>


Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - CRC - 2.2 - ME
18. - 27. Dezember 2017
4. Etappe: Nicoya - Alajuela - 193,90 Km
21. Dezember 2017

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 FERNANDEZ Vladimir CRC SCOTT TELE UNO TV 05:09:53 37,54
2 ROJAS Juan Carlos CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 00:24  
3 ROJAS Cesar CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 00:34  
4 PEDRAZA Walter COL GW SHIMANO 00:36  
5 MORERA Isaac CRC MULTIPLES CORELLA 00:36  
6 SANTOS Efren MEX CANEL'S-SPECIALIZED 00:36  
7 VILLALOBOS Roman CRC NESTLE 7CCBZGIANT 00:36  
8 CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN 00:36  
9 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7CCBZGIANT 00:50  
10 VARELA Leandro CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 05:48  
11 CORTE Eduardo MEX CANEL'S-SPECIALIZED 06:02  
12 VEGA Kristopher CRC SCOTT TELE UNO TV 06:02  
13 VILLANUEVA Nathaniel CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 06:02  
14 VEGA Elias CRC NESTLE 7CCBZGIANT 06:02  
15 MILLAN Jonathan COL BICICLETAS STRONGMAN 06:02  
16 VARELA Jose CRC MULTIPLES CORELLA 06:02  
17 MORA Luis Joel CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 06:02  
18 SALAS Brian CRC NESTLE 7CCBZGIANT 06:02  
19 MORA Melvin CRC MULTIPLES CORELLA 06:27  
20 CHALAPUD Robinson COL GW SHIMANO 06:27  
21 KULIKOVVIadislav RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 10:48  
22 GODINEZ Eddier CRC LAGAR LUFESE 10:55  
23 MUNOZ William COL BICICLETAS STRONGMAN 10:55  
24 ALVAREZ Luis MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 10:55  
25 IRIAS Jose CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 10:55  
26 REYES Yeison COL GW SHIMANO 10:55  
27 ROJAS Mainor CRC COLONO 10:55  
28 VARGAS Paulo CRC COLONO 10:55  
29 CORELLA Sebastian CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 10:55  
30 RODRIGUEZ Josue CRC SCOTT TELE UNO TV 10:55  
31 BON ILLA Daniel CRC NESTLE 7CCBZGIANT 10:55  
32 RUIZ Jordan CRC COLONO 10:55  
33 ARCE Pablo CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 10:55  
34 CALDERON Steven COL BICICLETAS STRONGMAN 14:58  
35 PADILLAJeancarlo CRC SCOTT TELE UNO TV 17:01  
36 ACOSTA Jose Pablo CRC COLONO 19:41  
37 COREA Santos CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 19:41  
38 LARIOS Manuel CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 19:41  
39 VARELA Lindsey CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 19:45  
40 LOAIZA Franklin CRC COLONO 19:45  
41 RODRIGUEZ Jose CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 19:45  
42 HUERTAS Jason CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 19:45  
43 GARCIA Victor ESP CANEL'S-SPECIALIZED 19:48  
44 CASILLAS Jhonatan MEX CANEL'S-SPECIALIZED 19:48  
45 CORREDERA Jose CRC SCOTT TELE UNO TV 19:48  
46 PORTILLO Angel MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 19:48  
47 ORTEGA Anthony CRC LAGAR LUFESE 19:48  
48 CANAVERAL Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN 19:48  
49 GONZALEZ Rolando CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 19:48  
50 SANDOVAL Jordy CRC MULTIPLES CORELLA 20:06  
51 VOROBYEV Anton RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 20:36  
52 SANCHEZ Anthony CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 21:04  
53 BARRANTES Paulo CRC MULTIPLES CORELLA 21:04  
54 CASTILLO Dilan CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 21:04  
55 SANCHEZ Marcos CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 21:04  
56 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 21:04  
57 ALARCÖN Pablo CHI CANEL'S-SPECIALIZED 21:04  
58 ROJAS David CRC COLONO 21:04  
59 MOYA Sebastian CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 21:07  
60 ALPIZAR Josue CRC LAGAR LUFESE 21:07  
61 RENDON Juan Pablo COL GW SHIMANO 21:07  
