|
LAMPRE-MERIDA | AG2R LA MONDIALE | ||||
1 | CONTI Valerio | ITA | 11 | DUPONT Hubert | FRA |
2 | ANACONA GOMEZ Winner | COL | 12 | BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto | COL |
3 | CUNEGO Damiano | ITA | 13 | BOUET Maxime | FRA |
4 | FAVILLI Elia | ITA | 14 | GAUDIN Damien | FRA |
5 | FERRARI Roberto | ITA | 15 | GRETSCH Patrick | GER |
6 | NIEMIEC Przemyslaw | POL | 16 | HUTAROVICH Yauheni | BLR |
7 | POZZATO Filippo | ITA | 17 | MONDORY Lloyd | FRA |
8 | RICHEZE Maximiliano Ariel | ARG | 18 | NOCENTINI Rinaldo | ITA |
9 | SERPA PEREZ Jose Rodolfo | COL | 19 | TURGOT Sébastien | FRA |
ASTANA PRO TEAM | BELKIN-PRO CYCLING TEAM | ||||
21 | ARU Fabio | ITA | 31 | KELDERMAN Wilco | NED |
22 | FOMINYKH Daniil | KAZ | 32 | CLEMENT Stef | NED |
23 | GUARDINI Andrea | ITA | 33 | TEN DAM Laurens | NED |
24 | GUARNIERI Jacopo | ITA | 34 | GESINK Robert | NED |
25 | KANGERT Tanel | EST | 35 | HOFLAND Moreno | NED |
26 | LANDA MEANA Mikel | ESP | 36 | MARTENS Paul | GER |
27 | LUTSENKO Alexey | KAZ | 37 | KEIZER Martijn | NED |
28 | TIRALONGO Paolo | ITA | 38 | TJALLINGII Maarten | NED |
29 | ZEITS Andrey | KAZ | 39 | WAGNER Robert | GER |
BMC RACING TEAM | CAJA RURAL - SEGUROS RGA | ||||
41 | SANCHEZ Samuel | ESP | 51 | SANCHEZ GIL Luis Leon | ESP |
42 | DENNIS Rohan | AUS | 52 | ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco | ESP |
43 | EVANS Cadel | AUS | 53 | ARROYO DURAN David | ESP |
44 | GILBERT Philippe | BEL | 54 | BILBAO Peio | ESP |
45 | MORABITO Steve | SUI | 55 | DOMAGALSKI Karol | POL |
46 | NERZ Dominik | GER | 56 | LASCA Francesco | ITA |
47 | QUINZIATO Manuel | ITA | 57 | MAS BONET Luis | ESP |
48 | WARBASSE Lawrence | USA | 58 | PIEDRA PEREZ Antonio | ESP |
49 | WYSS Danilo | SUI | 59 | TXURRUKA Amets | ESP |
CANNONDALE | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | ||||
61 | SAGAN Peter | SVK | 71 | NAVARRO GARCIA Daniel | ESP |
62 | BENNETT George | NZL | 72 | COPPEL Jerome | FRA |
63 | BODNAR Maciej | POL | 73 | HARDY Romain | FRA |
64 | BOIVIN Guillaume | CAN | 74 | JOEAAR Gert | EST |
65 | CARUSO Damiano | ITA | 75 | LE MEVEL Christophe | FRA |
66 | DE MARCHI Alessandro | ITA | 76 | LEVARLET Guillaume | FRA |
67 | GATTO Oscar | ITA | 77 | MATE MARDONES Luis Angel | ESP |
68 | KRIZEK Matthias | AUT | 78 | BAGOT Yohan | FRA |
69 | LONGO Paolo | ITA | 79 | ZINGLE Romain | BEL |
TEAM EUROPCAR | FDJ.fr | ||||
81 | SICARD Romain | FRA | 91 | BOUHANNI Nacer | FRA |
82 | BERHANE Natnael | ERI | 92 | ELISSONDE Kenny | FRA |
83 | COUSIN Jerome | FRA | 93 | FISCHER Murilo Antonio | BRA |
84 | CRAVEN Dan | NAM | 94 | LE BON Johan | FRA |
85 | ENGOULVENT Jimmy | FRA | 95 | MANGEL Laurent | FRA |
86 | JEROME Vincent | FRA | 96 | PINEAU Cédric | FRA |
87 | MARTINEZ Yannick | FRA | 97 | PINOT Thibaut | FRA |
88 | MEDEREL Maxime | FRA | 98 | ROUX Anthony | FRA |
89 | NAULLEAU Bryan | FRA | 99 | SOUPE Geoffrey | FRA |
GARMIN SHARP | TEAM GIANT-SHIMANO | ||||
101 | HESJEDAL Ryder | CAN | 111 | BARGUIL Warren | FRA |
102 | MARTIN Daniel | IRL | 112 | ARNDT Nikias | GER |
103 | FERNANDEZ Koldo | ESP | 113 | CRADDOCK Lawson | USA |
104 | HAAS Nathan | AUS | 114 | DE KORT Koen | NED |
105 | BROWN Nathan | USA | 115 | DEGENKOLB John | GER |
106 | CARDOSO Andre Fernando S. Martins | POR | 116 | FRÖHLINGER Johannes | GER |
107 | MILLAR David | GBR | 117 | HAGA Chad | USA |
108 | TALANSKY Andrew | USA | 118 | LUDVIGSSON Tobias | SWE |
