>


Vuelta Ciclista Internacional a Costa Rica - CRC - 2.2 - ME
18. - 27. Dezember 2017
6. Etappe: Pedregal Belén - Limón - 174,00 Km
23. Dezember 2017

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CARDONA Wilson COL GW SHIMANO 04:12:02 42,42
2 CANAVERAL Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN 00:00  
3 BON ILLA Daniel CRC NESTLE 7CCBZGIANT 00:00  
4 MUNOZ William COL BICICLETAS STRONGMAN 00:00  
5 REYES Yeison COL GW SHIMANO 00:00  
6 VEGA Elias CRC NESTLE 7CCBZGIANT 00:00  
7 SALAS Brian CRC NESTLE 7CCBZGIANT 00:04  
8 VARELA Jose CRC MULTIPLES CORELLA 00:08  
9 VILLALOBOS Roman CRC NESTLE 7CCBZGIANT 02:11  
10 SANTOS Efren MEX CANEL'S-SPECIALIZED 02:11  
11 PEDRAZA Walter COL GW SHIMANO 02:11  
12 OSORIO Alejandro COL GW SHIMANO 02:11  
13 ALARCÖN Pablo CHI CANEL'S-SPECIALIZED 02:11  
14 MORERA Isaac CRC MULTIPLES CORELLA 02:11  
15 ROJAS Juan Carlos CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 02:11  
16 MILLAN Jonathan COL BICICLETAS STRONGMAN 02:11  
17 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7CCBZGIANT 02:11  
18 ROJAS Cesar CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 02:11  
19 VARELA Leandro CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 02:11  
20 VILLANUEVA Nathaniel CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 02:11  
21 FERNANDEZ Vladimir CRC SCOTT TELE UNO TV 02:11  
22 ROJAS Mainor CRC COLONO 02:11  
23 VEGA Kristopher CRC SCOTT TELE UNO TV 02:11  
24 CORTE Eduardo MEX CANEL'S-SPECIALIZED 02:11  
25 CHALAPUD Robinson COL GW SHIMANO 02:11  
26 ALVAREZ Luis MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 02:11  
27 CORELLA Sebastian CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 02:11  
28 GODINEZ Eddier CRC LAGAR LUFESE 02:11  
29 SANCHEZ Anthony CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 02:11  
30 GARCIA Victor ESP CANEL'S-SPECIALIZED 02:11  
31 MOYA Sebastian CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 02:11  
32 CALDERON Steven COL BICICLETAS STRONGMAN 02:11  
33 KURBATOVAIeksei RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 02:11  
34 CALA Aristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN 02:11  
35 VARELA Lindsey CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 02:11  
36 RENDON Juan Pablo COL GW SHIMANO 02:18  
37 ARCE Pablo CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 02:18  
38 SANDOVAL Jordy CRC MULTIPLES CORELLA 02:18  
39 MORA Luis Joel CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 02:18  
40 MORA Melvin CRC MULTIPLES CORELLA 02:18  
41 KULIKOVVIadislav RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 02:18  
42 LOAIZA Franklin CRC COLONO 02:18  
43 ORTEGA Anthony CRC LAGAR LUFESE 02:21  
44 MURILLO Kevin CRC MULTIPLES CORELLA 02:21  
45 CASILLAS Jhonatan MEX CANEL'S-SPECIALIZED 02:21  
46 SANTOYO Jose MEX CANEL'S-SPECIALIZED 02:21  
47 PADILLAJeancarlo CRC SCOTT TELE UNO TV 02:47  
48 QUESADA Orlando CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 04:45  
49 IRIAS Jose CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 04:45  
50 VEGA Jose CRC NESTLE 7CCBZGIANT 04:45  
51 RODRIGUEZ Jose CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 04:45  
52 HUERTAS Jason CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 04:45  
53 BRENES Carlos CRC NESTLE 7CCBZGIANT 04:45  
54 RODRIGUEZ Josue CRC SCOTT TELE UNO TV 04:45  
55 MOLINA Felipe CRC SCOTT TELE UNO TV 04:45  
56 CORREDERA Jose CRC SCOTT TELE UNO TV 05:41  
57 MARIN Gabriel CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 09:17  
58 VARGAS Paulo CRC COLONO 24:31  
59 BARRANTES Paulo CRC MULTIPLES CORELLA 24:31  
60 ROJAS David CRC COLONO 24:31  
61 SANCHEZ Marcos CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 24:31  
62 ANGARITA Marvin COL BICICLETAS STRONGMAN 24:31  
63 TIKHONIN Evgenii RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 26:16  
64 ACOSTA Jose Pablo CRC COLONO 26:16  
65 CASTILLO Dylan CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 26:16  
66 NAJERA Ronny CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 26:16  
67 GUTIERREZ Jose Abraham CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 26:16  
68 LARIOS Manuel CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 26:16  
69 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 26:16  
70 RUIZ Jordan CRC COLONO 26:16  
71 BOCHKOV Kirill RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 26:16  
72 PORTILLO Angel MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 26:16  
73 VILLALOBOS Joseph CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 27:52  
74 COREA Santos CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 27:52  
75 ARIAS Sergio CRC LAGAR LUFESE 27:54  
76 GARCIA Juan COL GW SHIMANO 27:54  
77 ESPINOZA Bolivar PAN ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 27:54  
78 MORALES Johnny CRC PARABRISAS MORALES 27:54  
79 SANDOVAL Leonel NCA PARABRISAS MORALES 27:54  
80 VILLEGAS Kevin CRC LAGAR LUFESE 27:54  
81 VOROBYEV Anton RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 27:54  
82 KOVALEV Evgeny RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 30:50  
83 CAMPOS Leonardo CRC MULTIPLES CORELLA 39:40  
84 ORTIZ Jesus MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 39:40  
85 SAZANOV Andrei RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 48:16  
86 ROJAS Sivianny CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 48:16  
87 STRAH Alex PAN ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 48:16  
88 DAVILA Donovan CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 55:31
89 CALDERON Edwin CRC SCOTT TELE UNO TV 55:31  
DNF ALPIZAR Josue CRC LAGAR LUFESE    
DNS GONZALEZ Rolando CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA    
           
