|
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tageswertung | Gesamtwertung
PLZ |
NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
ARU Fabio | ITA | ASTANA PRO TEAM | 03:47:17 |
41,45 |
2 |
FROOME Christopher | GBR | TEAM SKY | 00:01 |
|
3 |
VALVERDE Alejandro | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:13 |
|
4 |
RODRIGUEZ Joaquin | ESP | TEAM KATUSHA | 00:13 |
|
5 |
CONTADOR Alberto | ESP | TINKOFF - SAXO | 00:13 |
|
6 |
SÁNCHEZ Samuel | ESP | BMC RACING TEAM | 00:17 |
|
7 |
NAVARRO Daniel | ESP | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 00:33 |
|
8 |
MORENO Daniel | ESP | TEAM KATUSHA | 00:48 |
|
9 |
CARUSO Damiano | ITA | CANNONDALE PRO CYCLING | 00:48 |
|
10 |
BARGUIL Warren | FRA | TEAM GIANT - SHIMANO | 00:48 |
|
11 |
PARDILLA Sergio | ESP | MTN - QHUBEKA | 00:48 |
|
12 |
MARTIN Daniel | IRL | GARMIN SHARP | 00:48 |
|
13 |
NERZ Dominik | GER | BMC RACING TEAM | 01:12 |
|
14 |
COPPEL Jerome | FRA | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 01:12 |
|
15 |
BILBAO Peio | ESP | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 01:12 |
|
16 |
SICARD Romain | FRA | TEAM EUROPCAR | 01:12 |
|
17 |
CARUSO Giampaolo | ITA | TEAM KATUSHA | 01:12 |
|
18 |
NIEVE Mikel | ESP | TEAM SKY | 01:12 |
|
19 |
MEDEREL Maxime | FRA | TEAM EUROPCAR | 01:15 |
|
20 |
VAN RENSBURG Jacques | RSA | MTN - QHUBEKA | 01:35 |
|
21 |
MATE Luis Angel | ESP | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 01:36 |
|
22 |
ZAUGG Oliver | SUI | TINKOFF - SAXO | 02:04 |
|
23 |
MONFORT Maxime | BEL | LOTTO BELISOL | 02:24 |
|
24 |
KELDERMAN Wilco | NED | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 02:24 |
|
25 |
HERNÁNDEZ Jesús | ESP | TINKOFF - SAXO | 02:27 |
|
26 |
LE MEVEL Christophe | FRA | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 02:45 |
|
27 |
TIRALONGO Paolo | ITA | ASTANA PRO TEAM | 02:54 |
|
28 |
NIEMIEC Przemyslaw | POL | LAMPRE MERIDA | 03:25 |
|
29 |
ARROYO David | ESP | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 03:32 |
|
30 |
SÖRENSEN Chris Anker | DEN | TINKOFF - SAXO | 04:05 |
|
31 |
EVANS Cadel | AUS | BMC RACING TEAM | 04:17 |
|
32 |
VORGANOV Eduard | RUS | TEAM KATUSHA | 04:17 |
|
33 |
DE MARCHI Alessandro | ITA | CANNONDALE PRO CYCLING | 04:39 |
|
34 |
ZEITS Andrey | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 04:53 |
|
35 |
DE CLERCQ Bart | BEL | LOTTO BELISOL | 04:53 |
|
36 |
CARDOSO Andre Fernando | POR | GARMIN SHARP | 04:53 |
|
37 |
WYSS Danilo | SUI | BMC RACING TEAM | 05:49 |
|
38 |
DUPONT Hubert | FRA | AG2R LA MONDIALE | 06:39 |
|
39 |
TEN DAM Laurens | NED | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 07:10 |
|
40 |
AMADOR Andrey | CRC | MOVISTAR TEAM | 07:10 |
|
41 |
