>


Tour of Hainan - Chn - 2.HC - ME
28. Oktober - 5. November 2017
5. Etappe: Danzhou - Changjiang - 167,50 Km
1. November 2017

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 03:35:07 46,71
2 LAAS Martin EST DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
3 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:00  
4 NADON Marc-Antoine CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
5 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:00  
6 SHEEHAN Michael USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
7 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 00:00  
8 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 00:00  
9 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
10 ABERASTURI IZAGA Jon ESP TEAM UKYO 00:00  
11 DÉR Zsolt HUN TEAM VORARLBERG 00:00  
12 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG 00:00  
13 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG 00:00  
14 ZANOTTI Marco ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
15 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:00  
16 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 00:00  
17 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 00:00  
18 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:00  
19 MUDGWAY Luke NZL RTS - MONTON RACING TEAM 00:00  
20 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
21 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 00:00  
22 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG 00:00  
23 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:00  
24 HOU Weijie CHN   00:00  
25 DE KEIJZER Gerd NED TEAM NOVO NORDISK 00:00  
26 HUCKER Robbie AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 00:00  
27 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
28 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 00:00  
29 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
30 LEA Jason AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 00:00  
31 MARTZ Alder USA ATTAQUE TEAM GUSTO 00:00  
32 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:00  
33 HILL Benjamin AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 00:00  
34 DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel ESP KEYI LOOK CYCLING TEAM 00:00  
35 SAMUEL Travis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
36 BLOKKER Joris NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
37 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
38 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
39 STANNARD Robert AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
40 GUY Timothy AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 00:00  
41 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 00:00  
42 PAROZ Justin SUI SWITZERLAND 00:00  
43 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:00  
44 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
45 NAZAERBIEKE Bieken CHN   00:00  
46 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 00:00  
47 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 00:00  
48 AYAZBAYEV Maxat KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 00:00  
49 BUTS Vitaliy UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:00  
50 RATHE Jacob USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
51 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:00  
52 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 00:00  
53 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
54 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
55 COOPER Joseph NZL ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 00:00  
56 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:00  
57 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
58 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:00  
59 CHEYNE Jordan CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
60 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:00  
61 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 00:00  
62 PUJOL MUNOZ Oscar ESP TEAM UKYO 00:00  
63 PRENDERGAST Chris CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:00  
64 ZARDINI Edoardo ITA BARDIANI CSF 00:00  
65 CROME Sam AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 00:00  
66 HONIG Reinier NED TEAM VORARLBERG 00:00  
67 HUPOND Thierry FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
68 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
69 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
70 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:00  
71 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
72 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 00:00  
73 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 00:00  
74 LIENHARD Fabian SUI TEAM VORARLBERG 00:00  
75 DE MAAR Marc NED HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
76 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:00  
77 PEÑA MENESES Cristian Andres COL RTS - MONTON RACING TEAM 00:00  
78 TVETCOV Serghei ROU JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:00  
79 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 00:00  
80 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 00:00  
81 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
82 CHEN Mingrun CHN   00:00  
83 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
84 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:00  
85 LIEPINS Emils LAT RIETUMU BANKA - RIGA 00:00  
86 BAKKER Stephan NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
87 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 00:00  
88 WANG Xin CHN   00:00  
89 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:00  
90 TOREKHANOV Miras KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 00:00  
91 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 00:00  
92 AKPAROV Abdullojon UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:00  
93 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:00  
94 YAN Meng CHN   00:00  
95 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 00:00  
96 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:00  
97 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 00:00  
98 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
99 VAN BREDA Rick NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
100 SCHÄPPI Martin SUI SWITZERLAND 00:00  
101 SPENGLER Lukas SUI SWITZERLAND 00:00  
102 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 00:00  
103 TOKUDA Tanzou JPN TEAM UKYO 00:00  
104 COUANON Jonathan FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:15  
105 ARISTI GARDOKI Mikel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:18  
106 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 00:20  
107 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 00:44  
108 WANG Yadong CHN   00:55  
109 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 01:35  
110 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 02:08  
111 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 04:10  
112 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 05:30  
113 LU Shao Hsuan TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 07:56  
114 FREIBERG Michael AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 18:27  
DNF LI Xiang Yuan CHN GIANT CYCLING TEAM    
DNF USMANOV Islam KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM    
DNF CHEN Chien Chou TPE ATTAQUE TEAM GUSTO  
DNF ALARCON GONZALEZ Antonio Jose COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM    
DNS MA Guangtong CHN HENGXIANG CYCLING TEAM    
DSQ GIACOPPO Anthony AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    
           
