|
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tageswertung | Gesamtwertung
PLZ |
NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
DEGENKOLB John | GER | TEAM GIANT-SHIMANO | 04:11:18 |
39,73 |
2 |
BOONEN Tom | BEL | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | 00:00 |
|
3 |
GUARNIERI Jacopo | ITA | ASTANA PRO TEAM | 00:00 |
|
4 |
SAGAN Peter | SVK | CANNONDALE | 00:00 |
|
5 |
MARTINEZ Yannick | FRA | TEAM EUROPCAR | 00:00 |
|
6 |
MONDORY Lloyd | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:00 |
|
7 |
CANCELLARA Fabian | SUI | TREK FACTORY RACING | 00:00 |
|
8 |
STUYVEN Jasper | BEL | TREK FACTORY RACING | 00:00 |
|
9 |
BOIVIN Guillaume | CAN | CANNONDALE | 00:00 |
|
10 |
HUTAROVICH Yauheni | BLR | AG2R LA MONDIALE | 00:00 |
|
11 |
SINKELDAM Ramon | NED | TEAM GIANT-SHIMANO | 00:00 |
|
12 |
HENDERSON Greg | NZL | LOTTO BELISOL | 00:00 |
|
13 |
RICHEZE Maximiliano Ariel | ARG | LAMPRE-MERIDA | 00:00 |
|
14 |
FERRARI Roberto | ITA | LAMPRE-MERIDA | 00:00 |
|
15 |
BENNATI Daniele | ITA | TINKOFF-SAXO | 00:00 |
|
16 |
BARGUIL Warren | FRA | TEAM GIANT-SHIMANO | 00:00 |
|
17 |
DEBUSSCHERE Jens | BEL | LOTTO BELISOL | 00:00 |
|
18 |
SANCHEZ GONZALEZ Samuel | ESP | BMC RACING TEAM | 00:00 |
|
19 |
CONTADOR VELASCO Alberto | ESP | TINKOFF-SAXO | 00:00 |
|
20 |
MARTIN Daniel | IRL | GARMIN SHARP | 00:00 |
|
21 |
FROOME Christopher | GBR | TEAM SKY | 00:00 |
|
22 |
VALVERDE BELMONTE Alejandro | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:00 |
|
23 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:00 |
|
24 |
LASCA Francesco | ITA | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 00:00 |
|
25 |
SICARD Romain | FRA | TEAM EUROPCAR | 00:00 |
|
26 |
ZINGLE Romain | BEL | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:00 |
|
27 |
VELITS Martin | SVK | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | 00:00 |
|
28 |
KELDERMAN Wilco | NED | BELKIN-PRO CYCLING TEAM | 00:00 |
|
29 |
GESINK Robert | NED | BELKIN-PRO CYCLING TEAM | 00:00 |
|
30 |
NERZ Dominik | GER | BMC RACING TEAM | 00:00 |
|
31 |
CARUSO Damiano | ITA | CANNONDALE | 00:00 |
|
32 |
DE KORT Koen | NED | TEAM GIANT-SHIMANO | 00:00 |
|
33 |
JANSE VAN RENSBURG Jacques | RSA | MTN - QHUBEKA | 00:00 |
|
34 |
BODNAR Maciej | POL | CANNONDALE | 00:00 |
|
35 |
LANCASTER Brett | AUS | ORICA GreenEDGE | 00:00 |
|
36 |
MARTENS Paul | GER | BELKIN-PRO CYCLING TEAM | 00:00 |
|
37 |
NIEVE ITURALDE Mikel | ESP | TEAM SKY | 00:00 |
|
38 |
LIGTHART Pim | NED | LOTTO BELISOL | 00:00 |
|
39 |
ARROYO DURAN David | ESP | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 00:00 |
|
40 |
ARU Fabio | ITA | ASTANA PRO TEAM | 00:00 |
|
41 |
CARDOSO Andre Fernando S. Martins | POR | GARMIN SHARP | 00:00 |
|
42 |
MATTHEWS Michael | AUS | ORICA GreenEDGE | 00:00 |
|
43 |
MORENO FERNANDEZ Daniel | ESP | TEAM KATUSHA | 00:00 |
|
44 |
KIRYIENKA Vasil | BLR | TEAM SKY | 00:00 |
|
45 |
VAN SUMMEREN Johan | BEL | GARMIN SHARP | 00:00 |
|
46 |
MONFORT Maxime | BEL | LOTTO BELISOL | 00:00 |
|
47 |
ANACONA GOMEZ Winner | COL | LAMPRE-MERIDA | 00:00 |
|
48 |
GILBERT Philippe | BEL | BMC RACING TEAM | 00:00 |
|
49 |
