|
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tageswertung | Gesamtwertung
PLZ |
NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
NIEMIEC Przemyslaw | POL | LAMPRE MERIDA | 04:11:09 |
36,36 |
2 |
VALVERDE Alejandro | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:05 |
|
3 |
RODRIGUEZ Joaquin | ESP | TEAM KATUSHA | 00:05 |
|
4 |
CONTADOR Alberto | ESP | TINKOFF - SAXO | 00:10 |
|
5 |
ARU Fabio | ITA | ASTANA PRO TEAM | 00:17 |
|
6 |
FROOME Christopher | GBR | TEAM SKY | 00:17 |
|
7 |
MARTIN Daniel | IRL | GARMIN SHARP | 00:28 |
|
8 |
BARGUIL Warren | FRA | TEAM GIANT - SHIMANO | 00:44 |
|
9 |
URAN Rigoberto | COL | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | 01:00 |
|
10 |
CARUSO Giampaolo | ITA | TEAM KATUSHA | 01:00 |
|
11 |
GESINK Robert | NED | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 01:07 |
|
12 |
MORENO Daniel | ESP | TEAM KATUSHA | 01:07 |
|
13 |
SÁNCHEZ Samuel | ESP | BMC RACING TEAM | 01:46 |
|
14 |
NIEVE Mikel | ESP | TEAM SKY | 01:46 |
|
15 |
VANDEWALLE Kristof | BEL | TREK FACTORY RACING | 01:58 |
|
16 |
MEYER Cameron | AUS | ORICA GREENEDGE | 02:01 |
|
17 |
CARUSO Damiano | ITA | CANNONDALE PRO CYCLING | 02:14 |
|
18 |
NAVARRO Daniel | ESP | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 02:14 |
|
19 |
SICARD Romain | FRA | TEAM EUROPCAR | 02:45 |
|
20 |
MATE Luis Angel | ESP | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 02:45 |
|
21 |
KELDERMAN Wilco | NED | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 03:00 |
|
22 |
ANACONA Winner | COL | LAMPRE MERIDA | 03:15 |
|
23 |
MONFORT Maxime | BEL | LOTTO BELISOL | 03:43 |
|
24 |
HERRADA José | ESP | MOVISTAR TEAM | 03:50 |
|
25 |
HERNÁNDEZ Jesús | ESP | TINKOFF - SAXO | 03:50 |
|
26 |
BRAMBILLA Gianluca | ITA | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | 04:56 |
|
27 |
PARDILLA Sergio | ESP | MTN - QHUBEKA | 05:01 |
|
28 |
ZAUGG Oliver | SUI | TINKOFF - SAXO | 05:03 |
|
29 |
KANGERT Tanel | EST | ASTANA PRO TEAM | 05:03 |
|
30 |
ARAMENDIA Francisco Javier | ESP | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 06:07 |
|
31 |
ARROYO David | ESP | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 06:07 |
|
32 |
LE MEVEL Christophe | FRA | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 06:36 |
|
33 |
BAGOT Yohan | FRA | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 06:39 |
|
34 |
TIRALONGO Paolo | ITA | ASTANA PRO TEAM | 08:32 |
|
35 |
DEIGNAN Philip | IRL | TEAM SKY | 10:48 |
|
36 |
HESJEDAL Ryder | CAN | GARMIN SHARP | 11:14 |
|
37 |
CHAVES RUBIO Esteban | COL | ORICA GREENEDGE | 11:15 |
|
38 |
IZAGIRRE Gorka | ESP | MOVISTAR TEAM | 11:15 |
|
39 |
SIUTSOU Kanstantsin | BLR | TEAM SKY | 11:15 |
|
40 |
NERZ Dominik | GER | BMC RACING TEAM | 12:50 |
|
41 |
SERRY Pieter | BEL | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | 12:56 |
|
42 |
ZEITS Andrey | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 12:56 |
|
43 |
