>


Tour of Fuzhou - CHN - 2.1 - ME
8. - 12. November 2017
1. Etappe: Ma Wei - Gu Ling - 107,40 Km
8. November 2017

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 02:32:53 42,15
2 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
3 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
4 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:00  
5 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
6 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
7 COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
8 BUDYAK Anatoliy UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 00:06  
9 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 00:33  
10 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:36  
11 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:43  
12 CULEY Marcus AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:43  
13 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 00:43  
14 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:45  
15 CAMERON Timothy AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:49  
16 AMANUEL Million ERI ERITREA 00:49  
17 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:25  
18 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL RTS - MONTON RACING TEAM 01:27  
19 SURYADI Dadi INA TERENGGANU CYCLING TEAM 01:29  
20 ABRAHAM Meron ERI ERITREA 01:33  
21 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 01:33  
22 HAYAKAWA Tomohiro JPN AISAN RACING TEAM 01:34  
23 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 01:34  
24 MISBAH Muhsin Al Redha MAS MALAYSIA 01:34  
25 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 01:45  
26 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 02:06  
27 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 02:07  
28 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 02:17  
29 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 02:17  
30 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 02:26  
31 LUKSEVICS Viesturs LAT RIETUMU BANKA - RIGA 02:27  
32 KLIMIANKOU Kanstantsin BLR MINSK CYCLING CLUB 02:27  
33 CHEUNG King Lok HKG HONG KONG, CHINA 02:30  
34 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 02:54  
35 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 03:06  
36 MOW Ching Yin HKG HONG KONG, CHINA 03:06  
37 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 03:13  
38 HABTEMICHEAL Daniel ERI ERITREA 03:49  
39 HUANG Kuan Lin TPE ACTION CYCLING TEAM 03:52  
40 LI Wen Chao TPE ACTION CYCLING TEAM 03:52  
41 HABTOM Micheal ERI ERITREA 03:52  
42 GALEDO Mark John Lexer PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 03:52  
43 TESFOM Sirak ERI ERITREA 03:52  
44 HSU Hsuan Ping TPE ACTION CYCLING TEAM 03:54  
45 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 03:54  
46 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 03:54  
47 NOMOTO Sora JPN AISAN RACING TEAM 03:54  
48 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 03:54  
49 LOPEZ GIL Vladimir Yesid COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 03:54  
50 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 03:54  
51 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 03:54  
52 GUY Timothy AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 03:54  
53 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 03:54  
54 LU Shao Hsuan TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 04:16  
55 ZHANG Lianshan CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 04:26  
56 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 04:30  
57 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 04:31  
58 ZUBENKO Mykyta UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 04:58  
59 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 05:01  
60 YANG Bing Yu TPE ACTION CYCLING TEAM 05:45  
61 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 05:45  
62 ZHI Tianxiang CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 06:17  
63 LI Wenjie CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 06:17  
64 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 06:24  
65 GROVES Kaden AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:24  
66 DEMENTYEV Yehor UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 06:24  
67 ZHAO Riqiang CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 06:46  
68 SELEMUN Zemenfes ERI ERITREA 06:46  
69 MARTINEZ Carmelo Franco PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 06:46  
70 RIOS QUINTANA Kevin Daniel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 07:00  
71 ZAKARIA Akmal Hakim MAS MALAYSIA 07:00  
72 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 07:34  
73 SUN Yupeng CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 07:50  
74 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:54  
75 QI Junshan CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 08:09  
76 YANG Fugui CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 08:27  
77 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 08:53  
78 ENKHTAIVAN Bolor-Erdene MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 08:53  
79 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 08:54  
80 TOLHA Muhammad Izat MAS MALAYSIA 08:54  
81 SONG Mingliang CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 09:10  
82 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 09:10  
83 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 09:10  
84 YU Chien Hsien TPE ACTION CYCLING TEAM 09:12  
85 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 09:51  
86 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 10:08  
87 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 10:45  
88 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 11:41  
89 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 11:47  
90 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 11:47  
91 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 11:47  
92 WU Hsin Lun TPE ACTION CYCLING TEAM 11:47  
93 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 11:47  
94 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 11:47  
95 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS - MONTON RACING TEAM 11:47  
96 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 11:47  
97 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 11:47  
98 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 11:47  
99 UDOD Rinat UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 11:47  
100 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 11:47  
101 LI Xiang Yuan CHN GIANT CYCLING TEAM 11:47  
102 ZIRONG Zhong CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 11:47  
103 BOGDANOVICS Maris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 11:47  
104 GUO Kai CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 12:22  
105 ERDENESUREN Munkhtulga MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 12:38  
106 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 12:42  
107 ALTANZUL Altansukh MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 13:00  
108 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 13:33  
109 SELIVERSOV Roman UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 13:49  
110 MENG Juntao CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 13:54  
111 VOSEKALNS Andris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 14:25  
112 KANEPEJS Deins LAT RIETUMU BANKA - RIGA 14:25  
113 BECIS Armands LAT RIETUMU BANKA - RIGA 14:25  
114 COLLI Daniele ITA QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 14:25  
115 QIAO Yulei CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 15:37  
116 YANG Tao CHN HAINAN JILUN CYCLING TEAM 21:41  
OTL LI Bo CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 31:08  
OTL WANG Mingdong CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 35:42  