VORGANOV Eduard | RUS | TEAM KATUSHA | 00:00 |
|
50 |
URAN URAN Rigoberto | COL | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | 00:00 |
|
51 |
LEVARLET Guillaume | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:00 |
|
52 |
KANGERT Tanel | EST | ASTANA PRO TEAM | 00:00 |
|
53 |
ZEITS Andrey | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 00:00 |
|
54 |
TEKLEHAIMANOT Daniel | ERI | MTN - QHUBEKA | 00:00 |
|
55 |
TIRALONGO Paolo | ITA | ASTANA PRO TEAM | 00:00 |
|
56 |
EVANS Cadel | AUS | BMC RACING TEAM | 00:00 |
|
57 |
TJALLINGII Maarten | NED | BELKIN-PRO CYCLING TEAM | 00:00 |
|
58 |
WAGNER Robert | GER | BELKIN-PRO CYCLING TEAM | 00:00 |
|
59 |
SÖRENSEN Chris Anker | DEN | TINKOFF-SAXO | 00:00 |
|
60 |
POZZATO Filippo | ITA | LAMPRE-MERIDA | 00:00 |
|
61 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin | ESP | TEAM KATUSHA | 00:00 |
|
62 |
BRAMBILLA Gianluca | ITA | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | 00:00 |
|
63 |
ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco | ESP | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 00:00 |
|
64 |
WYSS Danilo | SUI | BMC RACING TEAM | 00:00 |
|
65 |
NIEMIEC Przemyslaw | POL | LAMPRE-MERIDA | 00:00 |
|
66 |
PARDILLA BELLON Sergio | ESP | MTN - QHUBEKA | 00:00 |
|
67 |
CATALDO Dario | ITA | TEAM SKY | 00:00 |
|
68 |
HANSEN Adam | AUS | LOTTO BELISOL | 00:00 |
|
69 |
ENGOULVENT Jimmy | FRA | TEAM EUROPCAR | 00:00 |
|
70 |
LONGO BORGHINI Paolo | ITA | CANNONDALE | 00:00 |
|
71 |
CLEMENT Stef | NED | BELKIN-PRO CYCLING TEAM | 00:00 |
|
72 |
ROVNY Ivan | RUS | TINKOFF-SAXO | 00:00 |
|
73 |
GRETSCH Patrick | GER | AG2R LA MONDIALE | 00:00 |
|
74 |
LE MEVEL Christophe | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:00 |
|
75 |
JOEAAR Gert | EST | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:00 |
|
76 |
MARTIN Tony | GER | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | 00:00 |
|
77 |
SERGENT Jesse | NZL | TREK FACTORY RACING | 00:00 |
|
78 |
MATE MARDONES Luis Angel | ESP | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:00 |
|
79 |
NAVARRO GARCIA Daniel | ESP | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:00 |
|
80 |
LOSADA ALGUACIL Alberto | ESP | TEAM KATUSHA | 00:00 |
|
81 |
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi | ERI | MTN - QHUBEKA | 00:00 |
|
82 |
AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey | CRC | MOVISTAR TEAM | 00:00 |
|
83 |
KOLOBNEV Alexandr | RUS | TEAM KATUSHA | 00:00 |
|
84 |
MALORI Adriano | ITA | MOVISTAR TEAM | 00:00 |
|
85 |
LE BON Johan | FRA | FDJ.fr | 00:00 |
|
86 |
KNEES Christian | GER | TEAM SKY | 00:00 |
|
87 |
HAGA Chad | USA | TEAM GIANT-SHIMANO | 00:00 |
|
88 |
ARNDT Nikias | GER | TEAM GIANT-SHIMANO | 00:00 |
|
89 |
SIUTSOU Kanstantsin | BLR | TEAM SKY | 00:00 |
|
90 |
KEIZER Martijn | NED | BELKIN-PRO CYCLING TEAM | 00:00 |
|
91 |
POPOVYCH Yaroslav | UKR | TREK FACTORY RACING | 00:00 |
|
92 |
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus | ESP | TINKOFF-SAXO | 00:00 |
|
93 |
ZAUGG Oliver | SUI | TINKOFF-SAXO | 00:00 |
|
94 |
ERVITI Imanol | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:00 |