PAULINHO Sergio Miguel | POR | TINKOFF - SAXO | 13:26 |
|
44 |
CLARKE Simon | AUS | ORICA GREENEDGE | 13:26 |
|
45 |
GILBERT Philippe | BEL | BMC RACING TEAM | 15:31 |
|
46 |
LEVARLET Guillaume | FRA | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 15:31 |
|
47 |
SÖRENSEN Chris Anker | DEN | TINKOFF - SAXO | 15:34 |
|
48 |
WYSS Danilo | SUI | BMC RACING TEAM | 15:34 |
|
49 |
DUPONT Hubert | FRA | AG2R LA MONDIALE | 15:34 |
|
50 |
MEDEREL Maxime | FRA | TEAM EUROPCAR | 15:34 |
|
51 |
CATALDO Dario | ITA | TEAM SKY | 15:34 |
|
52 |
TXURRUKA Amets | ESP | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 16:47 |
|
53 |
LANDA Mikel | ESP | ASTANA PRO TEAM | 16:47 |
|
54 |
PINEAU Cédric | FRA | FDJ.FR | 16:47 |
|
55 |
AMADOR Andrey | CRC | MOVISTAR TEAM | 19:28 |
|
56 |
BILBAO Peio | ESP | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 19:28 |
|
57 |
CASTROVIEJO Jonathan | ESP | MOVISTAR TEAM | 19:28 |
|
58 |
ZUBELDIA Haimar | ESP | TREK FACTORY RACING | 21:47 |
|
59 |
CARDOSO Andre Fernando | POR | GARMIN SHARP | 21:47 |
|
60 |
TALANSKY Andrew | USA | GARMIN SHARP | 21:47 |
|
61 |
DE CLERCQ Bart | BEL | LOTTO BELISOL | 21:47 |
|
62 |
DENNIS Rohan | AUS | BMC RACING TEAM | 23:11 |
|
63 |
FRÖHLINGER Johannes | GER | TEAM GIANT - SHIMANO | 23:11 |
|
64 |
HINAULT Sébastien | FRA | IAM CYCLING | 23:11 |
|
65 |
HAGA Chad | USA | TEAM GIANT - SHIMANO | 23:11 |
|
66 |
AREGGER Marcel | SUI | IAM CYCLING | 23:11 |
|
67 |
KOLOBNEV Alexandr | RUS | TEAM KATUSHA | 23:11 |
|
68 |
LUDVIGSSON Tobias | SWE | TEAM GIANT - SHIMANO | 23:11 |
|
69 |
VORGANOV Eduard | RUS | TEAM KATUSHA | 23:11 |
|
70 |
ROVNY Ivan | RUS | TINKOFF - SAXO | 23:11 |
|
71 |
EVANS Cadel | AUS | BMC RACING TEAM | 23:59 |
|
72 |
NOCENTINI Rinaldo | ITA | AG2R LA MONDIALE | 24:25 |
|
73 |
QUINZIATO Manuel | ITA | BMC RACING TEAM | 24:25 |
|
74 |
FAVILLI Elia | ITA | LAMPRE MERIDA | 24:25 |
|
75 |
LOSADA Alberto | ESP | TEAM KATUSHA | 24:25 |
|
76 |
COPPEL Jerome | FRA | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 24:32 |
|
77 |
ARMEE Sander | BEL | LOTTO BELISOL | 24:34 |
|
78 |
DE MARCHI Alessandro | ITA | CANNONDALE PRO CYCLING | 24:44 |
|
79 |
BENNETT George | NZL | CANNONDALE PRO CYCLING | 27:44 |
|
80 |
ANDERSEN Michael Valgren | DEN | TINKOFF - SAXO | 27:44 |
|
81 |
DEGENKOLB John | GER | TEAM GIANT - SHIMANO | 27:46 |
|
82 |
BROWN Nathan | USA | GARMIN SHARP | 27:46 |
|
83 |
KOZONTCHUK Dmitry | RUS | TEAM KATUSHA | 28:02 |
|
84 |
TROFIMOV Yury | RUS | TEAM KATUSHA | 28:02 |
|
85 |
POPOVYCH Yaroslav | UKR | TREK FACTORY RACING | 29:58 |
|
86 |
POZZATO Filippo | ITA | LAMPRE MERIDA | 29:58 |
|
87 |
BOONEN Tom | BEL | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | 29:58 |
|
88 |
REYNES Vicente | ESP | IAM CYCLING | 29:58 |
|
89 |
GATTO Oscar | ITA | CANNONDALE PRO CYCLING | 29:58 |
|
90 |
CLEMENT Stef | NED | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 29:58 |
|
91 |
ERVITI Imanol | ESP | MOVISTAR TEAM | 29:58 |
|
92 |