109 | VAN SUMMEREN Johan | BEL | 119 | SINKELDAM Ramon | NED |
IAM CYCLING | TEAM KATUSHA | ||||
121 | AREGGER Marcel | SUI | 131 | RODRIGUEZ OLIVER Joaquin | ESP |
122 | FUMEAUX Jonathan | SUI | 132 | CARUSO Giampaolo | ITA |
123 | HINAULT Sébastien | FRA | 133 | CHERNETSKI Sergei | RUS |
124 | KLEMME Dominic | GER | 134 | KOLOBNEV Alexandr | RUS |
125 | LANG Pirmin | SUI | 135 | KOZONTCHUK Dmitry | RUS |
126 | PELUCCHI Matteo | ITA | 136 | LOSADA ALGUACIL Alberto | ESP |
127 | REYNES MIMO Vicente | ESP | 137 | MORENO Maxime | ESP |
128 | SARAMOTINS Aleksejs | LAT | 138 | TROFIMOV Yury | RUS |
129 | TSCHOPP Johann | SUI | 139 | VORGANOV Eduard | RUS |
LOTTO BELISOL | MOVISTAR TEAM | ||||
141 | VAN DEN BROECK Jurgen | BEL | 151 | VALVERDE BELMONTE Alejandro | ESP |
142 | ARMEE Sander | BEL | 152 | AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey | CRC |
143 | BREEN Vegard | NOR | 153 | CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan | ESP |
144 | DE CLERCQ Bart | BEL | 154 | ERVITI OLLO Imanol | ESP |
145 | DEBUSSCHERE Jens | BEL | 155 | HERRADA LOPEZ Jesus | ESP |
146 | HANSEN Adam | AUS | 156 | IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka | ESP |
147 | HENDERSON Greg | NZL | 157 | MALORI Adriano | ITA |
148 | LIGTHART Pim | NED | 158 | MORENO BAZAN Javier | ESP |
149 | MONFORT Maxime | BEL | 159 | QUINTANA ROJAS Nairo Alexander | COL |
MTN - QHUBEKA | OMEGA PHARMA - QUICK-STEP CYCLING TEAM | ||||
161 | PARDILLA BELLON Sergio | ESP | 171 | BOONEN Tom | BEL |
162 | CIOLEK Gerald | GER | 172 | BRAMBILLA Gianluca | ITA |
163 | KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi | ERI | 173 | MAES Nikolas | BEL |
164 | MEINTJES Louis | RSA | 174 | MARTIN Tony | GER |
165 | SBARAGLI Kristian | ITA | 175 | POELS Wouter | NED |
166 | TEKLEHAIMANOT Daniel | ERI | 176 | SERRY Pieter | BEL |
167 | THOMSON Jay Robert | RSA | 177 | URAN URAN Rigoberto | COL |
168 | VENTER Jaco | RSA | 178 | VELITS Martin | SVK |
169 | JANSE VAN RENSBURG Jacques | RSA | 179 | VERONA QUINTANILLA Carlos | ESP |
ORICA GreenEDGE | TEAM SKY | ||||
181 | BEWLEY Sam | NZL | 191 | FROOME Christopher | GBR |
182 | CHAVES RUBIO Jhoan Esteban | COL | 192 | CATALDO Dario | ITA |
183 | CLARKE Simon | AUS | 193 | DEIGNAN Philip | IRL |
184 | DOCKER Mitchell | AUS | 194 | KENNAUGH Peter | GBR |
185 | LANCASTER Brett | AUS | 195 | KIRYIENKA Vasil | BLR |
186 | MATTHEWS Michael | AUS | 196 | KNEES Christian | GER |
187 | MEYER Cameron | AUS | 197 | NIEVE ITURALDE Mikel | ESP |
188 | SANTAROMITA Ivan | ITA | 198 | ROWE Luke | GBR |
189 | YATES Adam | GBR | 199 | SIUTSOU Kanstantsin | BLR |
TINKOFF-SAXO | TREK FACTORY RACING | ||||
201 | CONTADOR VELASCO Alberto | ESP | 211 | CANCELLARA Fabian | SUI |
202 | ANDERSEN Michael Valgren | DEN | 212 | ARREDONDO MORENO Julian David | COL |
203 | BENNATI Daniele | ITA | 213 | FELLINE Fabio | ITA |
204 | HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus | ESP | 214 | JUNGELS Bob | LUX |
205 | MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel | POR | 215 | POPOVYCH Yaroslav | UKR |
206 | ROVNY Ivan | RUS | 216 | SERGENT Jesse | NZL |
207 | SÖRENSEN Chris Anker | DEN | 217 | STUYVEN Jasper | BEL |
208 | TOSATTO Matteo | ITA | 218 | VANDEWALLE Kristof | BEL |
209 | ZAUGG Oliver | SUI | 219 | ZUBELDIA AGIRRE Haimar | ESP |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info