|
95 |
TEN DAM Laurens | NED | BELKIN-PRO CYCLING TEAM | 00:00 |
|
96 |
CRAVEN Dan | NAM | TEAM EUROPCAR | 00:00 |
|
97 |
QUINZIATO Manuel | ITA | BMC RACING TEAM | 00:00 |
|
98 |
DOMAGALSKI Karol | POL | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 00:00 |
|
99 |
CHERNETSKI Sergei | RUS | TEAM KATUSHA | 00:00 |
|
100 |
TURGOT Sébastien | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:00 |
|
101 |
PIEDRA PEREZ Antonio | ESP | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 00:00 |
|
102 |
HINAULT Sébastien | FRA | IAM CYCLING | 00:00 |
|
103 |
FRÖHLINGER Johannes | GER | TEAM GIANT-SHIMANO | 00:00 |
|
104 |
BENNETT George | NZL | CANNONDALE | 00:00 |
|
105 |
COPPEL Jerome | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:00 |
|
106 |
MORENO BAZAN Javier | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:00 |
|
107 |
HERRADA LOPEZ José | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:00 |
|
108 |
WARBASSE Lawrence | USA | BMC RACING TEAM | 00:00 |
|
109 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo | COL | LAMPRE-MERIDA | 00:00 |
|
110 |
FAVILLI Elia | ITA | LAMPRE-MERIDA | 00:00 |
|
111 |
GAUDIN Damien | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:00 |
|
112 |
BREEN Vegard | NOR | LOTTO BELISOL | 00:00 |
|
113 |
BERHANE Natnael | ERI | TEAM EUROPCAR | 00:00 |
|
114 |
ZUBELDIA AGIRRE Haimar | ESP | TREK FACTORY RACING | 00:00 |
|
115 |
JUNGELS Bob | LUX | TREK FACTORY RACING | 00:00 |
|
116 |
CARUSO Giampaolo | ITA | TEAM KATUSHA | 00:00 |
|
117 |
NOCENTINI Rinaldo | ITA | AG2R LA MONDIALE | 00:00 |
|
118 |
VANDEWALLE Kristof | BEL | TREK FACTORY RACING | 00:00 |
|
119 |
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban | COL | ORICA GreenEDGE | 00:00 |
|
120 |
FELLINE Fabio | ITA | TREK FACTORY RACING | 00:00 |
|
121 |
MAS BONET Luis | ESP | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 00:00 |
|
122 |
POELS Wouter | NED | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | 00:00 |
|
123 |
AREGGER Marcel | SUI | IAM CYCLING | 00:00 |
|
124 |
REYNES MIMO Vicente | ESP | IAM CYCLING | 00:00 |
|
125 |
LANDA MEANA Mikel | ESP | ASTANA PRO TEAM | 00:00 |
|
126 |
TXURRUKA Amets | ESP | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 00:00 |
|
127 |
ARMEE Sander | BEL | LOTTO BELISOL | 00:00 |
|
128 |
FOMINYKH Daniil | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 00:00 |
|
129 |
VAN DEN BROECK Jurgen | BEL | LOTTO BELISOL | 00:00 |
|
130 |
TOSATTO Matteo | ITA | TINKOFF-SAXO | 00:00 |
|
131 |
CUNEGO Damiano | ITA | LAMPRE-MERIDA | 00:00 |
|
132 |
CIOLEK Gerald | GER | MTN - QHUBEKA | 00:00 |
|
133 |
MEDEREL Maxime | FRA | TEAM EUROPCAR | 00:00 |
|
134 |
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:00 |
|
135 |
SBARAGLI Kristian | ITA | MTN - QHUBEKA | 00:00 |
|
136 |
FERNANDEZ Koldo | ESP | GARMIN SHARP | 00:00 |
|
137 |
DE CLERCQ Bart | BEL | LOTTO BELISOL | 00:00 |
|
138 |
MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel | POR | TINKOFF-SAXO | 00:00 |
|
139 |
VENTER Jaco | RSA | MTN - QHUBEKA | 00:00 |
|
140 |
JEROME Vincent | FRA | TEAM EUROPCAR | 00:00 |
|
141 |
ROUX Anthony | FRA | FDJ.fr | 00:00 |