IZAGIRRE Gorka | ESP | MOVISTAR TEAM | 07:10 |
|
42 |
HESJEDAL Ryder | CAN | GARMIN SHARP | 07:10 |
|
43 |
SIUTSOU Kanstantsin | BLR | TEAM SKY | 08:11 |
|
44 |
CATALDO Dario | ITA | TEAM SKY | 08:11 |
|
45 |
DEIGNAN Philip | IRL | TEAM SKY | 08:11 |
|
46 |
PAULINHO Sergio Miguel | POR | TINKOFF - SAXO | 08:11 |
|
47 |
LOSADA Alberto | ESP | TEAM KATUSHA | 10:46 |
|
48 |
CASTROVIEJO Jonathan | ESP | MOVISTAR TEAM | 10:46 |
|
49 |
TROFIMOV Yury | RUS | TEAM KATUSHA | 10:46 |
|
50 |
KOZONTCHUK Dmitry | RUS | TEAM KATUSHA | 10:46 |
|
51 |
SÁNCHEZ Luis León | ESP | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 11:55 |
|
52 |
GILBERT Philippe | BEL | BMC RACING TEAM | 13:57 |
|
53 |
LEVARLET Guillaume | FRA | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 13:57 |
|
54 |
REYNES Vicente | ESP | IAM CYCLING | 13:57 |
|
55 |
CLEMENT Stef | NED | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 13:57 |
|
56 |
ANACONA Winner | COL | LAMPRE MERIDA | 13:57 |
|
57 |
SOUPE Geoffrey | FRA | FDJ.FR | 13:57 |
|
58 |
LE BON Johan | FRA | FDJ.FR | 13:57 |
|
59 |
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi | ERI | MTN - QHUBEKA | 13:57 |
|
60 |
TEKLEHAIMANOT Daniel | ERI | MTN - QHUBEKA | 13:57 |
|
61 |
KOLOBNEV Alexandr | RUS | TEAM KATUSHA | 13:57 |
|
62 |
CUNEGO Damiano | ITA | LAMPRE MERIDA | 13:57 |
|
63 |
MARTENS Paul | GER | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 13:57 |
|
64 |
PINEAU Cédric | FRA | FDJ.FR | 13:57 |
|
65 |
HAGA Chad | USA | TEAM GIANT - SHIMANO | 13:57 |
|
66 |
MEINTJES Louis | RSA | MTN - QHUBEKA | 13:57 |
|
67 |
BENNETT George | NZL | CANNONDALE PRO CYCLING | 13:57 |
|
68 |
SERRY Pieter | BEL | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | 13:57 |
|
69 |
JEROME Vincent | FRA | TEAM EUROPCAR | 13:57 |
|
70 |
CHERNETSKI Sergei | RUS | TEAM KATUSHA | 13:57 |
|
71 |
BERHANE Natnael | ERI | TEAM EUROPCAR | 16:11 |
|
72 |
CRAVEN Dan | NAM | TEAM EUROPCAR | 16:11 |
|
73 |
TXURRUKA Amets | ESP | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 16:11 |
|
74 |
LANDA Mikel | ESP | ASTANA PRO TEAM | 16:11 |
|
75 |
ARAMENDIA Francisco Javier | ESP | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 16:11 |
|
76 |
VERONA Carlos | ESP | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | 16:11 |
|
77 |
FRÖHLINGER Johannes | GER | TEAM GIANT - SHIMANO | 16:11 |
|
78 |
COUSIN Jerome | FRA | TEAM EUROPCAR | 16:11 |
|
79 |
KEIZER Martijn | NED | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 16:11 |
|
80 |
LUDVIGSSON Tobias | SWE | TEAM GIANT - SHIMANO | 16:11 |
|
81 |
KRIZEK Matthias | AUT | CANNONDALE PRO CYCLING | 16:15 |
|
82 |
NOCENTINI Rinaldo | ITA | AG2R LA MONDIALE | 16:15 |
|
83 |
LUTSENKO Alexey | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 17:34 |
