>


Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - CRC - 2.2 - ME
18. - 27. Dezember 2017
3. Etappe: La Cruz - Nicoya - 183,70 Km
20. Dezember 2017

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VEGA Kristopher CRC SCOTT TELE UNO TV 04:11:25 43,84
2 ALVAREZ Luis MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 00:02  
3 MUNOZ William COL BICICLETAS STRONGMAN 00:02  
4 CORTE Eduardo MEX CANEL'S-SPECIALIZED 00:06  
5 REYES Yeison COL GW SHIMANO 00:07  
6 CORELLA Sebastian CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 00:22  
7 CANAVERAL Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN 00:22  
8 SANTOS Efren MEX CANEL'S-SPECIALIZED 00:24  
9 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7CCBZGIANT 00:24  
10 VILLALOBOS Roman CRC NESTLE 7CCBZGIANT 00:24  
11 PEDRAZA Walter COL GW SHIMANO 00:24  
12 MILLAN Jonathan COL BICICLETAS STRONGMAN 00:24  
13 VARGAS Paulo CRC COLONO 00:24  
14 ROJAS Cesar CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 00:25  
15 GODINEZ Eddier CRC LAGAR LUFESE 00:27  
16 CARDONA Wilson COL GW SHIMANO 00:27  
17 VARELA Jose CRC MULTIPLES CORELLA 00:27  
18 MOYA Sebastian CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 00:31  
19 LARIOS Manuel CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 00:31  
20 SANCHEZ Anthony CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 00:31  
21 CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN 00:31  
22 BON ILLA Daniel CRC NESTLE 7CCBZGIANT 00:37  
23 RENDON Juan Pablo COL GW SHIMANO 00:37  
24 MORERA Isaac CRC MULTIPLES CORELLA 00:37  
25 ESPINOZA Bolivar PAN ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 00:37  
26 MORALES Jhonny CRC PARABRISAS MORALES 00:37  
27 MORA Melvin CRC MULTIPLES CORELLA 00:37  
28 PADILLAJeancarlo CRC SCOTT TELE UNO TV 00:37  
29 ALARCÖN Pablo CHI CANEL'S-SPECIALIZED 00:37  
30 GARCIA Victor ESP CANEL'S-SPECIALIZED 00:37  
31 KURBATOVAIeksei RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 00:37  
32 CALDERON Steven COL BICICLETAS STRONGMAN 00:37  
33 ORTIZ Jesus MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 00:37  
34 SANTOYO Jose MEX CANEL'S-SPECIALIZED 00:37  
35 CASTILLO Dilan CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 00:37  
36 ARCE Pablo CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 00:37  
37 CASILLAS Jhonatan MEX CANEL'S-SPECIALIZED 00:37  
38 ROJAS Mainor CRC COLONO 00:37  
39 ROJAS David CRC COLONO 00:37  
40 DAVILA Donovan CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 00:37  
41 GONZALEZ Rolando CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 00:37  
42 LOAIZA Franklin CRC COLONO 00:37  
43 VILLALOBOS Joseph CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 00:37  
44 RODRIGUEZ Josue CRC SCOTT TELE UNO TV 00:37  
45 VARELA Lindsey CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 00:37  
46 OSORIO Alejandro COL GW SHIMANO 00:37  
47 COREA Santos CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 00:37  
48 VEGA Jose CRC NESTLE 7CCBZGIANT 00:44  
49 ORTEGA Anthony CRC LAGAR LUFESE 00:44  
50 SANDOVAL Leonel NCA PARABRISAS MORALES 00:44  
51 ACOSTA Jose Pablo CRC COLONO 00:44  
52 GUTIERREZ Jose Abraham CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 00:44  
53 MORA Luis Joel CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 00:46  
54 RUIZ Jordan CRC COLONO 00:48  
55 STRAH Alex PAN ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 00:48  
56 PORTILLO Angel MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 00:54  
57 CALDERON Edwin CRC SCOTT TELE UNO TV 00:54  
58 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 00:54  
59 NAJERA Ronny CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 00:54  
60 TIKHONIN Evgenii RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 01:00  
61 QUESADA Orlando CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 01:00  
62 VOROBYEV Anton RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 01:00  
