>


Tour of Quanzhou Bay - CHN - 2.2 - ME
2. - 4. Dezember 2017
1. Etappe: Huian - Jin Jiang - 87,6 Km
2. Dezember 2017

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TANFIELD Harry GBR BIKE CHANNEL CANYON 01:38:47 53,21
2 TOWNSEND Rory GBR BIKE CHANNEL CANYON 00:10  
3 HAMILTON Ben NZL   00:10  
4 BONELLO Daniel AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:10  
5 WEST Alex NZL   00:14  
6 LEUNG Ka Yu HKG HONG KONG, CHINA 01:03  
7 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 01:03  
8 KANEPEJS Deins LAT RIETUMU BANKA - RIGA 01:03  
9 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 01:03  
10 KULIKOV Vladislav RUS RUSSIAN FEDERATION 01:03  
11 JUMARI Muhammad Elmi MAS MALAYSIA 01:03  
12 VOSEKALNS Andris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 01:03  
13 SODEN Bradley AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:03  
14 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 01:03  
15 THÖMEL Tino GER BIKE AID 01:03  
16 AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:03  
17 KURBATOV Aleksei RUS RUSSIAN FEDERATION 01:03  
18 ZHANG Lianshan CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 01:03  
19 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS - MONTON RACING TEAM 01:03  
20 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:03  
21 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 01:03  
22 PRUUS Peeter EST RIETUMU BANKA - RIGA 01:03  
23 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS - MONTON RACING TEAM 01:03  
24 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:03  
25 LI Wenjie CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 01:03  
26 LOWSLEY-WILLIAMS James GBR BIKE CHANNEL CANYON 01:03  
27 CULEY Marcus AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:03  
28 JONES Max NZL   01:03  
29 ZIRONG Zhong CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 01:03  
30 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:03  
31 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 01:03  
32 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 01:03  
33 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 01:03  
34 FIELD Rylee AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:03  
35 SUN Yupeng CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 01:03  
36 LAI Chun Kin HKG HONG KONG, CHINA 01:03  
37 STEDMAN Max GBR BIKE CHANNEL CANYON 01:03  
38 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 01:03  
39 QI Junshan CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 01:03  
40 YATES Joel NZL   01:03  
41 BROWN Connor NZL   01:03  
42 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:03  
43 SONG Mingliang CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 01:03  
44 TUULKHANGAI Tuguldur MGL RTS - MONTON RACING TEAM 01:03  
45 YEMANE Dawit ERI ERITREA 01:03  
46 Berhe Daniel ERI ERITREA 01:03  
47 TSEGAY Amanueal ERI ERITREA 01:03  
48 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 01:03  
49 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 01:03  
50 YOSIEF TEWELDE Musie ERI ERITREA 01:03  
51 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 01:03  
52 KAGIMU Charles UGA BIKE AID 01:03  
53 WANG Mingdong CHN   01:03  
54 DING Xinping CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 01:03  
55 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 01:03  
56 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 01:03  
57 MUSIE MEHARI Saymon ERI ERITREA 01:03  
58 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 01:03  
59 CHE KU ROMLI Che Ku Mohammad Nazmie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:03  
60 MARTIN Bonjoe PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 01:03  
61 ZULKIFLIE Nik Mohd Hazwan MAS MALAYSIA 01:03  
62 TEWOLDE Robel ERI ERITREA 01:03  
63 MEYER Cameron AUS MITCHELTON SCOTT 01:03  
64 BOCHKOV Kirill RUS RUSSIAN FEDERATION 01:03  
65 HUANG Song Pu TPE   01:03  
66 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:03  
67 YANG Fugui CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 01:03  
68 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:03  
69 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON SCOTT 01:03  
70 LI Bo CHN   01:03  
71 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 01:03  
72 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON SCOTT 01:03  
73 MENG Juntao CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 01:03  
74 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 01:03  
75 BECIS Armands LAT RIETUMU BANKA - RIGA 01:03  
76 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 01:03  
77 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 01:03  
78 KOVALEV Evgeny RUS RUSSIAN FEDERATION 01:03  
79 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 01:03  
80 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 01:03  
81 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 01:03  
82 SAZANOV Andrei RUS RUSSIAN FEDERATION 01:03  
83 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 01:03  
84 MOW Ching Yin HKG HONG KONG, CHINA 01:03  
85 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:03  
86 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 01:03  
87 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 01:03  
88 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 01:03  
89 LECHNER Patrick GER BIKE AID 01:45  
90 MARTIN Nelson PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 01:03  
91 LI Xiang Yuan CHN GIANT CYCLING TEAM 01:03  
92 TIKHONIN Evgenii RUS RUSSIAN FEDERATION 02:34  
93 LOUIS Jordan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:03  
94 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 01:03  
95 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 01:03  