|
142 |
DUPONT Hubert | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:00 |
|
143 |
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto | COL | AG2R LA MONDIALE | 00:00 |
|
144 |
BAGOT Yohan | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:00 |
|
145 |
TALANSKY Andrew | USA | GARMIN SHARP | 01:54 |
|
146 |
BROWN Nathan | USA | GARMIN SHARP | 01:54 |
|
147 |
CONTI Valerio | ITA | LAMPRE-MERIDA | 01:54 |
|
148 |
ANDERSEN Michael Valgren | DEN | TINKOFF-SAXO | 01:54 |
|
149 |
ROWE Luke | GBR | TEAM SKY | 01:54 |
|
150 |
ARREDONDO MORENO Julian David | COL | TREK FACTORY RACING | 01:54 |
|
151 |
SANCHEZ GIL Luis Leon | ESP | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 01:54 |
|
152 |
THOMSON Jay Robert | RSA | MTN - QHUBEKA | 01:54 |
|
153 |
MEINTJES Louis | RSA | MTN - QHUBEKA | 01:54 |
|
154 |
FUMEAUX Jonathan | SUI | IAM CYCLING | 01:54 |
|
155 |
HARDY Romain | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 02:02 |
|
156 |
LUTSENKO Alexey | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 02:11 |
|
157 |
KOZONTCHUK Dmitry | RUS | TEAM KATUSHA | 02:11 |
|
158 |
TROFIMOV Yury | RUS | TEAM KATUSHA | 02:11 |
|
159 |
LANG Pirmin | SUI | IAM CYCLING | 02:11 |
|
160 |
DOCKER Mitchell | AUS | ORICA GreenEDGE | 02:11 |
|
161 |
BEWLEY Sam | NZL | ORICA GreenEDGE | 02:11 |
|
162 |
VERONA QUINTANILLA Carlos | ESP | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | 02:36 |
|
163 |
SERRY Pieter | BEL | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | 02:36 |
|
164 |
YATES Adam | GBR | ORICA GreenEDGE | 02:36 |
|
165 |
CLARKE Simon | AUS | ORICA GreenEDGE | 02:36 |
|
166 |
DEIGNAN Philip | IRL | TEAM SKY | 02:49 |
|
167 |
MEYER Cameron | AUS | ORICA GreenEDGE | 02:49 |
|
168 |
ELISSONDE Kenny | FRA | FDJ.fr | 02:49 |
|
169 |
FISCHER Murilo Antonio | BRA | FDJ.fr | 02:56 |
|
170 |
KRIZEK Matthias | AUT | CANNONDALE | 03:00 |
|
171 |
GATTO Oscar | ITA | CANNONDALE | 03:00 |
|
172 |
MILLAR David | GBR | GARMIN SHARP | 03:00 |
|
173 |
HAAS Nathan | AUS | GARMIN SHARP | 03:00 |
|
174 |
PINEAU Cédric | FRA | FDJ.fr | 03:00 |
|
175 |
KENNAUGH Peter | GBR | TEAM SKY | 03:00 |
|
176 |
HESJEDAL Ryder | CAN | GARMIN SHARP | 03:00 |
|
177 |
BILBAO Peio | ESP | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 03:00 |
|
178 |
LUDVIGSSON Tobias | SWE | TEAM GIANT-SHIMANO | 03:16 |
|
179 |
TSCHOPP Johann | SUI | IAM CYCLING | 03:22 |
|
180 |
GUARDINI Andrea | ITA | ASTANA PRO TEAM | 03:22 |
|
181 |
SOUPE Geoffrey | FRA | FDJ.fr | 03:22 |
|
182 |
BOUHANNI Nacer | FRA | FDJ.fr | 03:22 |
|
183 |
DE MARCHI Alessandro | ITA | CANNONDALE | 03:36 |
|
184 |
MAES Nikolas | BEL | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | 03:36 |
|
185 |
DENNIS Rohan | AUS | BMC RACING TEAM | 04:09 |
|
186 |
PELUCCHI Matteo | ITA | IAM CYCLING | 04:09 |
|
187 |
KLEMME Dominic | GER | IAM CYCLING | 04:25 |
|
188 |
COUSIN Jerome | FRA | TEAM EUROPCAR | 04:47 |
|
189 |
CRADDOCK Lawson | USA | TEAM GIANT-SHIMANO | 06:16 |
|
190 |
MANGEL Laurent | FRA | FDJ.fr | 06:16 |
|
Gesamtwertung nach der 12. Etappe | |||||
PLZ |
NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
