigoberto COL SKY PROCYCLING    
DNF DE KORT Koen NED TEAM ARGOS-SHIMANO    
DNF FRÍHLINGER Johannes GER TEAM ARGOS-SHIMANO    
DNF JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM ARGOS-SHIMANO    
DNF HOWES Alex USA GARMIN SHARP    
DNF MARTIN Daniel IRL GARMIN SHARP    
DNF KING Benjamin USA RADIOSHACK LEOPARD    
DNF ROHREGGER Thomas AUT RADIOSHACK LEOPARD    
DNF SCHLECK Andy LUX RADIOSHACK LEOPARD    
DNF KUMP Marko SLO TEAM SAXO-TINKOFF    
DNF MCCARTHY Jay AUS TEAM SAXO-TINKOFF    
DNF ROCHE Nicolas IRL TEAM SAXO-TINKOFF    
DNF SUTHERLAND Rory AUS TEAM SAXO-TINKOFF    
DNF LINDEMAN Bertjan NED VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM    
DNF SELVAGGI Mirko ITA VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM    
DNF CAETHOVEN Steven BEL ACCENT JOBS - WANTY    
DNF DE TROYER Tim BEL ACCENT JOBS - WANTY    
DNF HABEAUX Gregory BEL ACCENT JOBS - WANTY    
DNF ROUTLEY Will CAN ACCENT JOBS - WANTY    
DNF SCHEIRLINCKX Staf BEL ACCENT JOBS - WANTY    
DNF VAN DIJK Stefan NED ACCENT JOBS - WANTY    
DNF VAN GOOLEN Jurgen BEL ACCENT JOBS - WANTY    
DNF HONIG Reinier NED CRELAN - EUPHONY    
DNF CLAEYS Kevin BEL CRELAN - EUPHONY    
DNF PREMONT Christophe BEL CRELAN - EUPHONY    
DNF SYS Klaas BEL CRELAN - EUPHONY    
DNF BANDIERA Marco ITA IAM CYCLING    
DNF LANG Pirmin SUI IAM CYCLING    
DNF GODDAERT Kristof BEL IAM CYCLING    
DNF HUZARSKI Bartosz POL TEAM NETAPP - ENDURA    
DNF DE LA CRUZ MELGAREJO David ESP TEAM NETAPP - ENDURA    
DNF DOWNING Russell GBR TEAM NETAPP - ENDURA    
DNF THWAITES Scott GBR TEAM NETAPP - ENDURA    
DNF SCHORN Daniel AUT TEAM NETAPP - ENDURA    
DNF WETTERHALL Alexander SWE TEAM NETAPP - ENDURA    
DNF HUREL Tony FRA TEAM EUROPCAR    
DNF MALACARNE Davide ITA TEAM EUROPCAR    
DNF REZA KÚvin FRA TEAM EUROPCAR    
DNF THURAU Bjorn GER TEAM EUROPCAR    
DNF TULIK Angelo FRA TEAM EUROPCAR    
DNF VOECKLER Thomas FRA TEAM EUROPCAR    
DNF DE VREESE Laurens BEL TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF HELVEN Sander BEL TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF LIETAER Eliot BEL TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF SALOMEIN Jarl BEL TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF VANDOUSSELAERE Sven BEL TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF VAN OVERBERGHE Arthur BEL TOPSPORT VLAANDEREN - BALOISE    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info