|
84 |
HINAULT Sébastien | FRA | IAM CYCLING | 20:49 |
|
85 |
ARNDT Nikias | GER | TEAM GIANT - SHIMANO | 20:49 |
|
86 |
HUTAROVICH Yauheni | BLR | AG2R LA MONDIALE | 20:49 |
|
87 |
POZZATO Filippo | ITA | LAMPRE MERIDA | 20:49 |
|
88 |
BETANCUR Carlos Alberto | COL | AG2R LA MONDIALE | 20:49 |
|
89 |
VANDEWALLE Kristof | BEL | TREK FACTORY RACING | 20:49 |
|
90 |
SINKELDAM Ramon | NED | TEAM GIANT - SHIMANO | 20:49 |
|
91 |
YATES Adam | GBR | ORICA GREENEDGE | 20:49 |
|
92 |
WAGNER Robert | GER | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 20:49 |
|
93 |
CONTI Valerio | ITA | LAMPRE MERIDA | 20:49 |
|
94 |
DOCKER Mitchell | AUS | ORICA GREENEDGE | 20:49 |
|
95 |
MANGEL Laurent | FRA | FDJ.FR | 20:49 |
|
96 |
POPOVYCH Yaroslav | UKR | TREK FACTORY RACING | 20:49 |
|
97 |
HENDERSON Gregory | NZL | LOTTO BELISOL | 20:49 |
|
98 |
HANSEN Adam | AUS | LOTTO BELISOL | 20:49 |
|
99 |
GUARDINI Andrea | ITA | ASTANA PRO TEAM | 20:49 |
|
100 |
MORENO Javier | ESP | MOVISTAR TEAM | 20:49 |
|
101 |
HARDY Romain | FRA | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 20:49 |
|
102 |
TOSATTO Matteo | ITA | TINKOFF - SAXO | 20:49 |
|
103 |
QUINZIATO Manuel | ITA | BMC RACING TEAM | 20:49 |
|
104 |
AREGGER Marcel | SUI | IAM CYCLING | 20:49 |
|
105 |
VELITS Martin | SVK | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | 20:49 |
|
106 |
JUNGELS Bob | LUX | TREK FACTORY RACING | 20:49 |
|
107 |
ZINGLE Romain | BEL | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 20:49 |
|
108 |
FUMEAUX Jonathan | SUI | IAM CYCLING | 20:49 |
|
109 |
WARBASSE Lawrence | USA | BMC RACING TEAM | 20:49 |
|
110 |
MAES Nikolas | BEL | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | 20:49 |
|
111 |
GRETSCH Patrick | GER | AG2R LA MONDIALE | 20:49 |
|
112 |
SBARAGLI Kristian | ITA | MTN - QHUBEKA | 20:49 |
|
113 |
MAS BONET Luis | ESP | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 20:49 |
|
114 |
ARMEE Sander | BEL | LOTTO BELISOL | 20:49 |
|
115 |
RICHEZE Maximiliano Ariel | ARG | LAMPRE MERIDA | 20:49 |
|
116 |
FELLINE Fabio | ITA | TREK FACTORY RACING | 20:49 |
|
117 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo | COL | LAMPRE MERIDA | 20:49 |
|
118 |
KIRYIENKA Vasil | BLR | TEAM SKY | 20:49 |
|
119 |
POELS Wouter | NED | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | 20:49 |
|
120 |
FERNÁNDEZ DE LARREA Koldo | ESP | GARMIN SHARP | 20:49 |
|
121 |
CHAVES RUBIO Esteban | COL | ORICA GREENEDGE | 20:49 |
|
122 |
VAN SUMMEREN Johan | BEL | GARMIN SHARP | 20:49 |
|
123 |
LASCA Francesco | ITA | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 20:49 |
|
124 |
ERVITI Imanol | ESP | MOVISTAR TEAM | 20:49 |
|
125 |
HERRADA José | ESP | MOVISTAR TEAM | 20:49 |