CONTADOR VELASCO Alberto | ESP | TINKOFF-SAXO | 44:38:14 |
|
2 |
VALVERDE BELMONTE Alejandro | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:20 |
|
3 |
URAN URAN Rigoberto | COL | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | 01:08 |
|
4 |
FROOME Christopher | GBR | TEAM SKY | 01:20 |
|
5 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin | ESP | TEAM KATUSHA | 01:35 |
|
6 |
SANCHEZ GONZALEZ Samuel | ESP | BMC RACING TEAM | 01:52 |
|
7 |
ARU Fabio | ITA | ASTANA PRO TEAM | 02:13 |
|
8 |
ANACONA GOMEZ Winner | COL | LAMPRE-MERIDA | 02:22 |
|
9 |
GESINK Robert | NED | BELKIN-PRO CYCLING TEAM | 02:55 |
|
10 |
CARUSO Damiano | ITA | CANNONDALE | 03:51 |
|
11 |
MARTIN Daniel | IRL | GARMIN SHARP | 03:59 |
|
12 |
NAVARRO GARCIA Daniel | ESP | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 04:26 |
|
13 |
BARGUIL Warren | FRA | TEAM GIANT-SHIMANO | 04:56 |
|
14 |
KELDERMAN Wilco | NED | BELKIN-PRO CYCLING TEAM | 05:00 |
|
15 |
MORENO FERNANDEZ Daniel | ESP | TEAM KATUSHA | 06:10 |
|
16 |
NIEVE ITURALDE Mikel | ESP | TEAM SKY | 07:19 |
|
17 |
CHAVES RUBIO Jhoan Esteban | COL | ORICA GreenEDGE | 08:44 |
|
18 |
PARDILLA BELLON Sergio | ESP | MTN - QHUBEKA | 08:47 |
|
19 |
MONFORT Maxime | BEL | LOTTO BELISOL | 09:15 |
|
20 |
SERRY Pieter | BEL | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | 10:19 |
|
21 |
NIEMIEC Przemyslaw | POL | LAMPRE-MERIDA | 10:47 |
|
22 |
SICARD Romain | FRA | TEAM EUROPCAR | 11:24 |
|
23 |
CARDOSO Andre Fernando S. Martins | POR | GARMIN SHARP | 12:31 |
|
24 |
NERZ Dominik | GER | BMC RACING TEAM | 12:48 |
|
25 |
LANDA MEANA Mikel | ESP | ASTANA PRO TEAM | 13:28 |
|
26 |
CARUSO Giampaolo | ITA | TEAM KATUSHA | 13:44 |
|
27 |
ARROYO DURAN David | ESP | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 14:36 |
|
28 |
ZAUGG Oliver | SUI | TINKOFF-SAXO | 15:13 |
|
29 |
LE MEVEL Christophe | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 15:41 |
|
30 |
POELS Wouter | NED | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | 15:50 |
|
31 |
TEN DAM Laurens | NED | BELKIN-PRO CYCLING TEAM | 17:09 |
|
32 |
MATE MARDONES Luis Angel | ESP | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 20:13 |
|
33 |
SÖRENSEN Chris Anker | DEN | TINKOFF-SAXO | 25:55 |
|
34 |
HESJEDAL Ryder | CAN | GARMIN SHARP | 27:14 |
|
35 |
ZUBELDIA AGIRRE Haimar | ESP | TREK FACTORY RACING | 27:19 |
|
36 |
KANGERT Tanel | EST | ASTANA PRO TEAM | 27:41 |
|
37 |
KOLOBNEV Alexandr | RUS | TEAM KATUSHA | 29:09 |
|
38 |
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus | ESP | TINKOFF-SAXO | 29:58 |
|
39 |
COPPEL Jerome | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 30:01 |
|
40 |
VAN DEN BROECK Jurgen | BEL | LOTTO BELISOL | 30:35 |
|
41 |
EVANS Cadel | AUS | BMC RACING TEAM | 31:43 |
|
42 |
HANSEN Adam | AUS | LOTTO BELISOL | 33:45 |
|
43 |
LOSADA ALGUACIL Alberto | ESP | TEAM KATUSHA | 34:22 |
|
44 |
TXURRUKA Amets | ESP | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 34:30 |
|
45 |
BRAMBILLA Gianluca | ITA | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | 35:38 |
|
46 |
AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey | CRC | MOVISTAR TEAM | 36:02 |