STUYVEN Jasper | BEL | TREK FACTORY RACING | 29:58 |
|
93 |
WAGNER Robert | GER | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 29:58 |
|
94 |
TJALLINGII Maarten | NED | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 29:58 |
|
95 |
THOMSON Jay Robert | RSA | MTN - QHUBEKA | 29:58 |
|
96 |
MALORI Adriano | ITA | MOVISTAR TEAM | 29:58 |
|
97 |
TURGOT Sébastien | FRA | AG2R LA MONDIALE | 29:58 |
|
98 |
ROWE Luke | GBR | TEAM SKY | 29:58 |
|
99 |
DE KORT Koen | NED | TEAM GIANT - SHIMANO | 29:58 |
|
100 |
BETANCUR Carlos Alberto | COL | AG2R LA MONDIALE | 29:58 |
|
101 |
JEROME Vincent | FRA | TEAM EUROPCAR | 29:58 |
|
102 |
ARNDT Nikias | GER | TEAM GIANT - SHIMANO | 29:58 |
|
103 |
VAN SUMMEREN Johan | BEL | GARMIN SHARP | 29:58 |
|
104 |
BOIVIN Guillaume | CAN | CANNONDALE PRO CYCLING | 29:58 |
|
105 |
MARTENS Paul | GER | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 29:58 |
|
106 |
SINKELDAM Ramon | NED | TEAM GIANT - SHIMANO | 29:58 |
|
107 |
LONGO BORGHINI Paolo | ITA | CANNONDALE PRO CYCLING | 29:58 |
|
108 |
BREEN Vegard | NOR | LOTTO BELISOL | 29:58 |
|
109 |
MORENO Javier | ESP | MOVISTAR TEAM | 29:58 |
|
110 |
CANCELLARA Fabian | SUI | TREK FACTORY RACING | 29:58 |
|
111 |
ZINGLE Romain | BEL | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 29:58 |
|
112 |
VERONA Carlos | ESP | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | 29:58 |
|
113 |
CUNEGO Damiano | ITA | LAMPRE MERIDA | 29:58 |
|
114 |
MAS BONET Luis | ESP | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 29:58 |
|
115 |
HARDY Romain | FRA | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 29:58 |
|
116 |
YATES Adam | GBR | ORICA GREENEDGE | 29:58 |
|
117 |
DOCKER Mitchell | AUS | ORICA GREENEDGE | 29:58 |
|
118 |
HENDERSON Gregory | NZL | LOTTO BELISOL | 29:58 |
|
119 |
CHERNETSKI Sergei | RUS | TEAM KATUSHA | 29:58 |
|
120 |
SÁNCHEZ Luis León | ESP | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 29:58 |
|
121 |
TOSATTO Matteo | ITA | TINKOFF - SAXO | 29:58 |
|
122 |
SBARAGLI Kristian | ITA | MTN - QHUBEKA | 29:58 |
|
122 |
HANSEN Adam | AUS | LOTTO BELISOL | 29:58 |
|
123 |
PIEDRA Antonio | ESP | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 29:58 |
|
124 |
MAES Nikolas | BEL | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | 29:58 |
|
125 |
GUARNIERI Jacopo | ITA | ASTANA PRO TEAM | 29:58 |
|
126 |
MANGEL Laurent | FRA | FDJ.FR | 29:58 |
|
127 |
SERGENT Jesse | NZL | TREK FACTORY RACING | 29:58 |
|
128 |
VELITS Martin | SVK | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | 29:58 |
|
129 |
FUMEAUX Jonathan | SUI | IAM CYCLING | 29:58 |
|
130 |
KEIZER Martijn | NED | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 29:58 |
|
131 |
WARBASSE Lawrence | USA | BMC RACING TEAM | 29:58 |
|
132 |
BEWLEY Sam | NZL | ORICA GREENEDGE | 29:58 |
|
133 |
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi | ERI | MTN - QHUBEKA | 29:58 |
|
134 |
