|
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tages- und Gesamtwertung nach der 1. Etappe |
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | DENNIS Rohan | AUS | BMC RACING TEAM | 00:14:56 | 55,5 |
2 | MARTIN Tony | GER | ETIXX - QUICK STEP | 00:05 | |
3 | CANCELLARA Fabian | SUI | TREK FACTORY RACING | 00:07 | |
4 | DUMOULIN Tom | NED | TEAM GIANT - ALPECIN | 00:08 | |
5 | VAN EMDEN Jos | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 00:15 | |
6 | CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:23 | |
7 | BRANDLE Matthias | AUT | IAM CYCLING | 00:23 | |
8 | MALORI Adriano | ITA | MOVISTAR TEAM | 00:29 | |
9 | KELDERMAN Wilco | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 00:30 | |
10 | CUMMINGS Stephen | GBR | MTN - QHUBEKA | 00:32 | |
11 | GESINK Robert | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 00:33 | |
12 | THOMAS Geraint | GBR | TEAM SKY | 00:33 | |
13 | DOWSETT Alex | GBR | MOVISTAR TEAM | 00:36 | |
14 | MOLLEMA Bauke | NED | TREK FACTORY RACING | 00:37 | |
15 | JUNGELS Bob | LUX | TREK FACTORY RACING | 00:38 | |
16 | VAN BAARLE Dylan | NED | TEAM CANNONDALE - GARMIN | 00:38 | |
17 | URAN URAN Rigoberto | COL | ETIXX - QUICK STEP | 00:40 | |
18 | PINOT Thibaut | FRA | FDJ | 00:41 | |
19 | SAGAN Peter | SVK | TINKOFF - SAXO | 00:41 | |
20 | VAN GARDEREN Tejay | USA | BMC RACING TEAM | 00:42 | |
21 | KONIG Leopold | CZE | TEAM SKY | 00:43 | |
22 | NIBALI Vincenzo | ITA | ASTANA PRO TEAM | 00:43 | |
23 | BOOM Lars | NED | ASTANA PRO TEAM | 00:44 | |
24 | OSS Daniel | ITA | BMC RACING TEAM | 00:44 | |
25 | TUFT Svein | CAN | ORICA GreenEDGE | 00:45 | |
26 | DEGENKOLB John | GER | TEAM GIANT - ALPECIN | 00:45 | |
27 | WESTRA Lieuwe | NED | ASTANA PRO TEAM | 00:45 | |
28 | STYBAR Zdenek | CZE | ETIXX - QUICK STEP | 00:45 | |
29 | CHAVANEL Sylvain | FRA | IAM CYCLING | 00:45 | |
30 | TAARAMAE Rein | EST | ASTANA PRO TEAM | 00:45 | |
31 | KRUIJSWIJK Steven | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 00:45 | |
32 | DURBRIDGE Luke | AUS | ORICA GreenEDGE | 00:46 | |
33 | YATES Simon | GBR | ORICA GreenEDGE | 00:46 | |
34 | ROGERS Michael | AUS | TINKOFF - SAXO | 00:47 | |
35 | ROY Jérémy | FRA | FDJ | 00:47 | |
36 | VANMARCKE Sep | BEL | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 00:49 | |
37 | ELMIGER Martin | SUI | IAM CYCLING | 00:50 | |
38 | VAN AVERMAET Greg | BEL | BMC RACING TEAM | 00:50 | |
39 | FROOME Christopher | GBR | TEAM SKY | 00:50 | |
40 | COPPEL Jerome | FRA | IAM CYCLING | 00:51 | |
41 | IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:53 | |
42 | MARTENS Paul | GER | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 00:55 | |
43 | VALVERDE BELMONTE Alejandro | ESP | MOVISTAR TEAM | 00:56 | |
44 | IMPEY Daryl | RSA | ORICA GreenEDGE | 00:57 | |
45 | GRIVKO Andriy | UKR | ASTANA PRO TEAM | 00:57 | |
46 | CONTADOR VELASCO Alberto | ESP | TINKOFF - SAXO | 00:58 | |
47 | MATTHEWS Michael | AUS | ORICA GreenEDGE | 00:58 | |
48 | GALLOPIN Tony | FRA | LOTTO SOUDAL | 00:58 | |
49 | IRIZAR ARANBURU Markel | ESP | TREK FACTORY RACING | 00:58 | |
