>


Tour of Hainan - Chn - 2.HC - ME
28. Oktober - 5. November 2017
9. Etappe: Lingshui - Wanning Xinglong - 153,80 Km
5. November 2017

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 COOPER Joseph NZL ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 03:31:16 43,68
2 LIEPINS Emils LAT RIETUMU BANKA - RIGA 00:01  
3 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:01  
4 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 00:01  
5 ZANOTTI Marco ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:01  
6 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:01  
7 SPENGLER Lukas SUI SWITZERLAND 00:01  
8 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 00:01  
9 ABERASTURI IZAGA Jon ESP TEAM UKYO 00:01  
10 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 00:01  
11 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG 00:01  
12 DÉR Zsolt HUN TEAM VORARLBERG 00:01  
13 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:01  
14 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 00:01  
15 HUCKER Robbie AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 00:01  
16 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:01  
17 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 00:01  
18 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:01  
19 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 00:01  
20 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 00:01  
21 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 00:01  
22 LAAS Martin EST DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:01  
23 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG 00:01  
24 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:01  
25 LEA Jason AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 00:01  
26 HUPOND Thierry FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:01  
27 PRENDERGAST Chris CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 00:01  
28 RATHE Jacob USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:01  
29 PAROZ Justin SUI SWITZERLAND 00:01  
30 DE MAAR Marc NED HENGXIANG CYCLING TEAM 00:01  
31 STANNARD Robert AUS MITCHELTON SCOTT 00:01  
32 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 00:01  
33 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:01  
34 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:01  
35 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 00:01  
36 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG 00:01  
37 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 00:01  
38 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:01  
39 CROME Sam AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 00:01  
40 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 00:01  
41 SCHÄPPI Martin SUI SWITZERLAND 00:01  
42 CHEYNE Jordan CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:01  
43 ZARDINI Edoardo ITA BARDIANI CSF 00:01  
44 PUJOL MUNOZ Oscar ESP TEAM UKYO 00:01  
45 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 00:01  
46 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:01  
47 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:01  
48 TVETCOV Serghei ROU JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:01  
49 LIENHARD Fabian SUI TEAM VORARLBERG 00:01  
50 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 00:11  
51 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:14  
52 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 00:14  
53 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:19  
54 COUANON Jonathan FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:29  
55 CHEN Mingrun CHN   00:35  
56 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:35  
57 WANG Yadong CHN   00:35  
58 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 00:35  
59 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:35  
60 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 00:35  
61 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 01:00  
62 SAMUEL Travis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 01:03  
63 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 01:21  
64 BAKKER Stephan NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 01:21  
65 VAN BREDA Rick NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 02:07  
66 PEÑA MENESES Cristian Andres COL RTS - MONTON RACING TEAM 02:13  
67 BUTS Vitaliy UKR KOLSS CYCLING TEAM 02:13  
68 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:13  
69 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 02:13  
70 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 02:13  
71 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 02:13  
72 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 02:13  
73 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 02:13  
74 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 02:13  
75 SHEEHAN Michael USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 02:13  
76 HONIG Reinier NED TEAM VORARLBERG 02:13  
77 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:13  
78 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 02:13  
79 BLOKKER Joris NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 02:13  
80 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 02:13  
81 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 02:13  
82 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 02:13  
83 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 02:13  
84 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 02:13  
85 ARISTI GARDOKI Mikel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:24  
86 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 03:51  
87 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 06:05  
88 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 07:55  
89 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 07:55  
90 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 07:55  
91 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 07:55  
DNF TOKUDA Tanzou JPN TEAM UKYO    
DNF HIRAI Eiichi JPN TEAM UKYO    
DNF AKPAROV Abdullojon UZB BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM  
DNF YAN Meng CHN      
           