      Gesamtergebnis nach der  5. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 18:46:08  
2 LAAS Martin EST DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:24  
3 ABERASTURI IZAGA Jon ESP TEAM UKYO 00:31  
4 BUTS Vitaliy UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:40  
5 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 00:41  
6 HILL Benjamin AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 00:41  
7 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:43  
8 ZANOTTI Marco ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:43  
9 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 00:43  
10 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:43  
11 DÉR Zsolt HUN TEAM VORARLBERG 00:44  
12 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:44  
13 LIEPINS Emils LAT RIETUMU BANKA - RIGA 00:44  
14 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:44  
15 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:44  
16 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:44  
17 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:45  
18 TVETCOV Serghei ROU JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:45  
19 SAMUEL Travis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:46  
20 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:46  
21 PUJOL MUNOZ Oscar ESP TEAM UKYO 00:46  
22 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 00:47  
23 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG 00:47  
24 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:47  
25 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG 00:47  
26 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 00:47  
27 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 00:47  
28 NADON Marc-Antoine CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:47  
29 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:47  
30 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:47  
31 AYAZBAYEV Maxat KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 00:47  
32 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 00:47  
33 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:47  
34 STANNARD Robert AUS MITCHELTON SCOTT 00:47  
35 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:47  
36 HOU Weijie CHN   00:47  
37 BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK 00:47  
38 BLOKKER Joris NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:47  
39 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 00:47  
40 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG 00:47  
41 HUCKER Robbie AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 00:47  
42 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:47  
43 DE KEIJZER Gerd NED TEAM NOVO NORDISK 00:47  
44 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 00:47  
45 DOMINGUEZ BARRAGAN Daniel ESP KEYI LOOK CYCLING TEAM 00:47  
46 NAZAERBIEKE Bieken CHN   00:47  
47 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 00:47  
48 RATHE Jacob USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:47  
49 PAROZ Justin SUI SWITZERLAND 00:47  
50 SPENGLER Lukas SUI SWITZERLAND 00:47  
51 GUY Timothy AUS ATTAQUE TEAM GUSTO 00:47  
52 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:47  
53 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:47  
54 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 00:47  
55 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 00:47  
56 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 00:47  
57 ZARDINI Edoardo ITA BARDIANI CSF 00:47  
58 HONIG Reinier NED TEAM VORARLBERG 00:47  
59 LIENHARD Fabian SUI TEAM VORARLBERG 00:47  
60 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 00:47  
61 CHEYNE Jordan CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:47  
62 CROME Sam AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 00:47  
63 BAKKER Stephan NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:47  
64 PRENDERGAST Chris CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:47  
65 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 00:47  
66 WANG Xin CHN   00:47  
67 LEA Jason AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 00:47  
68 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 00:47  
69 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:47  
70 HUPOND Thierry FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:47  
71 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:47  
72 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:47  
73 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:47  
74 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:47  
75 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 00:47  
76 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:47  
77 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:47  
78 PEÑA MENESES Cristian Andres COL RTS - MONTON RACING TEAM 00:47  
79 DE MAAR Marc NED HENGXIANG CYCLING TEAM 00:47  
80 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 00:47  
81 TONELLI Alessandro ITA BARDIANI CSF 00:47  
82 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 00:47  
83 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 00:47  
84 AKPAROV Abdullojon UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM 00:47  
85 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:47  
86 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:47  
87 YAN Meng CHN   00:47  
88 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:56  
89 SCHÄPPI Martin SUI SWITZERLAND 00:59  
90 COUANON Jonathan FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:02  
91 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 01:05  
92 ARISTI GARDOKI Mikel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 01:05  
93 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 01:07  
94 VAN BREDA Rick NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 01:29  
95 WANG Yadong CHN   01:42  
96 COOPER Joseph NZL ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 01:52  
97 MUDGWAY Luke NZL RTS - MONTON RACING TEAM 01:56  
98 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 02:40  
99 CHEN Mingrun CHN   02:40  
100 MARTZ Alder USA ATTAQUE TEAM GUSTO 02:53  
101 SHEEHAN Michael USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 04:03  
102 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 04:15  
103 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 05:55  
104 HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO 08:15  
105 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 08:20  
106 LU Shao Hsuan TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 08:43  
107 TOREKHANOV Miras KAZ KEYI LOOK CYCLING TEAM 10:11  
108 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 10:59  
109 TOKUDA Tanzou JPN TEAM UKYO 12:32  
110 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 12:44  
111 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 13:31  
112 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 18:06  
113 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 18:33  
114 FREIBERG Michael AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 19:10  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info