62 SANTOYO Jose MEX CANEL'S-SPECIALIZED 21:07  
63 MURILLO Kevin CRC MULTIPLES CORELLA 21:07  
64 MARIN Gabriel CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 21:10  
65 MORALES Jhonny CRC PARABRISAS MORALES 21:12  
66 BOCHKOV Kirill RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 21:33  
67 SAZANOV Andrei RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 29:07  
68 CARDONA Wilson COL GW SHIMANO 29:52  
69 TIKHONIN Evgenii RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 29:57  
70 VILLALOBOS Joseph CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 29:57  
71 VEGA Jose CRC NESTLE 7CCBZGIANT 29:58  
72 QUESADA Orlando CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 29:58  
73 BRENES Carlos CRC NESTLE 7CCBZGIANT 29:58  
74 NAJERA Ronny CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 29:58  
75 GUTIERREZ Jose Abraham CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 29:58  
76 CAMPOS Leonardo CRC MULTIPLES CORELLA 29:58  
77 SANDOVAL Leonel NCA PARABRISAS MORALES 29:58  
78 OSORIO Alejandro COL GW SHIMANO 29:58  
79 KURBATOVAIeksei RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 29:58  
80 DAVILA Donovan CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 29:58  
81 ORTIZ Jesus MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 29:58  
82 CALDERON Edwin CRC SCOTT TELE UNO TV 29:58  
83 MOLINA Felipe CRC SCOTT TELE UNO TV 29:58  
84 GARCIA Juan COL GW SHIMANO 29:58  
85 ANGARITA Marvin COL BICICLETAS STRONGMAN 30:05  
86 STRAH Alex PAN ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 30:05  
87 ARIAS Sergio CRC LAGAR LUFESE 30:05  
88 VILLEGAS Kevin CRC LAGAR LUFESE 30:12  
89 ESPINOZA Bolivar PAN ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 30:12  
90 ROJAS Sivianny CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 30:12
91 KOVALEV Evgeny RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 50:56  
DNF SANCHEZ Jose Carlos CRC LAGAR LUFESE    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SANTOS Efren MEX CANEL'S-SPECIALIZED 15:24:42  
2 MORERA Isaac CRC MULTIPLES CORELLA 01:38  
3 ROJAS Cesar CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 02:27  
4 PEDRAZA Walter COL GW SHIMANO 02:28  
5 VILLALOBOS Roman CRC NESTLE 7CCBZGIANT 02:28  
6 CALAAristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN 02:35  
7 ROJAS Juan Carlos CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 02:39  
8 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7CCBZGIANT 02:42  
9 FERNANDEZ Vladimir CRC SCOTT TELE UNO TV 03:25  
10 CORTE Eduardo MEX CANEL'S-SPECIALIZED 04:08  
11 MORA Melvin CRC MULTIPLES CORELLA 04:11  
12 VEGA Kristopher CRC SCOTT TELE UNO TV 07:30  
13 VARELA Leandro CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 07:53  
14 MILLAN Jonathan COL BICICLETAS STRONGMAN 07:54  
15 VARELA Jose CRC MULTIPLES CORELLA 07:57  
16 SALAS Brian CRC NESTLE 7CCBZGIANT 08:07  
17 MORA Luis Joel CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 08:16  
18 VARGAS Paulo CRC COLONO 08:32  
19 CHALAPUD Robinson COL GW SHIMANO 08:32  
20 MUNOZ William COL BICICLETAS STRONGMAN 08:47  
21 GODINEZ Eddier CRC LAGAR LUFESE 09:27  
22 RUIZ Jordan CRC COLONO 09:45  
23 ALVAREZ Luis MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 11:22  
24 REYES Yeison COL GW SHIMANO 12:30  
25 CORELLA Sebastian CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 12:45  
26 BONILLA Daniel CRC NESTLE 7CCBZGIANT 13:00  
27 ROJAS Mainor CRC COLONO 13:00  
28 ARCE Pablo CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 13:00  
29 CALDERON Steven COL BICICLETAS STRONGMAN 17:03  
30 PADILLA Jeancarlo CRC SCOTT TELE UNO TV 19:06  
31 KULIKOVVIadislav RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 19:08  
32 SANTOYO Jose MEX CANEL'S-SPECIALIZED 19:55  