      Gesamtendergebnis nach der  9. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 MOSCA Jacopo ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 36:41:27  
2 PRADES REVERTER Benjami ESP TEAM UKYO 00:03  
3 LIEPINS Emils LAT RIETUMU BANKA - RIGA 00:05  
4 ZANOTTI Marco ITA MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:06  
5 KONONENKO Mykhaylo UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:06  
6 DE MAAR Marc NED HENGXIANG CYCLING TEAM 00:08  
7 LIU Jianpeng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 00:15  
8 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG 00:20  
9 PUJOL MUNOZ Oscar ESP TEAM UKYO 00:20  
10 HUCKER Robbie AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 00:21  
11 BANZER Gordian SUI SWITZERLAND 00:21  
12 BUSSARD Dimitri SUI SWITZERLAND 00:21  
13 HINDLEY Jai AUS MITCHELTON SCOTT 00:21  
14 HUPOND Thierry FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:21  
15 TURRIN Alex ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 00:21  
16 CHEYNE Jordan CAN JELLY BELLY P/B MAXXIS 00:25  
17 VASYLYUK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 00:30  
18 PAROZ Justin SUI SWITZERLAND 00:52  
19 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:57  
20 COOPER Joseph NZL ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 01:28  
21 SLIK Ivar NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 01:52  
22 ZARDINI Edoardo ITA BARDIANI CSF 01:54  
23 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG 01:55  
24 CROME Sam AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 02:04  
25 MAESTRI Mirco ITA BARDIANI CSF 03:06  
26 SCHNEITER Joab SUI SWITZERLAND 03:20  
27 WANG Bo CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 03:20  
28 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 03:28  
29 PRENDERGAST Chris CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 03:42  
30 PREVAR Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 03:42  
31 SHELDEN Taylor USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 04:16  
32 CHEN Mingrun CHN   04:26  
33 BRATASHCHUK Andrii UKR KOLSS CYCLING TEAM 04:58  
34 STANNARD Robert AUS MITCHELTON SCOTT 05:48  
35 KONSTANTINOV Radoslav BUL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 06:30  
36 LIENHARD Fabian SUI TEAM VORARLBERG 07:52  
37 LEA Jason AUS ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS 07:52  
38 TVETCOV Serghei ROU JELLY BELLY P/B MAXXIS 07:57  
39 SCHÄPPI Martin SUI SWITZERLAND 08:27  
40 RATHE Jacob USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 09:13  
41 MARONESE Marco ITA BARDIANI CSF 09:52  
42 PEÑA MENESES Cristian Andres COL RTS - MONTON RACING TEAM 10:04  
43 GRECHYN Sergiy UKR HAINAN JILUN CYCLING TEAM 14:48  
44 POLIVODA Oleksandr UKR KOLSS CYCLING TEAM 18:19  
45 KOSHEVOY Ilia BLR WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 21:15  
46 BUTS Vitaliy UKR KOLSS CYCLING TEAM 21:32  
47 ARAQUE LORENTE Rodrigo ESP TEAM UKYO 22:55  
48 VAN LUIJK Sven NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 23:26  
49 HENTTALA Joonas FIN TEAM NOVO NORDISK 25:05  
50 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 25:37  
51 BARBIN Enrico ITA BARDIANI CSF 26:45  
52 HONIG Reinier NED TEAM VORARLBERG 26:46  
53 CARRERO ACOSTA Juan Jose De Jesus COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 27:17  
54 ABERASTURI IZAGA Jon ESP TEAM UKYO 27:25  
55 WANG Yadong CHN   29:12  
56 KULYK Andriy UKR KOLSS CYCLING TEAM 29:39  
57 ARISTI GARDOKI Mikel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 29:51  
58 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 30:07  
59 BRAND Sam GBR TEAM NOVO NORDISK 30:08  
60 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 33:25  
61 SAMUEL Travis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 33:39  
62 CUESTA ZAMORA Steven Manuel COL HAINAN JILUN CYCLING TEAM 34:04  
63 PAGE Dylan SUI SWITZERLAND 34:06  
64 SIMION Paolo ITA BARDIANI CSF 34:16  
65 SPENGLER Lukas SUI SWITZERLAND 34:16  
66 HUANG Wen Chung TPE ATTAQUE TEAM GUSTO 34:36  
67 RAGGIO Luca ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 34:51  
68 STERBINI Simone ITA BARDIANI CSF 35:15  
69 CASTILLO SOTO Ulises Alfredo MEX JELLY BELLY P/B MAXXIS 36:26  
70 JENNER Samuel AUS MITCHELTON SCOTT 36:52  
71 COUANON Jonathan FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 36:56  
72 DÉR Zsolt HUN TEAM VORARLBERG 37:55  
73 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 38:42  
74 RUPNIK Jure SLO H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 39:09  
75 SHEEHAN Michael USA JELLY BELLY P/B MAXXIS 39:44  
76 LAAS Martin EST DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 40:30  
77 ZHUPA Eugert ALB WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 41:08  
78 ZHANG Zheng CHN HENGXIANG CYCLING TEAM 41:15  
79 MCCLURE Reid CAN TEAM NOVO NORDISK 41:21  
80 DYBALL Benjamin AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 41:32  
81 BAKKER Stephan NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 42:19  
82 MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG 42:27  
83 BLOKKER Joris NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 43:05  
84 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 43:19  
85 VAN BREDA Rick NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 43:46  
86 MARECZKO Jakub ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 46:06  
87 FONZI Giuseppe ITA WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA 48:53  
88 CARTIER Alexis CAN H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM 52:20  
89 TZORTZAKIS Polychronis GRE RTS - MONTON RACING TEAM 54:17  
90 LUNARDON Paolo ITA RTS - MONTON RACING TEAM 56:22  
91 LAVRIČ Martin SLO ATTAQUE TEAM GUSTO 57:34  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info