|
47 |
GILBERT Philippe | BEL | BMC RACING TEAM | 36:32 |
|
48 |
VORGANOV Eduard | RUS | TEAM KATUSHA | 36:51 |
|
49 |
WYSS Danilo | SUI | BMC RACING TEAM | 37:51 |
|
50 |
TIRALONGO Paolo | ITA | ASTANA PRO TEAM | 38:27 |
|
51 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka | ESP | MOVISTAR TEAM | 38:52 |
|
52 |
MARTENS Paul | GER | BELKIN-PRO CYCLING TEAM | 38:55 |
|
53 |
HERRADA LOPEZ José | ESP | MOVISTAR TEAM | 39:19 |
|
54 |
TEKLEHAIMANOT Daniel | ERI | MTN - QHUBEKA | 40:43 |
|
55 |
DUPONT Hubert | FRA | AG2R LA MONDIALE | 40:45 |
|
56 |
SANCHEZ GIL Luis Leon | ESP | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 40:56 |
|
57 |
MONDORY Lloyd | FRA | AG2R LA MONDIALE | 43:04 |
|
58 |
HAGA Chad | USA | TEAM GIANT-SHIMANO | 45:18 |
|
59 |
SIUTSOU Kanstantsin | BLR | TEAM SKY | 45:28 |
|
60 |
REYNES MIMO Vicente | ESP | IAM CYCLING | 45:53 |
|
61 |
MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel | POR | TINKOFF-SAXO | 47:36 |
|
62 |
DEIGNAN Philip | IRL | TEAM SKY | 48:29 |
|
63 |
HARDY Romain | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 48:40 |
|
64 |
QUINZIATO Manuel | ITA | BMC RACING TEAM | 48:41 |
|
65 |
BOONEN Tom | BEL | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | 51:51 |
|
66 |
MATTHEWS Michael | AUS | ORICA GreenEDGE | 51:53 |
|
67 |
ELISSONDE Kenny | FRA | FDJ.fr | 53:04 |
|
68 |
MEDEREL Maxime | FRA | TEAM EUROPCAR | 53:12 |
|
69 |
LUDVIGSSON Tobias | SWE | TEAM GIANT-SHIMANO | 53:12 |
|
70 |
TALANSKY Andrew | USA | GARMIN SHARP | 53:13 |
|
71 |
DE CLERCQ Bart | BEL | LOTTO BELISOL | 53:23 |
|
72 |
WARBASSE Lawrence | USA | BMC RACING TEAM | 54:24 |
|
73 |
JANSE VAN RENSBURG Jacques | RSA | MTN - QHUBEKA | 54:24 |
|
74 |
ZINGLE Romain | BEL | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 54:29 |
|
75 |
JUNGELS Bob | LUX | TREK FACTORY RACING | 55:42 |
|
76 |
LEVARLET Guillaume | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 56:12 |
|
77 |
YATES Adam | GBR | ORICA GreenEDGE | 57:08 |
|
78 |
DE KORT Koen | NED | TEAM GIANT-SHIMANO | 57:41 |
|
79 |
MARTIN Tony | GER | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | 58:27 |
|
80 |
BENNETT George | NZL | CANNONDALE | 58:44 |
|
81 |
COUSIN Jerome | FRA | TEAM EUROPCAR | 59:37 |
|
82 |
SBARAGLI Kristian | ITA | MTN - QHUBEKA | 59:37 |
|
83 |
ROVNY Ivan | RUS | TINKOFF-SAXO | 01:00:00 |
|
84 |
PINEAU Cédric | FRA | FDJ.fr | 01:01:13 |
|
85 |
MORENO BAZAN Javier | ESP | MOVISTAR TEAM | 01:01:57 |
|
86 |
ERVITI Imanol | ESP | MOVISTAR TEAM | 01:03:04 |
|
87 |
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan | ESP | MOVISTAR TEAM | 01:03:20 |
|
88 |
CONTI Valerio | ITA | LAMPRE-MERIDA | 01:03:22 |
|
89 |
KENNAUGH Peter | GBR | TEAM SKY | 01:03:48 |
|
90 |
STUYVEN Jasper | BEL | TREK FACTORY RACING | 01:03:52 |
|
91 |
ZEITS Andrey | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 01:03:54 |
|
92 |
CLARKE Simon | AUS | ORICA GreenEDGE | 01:04:15 |
|
93 |
VERONA QUINTANILLA Carlos | ESP | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | 01:04:38 |
|
94 |
KEIZER Martijn | NED | BELKIN-PRO CYCLING TEAM | 01:04:40 |
|
95 |