DNF MARTZ Alder USA ATTAQUE TEAM GUSTO  
DNS YU Benneng CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    
DNS FAN Xiaojun CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 02:32:43  
2 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:04  
3 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:06  
4 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:10  
5 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 00:10  
6 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 00:10  
7 COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:10  
8 BUDYAK Anatoliy UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 00:16  
9 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 00:43  
10 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:46  
11 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:53  
12 CULEY Marcus AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:53  
13 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 00:53  
14 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:55  
15 CAMERON Timothy AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:59  
16 AMANUEL Million ERI ERITREA 00:59  
17 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:35  
18 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL RTS - MONTON RACING TEAM 01:37  
19 SURYADI Dadi INA TERENGGANU CYCLING TEAM 01:39  
20 ABRAHAM Meron ERI ERITREA 01:43  
21 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 01:43  
22 HAYAKAWA Tomohiro JPN AISAN RACING TEAM 01:44  
23 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 01:44  
24 MISBAH Muhsin Al Redha MAS MALAYSIA 01:44  
25 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 01:55  
26 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 02:17  
27 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 02:25  
28 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 02:27  
29 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 02:36  
30 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 02:36  
31 LUKSEVICS Viesturs LAT RIETUMU BANKA - RIGA 02:37  
32 KLIMIANKOU Kanstantsin BLR MINSK CYCLING CLUB 02:37  
33 CHEUNG King Lok HKG HONG KONG, CHINA 02:40  
34 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 03:04  
35 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 03:16  
36 MOW Ching Yin HKG HONG KONG, CHINA 03:16  
37 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 03:23  
38 HABTEMICHEAL Daniel ERI ERITREA 03:59  
39 HUANG Kuan Lin TPE ACTION CYCLING TEAM 04:02  
40 LI Wen Chao TPE ACTION CYCLING TEAM 04:02  
41 HABTOM Micheal ERI ERITREA 04:02  
42 GALEDO Mark John Lexer PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 04:02  
43 TESFOM Sirak ERI ERITREA 04:02  
44 HSU Hsuan Ping TPE ACTION CYCLING TEAM 04:04  
45 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 04:04  
46 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 04:04  
47 NOMOTO Sora JPN AISAN RACING TEAM 04:04  
48 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 04:04  
49 LOPEZ GIL Vladimir Yesid COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 04:04  
50 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 04:04  
51 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 04:04  
52 GUY Timothy AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 04:04  
53 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 04:04  
54 LU Shao Hsuan TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 04:26  
55 ZHANG Lianshan CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 04:36  
56 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 04:40  
57 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 04:41  
58 ZUBENKO Mykyta UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 05:08  
59 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 05:11  
60 YANG Bing Yu TPE ACTION CYCLING TEAM 05:55  
61 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 05:55  
62 ZHI Tianxiang CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 06:27  
63 LI Wenjie CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 06:27  
64 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 06:34  
65 GROVES Kaden AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:34  
66 DEMENTYEV Yehor UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 06:34  
67 ZHAO Riqiang CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 06:56  
68 SELEMUN Zemenfes ERI ERITREA 06:56  
69 MARTINEZ Carmelo Franco PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 06:56  
70 RIOS QUINTANA Kevin Daniel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 07:09  
71 ZAKARIA Akmal Hakim MAS MALAYSIA 07:10  
72 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 07:44  
73 SUN Yupeng CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 08:00  
74 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 08:04  
75 QI Junshan CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 08:19  
76 YANG Fugui CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 08:37  
77 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 09:03  
78 ENKHTAIVAN Bolor-Erdene MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 09:03  
79 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 09:04  
80 TOLHA Muhammad Izat MAS MALAYSIA 09:04  
81 YU Chien Hsien TPE ACTION CYCLING TEAM 09:19  
82 SONG Mingliang CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 09:20  
83 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 09:20  
84 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 09:20  
85 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 10:01  
86 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 10:18  
87 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 10:55  
88 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 11:51  
89 BOGDANOVICS Maris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 11:54  
90 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 11:55  
91 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 11:56  
92 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 11:57  
93 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 11:57  
94 WU Hsin Lun TPE ACTION CYCLING TEAM 11:57  
95 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 11:57  
96 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 11:57  
97 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS - MONTON RACING TEAM 11:57  
98 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 11:57  
99 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 11:57  
100 UDOD Rinat UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 11:57  
101 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 11:57  
102 LI Xiang Yuan CHN GIANT CYCLING TEAM 11:57  
103 ZIRONG Zhong CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 11:57  
104 GUO Kai CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 12:32  
105 ERDENESUREN Munkhtulga MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 12:48  
106 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 12:52  
107 ALTANZUL Altansukh MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 13:10  
108 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 13:43  
109 SELIVERSOV Roman UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 13:59  
110 MENG Juntao CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 14:04  
111 VOSEKALNS Andris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 14:35  
112 KANEPEJS Deins LAT RIETUMU BANKA - RIGA 14:35  
113 BECIS Armands LAT RIETUMU BANKA - RIGA 14:35  
114 COLLI Daniele ITA QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 14:35  
115 QIAO Yulei CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 15:47  
116 YANG Tao CHN HAINAN JILUN CYCLING TEAM 21:51  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info