HUTAROVICH Yauheni | BLR | AG2R LA MONDIALE | 29:58 |
|
135 |
DEBUSSCHERE Jens | BEL | LOTTO BELISOL | 29:58 |
|
136 |
POELS Wouter | NED | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | 29:58 |
|
137 |
GUARDINI Andrea | ITA | ASTANA PRO TEAM | 29:58 |
|
138 |
GRETSCH Patrick | GER | AG2R LA MONDIALE | 29:58 |
|
139 |
KIRYIENKA Vasil | BLR | TEAM SKY | 29:58 |
|
140 |
CRAVEN Dan | NAM | TEAM EUROPCAR | 29:58 |
|
141 |
FERNÁNDEZ DE LARREA Koldo | ESP | GARMIN SHARP | 29:58 |
|
142 |
KNEES Christian | GER | TEAM SKY | 29:58 |
|
143 |
BODNAR Maciej | POL | CANNONDALE PRO CYCLING | 29:58 |
|
144 |
FOMINYKH Daniil | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 29:58 |
|
145 |
KRIZEK Matthias | AUT | CANNONDALE PRO CYCLING | 29:58 |
|
146 |
MATTHEWS Michael | AUS | ORICA GREENEDGE | 29:58 |
|
147 |
LUTSENKO Alexey | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 29:58 |
|
148 |
JUNGELS Bob | LUX | TREK FACTORY RACING | 29:58 |
|
149 |
LASCA Francesco | ITA | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 29:58 |
|
150 |
CONTI Valerio | ITA | LAMPRE MERIDA | 29:58 |
|
151 |
FELLINE Fabio | ITA | TREK FACTORY RACING | 29:58 |
|
152 |
HAAS Nathan | AUS | GARMIN SHARP | 29:58 |
|
153 |
BERHANE Natnael | ERI | TEAM EUROPCAR | 29:58 |
|
154 |
SOUPE Geoffrey | FRA | FDJ.FR | 29:58 |
|
155 |
TEKLEHAIMANOT Daniel | ERI | MTN - QHUBEKA | 29:58 |
|
156 |
LIGTHART Pim | NED | LOTTO BELISOL | 29:58 |
|
157 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo | COL | LAMPRE MERIDA | 29:58 |
|
158 |
LE BON Johan | FRA | FDJ.FR | 29:58 |
|
159 |
VAN RENSBURG Jacques | RSA | MTN - QHUBEKA | 29:58 |
|
160 |
MARTINEZ Yannick | FRA | TEAM EUROPCAR | 29:58 |
|
161 |
CIOLEK Gerald | GER | MTN - QHUBEKA | 29:58 |
|
162 |
VENTER Jaco | RSA | MTN - QHUBEKA | 29:58 |
|
163 |
FERRARI Roberto | ITA | LAMPRE MERIDA | 29:58 |
|
164 |
GAUDIN Damien | FRA | AG2R LA MONDIALE | 29:58 |
|
165 |
MEINTJES Louis | RSA | MTN - QHUBEKA | 29:58 |
|
166 |
DOMAGALSKI Karol | POL | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 29:58 |
|
167 |
RICHEZE Maximiliano Ariel | ARG | LAMPRE MERIDA | 29:58 |
|
168 |
TEN DAM Laurens | NED | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 29:58 |
|
169 |
LANG Pirmin | SUI | IAM CYCLING | 29:58 |
|
170 |
JOEAAR Gert | EST | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 29:58 |
|
171 |
ENGOULVENT Jimmy | FRA | TEAM EUROPCAR | 29:58 |
|
172 |
BENNATI Daniele | ITA | TINKOFF - SAXO | 29:58 |
|
173 |
MILLAR David | GBR | GARMIN SHARP | 29:58 |
|
174 |
COUSIN Jerome | FRA | TEAM EUROPCAR | 29:58 |
|
175 |
KENNAUGH Peter | GBR | TEAM SKY | 30:38 |
|
DNF |
PELUCCI Matteo | ITA | IAM CYCLING | ||
DNF |
ROUX Anthony | FRA | FDR.fr | ||
DNF |
MARTIN Tony | GER | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | ||
DNF |
ARRENDO MORENO Julian David | COL | TREK FACTORY RACING | ||
DNF |
MONDORY Lloyd | FRA | AG2R LA MONDIALE | ||
Gesamtwertung nach der 15. Etappe | |||||
PLZ |
NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
CONTADOR Alberto | ESP | TINKOFF - SAXO | 58:31:35 |
|
2 |
VALVERDE Alejandro | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:31 |
|
3 |
FROOME Christopher | GBR | TEAM SKY | 01:20 |
|
4 |
RODRIGUEZ Joaquin | ESP | TEAM KATUSHA | 01:20 |
|
5 |
ARU Fabio | ITA | ASTANA PRO TEAM | 02:22 |
|
6 |
URAN Rigoberto | COL | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | 02:57 |
|
7 |
MARTIN Daniel | IRL | GARMIN SHARP | 04:55 |
|
8 |
SÁNCHEZ Samuel | ESP | BMC RACING TEAM | 05:02 |
|
9 |
GESINK Robert | NED | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 05:11 |
|
10 |
BARGUIL Warren | FRA | TEAM GIANT - SHIMANO | 06:36 |
|
11 |
CARUSO Damiano | ITA | CANNONDALE PRO CYCLING | 06:49 |
|
12 |
NAVARRO Daniel | ESP | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 07:14 |
|
13 |
ANACONA Winner | COL | LAMPRE MERIDA | 07:41 |
|
14 |
MORENO Daniel | ESP | TEAM KATUSHA | 08:15 |
|
15 |
KELDERMAN Wilco | NED | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 09:08 |
|
16 |
NIEVE Mikel | ESP | TEAM SKY | 10:34 |
|
17 |
SICARD Romain | FRA | TEAM EUROPCAR | 13:15 |
|
18 |
MONFORT Maxime | BEL | LOTTO BELISOL | 15:04 |
|
19 |
PARDILLA Sergio | ESP | MTN - QHUBEKA | 15:11 |
|
20 |
CARUSO Giampaolo | ITA | TEAM KATUSHA | 15:33 |
|
21 |
NIEMIEC Przemyslaw | POL | LAMPRE MERIDA | 15:54 |
|
22 |
ZAUGG Oliver | SUI | TINKOFF - SAXO | 19:02 |
|
23 |
ARROYO David | ESP | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 20:05 |
|
24 |
CHAVES RUBIO Esteban | COL | ORICA GREENEDGE | 21:48 |
|
25 |
MATE Luis Angel | ESP | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 25:37 |
|
26 |
LE MEVEL Christophe | FRA | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 26:25 |
|
27 |
NERZ Dominik | GER | BMC RACING TEAM | 27:31 |
|
28 |
LANDA Mikel | ESP | ASTANA PRO TEAM | 33:16 |
|
29 |
CARDOSO Andre Fernando | POR | GARMIN SHARP | 37:23 |
|
30 |
HESJEDAL Ryder | CAN | GARMIN SHARP | 38:24 |
|
31 |
SERRY Pieter | BEL | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | 40:05 |
|
32 |
HERNÁNDEZ Jesús | ESP | TINKOFF - SAXO | 42:26 |
|
33 |
KANGERT Tanel | EST | ASTANA PRO TEAM | 43:13 |
|
34 |
HERRADA José | ESP | MOVISTAR TEAM | 47:42 |
|
35 |
SÖRENSEN Chris Anker | DEN | TINKOFF - SAXO | 48:22 |
|
36 |
BRAMBILLA Gianluca | ITA | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | 48:51 |
|
37 |
KOLOBNEV Alexandr | RUS | TEAM KATUSHA | 50:18 |
|
38 |
POELS Wouter | NED | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | 50:19 |
|
39 |
TIRALONGO Paolo | ITA | ASTANA PRO TEAM | 53:32 |
|
40 |
COPPEL Jerome | FRA | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 56:39 |
|
41 |
ZUBELDIA Haimar | ESP | TREK FACTORY RACING | 58:19 |
|
42 |
TEN DAM Laurens | NED | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 58:30 |
|
43 |
IZAGIRRE Gorka | ESP | MOVISTAR TEAM | 59:05 |
|
44 |
TXURRUKA Amets | ESP | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 01:00:23 |