|
126 |
GUARNIERI Jacopo | ITA | ASTANA PRO TEAM | 20:49 |
|
127 |
SERGENT Jesse | NZL | TREK FACTORY RACING | 20:49 |
|
128 |
BEWLEY Sam | NZL | ORICA GREENEDGE | 20:49 |
|
129 |
LANG Pirmin | SUI | IAM CYCLING | 20:49 |
|
130 |
TURGOT Sébastien | FRA | AG2R LA MONDIALE | 20:49 |
|
131 |
THOMSON Jay Robert | RSA | MTN - QHUBEKA | 20:49 |
|
132 |
BAGOT Yohan | FRA | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 20:49 |
|
133 |
LIGTHART Pim | NED | LOTTO BELISOL | 20:49 |
|
134 |
PIEDRA Antonio | ESP | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 20:49 |
|
135 |
DOMAGALSKI Karol | POL | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 20:49 |
|
136 |
BOIVIN Guillaume | CAN | CANNONDALE PRO CYCLING | 20:49 |
|
137 |
BODNAR Maciej | POL | CANNONDALE PRO CYCLING | 20:49 |
|
138 |
STUYVEN Jasper | BEL | TREK FACTORY RACING | 20:49 |
|
139 |
ANDERSEN Michael Valgren | DEN | TINKOFF - SAXO | 20:49 |
|
140 |
MALORI Adriano | ITA | MOVISTAR TEAM | 20:49 |
|
141 |
FOMINYKH Daniil | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 20:49 |
|
142 |
LONGO BORGHINI Paolo | ITA | CANNONDALE PRO CYCLING | 20:49 |
|
143 |
VENTER Jaco | RSA | MTN - QHUBEKA | 20:49 |
|
144 |
DEBUSSCHERE Jens | BEL | LOTTO BELISOL | 20:49 |
|
145 |
TJALLINGII Maarten | NED | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 20:49 |
|
146 |
HAAS Nathan | AUS | GARMIN SHARP | 20:49 |
|
147 |
CIOLEK Gerald | GER | MTN - QHUBEKA | 20:49 |
|
148 |
MILLAR David | GBR | GARMIN SHARP | 20:49 |
|
149 |
TALANSKY Andrew | USA | GARMIN SHARP | 20:49 |
|
150 |
ENGOULVENT Jimmy | FRA | TEAM EUROPCAR | 20:49 |
|
151 |
JOEAAR Gert | EST | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 20:49 |
|
152 |
FAVILLI Elia | ITA | LAMPRE MERIDA | 20:49 |
|
153 |
BROWN Nathan | USA | GARMIN SHARP | 20:49 |
|
154 |
MARTINEZ Yannick | FRA | TEAM EUROPCAR | 20:49 |
|
155 |
BREEN Vegard | NOR | LOTTO BELISOL | 20:49 |
|
156 |
DENNIS Rohan | AUS | BMC RACING TEAM | 20:49 |
|
157 |
BENNATI Daniele | ITA | TINKOFF - SAXO | 20:49 |
|
158 |
DEGENKOLB John | GER | TEAM GIANT - SHIMANO | 20:49 |
|
159 |
ROWE Luke | GBR | TEAM SKY | 20:49 |
|
160 |
GAUDIN Damien | FRA | AG2R LA MONDIALE | 20:49 |
|
161 |
MATTHEWS Michael | AUS | ORICA GREENEDGE | 20:49 |
|
162 |
FERRARI Roberto | ITA | LAMPRE MERIDA | 20:49 |
|
163 |
CLARKE Simon | AUS | ORICA GREENEDGE | 21:02 |
|
164 |
KENNAUGH Peter | GBR | TEAM SKY | 21:02 |
|
DNF |
DE KORT Koen | NED | TEAM GIANT - SHIMANO | ||
DNF |
BOONEN Tom | BEL | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | ||
DNF |
CANCELLARA Fabian | SUI | TREK FACTORY RACING | ||
DNF |
GESINK Robert | NED | BELKIN PRO CYCLING TEAM | ||
DNF |
MEYER Cameron | AUS | ORICA GREENEDGE | ||