POZZATO Filippo | ITA | LAMPRE-MERIDA | 01:05:34 |
|
96 |
BILBAO Peio | ESP | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 01:05:38 |
|
97 |
LE BON Johan | FRA | FDJ.fr | 01:06:34 |
|
98 |
MEINTJES Louis | RSA | MTN - QHUBEKA | 01:07:46 |
|
99 |
MAES Nikolas | BEL | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | 01:10:18 |
|
100 |
FERNANDEZ Koldo | ESP | GARMIN SHARP | 01:10:41 |
|
101 |
DE MARCHI Alessandro | ITA | CANNONDALE | 01:11:53 |
|
102 |
MARTINEZ Yannick | FRA | TEAM EUROPCAR | 01:12:03 |
|
103 |
CLEMENT Stef | NED | BELKIN-PRO CYCLING TEAM | 01:12:12 |
|
104 |
KIRYIENKA Vasil | BLR | TEAM SKY | 01:12:57 |
|
105 |
MAS BONET Luis | ESP | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 01:13:56 |
|
106 |
FRÖHLINGER Johannes | GER | TEAM GIANT-SHIMANO | 01:14:04 |
|
107 |
BENNATI Daniele | ITA | TINKOFF-SAXO | 01:14:21 |
|
108 |
CUNEGO Damiano | ITA | LAMPRE-MERIDA | 01:15:03 |
|
109 |
DENNIS Rohan | AUS | BMC RACING TEAM | 01:15:06 |
|
110 |
TROFIMOV Yury | RUS | TEAM KATUSHA | 01:15:30 |
|
111 |
CANCELLARA Fabian | SUI | TREK FACTORY RACING | 01:16:21 |
|
112 |
LUTSENKO Alexey | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 01:16:31 |
|
113 |
DEBUSSCHERE Jens | BEL | LOTTO BELISOL | 01:18:10 |
|
114 |
DOMAGALSKI Karol | POL | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 01:18:34 |
|
115 |
FELLINE Fabio | ITA | TREK FACTORY RACING | 01:19:40 |
|
116 |
DEGENKOLB John | GER | TEAM GIANT-SHIMANO | 01:19:50 |
|
117 |
ARNDT Nikias | GER | TEAM GIANT-SHIMANO | 01:19:52 |
|
118 |
HINAULT Sébastien | FRA | IAM CYCLING | 01:21:06 |
|
119 |
POPOVYCH Yaroslav | UKR | TREK FACTORY RACING | 01:21:23 |
|
120 |
TSCHOPP Johann | SUI | IAM CYCLING | 01:21:32 |
|
121 |
CATALDO Dario | ITA | TEAM SKY | 01:22:03 |
|
122 |
AREGGER Marcel | SUI | IAM CYCLING | 01:23:54 |
|
123 |
PIEDRA PEREZ Antonio | ESP | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 01:24:20 |
|
124 |
LONGO BORGHINI Paolo | ITA | CANNONDALE | 01:24:20 |
|
125 |
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi | ERI | MTN - QHUBEKA | 01:24:47 |
|
126 |
FAVILLI Elia | ITA | LAMPRE-MERIDA | 01:25:07 |
|
127 |
ANDERSEN Michael Valgren | DEN | TINKOFF-SAXO | 01:26:04 |
|
128 |
ARREDONDO MORENO Julian David | COL | TREK FACTORY RACING | 01:26:30 |
|
129 |
ARMEE Sander | BEL | LOTTO BELISOL | 01:26:39 |
|
130 |
NOCENTINI Rinaldo | ITA | AG2R LA MONDIALE | 01:26:44 |
|
131 |
BROWN Nathan | USA | GARMIN SHARP | 01:26:48 |
|
132 |
HENDERSON Greg | NZL | LOTTO BELISOL | 01:28:20 |
|
133 |
KNEES Christian | GER | TEAM SKY | 01:28:26 |
|
134 |
BODNAR Maciej | POL | CANNONDALE | 01:28:54 |
|
135 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo | COL | LAMPRE-MERIDA | 01:29:03 |
|
136 |
VANDEWALLE Kristof | BEL | TREK FACTORY RACING | 01:29:40 |
|
137 |
KOZONTCHUK Dmitry | RUS | TEAM KATUSHA | 01:29:43 |
|
138 |
TOSATTO Matteo | ITA | TINKOFF-SAXO | 01:30:32 |
|
139 |
KRIZEK Matthias | AUT | CANNONDALE | 01:32:00 |
|
140 |
VELITS Martin | SVK | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | 01:32:39 |
|
141 |
GRETSCH Patrick | GER | AG2R LA MONDIALE | 01:34:22 |
|
142 |