63 FERNANDEZ Vladimir CRC SCOTT TELE UNO TV 01:00  
64 SANDOVAL Jordy CRC MULTIPLES CORELLA 01:03  
65 ALPIZAR Josue CRC LAGAR LUFESE 01:07  
66 MURILLO Kevin CRC MULTIPLES CORELLA 01:22  
67 HUERTAS Jason CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 01:29  
68 ROJAS Juan Carlos CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 01:29  
69 SALAS Brian CRC NESTLE 7CCBZGIANT 01:29  
70 BRENES Carlos CRC NESTLE 7CCBZGIANT 01:29  
71 CHALAPUD Robinson COL GW SHIMANO 01:29  
72 KULIKOVVIadislav RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 01:29  
73 VILLANUEVA Nathaniel CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 01:29  
74 SANCHEZ Marcos CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 01:29  
75 VARELA Leandro CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 01:31  
76 MARIN Gabriel CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 01:34  
77 SAZANOV Andrei RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 01:36  
78 ANGARITA Marvin COL BICICLETAS STRONGMAN 01:45  
79 RODRIGUEZ Jose CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 01:57  
80 IRIAS Jose CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 01:57  
81 CORREDERA Jose CRC SCOTT TELE UNO TV 01:57  
82 GARCIA Juan COL GW SHIMANO 02:15  
83 ROJAS Sivianny CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 11:34  
84 MOLINA Felipe CRC SCOTT TELE UNO TV 11:45  
85 CAMPOS Leonardo CRC MULTIPLES CORELLA 12:34  
86 VEGA Elias CRC NESTLE 7CCBZGIANT 15:16  
87 KOVALEV Evgeny RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 16:14  
88 BOCHKOV Kirill RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 16:14  
89 VILLEGAS Kevin CRC LAGAR LUFESE 17:35  
90 BARRANTES Paulo CRC MULTIPLES CORELLA 17:35  
91 ARIAS Sergio CRC LAGAR LUFESE 17:36  
92 SANCHEZ Jose Carlos CRC LAGAR LUFESE 21:55  
OTL MUNICH Amil CRC CANEL'S-SPECIALIZED    
OTL REYES Gerardo MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE    
OTL GARCIA Ulises MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE    
OTL CRUZ Jose Daniel CRC PARABRISAS MORALES    
OTL CHACON Guillermo CRC PARABRISAS MORALES  
OTL HERNANDEZ Moises CRC PARABRISAS MORALES    
DNF SANCHEZ Brayan CRC PARABRISAS MORALES    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 VARGAS Paulo CRC COLONO 10:12:26  
2 MORA Melvin CRC MULTIPLES CORELLA 00:07  
3 MUNOZ William COL BICICLETAS STRONGMAN 00:15  
4 CORTE Eduardo MEX CANEL'S-SPECIALIZED 00:28  
5 GODINEZ Eddier CRC LAGAR LUFESE 00:55  
6 SANTOYO Jose MEX CANEL'S-SPECIALIZED 01:11  
7 RUIZ Jordan CRC COLONO 01:13  
8 SANTOS Efren MEX CANEL'S-SPECIALIZED 01:47  
9 VEGA Jose CRC NESTLE 7CCBZGIANT 02:22  
10 ALVAREZ Luis MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 02:50  
11 MORERA Isaac CRC MULTIPLES CORELLA 03:25  
12 CARDONA Wilson COL GW SHIMANO 03:33  
13 VEGA Kristopher CRC SCOTT TELE UNO TV 03:51  
14 REYES Yeison COL GW SHIMANO 03:58  
15 QUESADA Orlando CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 03:58  
16 CORELLA Sebastian CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 04:13  
17 CANAVERAL Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN 04:13  
18 VILLALOBOS Roman CRC NESTLE 7CCBZGIANT 04:15  
19 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7CCBZGIANT 04:15  
20 PEDRAZA Walter COL GW SHIMANO 04:15  
21 MILLAN Jonathan COL BICICLETAS STRONGMAN 04:15  
22 ROJAS Cesar CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 04:16  
23 VARELA Jose CRC MULTIPLES CORELLA 04:18  
24 LARIOS Manuel CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 04:22  
25 CALAAristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN 04:22  
26 BONILLA Daniel CRC NESTLE 7CCBZGIANT 04:28  
27 CALDERON Steven COL BICICLETAS STRONGMAN 04:28  
28 RENDON Juan Pablo COL GW SHIMANO 04:28  
29 PADILLA Jeancarlo CRC SCOTT TELE UNO TV 04:28  
30 ROJAS Mainor CRC COLONO 04:28  
31 SALAS Brian CRC NESTLE 7CCBZGIANT 04:28  