Gesamtwertung nach der 18. Etappe | |||||
PLZ |
NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
CONTADOR Alberto | ESP | TINKOFF - SAXO | 71:38:37 |
|
2 |
FROOME Christopher | GBR | TEAM SKY | 01:19 |
|
3 |
VALVERDE Alejandro | ESP | MOVISTAR TEAM | 01:32 |
|
4 |
RODRIGUEZ Joaquin | ESP | TEAM KATUSHA | 02:29 |
|
5 |
ARU Fabio | ITA | ASTANA PRO TEAM | 03:15 |
|
6 |
MARTIN Daniel | IRL | GARMIN SHARP | 06:52 |
|
7 |
SÁNCHEZ Samuel | ESP | BMC RACING TEAM | 06:59 |
|
8 |
BARGUIL Warren | FRA | TEAM GIANT - SHIMANO | 09:12 |
|
9 |
NAVARRO Daniel | ESP | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 09:44 |
|
10 |
CARUSO Damiano | ITA | CANNONDALE PRO CYCLING | 09:45 |
|
11 |
MORENO Daniel | ESP | TEAM KATUSHA | 12:49 |
|
12 |
NIEVE Mikel | ESP | TEAM SKY | 14:15 |
|
13 |
SICARD Romain | FRA | TEAM EUROPCAR | 18:15 |
|
14 |
KELDERMAN Wilco | NED | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 20:05 |
|
15 |
CARUSO Giampaolo | ITA | TEAM KATUSHA | 21:55 |
|
16 |
MONFORT Maxime | BEL | LOTTO BELISOL | 22:10 |
|
17 |
PARDILLA Sergio | ESP | MTN - QHUBEKA | 22:33 |
|
18 |
MATE Luis Angel | ESP | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 30:16 |
|
19 |
NERZ Dominik | GER | BMC RACING TEAM | 31:51 |
|
20 |
ANACONA Winner | COL | LAMPRE MERIDA | 36:54 |
|
21 |
ARROYO David | ESP | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 39:03 |
|
22 |
LE MEVEL Christophe | FRA | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 44:26 |
|
23 |
ZAUGG Oliver | SUI | TINKOFF - SAXO | 46:09 |
|
24 |
HERNÁNDEZ Jesús | ESP | TINKOFF - SAXO | 50:23 |
|
25 |
HESJEDAL Ryder | CAN | GARMIN SHARP | 53:39 |
|
26 |
NIEMIEC Przemyslaw | POL | LAMPRE MERIDA | 54:22 |
|
27 |
CARDOSO Andre Fernando | POR | GARMIN SHARP | 57:32 |
|
28 |
LANDA Mikel | ESP | ASTANA PRO TEAM | 01:03:31 |
|
29 |
SÖRENSEN Chris Anker | DEN | TINKOFF - SAXO | 01:08:54 |
|
30 |
IZAGIRRE Gorka | ESP | MOVISTAR TEAM | 01:11:53 |
|
31 |
CHAVES RUBIO Esteban | COL | ORICA GREENEDGE | 01:13:20 |
|
32 |
HERRADA José | ESP | MOVISTAR TEAM | 01:16:14 |
|
33 |
COPPEL Jerome | FRA | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 01:16:54 |
|
34 |
AMADOR Andrey | CRC | MOVISTAR TEAM | 01:19:58 |
|
35 |
POELS Wouter | NED | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | 01:20:12 |
|
36 |
TIRALONGO Paolo | ITA | ASTANA PRO TEAM | 01:21:47 |
|
37 |
TEN DAM Laurens | NED | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 01:27:17 |
|
38 |
WYSS Danilo | SUI | BMC RACING TEAM | 01:27:38 |
|
39 |
SERRY Pieter | BEL | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | 01:28:23 |
|
40 |
DE CLERCQ Bart | BEL | LOTTO BELISOL | 01:28:35 |
|
41 |
MEDEREL Maxime | FRA | TEAM EUROPCAR | 01:29:47 |
|
42 |