BOUHANNI Nacer | FRA | FDJ.fr | 01:34:22 |
|
143 |
BREEN Vegard | NOR | LOTTO BELISOL | 01:35:06 |
|
144 |
JEROME Vincent | FRA | TEAM EUROPCAR | 01:35:14 |
|
145 |
CHERNETSKI Sergei | RUS | TEAM KATUSHA | 01:35:21 |
|
146 |
BAGOT Yohan | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 01:36:46 |
|
147 |
LIGTHART Pim | NED | LOTTO BELISOL | 01:37:39 |
|
148 |
MALORI Adriano | ITA | MOVISTAR TEAM | 01:37:45 |
|
149 |
SINKELDAM Ramon | NED | TEAM GIANT-SHIMANO | 01:38:08 |
|
150 |
MILLAR David | GBR | GARMIN SHARP | 01:39:21 |
|
151 |
GAUDIN Damien | FRA | AG2R LA MONDIALE | 01:39:36 |
|
152 |
GATTO Oscar | ITA | CANNONDALE | 01:39:47 |
|
153 |
CRADDOCK Lawson | USA | TEAM GIANT-SHIMANO | 01:40:23 |
|
154 |
HUTAROVICH Yauheni | BLR | AG2R LA MONDIALE | 01:40:24 |
|
155 |
SERGENT Jesse | NZL | TREK FACTORY RACING | 01:40:31 |
|
156 |
VENTER Jaco | RSA | MTN - QHUBEKA | 01:41:10 |
|
157 |
CIOLEK Gerald | GER | MTN - QHUBEKA | 01:42:03 |
|
158 |
SOUPE Geoffrey | FRA | FDJ.fr | 01:42:07 |
|
159 |
SAGAN Peter | SVK | CANNONDALE | 01:42:18 |
|
160 |
MEYER Cameron | AUS | ORICA GreenEDGE | 01:42:45 |
|
161 |
BEWLEY Sam | NZL | ORICA GreenEDGE | 01:42:57 |
|
162 |
VAN SUMMEREN Johan | BEL | GARMIN SHARP | 01:43:11 |
|
163 |
LANCASTER Brett | AUS | ORICA GreenEDGE | 01:44:09 |
|
164 |
FERRARI Roberto | ITA | LAMPRE-MERIDA | 01:45:07 |
|
165 |
RICHEZE Maximiliano Ariel | ARG | LAMPRE-MERIDA | 01:45:29 |
|
166 |
ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco | ESP | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 01:45:39 |
|
167 |
LANG Pirmin | SUI | IAM CYCLING | 01:46:28 |
|
168 |
CRAVEN Dan | NAM | TEAM EUROPCAR | 01:48:34 |
|
169 |
BOIVIN Guillaume | CAN | CANNONDALE | 01:49:02 |
|
170 |
HAAS Nathan | AUS | GARMIN SHARP | 01:49:27 |
|
171 |
TJALLINGII Maarten | NED | BELKIN-PRO CYCLING TEAM | 01:50:04 |
|
172 |
LASCA Francesco | ITA | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | 01:50:11 |
|
173 |
TURGOT Sébastien | FRA | AG2R LA MONDIALE | 01:50:24 |
|
174 |
BERHANE Natnael | ERI | TEAM EUROPCAR | 01:52:52 |
|
175 |
FISCHER Murilo Antonio | BRA | FDJ.fr | 01:54:31 |
|
176 |
FOMINYKH Daniil | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 01:55:18 |
|
177 |
DOCKER Mitchell | AUS | ORICA GreenEDGE | 01:55:19 |
|
178 |
JOEAAR Gert | EST | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 01:56:17 |
|
179 |
FUMEAUX Jonathan | SUI | IAM CYCLING | 01:57:52 |
|
180 |
THOMSON Jay Robert | RSA | MTN - QHUBEKA | 02:01:46 |
|
181 |
GUARNIERI Jacopo | ITA | ASTANA PRO TEAM | 02:03:52 |
|
182 |
WAGNER Robert | GER | BELKIN-PRO CYCLING TEAM | 02:07:14 |
|
183 |
ROWE Luke | GBR | TEAM SKY | 02:09:44 |
|
184 |
MANGEL Laurent | FRA | FDJ.fr | 02:09:46 |
|
185 |
ROUX Anthony | FRA | FDJ.fr | 02:10:56 |
|
186 |
GUARDINI Andrea | ITA | ASTANA PRO TEAM | 02:11:29 |
|
187 |
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto | COL | AG2R LA MONDIALE | 02:21:44 |
|
188 |
ENGOULVENT Jimmy | FRA | TEAM EUROPCAR | 02:21:57 |
|
189 |
KLEMME Dominic | GER | IAM CYCLING | 02:35:50 |
|
190 |
PELUCCHI Matteo | ITA | IAM CYCLING | 02:41:27 |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info