50 | PERAUD Jean-Christophe | FRA | AG2R LA MONDIALE | 00:59 | |
51 | PREIDLER Georg | AUT | TEAM GIANT - ALPECIN | 00:59 | |
52 | BOASSON HAGEN Edvald | NOR | MTN - QHUBEKA | 00:59 | |
53 | MORABITO Steve | SUI | FDJ | 01:00 | |
54 | ALBASINI Michael | SUI | ORICA GreenEDGE | 01:00 | |
55 | GAUDIN Damien | FRA | AG2R LA MONDIALE | 01:00 | |
56 | ZUBELDIA AGIRRE Haimar | ESP | TREK FACTORY RACING | 01:01 | |
57 | QUINTANA ROJAS Nairo Alexander | COL | MOVISTAR TEAM | 01:01 | |
58 | KANGERT Tanel | EST | ASTANA PRO TEAM | 01:02 | |
59 | SANCHEZ GONZALEZ Samuel | ESP | BMC RACING TEAM | 01:04 | |
60 | QUINZIATO Manuel | ITA | BMC RACING TEAM | 01:04 | |
61 | GESCHKE Simon | GER | TEAM GIANT - ALPECIN | 01:05 | |
62 | POELS Wouter | NED | TEAM SKY | 01:05 | |
63 | KREUZIGER Roman | CZE | TINKOFF - SAXO | 01:06 | |
64 | KWIATKOWSKI Michal | POL | ETIXX - QUICK STEP | 01:06 | |
65 | PORTE Richie | AUS | TEAM SKY | 01:06 | |
66 | WEENING Pieter | NED | ORICA GreenEDGE | 01:07 | |
67 | LEEZER Thomas | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 01:07 | |
68 | KENNAUGH Peter | GBR | TEAM SKY | 01:08 | |
69 | MACHADO Tiago | POR | TEAM KATUSHA | 01:08 | |
70 | PIMENTA COSTA MENDES José Joao | POR | BORA-ARGON 18 | 01:08 | |
71 | KRISTOFF Alexander | NOR | TEAM KATUSHA | 01:08 | |
72 | HOLLENSTEIN Reto | SUI | IAM CYCLING | 01:09 | |
73 | SIEBERG Marcel | GER | LOTTO SOUDAL | 01:10 | |
74 | STANNARD Ian | GBR | TEAM SKY | 01:11 | |
75 | BAUER Jack | NZL | TEAM CANNONDALE - GARMIN | 01:11 | |
76 | GREIPEL André | GER | LOTTO SOUDAL | 01:11 | |
77 | ERVITI Imanol | ESP | MOVISTAR TEAM | 01:11 | |
78 | FRANK Mathias | SUI | IAM CYCLING | 01:12 | |
79 | BUCHMANN Emanuel | GER | BORA-ARGON 18 | 01:12 | |
80 | WYSS Marcel | SUI | IAM CYCLING | 01:12 | |
81 | DEMARE Arnaud | FRA | FDJ | 01:12 | |
82 | FARIA DA COSTA Rui Alberto | POR | LAMPRE - MERIDA | 01:13 | |
83 | ANACONA GOMEZ Winner | COL | MOVISTAR TEAM | 01:13 | |
84 | VERMOTE Julien | BEL | ETIXX - QUICK STEP | 01:13 | |
85 | SICARD Romain | FRA | TEAM EUROPCAR | 01:13 | |
86 | DEMPSTER Zakkari | AUS | BORA-ARGON 18 | 01:14 | |
87 | HESJEDAL Ryder | CAN | TEAM CANNONDALE - GARMIN | 01:15 | |
88 | BONNET William | FRA | FDJ | 01:15 | |
89 | KOREN Kristijan | SLO | TEAM CANNONDALE - GARMIN | 01:15 | |
90 | TALANSKY Andrew | USA | TEAM CANNONDALE - GARMIN | 01:15 | |
91 | TEN DAM Laurens | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 01:15 | |
92 | BENNATI Daniele | ITA | TINKOFF - SAXO | 01:16 | |
93 | HUZARSKI Bartosz | POL | BORA-ARGON 18 | 01:16 | |
94 | SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe | POR | LAMPRE - MERIDA | 01:16 | |
95 | CLEMENT Stef | NED | IAM CYCLING | 01:17 | |
96 | MARTIN Daniel | IRL | TEAM CANNONDALE - GARMIN | 01:17 | |
97 | YATES Adam | GBR | ORICA GreenEDGE | 01:18 | |
98 | LANGEVELD Sebastian | NED | TEAM CANNONDALE - GARMIN | 01:19 | |
99 | BAK Lars Ytting | DEN | LOTTO SOUDAL | 01:19 | |
100 | DEVOLDER Stijn | BEL | TREK FACTORY RACING | 01:19 | |
101 | WELLENS Tim | BEL | LOTTO SOUDAL | 01:21 | |
102 | ROCHE Nicolas | IRL | TEAM SKY | 01:21 | |
103 | MEINTJES Louis | RSA | MTN - QHUBEKA | 01:21 | |