KOLOBNEV Alexandr | RUS | TEAM KATUSHA | 01:31:24 |
|
43 |
GILBERT Philippe | BEL | BMC RACING TEAM | 01:32:25 |
|
44 |
DEIGNAN Philip | IRL | TEAM SKY | 01:33:16 |
|
45 |
TXURRUKA Amets | ESP | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 01:39:22 |
|
46 |
LOSADA Alberto | ESP | TEAM KATUSHA | 01:42:18 |
|
47 |
SIUTSOU Kanstantsin | BLR | TEAM SKY | 01:42:29 |
|
48 |
VORGANOV Eduard | RUS | TEAM KATUSHA | 01:43:38 |
|
49 |
EVANS Cadel | AUS | BMC RACING TEAM | 01:46:05 |
|
50 |
TEKLEHAIMANOT Daniel | ERI | MTN - QHUBEKA | 01:47:28 |
|
51 |
HANSEN Adam | AUS | LOTTO BELISOL | 01:49:32 |
|
52 |
ZEITS Andrey | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 01:50:11 |
|
53 |
LEVARLET Guillaume | FRA | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 01:50:56 |
|
54 |
SÁNCHEZ Luis León | ESP | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 01:52:26 |
|
55 |
DUPONT Hubert | FRA | AG2R LA MONDIALE | 01:55:12 |
|
56 |
MEINTJES Louis | RSA | MTN - QHUBEKA | 01:59:47 |
|
57 |
BILBAO Peio | ESP | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 02:02:15 |
|
58 |
TALANSKY Andrew | USA | GARMIN SHARP | 02:02:22 |
|
59 |
PAULINHO Sergio Miguel | POR | TINKOFF - SAXO | 02:02:35 |
|
60 |
DE MARCHI Alessandro | ITA | CANNONDALE PRO CYCLING | 02:02:39 |
|
61 |
MARTENS Paul | GER | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 02:03:02 |
|
62 |
VAN RENSBURG Jacques | RSA | MTN - QHUBEKA | 02:03:34 |
|
63 |
REYNES Vicente | ESP | IAM CYCLING | 02:07:18 |
|
64 |
LUDVIGSSON Tobias | SWE | TEAM GIANT - SHIMANO | 02:08:40 |
|
65 |
QUINZIATO Manuel | ITA | BMC RACING TEAM | 02:09:26 |
|
66 |
CASTROVIEJO Jonathan | ESP | MOVISTAR TEAM | 02:13:46 |
|
67 |
HAGA Chad | USA | TEAM GIANT - SHIMANO | 02:16:16 |
|
68 |
CATALDO Dario | ITA | TEAM SKY | 02:17:16 |
|
69 |
ERVITI Imanol | ESP | MOVISTAR TEAM | 02:20:01 |
|
70 |
VERONA Carlos | ESP | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | 02:24:48 |
|
71 |
LE BON Johan | FRA | FDJ.FR | 02:25:12 |
|
72 |
JUNGELS Bob | LUX | TREK FACTORY RACING | 02:26:10 |
|
73 |
CLEMENT Stef | NED | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 02:26:19 |
|
74 |
WARBASSE Lawrence | USA | BMC RACING TEAM | 02:27:17 |
|
75 |
HARDY Romain | FRA | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 02:29:30 |
|
76 |
PINEAU Cédric | FRA | FDJ.FR | 02:30:55 |
|
77 |
DENNIS Rohan | AUS | BMC RACING TEAM | 02:32:18 |
|
78 |
CLARKE Simon | AUS | ORICA GREENEDGE | 02:32:35 |
|
79 |
KENNAUGH Peter | GBR | TEAM SKY | 02:32:59 |
|
80 |
MATTHEWS Michael | AUS | ORICA GREENEDGE | 02:34:33 |
|
81 |
KEIZER Martijn | NED | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 02:37:23 |
|
82 |
COUSIN Jerome | FRA | TEAM EUROPCAR | 02:37:40 |
|
83 |
