>


Tour of Fuzhou - CHN - 2.1 - ME
8. - 12. November 2017
5. Etappe: Yong Tai - 127,40 Km
12. November 2017

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BOGDANOVICS Maris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 02:44:10 46,56
2 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:00  
3 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:00  
4 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 00:00  
5 VOSEKALNS Andris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 00:00  
6 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
7 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 00:00  
8 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 00:00  
9 COLLI Daniele ITA QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
10 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:00  
11 ZHANG Lianshan CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 00:00  
12 ABRAHAM Meron ERI ERITREA 00:00  
13 NOMOTO Sora JPN AISAN RACING TEAM 00:00  
14 GUO Kai CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 00:00  
15 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 00:00  
16 TESFOM Sirak ERI ERITREA 00:00  
17 ALTANZUL Altansukh MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
18 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
19 LI Wenjie CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 00:00  
20 KANEPEJS Deins LAT RIETUMU BANKA - RIGA 00:00  
21 LU Shao Hsuan TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 00:00  
22 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
23 YU Chien Hsien TPE ACTION CYCLING TEAM 00:00  
24 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 00:00  
25 ZHI Tianxiang CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 00:00  
26 LUKSEVICS Viesturs LAT RIETUMU BANKA - RIGA 00:00  
27 SONG Mingliang CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 00:00  
28 COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
29 HUANG Kuan Lin TPE ACTION CYCLING TEAM 00:00  
30 QI Junshan CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 00:00  
31 HAYAKAWA Tomohiro JPN AISAN RACING TEAM 00:00  
32 BUDYAK Anatoliy UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 00:00  
33 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 00:00  
34 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
35 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
36 LI Wen Chao TPE ACTION CYCLING TEAM 00:00  
37 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:00  
38 ERDENESUREN Munkhtulga MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
39 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
40 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 00:00  
41 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:00  
42 LOPEZ GIL Vladimir Yesid COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
43 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
44 SURYADI Dadi INA TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
45 CULEY Marcus AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
46 AMANUEL Million ERI ERITREA 00:00  
47 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
48 ENKHTAIVAN Bolor-Erdene MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:00  
49 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS - MONTON RACING TEAM 00:00  
50 SUN Yupeng CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 00:00  
51 DEMENTYEV Yehor UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 00:00  
52 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
53 CAMERON Timothy AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
54 MISBAH Muhsin Al Redha MAS MALAYSIA 00:00  
55 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 00:00  
56 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
57 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
58 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 00:00  
59 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
60 TOLHA Muhammad Izat MAS MALAYSIA 00:00  
61 ZHAO Riqiang CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 00:00  
62 HABTOM Micheal ERI ERITREA 00:00  
63 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:00  
64 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
65 QIAO Yulei CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 00:00  
66 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
67 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 00:00  
68 MARTINEZ Carmelo Franco PHI   00:00  
69 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL RTS - MONTON RACING TEAM 00:00  
70 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 00:00  
71 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
72 ZUBENKO Mykyta UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 00:00  
73 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
74 MOW Ching Yin HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
75 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
76 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 00:00  
77 KLIMIANKOU Kanstantsin BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
78 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 00:00  
79 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
80 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
81 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 00:00  
82 YANG Fugui CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 00:00  
83 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
84 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
85 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
86 ZIRONG Zhong CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 00:00  
87 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 00:00  
88 ZAKARIA Akmal Hakim MAS MALAYSIA 00:00  
89 RIOS QUINTANA Kevin Daniel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:00  
90 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:00  
91 UDOD Rinat UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 00:00  
92 BECIS Armands LAT RIETUMU BANKA - RIGA 00:00  
93 GROVES Kaden AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
94 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 00:00  
95 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:00  
96 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:00  
97 MENG Juntao CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 00:00  
98 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 00:00  
99 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:00  
100 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 00:00  
101 GALEDO Mark John Lexer PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 00:00  
102 HABTEMICHEAL Daniel ERI ERITREA 00:00  
103 SELIVERSOV Roman UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 01:56  
104 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 01:56  
105 YANG Tao CHN HAINAN JILUN CYCLING TEAM 01:59  
106 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 02:26  
107 SELEMUN Zemenfes ERI ERITREA 02:44  
108 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 03:45  
109 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 04:15
110 HSU Hsuan Ping TPE ACTION CYCLING TEAM 00:00  
111 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 07:29  
112 CHEUNG King Lok HKG HONG KONG, CHINA 09:33  
           
      Gesamtendergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 14:18:33  
2 FUNG Ka Hoo HKG HONG KONG, CHINA 00:04  
3 BAZHKOU Stanislau BLR MINSK CYCLING CLUB 00:15  
4 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 00:33  
5 COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 00:37  
6 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:41  
7 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:59  
8 BUDYAK Anatoliy UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 01:48  
9 CHOY Hiu Fung HKG HONG KONG, CHINA 01:49  
10 AMANUEL Million ERI ERITREA 01:54  
11 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 02:21  
12 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 02:22  
13 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 02:56  
14 ABRAHAM Meron ERI ERITREA 02:58  
15 SURYADI Dadi INA TERENGGANU CYCLING TEAM 03:00  
16 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 03:04  
17 HAYAKAWA Tomohiro JPN AISAN RACING TEAM 03:05  
18 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:05  
19 CAMERON Timothy AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:09  
20 MISBAH Muhsin Al Redha MAS MALAYSIA 03:16  
21 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:32  
22 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 03:39  
23 OKAMOTO Hayato JPN AISAN RACING TEAM 04:08  
24 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 04:17  
25 LUKSEVICS Viesturs LAT RIETUMU BANKA - RIGA 04:19  
26 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 04:30  
27 ORTEGA RAMIREZ Mauricio COL RTS - MONTON RACING TEAM 04:32  
28 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 04:57  
29 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 05:24  
30 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 05:30  
31 HABTOM Micheal ERI ERITREA 05:40  
32 CULEY Marcus AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:54  
33 KLIMIANKOU Kanstantsin BLR MINSK CYCLING CLUB 06:00  
34 NOMOTO Sora JPN AISAN RACING TEAM 06:25  
35 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 06:37  
36 PARRA BUSTAMANTE Edwin Arnulfo COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 07:16  
37 LOPEZ GIL Vladimir Yesid COL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 07:25  
38 GALEDO Mark John Lexer PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 08:11  
39 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar MAS MALAYSIA 08:18  
40 LI Wen Chao TPE ACTION CYCLING TEAM 08:35  
41 GROVES Kaden AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 08:56  
42 SUMIYOSHI Kota JPN AISAN RACING TEAM 08:59  
43 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 09:06  
44 HUANG Kuan Lin TPE ACTION CYCLING TEAM 09:18  
45 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 09:22  
46 TESFOM Sirak ERI ERITREA 10:11  
47 MOW Ching Yin HKG HONG KONG, CHINA 10:46  
48 ZHANG Lianshan CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 10:53  
49 SELEMUN Zemenfes ERI ERITREA 10:55  
50 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 11:08  
51 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 11:52  
52 ZAKARIA Akmal Hakim MAS MALAYSIA 12:14  
53 HSU Hsuan Ping TPE ACTION CYCLING TEAM 12:49  
54 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 12:49  
55 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 12:55  
56 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 13:05  
57 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 13:32  
58 ZHI Tianxiang CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 13:39  
59 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 13:40  
60 GUO Kai CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 13:51  
61 ZUBENKO Mykyta UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 14:05  
62 LI Wenjie CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 14:22  
63 ZHAO Riqiang CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 14:34  
64 YU Chien Hsien TPE ACTION CYCLING TEAM 15:04  
65 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 15:08  
66 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 15:50  
67 DEMENTYEV Yehor UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 15:53  
68 MARTINEZ Carmelo Franco PHI   15:53  
69 RIOS QUINTANA Kevin Daniel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 15:56  
70 HABTEMICHEAL Daniel ERI ERITREA 17:02  
71 SONG Mingliang CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 17:03  
72 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 17:09  
73 CHIU Ho San HKG HONG KONG, CHINA 17:33  
74 TOLHA Muhammad Izat MAS MALAYSIA 18:01  
75 SUN Yupeng CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 18:20  
76 SMITH Morgan NZL ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 18:22  
77 ENKHTAIVAN Bolor-Erdene MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 18:32  
78 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 19:32  
79 LU Shao Hsuan TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 20:18  
80 PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 20:22  
81 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 20:30  
82 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 20:35  
83 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 20:46  
84 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 20:47  
85 QI Junshan CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 21:09  
86 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 21:16  
87 ZHUKOVSKYI Rostyslav UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 21:18  
88 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 21:20  
89 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 22:16  
90 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 22:56  
91 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 24:06  
92 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 24:30  
93 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 24:41  
94 UDOD Rinat UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 24:41  
95 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS - MONTON RACING TEAM 25:23  
96 ALTANZUL Altansukh MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 25:54  
97 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 26:02  
98 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 27:25  
99 CHEUNG King Lok HKG HONG KONG, CHINA 27:42  
100 VOSEKALNS Andris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 27:44  
101 KANEPEJS Deins LAT RIETUMU BANKA - RIGA 27:50  
102 BOGDANOVICS Maris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 28:23  
103 COLLI Daniele ITA QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 28:39  
104 SELIVERSOV Roman UKR ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM 28:55  
105 MENG Juntao CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 28:59  
106 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 30:14  
107 BECIS Armands LAT RIETUMU BANKA - RIGA 32:48  
108 QIAO Yulei CHN PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA 35:29  
109 ZIRONG Zhong CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 43:08  
110 YANG Fugui CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 43:55  
111 ERDENESUREN Munkhtulga MGL NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM 51:00  
112 YANG Tao CHN HAINAN JILUN CYCLING TEAM 01:05:26  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info