|
45 |
AMADOR Andrey | CRC | MOVISTAR TEAM | 01:01:32 |
|
46 |
GILBERT Philippe | BEL | BMC RACING TEAM | 01:03:34 |
|
47 |
LOSADA Alberto | ESP | TEAM KATUSHA | 01:04:23 |
|
48 |
HANSEN Adam | AUS | LOTTO BELISOL | 01:05:55 |
|
49 |
DEIGNAN Philip | IRL | TEAM SKY | 01:05:57 |
|
50 |
SIUTSOU Kanstantsin | BLR | TEAM SKY | 01:06:17 |
|
51 |
WYSS Danilo | SUI | BMC RACING TEAM | 01:06:55 |
|
52 |
VORGANOV Eduard | RUS | TEAM KATUSHA | 01:08:38 |
|
53 |
MEDEREL Maxime | FRA | TEAM EUROPCAR | 01:13:16 |
|
54 |
DE CLERCQ Bart | BEL | LOTTO BELISOL | 01:15:24 |
|
55 |
TEKLEHAIMANOT Daniel | ERI | MTN - QHUBEKA | 01:17:07 |
|
56 |
EVANS Cadel | AUS | BMC RACING TEAM | 01:17:34 |
|
57 |
SÁNCHEZ Luis León | ESP | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 01:17:45 |
|
58 |
LEVARLET Guillaume | FRA | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 01:19:41 |
|
59 |
HAGA Chad | USA | TEAM GIANT - SHIMANO | 01:20:39 |
|
60 |
PAULINHO Sergio Miguel | POR | TINKOFF - SAXO | 01:21:26 |
|
61 |
MARTENS Paul | GER | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 01:22:18 |
|
62 |
QUINZIATO Manuel | ITA | BMC RACING TEAM | 01:22:53 |
|
63 |
LUDVIGSSON Tobias | SWE | TEAM GIANT - SHIMANO | 01:23:45 |
|
64 |
ZEITS Andrey | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 01:26:09 |
|
65 |
REYNES Vicente | ESP | IAM CYCLING | 01:26:34 |
|
66 |
TALANSKY Andrew | USA | GARMIN SHARP | 01:28:04 |
|
67 |
DUPONT Hubert | FRA | AG2R LA MONDIALE | 01:31:03 |
|
68 |
JUNGELS Bob | LUX | TREK FACTORY RACING | 01:34:20 |
|
69 |
ERVITI Imanol | ESP | MOVISTAR TEAM | 01:34:37 |
|
70 |
VERONA Carlos | ESP | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | 01:35:26 |
|
71 |
MEINTJES Louis | RSA | MTN - QHUBEKA | 01:35:58 |
|
72 |
WARBASSE Lawrence | USA | BMC RACING TEAM | 01:37:32 |
|
73 |
VAN RENSBURG Jacques | RSA | MTN - QHUBEKA | 01:37:33 |
|
74 |
BILBAO Peio | ESP | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 01:38:17 |
|
75 |
CASTROVIEJO Jonathan | ESP | MOVISTAR TEAM | 01:38:40 |
|
76 |
PINEAU Cédric | FRA | FDJ.FR | 01:39:53 |
|
77 |
CLARKE Simon | AUS | ORICA GREENEDGE | 01:40:39 |
|
78 |
DE KORT Koen | NED | TEAM GIANT - SHIMANO | 01:41:38 |
|
79 |
VANDEWALLE Kristof | BEL | TREK FACTORY RACING | 01:42:33 |
|
80 |
MATTHEWS Michael | AUS | ORICA GREENEDGE | 01:43:29 |
|
81 |
COUSIN Jerome | FRA | TEAM EUROPCAR | 01:44:11 |
|
82 |
CATALDO Dario | ITA | TEAM SKY | 01:44:30 |
|
83 |
HARDY Romain | FRA | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 01:44:41 |
|
84 |
BOONEN Tom | BEL | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | 01:45:06 |
|
85 |
ZINGLE Romain | BEL | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 01:45:39 |
|
86 |
ROVNY Ivan | RUS | TINKOFF - SAXO | 01:45:48 |
|
87 |
MORENO Javier | ESP | MOVISTAR TEAM | 01:48:02 |
|
88 |
BENNETT George | NZL | CANNONDALE PRO CYCLING | 01:53:11 |
|
89 |