MARTINEZ Yannick | FRA | TEAM EUROPCAR | 02:38:29 |
|
84 |
VANDEWALLE Kristof | BEL | TREK FACTORY RACING | 02:40:27 |
|
85 |
TROFIMOV Yury | RUS | TEAM KATUSHA | 02:40:55 |
|
86 |
CUNEGO Damiano | ITA | LAMPRE MERIDA | 02:41:07 |
|
87 |
ZINGLE Romain | BEL | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 02:41:09 |
|
88 |
MORENO Javier | ESP | MOVISTAR TEAM | 02:41:19 |
|
89 |
BROWN Nathan | USA | GARMIN SHARP | 02:41:35 |
|
90 |
FERNÁNDEZ DE LARREA Koldo | ESP | GARMIN SHARP | 02:41:42 |
|
91 |
BENNETT George | NZL | CANNONDALE PRO CYCLING | 02:41:45 |
|
92 |
YATES Adam | GBR | ORICA GREENEDGE | 02:42:54 |
|
93 |
STUYVEN Jasper | BEL | TREK FACTORY RACING | 02:46:24 |
|
94 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo | COL | LAMPRE MERIDA | 02:47:49 |
|
95 |
FRÖHLINGER Johannes | GER | TEAM GIANT - SHIMANO | 02:51:25 |
|
96 |
POZZATO Filippo | ITA | LAMPRE MERIDA | 02:51:55 |
|
97 |
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi | ERI | MTN - QHUBEKA | 02:53:00 |
|
98 |
KOZONTCHUK Dmitry | RUS | TEAM KATUSHA | 02:53:07 |
|
99 |
JEROME Vincent | FRA | TEAM EUROPCAR | 02:57:27 |
|
100 |
ARAMENDIA Francisco Javier | ESP | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 02:57:59 |
|
101 |
FELLINE Fabio | ITA | TREK FACTORY RACING | 03:02:23 |
|
102 |
SOUPE Geoffrey | FRA | FDJ.FR | 03:03:03 |
|
103 |
FAVILLI Elia | ITA | LAMPRE MERIDA | 03:03:06 |
|
104 |
BENNATI Daniele | ITA | TINKOFF - SAXO | 03:03:13 |
|
105 |
SBARAGLI Kristian | ITA | MTN - QHUBEKA | 03:03:49 |
|
106 |
LONGO BORGHINI Paolo | ITA | CANNONDALE PRO CYCLING | 03:04:06 |
|
107 |
NOCENTINI Rinaldo | ITA | AG2R LA MONDIALE | 03:04:22 |
|
108 |
DEBUSSCHERE Jens | BEL | LOTTO BELISOL | 03:05:09 |
|
109 |
ARNDT Nikias | GER | TEAM GIANT - SHIMANO | 03:05:40 |
|
110 |
PIEDRA Antonio | ESP | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 03:05:40 |
|
111 |
ARMEE Sander | BEL | LOTTO BELISOL | 03:06:16 |
|
112 |
LUTSENKO Alexey | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 03:06:28 |
|
113 |
CONTI Valerio | ITA | LAMPRE MERIDA | 03:06:51 |
|
114 |
KIRYIENKA Vasil | BLR | TEAM SKY | 03:07:30 |
|
115 |
MALORI Adriano | ITA | MOVISTAR TEAM | 03:08:29 |
|
116 |
HINAULT Sébastien | FRA | IAM CYCLING | 03:09:49 |
|
117 |
BAGOT Yohan | FRA | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 03:10:42 |
|
118 |
TOSATTO Matteo | ITA | TINKOFF - SAXO | 03:11:26 |
|
119 |
MAES Nikolas | BEL | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | 03:12:36 |
|
120 |
CHERNETSKI Sergei | RUS | TEAM KATUSHA | 03:15:22 |
|
121 |
BODNAR Maciej | POL | CANNONDALE PRO CYCLING | 03:16:26 |
|
122 |
POPOVYCH Yaroslav | UKR | TREK FACTORY RACING | 03:18:04 |
|
123 |
AREGGER Marcel | SUI | IAM CYCLING | 03:19:27 |