104 | PAUWELS Serge | BEL | MTN - QHUBEKA | 01:21 | |
105 | FARRAR Tyler | USA | MTN - QHUBEKA | 01:22 | |
106 | HENDERSON Greg | NZL | LOTTO SOUDAL | 01:22 | |
107 | VACHON Florian | FRA | BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT | 01:22 | |
108 | GERRANS Simon | AUS | ORICA GreenEDGE | 01:22 | |
109 | LOSADA ALGUACIL Alberto | ESP | TEAM KATUSHA | 01:23 | |
110 | TANKINK Bram | NED | TEAM LOTTO NL - JUMBO | 01:23 | |
111 | MAJKA Rafal | POL | TINKOFF - SAXO | 01:23 | |
112 | VOECKLER Thomas | FRA | TEAM EUROPCAR | 01:24 | |
113 | LADAGNOUS Matthieu | FRA | FDJ | 01:24 | |
114 | SENECHAL Florian | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 01:24 | |
115 | WYSS Danilo | SUI | BMC RACING TEAM | 01:24 | |
116 | GOLAS Michal | POL | ETIXX - QUICK STEP | 01:24 | |
117 | EDET Nicolas | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 01:24 | |
118 | SCHILLINGER Andreas | GER | BORA-ARGON 18 | 01:25 | |
119 | VOSS Paul | GER | BORA-ARGON 18 | 01:25 | |
120 | LAPORTE Christophe | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 01:25 | |
121 | SINKELDAM Ramon | NED | TEAM GIANT - ALPECIN | 01:25 | |
122 | TRENTIN Matteo | ITA | ETIXX - QUICK STEP | 01:26 | |
123 | CAVENDISH Mark | GBR | ETIXX - QUICK STEP | 01:26 | |
124 | DE GENDT Thomas | BEL | LOTTO SOUDAL | 01:26 | |
125 | FUGLSANG Jakob | DEN | ASTANA PRO TEAM | 01:26 | |
126 | RODRIGUEZ OLIVER Joaquin | ESP | TEAM KATUSHA | 01:26 | |
127 | BARGUIL Warren | FRA | TEAM GIANT - ALPECIN | 01:27 | |
128 | GRUZDEV Dmitriy | KAZ | ASTANA PRO TEAM | 01:27 | |
129 | JANSE VAN RENSBURG Jacques | RSA | MTN - QHUBEKA | 01:27 | |
130 | GENIEZ Alexandre | FRA | FDJ | 01:27 | |
131 | SCARPONI Michele | ITA | ASTANA PRO TEAM | 01:28 | |
132 | RIBLON Christophe | FRA | AG2R LA MONDIALE | 01:30 | |
133 | VALLS FERRI Rafael | ESP | LAMPRE - MERIDA | 01:30 | |
134 | PANTANO Jarlinson | COL | IAM CYCLING | 01:31 | |
135 | FEDRIGO Pierrick | FRA | BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT | 01:31 | |
136 | NAVARRO GARCIA Daniel | ESP | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 01:31 | |
137 | RAST Grégory | SUI | TREK FACTORY RACING | 01:31 | |
138 | NERZ Dominik | GER | BORA-ARGON 18 | 01:31 | |
139 | BAKELANTS Jan | BEL | AG2R LA MONDIALE | 01:32 | |
140 | VAUGRENARD Benoît | FRA | FDJ | 01:32 | |
141 | DEBUSSCHERE Jens | BEL | LOTTO SOUDAL | 01:33 | |
142 | NAVARDAUSKAS Ramunas | LTU | TEAM CANNONDALE - GARMIN | 01:33 | |
143 | DELAPLACE Anthony | FRA | BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT | 01:33 | |
144 | SIMON Julien | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 01:33 | |
145 | TEKLEHAIMANOT Daniel | ERI | MTN - QHUBEKA | 01:34 | |
146 | CARUSO Damiano | ITA | BMC RACING TEAM | 01:34 | |
147 | BARDET Romain | FRA | AG2R LA MONDIALE | 01:34 | |
148 | BARTA Jan | CZE | BORA-ARGON 18 | 01:35 | |
149 | NAULLEAU Bryan | FRA | TEAM EUROPCAR | 01:35 | |
150 | HALLER Marco | AUT | TEAM KATUSHA | 01:35 | |
151 | GAUTIER Cyril | FRA | TEAM EUROPCAR | 01:36 | |
152 | JANSE VAN RENSBURG Reinardt | RSA | MTN - QHUBEKA | 01:37 | |