33 IRIAS Jose CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 20:37  
34 CANAVERAL Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN 21:38  
35 LARIOS Manuel CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 21:40  
36 LOAIZA Franklin CRC COLONO 21:50  
37 VARELA Lindsey CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 21:50  
38 GARCIA Victor ESP CANEL'S-SPECIALIZED 21:53  
39 CASILLAS Jhonatan MEX CANEL'S-SPECIALIZED 21:53  
40 GONZALEZ Rolando CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 21:53  
41 VEGA Elias CRC NESTLE 7CCBZGIANT 22:01  
42 RODRIGUEZ Josue CRC SCOTT TELE UNO TV 22:23  
43 VILLANUEVA Nathaniel CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 22:51  
44 VOROBYEV Anton RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 23:04  
45 ROJAS David CRC COLONO 23:09  
46 SANCHEZ Marcos CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 23:09  
47 ALARCÖN Pablo CHI CANEL'S-SPECIALIZED 23:09  
48 RENDON Juan Pablo COL GW SHIMANO 23:12  
49 MURILLO Kevin CRC MULTIPLES CORELLA 23:12  
50 HUERTAS Jason CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 23:15  
51 MORALES Jhonny CRC PARABRISAS MORALES 23:17  
52 COREA Santos CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 23:20  
53 CASTILLO Dilan CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 24:01  
54 CORREDERA Jose CRC SCOTT TELE UNO TV 24:34  
55 ORTEGA Anthony CRC LAGAR LUFESE 25:01  
56 RODRIGUEZ Jose CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 29:55  
57 VEGA Jose CRC NESTLE 7CCBZGIANT 29:57  
58 CARDONA Wilson COL GW SHIMANO 31:02  
59 QUESADA Orlando CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 31:33  
60 BRENES Carlos CRC NESTLE 7CCBZGIANT 32:03  
61 SANCHEZ Anthony CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 33:51  
62 ACOSTA Jose Pablo CRC COLONO 34:56  
63 PORTILLO Angel MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 35:43  
64 CALDERON Edwin CRC SCOTT TELE UNO TV 38:35  
65 ORTIZ Jesus MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 38:58  
66 SANDOVAL Jordy CRC MULTIPLES CORELLA 39:27  
67 MARIN Gabriel CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 40:54  
68 ANGARITA Marvin COL BICICLETAS STRONGMAN 43:47  
69 MOYA Sebastian CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 45:07  
70 BOCHKOV Kirill RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 45:58  
71 VILLALOBOS Joseph CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 46:46  
72 KURBATOV Aleksei RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 46:47  
73 OSORIO Alejandro COL GW SHIMANO 46:58  
74 TIKHONIN Evgenii RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 47:20  
75 SANDOVAL Leonel NCA PARABRISAS MORALES 47:20  
76 ALPIZAR Josue CRC LAGAR LUFESE 48:53  
77 SAZANOV Andrei RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 53:43  
78 CAMPOS Leonardo CRC MULTIPLES CORELLA 55:18  
79 BARRANTES Paulo CRC MULTIPLES CORELLA 55:43  
80 ROJAS Sivianny CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 01:00:21  
81 NAJERA Ronny CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 01:02:02  
82 GUTIERREZ Jose Abraham CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 01:02:19  
83 ESPINOZA Bolivar PAN ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 01:03:48  
84 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 01:07:20  
85 GARCIA Juan COL GW SHIMANO 01:08:29  
86 DAVILA Donovan CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 01:09:47  
87 STRAH Alex PAN ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 01:11:11  
88 ARIAS Sergio CRC LAGAR LUFESE 01:20:46  
89 VILLEGAS Kevin CRC LAGAR LUFESE 01:23:12  
90 KOVALEV Evgeny RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 01:23:52  
91 MOLINA Felipe CRC SCOTT TELE UNO TV 01:27:32  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info