|
124 |
VAN SUMMEREN Johan | BEL | GARMIN SHARP | 03:19:37 |
|
125 |
DOMAGALSKI Karol | POL | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 03:19:45 |
|
126 |
DEGENKOLB John | GER | TEAM GIANT - SHIMANO | 03:20:58 |
|
127 |
MAS BONET Luis | ESP | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 03:21:44 |
|
128 |
KRIZEK Matthias | AUT | CANNONDALE PRO CYCLING | 03:21:49 |
|
129 |
VENTER Jaco | RSA | MTN - QHUBEKA | 03:23:47 |
|
130 |
ANDERSEN Michael Valgren | DEN | TINKOFF - SAXO | 03:26:11 |
|
131 |
BREEN Vegard | NOR | LOTTO BELISOL | 03:30:58 |
|
132 |
LIGTHART Pim | NED | LOTTO BELISOL | 03:33:02 |
|
133 |
GAUDIN Damien | FRA | AG2R LA MONDIALE | 03:33:08 |
|
134 |
GRETSCH Patrick | GER | AG2R LA MONDIALE | 03:33:24 |
|
135 |
SERGENT Jesse | NZL | TREK FACTORY RACING | 03:34:44 |
|
136 |
HENDERSON Gregory | NZL | LOTTO BELISOL | 03:36:34 |
|
137 |
BEWLEY Sam | NZL | ORICA GREENEDGE | 03:37:13 |
|
138 |
VELITS Martin | SVK | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP | 03:39:42 |
|
139 |
SINKELDAM Ramon | NED | TEAM GIANT - SHIMANO | 03:40:27 |
|
140 |
HUTAROVICH Yauheni | BLR | AG2R LA MONDIALE | 03:43:22 |
|
141 |
CIOLEK Gerald | GER | MTN - QHUBEKA | 03:44:36 |
|
142 |
MILLAR David | GBR | GARMIN SHARP | 03:46:34 |
|
143 |
FUMEAUX Jonathan | SUI | IAM CYCLING | 03:47:42 |
|
144 |
ROWE Luke | GBR | TEAM SKY | 03:48:13 |
|
145 |
RICHEZE Maximiliano Ariel | ARG | LAMPRE MERIDA | 03:48:26 |
|
146 |
FERRARI Roberto | ITA | LAMPRE MERIDA | 03:48:37 |
|
147 |
TJALLINGII Maarten | NED | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 03:49:58 |
|
148 |
CRAVEN Dan | NAM | TEAM EUROPCAR | 03:50:58 |
|
149 |
HAAS Nathan | AUS | GARMIN SHARP | 03:51:32 |
|
150 |
LANG Pirmin | SUI | IAM CYCLING | 03:54:48 |
|
151 |
DOCKER Mitchell | AUS | ORICA GREENEDGE | 03:56:28 |
|
152 |
BOIVIN Guillaume | CAN | CANNONDALE PRO CYCLING | 03:57:18 |
|
153 |
BERHANE Natnael | ERI | TEAM EUROPCAR | 03:59:07 |
|
154 |
FOMINYKH Daniil | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 03:59:34 |
|
155 |
JOEAAR Gert | EST | COFIDIS SOLUTIONS CRÉDITS | 04:04:27 |
|
156 |
GUARNIERI Jacopo | ITA | ASTANA PRO TEAM | 04:05:40 |
|
157 |
WAGNER Robert | GER | BELKIN PRO CYCLING TEAM | 04:05:55 |
|
158 |
TURGOT Sébastien | FRA | AG2R LA MONDIALE | 04:08:23 |
|
159 |
THOMSON Jay Robert | RSA | MTN - QHUBEKA | 04:08:28 |
|
160 |
LASCA Francesco | ITA | CAJA RURAL SEGUROS RGA | 04:10:19 |
|
161 |
MANGEL Laurent | FRA | FDJ.FR | 04:11:53 |
|
162 |
ENGOULVENT Jimmy | FRA | TEAM EUROPCAR | 04:16:03 |
|
163 |
BETANCUR Carlos Alberto | COL | AG2R LA MONDIALE | 04:34:19 |
|
164 |
GUARDINI Andrea | ITA | ASTANA PRO TEAM | 04:37:17 |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info