153 | DE KORT Koen | NED | TEAM GIANT - ALPECIN | 01:37 | |
154 | HAAS Nathan | AUS | TEAM CANNONDALE - GARMIN | 01:37 | |
155 | TIMMER Albert | NED | TEAM GIANT - ALPECIN | 01:39 | |
156 | TOSATTO Matteo | ITA | TINKOFF - SAXO | 01:40 | |
157 | SEPULVEDA Eduardo | ARG | BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT | 01:40 | |
158 | PLAZA MOLINA Ruben | ESP | LAMPRE - MERIDA | 01:40 | |
159 | KOZONCHUK Dmitrii | RUS | TEAM KATUSHA | 01:41 | |
160 | VUILLERMOZ Alexis | FRA | AG2R LA MONDIALE | 01:42 | |
161 | POZZATO Filippo | ITA | LAMPRE - MERIDA | 01:42 | |
162 | SOUPE Geoffrey | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 01:43 | |
163 | CIMOLAI Davide | ITA | LAMPRE - MERIDA | 01:43 | |
164 | BASSO Ivan | ITA | TINKOFF - SAXO | 01:45 | |
165 | RENSHAW Mark | AUS | ETIXX - QUICK STEP | 01:46 | |
166 | ROLLAND Pierre | FRA | TEAM EUROPCAR | 01:46 | |
167 | HANSEN Adam | AUS | LOTTO SOUDAL | 01:47 | |
168 | DIDIER Laurent | LUX | TREK FACTORY RACING | 01:47 | |
169 | VAN SUMMEREN Johan | BEL | AG2R LA MONDIALE | 01:48 | |
170 | VAN BILSEN Kenneth | BEL | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 01:48 | |
171 | BENNETT Sam | IRL | BORA-ARGON 18 | 01:48 | |
172 | VALGREN Michael | DEN | TINKOFF - SAXO | 01:49 | |
173 | ARREDONDO MORENO Julian David | COL | TREK FACTORY RACING | 01:50 | |
174 | HERRADA LOPEZ José | ESP | MOVISTAR TEAM | 01:50 | |
175 | KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi | ERI | MTN - QHUBEKA | 01:51 | |
176 | COQUARD Bryan | FRA | TEAM EUROPCAR | 01:51 | |
177 | SCHÄR Michael | SUI | BMC RACING TEAM | 01:51 | |
178 | GUARNIERI Jacopo | ITA | TEAM KATUSHA | 01:51 | |
179 | GENE Yohann | FRA | TEAM EUROPCAR | 01:53 | |
180 | ROWE Luke | GBR | TEAM SKY | 01:54 | |
181 | PAOLINI Luca | ITA | TEAM KATUSHA | 01:55 | |
182 | DURASEK Kristijan | CRO | LAMPRE - MERIDA | 01:55 | |
183 | TULIK Angelo | FRA | TEAM EUROPCAR | 01:57 | |
184 | MATE MARDONES Luis Angel | ESP | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 01:58 | |
185 | BRUN Frédéric | FRA | BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT | 02:01 | |
186 | CHAVANEL Sébastien | FRA | FDJ | 02:02 | |
187 | SERPA PEREZ Jose Rodolfo | COL | LAMPRE - MERIDA | 02:09 | |
188 | CURVERS Roy | NED | TEAM GIANT - ALPECIN | 02:12 | |
189 | BONO Matteo | ITA | LAMPRE - MERIDA | 02:13 | |
190 | GASTAUER Ben | LUX | AG2R LA MONDIALE | 02:14 | |
191 | BOUHANNI Nacer | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 02:14 | |
192 | GERARD Arnaud | FRA | BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT | 02:18 | |
193 | PERICHON Pierre-Luc | FRA | BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT | 02:23 | |
194 | QUEMENEUR Perrig | FRA | TEAM EUROPCAR | 02:24 | |
195 | CARUSO Giampaolo | ITA | TEAM KATUSHA | 02:24 | |
196 | FONSECA Armindo | FRA | BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT | 02:25 | |
197 | FEILLU Brice | FRA | BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT | 02:28 | |
198 | CHEREL Mikael | FRA | AG2R LA MONDIALE | 03:36 |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info