>


Tour de l'Eurométropole -  BEL - ME - 1.HC - 189 Km
1. Oktober 2017

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MCLAY Daniel GBR FORTUNEO - OSCARO 04:20:20 43,2
2 DEHAES Kenny BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
3 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
4 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
5 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 00:00  
6 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
7 VANTOMME Maxime BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:00  
8 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
9 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
10 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
11 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00  
12 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
13 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
14 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
15 VERMEULEN Alexey USA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
16 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
17 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
18 KIRSCH Alex LUX WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:00  
19 ELMIGER Martin SUI BMC RACING TEAM 00:07  
20 CASTELIJNS Twan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:30  
21 GEUENS Alexander BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:32  
22 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:32  
23 DUPONT Timothy BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:32  
24 RAIBAUD Jimmy FRA ARMEE DE TERRE 00:32  
25 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:32  
26 STALLAERT Joeri BEL CIBEL - CEBON 00:32  
27 VAN LERBERGHE Bert BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:32  
28 NAESEN Lawrence BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:32  
29 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 00:32  
30 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:32  
31 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:32  
32 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 00:32  
33 GIBBONS Thomas USA WANTY - GROUPE GOBERT 00:32  
34 STENUIT Robin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:32  
35 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:32  
36 GERTS Floris NED BMC RACING TEAM 00:32  
37 HAVIK Piotr NED TEAM KATUSHA ALPECIN 00:32  
38 JANS Roy BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:32  
39 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:32  
40 WELTEN Bram NED BMC RACING TEAM 00:32  
41 GUYOT Yann FRA ARMEE DE TERRE 00:32  
42 DRUYTS Gerry BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 00:32  
43 PICOUX Maximilien BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON 00:32  
44 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:32  
45 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:32  
46 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 00:32  
47 DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS 00:32  
48 DUCULTY Bastien FRA ARMEE DE TERRE 00:32  
49 JOLY Thomas FRA ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:32  
50 LOY Antoine BEL AGO - AQUA SERVICE 00:32  
51 DE WINTER Gordon BEL AGO - AQUA SERVICE 00:32  
52 DE WITTE Mathias BEL CIBEL - CEBON 00:32  
53 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:32  
54 SPENGLER Lukas SUI WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:32  
55 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:32  
56 CALLEEUW Joeri BEL ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:32  
57 MAINARD Jerome FRA ARMEE DE TERRE 00:32  
58 TANKINK Bram NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:32  
59 VAN GENECHTEN Jonas BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:32  
60 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:32  
61 CHRISTIAN Mark GBR AQUA BLUE SPORT 00:32  
62 SENECHAL Florian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:32  
63 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 00:32  
64 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:32  
65 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:32  
66 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:32  
67 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:32  
68 LIVYNS Arjen BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:32  
69 SCHÄR Michael SUI BMC RACING TEAM 00:32  
70 DILLIER Silvan SUI BMC RACING TEAM 00:32  
71 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 00:32  
72 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:32  
73 DHAENE Brecht BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:32  
74 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:41  
75 VALLEE Boris BEL FORTUNEO - OSCARO 00:41  
76 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:41  
77 JANSSENS Jimmy BEL CIBEL - CEBON 00:47  
78 ISTA Kevyn BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:47  
79 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:47  
80 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:47  
81 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 00:47  
82 KITTEL Marcel GER QUICK - STEP FLOORS 01:26  
83 BRAMMEIER Matthew IRL AQUA BLUE SPORT 01:26  
84 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL QUICK - STEP FLOORS 01:26  
85 WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT 01:26  
86 VEUCHELEN Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:26  
87 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:26  
88 GOEBEERT Pierre BEL AGO - AQUA SERVICE 01:26  
89 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE 01:26  
90 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 01:26  
91 DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO - ISOREX 01:26  
92 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 01:26  
93 DUQUENNOY Jimmy BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 01:26  
94 STASSEN Julien BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 01:26  
95 KØRNER Max Emil Boholm NOR T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON 01:26  
96 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 01:26  
97 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:26  
98 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:26  
99 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 01:26  
100 JEANNESSON Arnold FRA FORTUNEO - OSCARO 01:26  
101 GUERNALEC Thibault FRA FORTUNEO - OSCARO 02:10  
102 VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 03:14  
103 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 03:14  
104 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 03:14  
105 MOLLY Kenny BEL AGO - AQUA SERVICE 03:14  
106 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03:55  
107 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 03:59  
108 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 03:59  
109 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03:59  
110 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 05:22  
111 GOOLAERTS Michael BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 05:22  
112 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 05:22  
113 DE JONGHE Kevin BEL CIBEL - CEBON 06:36  
114 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 06:36  
115 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:36  
116 VEREECKEN Nicolas BEL ROUBAIX - LILLE METROPOLE 06:36  
117 RIOU Alan FRA FORTUNEO - OSCARO 06:36  
118 LEIGH Andrew GBR TARTELETTO - ISOREX 06:36  
119 ARMEE Sander BEL LOTTO SOUDAL 06:36  
120 CORDEEL Sander BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 06:36  
121 OSS Daniel ITA BMC RACING TEAM 06:36  
122 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 06:42  
123 VAHTRA Norman EST AGO - AQUA SERVICE 08:32  
124 COBBAERT Robby BEL CIBEL - CEBON 08:32  
125 OURSELIN Paul FRA DIRECT ENERGIE 08:32  
126 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 08:32  
127 DIDIER Antoine BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON 08:32  
128 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 08:32  
129 STEVENS Timothy BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 08:32  
130 PRÉMONT Christophe BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 08:32  
DNF BREYNE Jonathan BEL TARTELETTO - ISOREX    
DNF NORDHAUG Lars Petter NOR AQUA BLUE SPORT    
DNF GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF GOEMAN Jonas BEL TARTELETTO - ISOREX    
DNF FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT    
DNF VERWAEST Kevin BEL TARTELETTO - ISOREX    
DNF ELLIOTT William CAN T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON    
DNF WALSH Edward CAN T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON    
DNF HAAG Guillaume BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON    
DNF POULHIES Stéphane FRA ARMEE DE TERRE    
DNF HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT    
DNF VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF MAITRE Florian FRA DIRECT ENERGIE    
DNF ORCEAU Clement FRA DIRECT ENERGIE    
DNF PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE    
DNF ARIMONT Charlie BEL AGO - AQUA SERVICE    
DNF VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF TRONET Steven FRA ARMEE DE TERRE    
DNF VAN DINGENEN Jordi BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM    
DNF LEVASSEUR Jordan FRA ARMEE DE TERRE    
DNF WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL    
DNF VICIOSO ARCOS Ángel ESP TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON    
DNF KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF VELITS Martin SVK QUICK - STEP FLOORS    
DNF VAN DE KERKHOVE Brent BEL PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM    
DNF LECROQ Jérémy FRA ROUBAIX - LILLE METROPOLE    
DNF SEYNAEVE Lander BEL ROUBAIX - LILLE METROPOLE    
DNF BUNTINX Auxence BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON    
DNF DECOSTER Merlijn BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON    
DNF LEBRETON Kevin FRA ARMEE DE TERRE    
DNS ANECA Ciske BEL TARTELETTO - ISOREX    
DNS PALM Martin BEL AGO - AQUA SERVICE    
DNS PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info