32 MORALES Jhonny CRC PARABRISAS MORALES 04:28  
33 ARCE Pablo CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 04:28  
34 ROJAS David CRC COLONO 04:28  
35 SANCHEZ Marcos CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 04:28  
36 ALARCÖN Pablo CHI CANEL'S-SPECIALIZED 04:28  
37 LOAIZA Franklin CRC COLONO 04:28  
38 GARCIA Victor ESP CANEL'S-SPECIALIZED 04:28  
39 CASILLAS Jhonatan MEX CANEL'S-SPECIALIZED 04:28  
40 CHALAPUD Robinson COL GW SHIMANO 04:28  
41 GONZALEZ Rolando CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 04:28  
42 VARELA Lindsey CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 04:28  
43 BRENES Carlos CRC NESTLE 7CCBZGIANT 04:28  
44 MORA Luis Joel CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 04:37  
45 ROJAS Juan Carlos CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 04:38  
46 VOROBYEV Anton RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 04:51  
47 MURILLO Kevin CRC MULTIPLES CORELLA 05:13  
48 CASTILLO Dilan CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 05:20  
49 VARELA Leandro CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 05:22  
50 FERNANDEZ Vladimir CRC SCOTT TELE UNO TV 05:48  
51 COREA Santos CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 06:02  
52 HUERTAS Jason CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 06:45  
53 CORREDERA Jose CRC SCOTT TELE UNO TV 07:09  
54 ORTEGA Anthony CRC LAGAR LUFESE 07:36  
55 KULIKOVVIadislav RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 10:43  
56 CALDERON Edwin CRC SCOTT TELE UNO TV 11:00  
57 ORTIZ Jesus MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 11:23  
58 IRIAS Jose CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 12:05  
59 RODRIGUEZ Jose CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 12:33  
60 RODRIGUEZ Josue CRC SCOTT TELE UNO TV 13:51  
61 SANCHEZ Anthony CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 15:10  
62 ANGARITA Marvin COL BICICLETAS STRONGMAN 16:05  
63 ACOSTA Jose Pablo CRC COLONO 17:38  
64 PORTILLO Angel MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 18:18  
65 VEGA Elias CRC NESTLE 7CCBZGIANT 18:22  
66 KURBATOVAIeksei RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 19:12  
67 VILLANUEVA Nathaniel CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 19:12  
68 VILLALOBOS Joseph CRC cos 19:12  
69 OSORIO Alejandro COL GW SHIMANO 19:23  
70 SANDOVAL Leonel NCA PARABRISAS MORALES 19:45  
71 TIKHONIN Evgenii RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 19:46  
72 SANDOVAL Jordy CRC MULTIPLES CORELLA 21:44  
73 MARIN Gabriel CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 22:07  
74 MOYA Sebastian CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 26:23  
75 BOCHKOV Kirill RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 26:48  
76 SAZANOV Andrei RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 26:59  
77 CAMPOS Leonardo CRC MULTIPLES CORELLA 27:43  
78 ALPIZAR Josue CRC LAGAR LUFESE 30:09  
79 ROJAS Sivianny CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 32:32  
80 NAJERA Ronny CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 34:27  
81 GUTIERREZ Jose Abraham CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 34:44  
82 KOVALEV Evgeny RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 35:19  
83 ESPINOZA Bolivar PAN ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 35:59  
84 BARRANTES Paulo CRC MULTIPLES CORELLA 36:02  
85 GARCIA Juan COL GW SHIMANO 40:54  
86 DAVILA Donovan CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 42:12  
87 STRAH Alex PAN ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 43:29  
88 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 48:39  
89 ARIAS Sergio CRC LAGAR LUFESE 53:04  
90 VILLEGAS Kevin CRC LAGAR LUFESE 55:23  
91 MOLINA Felipe CRC SCOTT TELE UNO TV 59:57  
92 SANCHEZ Jose Carlos CRC LAGAR LUFESE 01:19:10  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info