96 COMPTON Jack NZL   01:03  
DNF LI Hu CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    
DNF MOHD ZAMRI Eiman Firdaus MAS MALAYSIA    
DNS PEREZ Dominic PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    
DNS CHUANG Wen Yen TPE RTS - MONTON RACING TEAM  
DNS FAN Xiaojun CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    
DNS YU Benneng CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 TANFIELD Harry GBR BIKE CHANNEL CANYON 01:38:34  
2 TOWNSEND Rory GBR BIKE CHANNEL CANYON 00:11  
3 HAMILTON Ben NZL   00:18  
4 BONELLO Daniel AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:21  
5 WEST Alex NZL   00:27  
6 LEUNG Ka Yu HKG HONG KONG, CHINA 01:16  
7 CHEN Zhiwen CHN GIANT CYCLING TEAM 01:16  
8 KANEPEJS Deins LAT RIETUMU BANKA - RIGA 01:16  
9 MUZYCHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 01:16  
10 KULIKOV Vladislav RUS RUSSIAN FEDERATION 01:16  
11 JUMARI Muhammad Elmi MAS MALAYSIA 01:16  
12 VOSEKALNS Andris LAT RIETUMU BANKA - RIGA 01:16  
13 SODEN Bradley AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:16  
14 HO Burr HKG HONG KONG, CHINA 01:16  
15 THÖMEL Tino GER BIKE AID 01:16  
16 AHMAD ZAMRI Muhammad Zulhilmie Afif MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:16  
17 KURBATOV Aleksei RUS RUSSIAN FEDERATION 01:16  
18 ZHANG Lianshan CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 01:16  
19 SHNYRKO Aliaksei BLR RTS - MONTON RACING TEAM 01:16  
20 LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:16  
21 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer MAS MALAYSIA 01:16  
22 PRUUS Peeter EST RIETUMU BANKA - RIGA 01:16  
23 SAINBAYAR Jambaljamts MGL RTS - MONTON RACING TEAM 01:16  
24 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:16  
25 LI Wenjie CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 01:16  
26 LOWSLEY-WILLIAMS James GBR BIKE CHANNEL CANYON 01:16  
27 CULEY Marcus AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:16  
28 JONES Max NZL   01:16  
29 ZIRONG Zhong CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 01:16  
30 MOREY Drew AUS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:16  
31 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 01:16  
32 XU Zhaoliang CHN GIANT CYCLING TEAM 01:16  
33 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 01:16  
34 FIELD Rylee AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:16  
35 SUN Yupeng CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 01:16  
36 LAI Chun Kin HKG HONG KONG, CHINA 01:16  
37 STEDMAN Max GBR BIKE CHANNEL CANYON 01:16  
38 LAU Wan Hei Victor HKG HONG KONG, CHINA 01:16  
39 QI Junshan CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 01:16  
40 YATES Joel NZL   01:16  
41 BROWN Connor NZL   01:16  
42 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:16  
43 SONG Mingliang CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 01:16  
44 TUULKHANGAI Tuguldur MGL RTS - MONTON RACING TEAM 01:16  
45 YEMANE Dawit ERI ERITREA 01:16  
46 Berhe Daniel ERI ERITREA 01:16  
47 TSEGAY Amanueal ERI ERITREA 01:16  
48 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 01:16  
49 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 01:16  
50 YOSIEF TEWELDE Musie ERI ERITREA 01:16  
51 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen MAS MALAYSIA 01:16  
52 KAGIMU Charles UGA BIKE AID 01:16  
53 WANG Mingdong CHN   01:16  
54 DING Xinping CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 01:16  
55 PERALTA Arjay PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 01:16  
56 SOBAL Yauhen BLR MINSK CYCLING CLUB 01:16  
57 MUSIE MEHARI Saymon ERI ERITREA 01:16  
58 RAMANAU Raman BLR MINSK CYCLING CLUB 01:16  
59 CHE KU ROMLI Che Ku Mohammad Nazmie MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 01:16  
60 MARTIN Bonjoe PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 01:16  
61 ZULKIFLIE Nik Mohd Hazwan MAS MALAYSIA 01:16  
62 TEWOLDE Robel ERI ERITREA 01:16  
63 MEYER Cameron AUS MITCHELTON SCOTT 01:16  
64 BOCHKOV Kirill RUS RUSSIAN FEDERATION 01:16  
65 HUANG Song Pu TPE   01:16  
66 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:16  
67 YANG Fugui CHN CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK 01:16  
68 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:16  
69 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON SCOTT 01:16  
70 LI Bo CHN   01:16  
71 LIU Haiwang CHN GIANT CYCLING TEAM 01:16  
72 SWEENY Harrison AUS MITCHELTON SCOTT 01:16  
73 MENG Juntao CHN YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS 01:16  
74 LAU Wan Yau Vincent HKG HONG KONG, CHINA 01:16  
75 BECIS Armands LAT RIETUMU BANKA - RIGA 01:16  
76 IVASHKIN Anton BLR MINSK CYCLING CLUB 01:16  
77 GU Tianhao CHN GIANT CYCLING TEAM 01:16  
78 KOVALEV Evgeny RUS RUSSIAN FEDERATION 01:16  
79 XUE Chaohua CHN MITCHELTON SCOTT 01:16  
80 LIU Jiankun CHN MITCHELTON SCOTT 01:16  
81 XUE Fuwen CHN MITCHELTON SCOTT 01:16  
82 SAZANOV Andrei RUS RUSSIAN FEDERATION 01:16  
83 SCHÄFER Timo GER BIKE AID 01:16  
84 MOW Ching Yin HKG HONG KONG, CHINA 01:16  
85 DUTTON Jay AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:16  
86 STROKAU Vasili BLR MINSK CYCLING CLUB 01:16  
87 PAPOK Siarhei BLR MINSK CYCLING CLUB 01:16  
88 BATMUNKH Maral-Erdene MGL TERENGGANU CYCLING TEAM 01:16  
89 MARTIN Nelson PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 01:16  
90 LI Xiang Yuan CHN GIANT CYCLING TEAM 01:16  
91 LOUIS Jordan AUS ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:16  
92 ZULKEFLI Azli Najmi MAS MALAYSIA 01:16  
93 SHI Hang CHN GIANT CYCLING TEAM 01:16  
94 COMPTON Jack NZL   01:16  
95 LECHNER Patrick GER BIKE AID 01:58  
96 TIKHONIN Evgenii RUS RUSSIAN FEDERATION 02:47  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info