CLEMENT Stef | NED | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 01:53:44 |
|
90 |
FERNÁNDEZ DE LARREA Koldo | ESP | GARMIN SHARP | 01:54:06 |
|
91 |
DENNIS Rohan | AUS | BMC RACING TEAM | 01:54:13 |
|
92 |
KENNAUGH Peter | GBR | TEAM SKY | 01:55:02 |
|
93 |
POZZATO Filippo | ITA | LAMPRE MERIDA | 01:56:25 |
|
94 |
DE MARCHI Alessandro | ITA | CANNONDALE PRO CYCLING | 01:57:10 |
|
95 |
LE BON Johan | FRA | FDJ.FR | 02:00:21 |
|
96 |
KEIZER Martijn | NED | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 02:00:32 |
|
97 |
TROFIMOV Yury | RUS | TEAM KATUSHA | 02:00:59 |
|
98 |
FRÖHLINGER Johannes | GER | TEAM GIANT - SHIMANO | 02:01:28 |
|
99 |
BROWN Nathan | USA | GARMIN SHARP | 02:02:01 |
|
100 |
YATES Adam | GBR | ORICA GREENEDGE | 02:02:24 |
|
101 |
ARAMENDIA Francisco Javier | ESP | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 02:04:58 |
|
102 |
SBARAGLI Kristian | ITA | MTN - QHUBEKA | 02:05:55 |
|
103 |
STUYVEN Jasper | BEL | TREK FACTORY RACING | 02:08:59 |
|
104 |
DEBUSSCHERE Jens | BEL | LOTTO BELISOL | 02:09:17 |
|
105 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo | COL | LAMPRE MERIDA | 02:09:42 |
|
106 |
FELLINE Fabio | ITA | TREK FACTORY RACING | 02:10:51 |
|
107 |
CONTI Valerio | ITA | LAMPRE MERIDA | 02:10:59 |
|
108 |
MARTINEZ Yannick | FRA | TEAM EUROPCAR | 02:11:06 |
|
109 |
BENNATI Daniele | ITA | TINKOFF - SAXO | 02:11:29 |
|
110 |
FAVILLI Elia | ITA | LAMPRE MERIDA | 02:11:36 |
|
111 |
PIEDRA Antonio | ESP | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 02:11:39 |
|
112 |
KIRYIENKA Vasil | BLR | TEAM SKY | 02:13:37 |
|
113 |
CANCELLARA Fabian | SUI | TREK FACTORY RACING | 02:14:26 |
|
114 |
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi | ERI | MTN - QHUBEKA | 02:14:37 |
|
115 |
ARNDT Nikias | GER | TEAM GIANT - SHIMANO | 02:14:38 |
|
116 |
LUTSENKO Alexey | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 02:14:55 |
|
117 |
MAES Nikolas | BEL | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | 02:14:57 |
|
118 |
KOZONTCHUK Dmitry | RUS | TEAM KATUSHA | 02:15:12 |
|
119 |
CUNEGO Damiano | ITA | LAMPRE MERIDA | 02:15:24 |
|
120 |
LONGO BORGHINI Paolo | ITA | CANNONDALE PRO CYCLING | 02:16:09 |
|
121 |
JEROME Vincent | FRA | TEAM EUROPCAR | 02:16:43 |
|
122 |
ARMEE Sander | BEL | LOTTO BELISOL | 02:17:07 |
|
123 |
NOCENTINI Rinaldo | ITA | AG2R LA MONDIALE | 02:17:46 |
|
124 |
HINAULT Sébastien | FRA | IAM CYCLING | 02:18:17 |
|
125 |
BAGOT Yohan | FRA | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 02:18:46 |
|
126 |
MAS BONET Luis | ESP | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 02:19:15 |
|
127 |
TOSATTO Matteo | ITA | TINKOFF - SAXO | 02:19:20 |
|
128 |
KNEES Christian | GER | TEAM SKY | 02:20:45 |
|
129 |
AREGGER Marcel | SUI | IAM CYCLING | 02:21:20 |
|
130 |
MEYER Cameron | AUS | ORICA GREENEDGE | 02:21:26 |
|
131 |
DOMAGALSKI Karol | POL | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 02:23:53 |
|
132 |
SOUPE Geoffrey | FRA | FDJ.FR | 02:24:07 |
|
133 |
BODNAR Maciej | POL | CANNONDALE PRO CYCLING | 02:24:29 |
|
134 |
MALORI Adriano | ITA | MOVISTAR TEAM | 02:24:53 |
|
135 |
POPOVYCH Yaroslav | UKR | TREK FACTORY RACING | 02:25:21 |
|
136 |
DEGENKOLB John | GER | TEAM GIANT - SHIMANO | 02:25:38 |
|
137 |
VENTER Jaco | RSA | MTN - QHUBEKA | 02:27:55 |
|
138 |
CHERNETSKI Sergei | RUS | TEAM KATUSHA | 02:30:08 |
|
139 |
ANDERSEN Michael Valgren | DEN | TINKOFF - SAXO | 02:30:41 |
|
140 |
BREEN Vegard | NOR | LOTTO BELISOL | 02:33:04 |
|
141 |
HENDERSON Gregory | NZL | LOTTO BELISOL | 02:34:57 |
|
142 |
GAUDIN Damien | FRA | AG2R LA MONDIALE | 02:35:29 |
|
143 |
SERGENT Jesse | NZL | TREK FACTORY RACING | 02:36:50 |
|
144 |
VELITS Martin | SVK | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | 02:37:13 |
|
145 |
KRIZEK Matthias | AUT | CANNONDALE PRO CYCLING | 02:37:14 |
|
146 |
BEWLEY Sam | NZL | ORICA GREENEDGE | 02:39:06 |
|
147 |
VAN SUMMEREN Johan | BEL | GARMIN SHARP | 02:40:00 |
|
148 |
LIGTHART Pim | NED | LOTTO BELISOL | 02:41:52 |
|
149 |
GRETSCH Patrick | GER | AG2R LA MONDIALE | 02:41:58 |
|
150 |
SINKELDAM Ramon | NED | TEAM GIANT - SHIMANO | 02:42:20 |
|
151 |
MILLAR David | GBR | GARMIN SHARP | 02:44:44 |
|
152 |
HUTAROVICH Yauheni | BLR | AG2R LA MONDIALE | 02:45:43 |
|
153 |
GATTO Oscar | ITA | CANNONDALE PRO CYCLING | 02:46:05 |
|
154 |
CIOLEK Gerald | GER | MTN - QHUBEKA | 02:48:21 |
|
155 |
FUMEAUX Jonathan | SUI | IAM CYCLING | 02:49:35 |
|
156 |
DOCKER Mitchell | AUS | ORICA GREENEDGE | 02:51:47 |
|
157 |
RICHEZE Maximiliano Ariel | ARG | LAMPRE MERIDA | 02:52:56 |
|
158 |
LANG Pirmin | SUI | IAM CYCLING | 02:53:05 |
|
159 |
FERRARI Roberto | ITA | LAMPRE MERIDA | 02:53:07 |
|
160 |
CRAVEN Dan | NAM | TEAM EUROPCAR | 02:53:53 |
|
161 |
TJALLINGII Maarten | NED | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 02:54:11 |
|
162 |
BOIVIN Guillaume | CAN | CANNONDALE PRO CYCLING | 02:54:49 |
|
163 |
FOMINYKH Daniil | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 03:01:40 |
|
164 |
HAAS Nathan | AUS | GARMIN SHARP | 03:01:44 |
|
165 |
JOEAAR Gert | EST | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 03:01:58 |
|
166 |
LASCA Francesco | ITA | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 03:05:16 |
|
167 |
WAGNER Robert | GER | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 03:05:48 |
|
168 |
TURGOT Sébastien | FRA | AG2R LA MONDIALE | 03:05:54 |
|
169 |
THOMSON Jay Robert | RSA | MTN - QHUBEKA | 03:05:59 |
|
170 |
BERHANE Natnael | ERI | TEAM EUROPCAR | 03:06:06 |
|
171 |
ROWE Luke | GBR | TEAM SKY | 03:06:28 |
|
172 |
GUARNIERI Jacopo | ITA | ASTANA PRO TEAM | 03:10:10 |
|
173 |
MANGEL Laurent | FRA | FDJ.FR | 03:13:59 |
|
174 |
ENGOULVENT Jimmy | FRA | TEAM EUROPCAR | 03:28:05 |
|
175 |
GUARDINI Andrea | ITA | ASTANA PRO TEAM | 03:34:48 |
|
176 |
BETANCUR Carlos Alberto | COL | AG2R LA MONDIALE | 03:36:40 |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info