      Gesamtergebnis nach der  6. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ROJAS Juan Carlos CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 20:11:06  
2 VILLALOBOS Roman CRC NESTLE 7CCBZGIANT 00:19  
3 SANTOS Efren MEX CANEL'S-SPECIALIZED 00:54  
4 ROJAS Cesar CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 01:18  
5 MORERA Isaac CRC MULTIPLES CORELLA 01:55  
6 CHAVARRIA Joseph CRC NESTLE 7CCBZGIANT 02:25  
7 CALAAristobulo COL BICICLETAS STRONGMAN 02:59  
8 PEDRAZA Walter COL GW SHIMANO 03:27  
9 FERNANDEZ Vladimir CRC SCOTT TELE UNO TV 03:33  
10 SALAS Brian CRC NESTLE 7CCBZGIANT 04:30  
11 CORTE Eduardo MEX CANEL'S-SPECIALIZED 05:06  
12 VARELA Leandro CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 06:58  
13 MUNOZ William COL BICICLETAS STRONGMAN 07:16  
14 VARELA Jose CRC MULTIPLES CORELLA 07:51  
15 MORA Melvin CRC MULTIPLES CORELLA 08:16  
16 MILLAN Jonathan COL BICICLETAS STRONGMAN 08:48  
17 VEGA Kristopher CRC SCOTT TELE UNO TV 09:33  
18 BONILLA Daniel CRC NESTLE 7CCBZGIANT 10:25  
19 CHALAPUD Robinson COL GW SHIMANO 10:41  
20 GODINEZ Eddier CRC LAGAR LUFESE 10:41  
21 REYES Yeison COL GW SHIMANO 12:18  
22 ALVAREZ Luis MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 13:49  
23 CORELLA Sebastian CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 15:27  
24 ARCE Pablo CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 15:38  
25 ROJAS Mainor CRC COLONO 16:22  
26 CALDERON Steven COL BICICLETAS STRONGMAN 19:49  
27 KULIKOVVIadislav RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 21:25  
28 SANTOYO Jose MEX CANEL'S-SPECIALIZED 22:14  
29 CANAVERAL Johnatan COL BICICLETAS STRONGMAN 22:31  
30 PADILLA Jeancarlo CRC SCOTT TELE UNO TV 22:39  
31 VEGA Elias CRC NESTLE 7CCBZGIANT 22:48  
32 VARELA Lindsey CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 24:05  
33 GARCIA Victor ESP CANEL'S-SPECIALIZED 24:09  
34 MURILLO Kevin CRC MULTIPLES CORELLA 24:11  
35 CASILLAS Jhonatan MEX CANEL'S-SPECIALIZED 24:18  
36 IRIAS Jose CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 24:21  
37 LOAIZA Franklin CRC COLONO 24:30  
38 RENDON Juan Pablo COL GW SHIMANO 25:03  
39 HUERTAS Jason CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 25:32  
40 MORA Luis Joel CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 26:00  
41 ALARCÖN Pablo CHI CANEL'S-SPECIALIZED 26:05  
42 VILLANUEVA Nathaniel CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 26:57  
43 RODRIGUEZ Josue CRC SCOTT TELE UNO TV 27:42  
44 ORTEGA Anthony CRC LAGAR LUFESE 28:10  
45 CARDONA Wilson COL GW SHIMANO 30:45  
46 CORREDERA Jose CRC SCOTT TELE UNO TV 32:03  
47 VARGAS Paulo CRC COLONO 33:43  
48 RODRIGUEZ Jose CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 34:08  
49 QUESADA Orlando CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 34:48  
50 VEGA Jose CRC NESTLE 7CCBZGIANT 35:44  
51 SANCHEZ Anthony CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 36:35  
52 RUIZ Jordan CRC COLONO 37:05  
53 BRENES Carlos CRC NESTLE 7CCBZGIANT 38:01  
54 SANDOVAL Jordy CRC MULTIPLES CORELLA 42:23  
55 MOYA Sebastian CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 45:51  
56 OSORIO Alejandro COL GW SHIMANO 48:02  
57 SANCHEZ Marcos CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 48:33  
58 ROJAS David CRC COLONO 48:43  
59 LARIOS Manuel CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 50:34  
60 KURBATOVAIeksei RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 50:46  
61 CASTILLO Dylan CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 51:33  
62 VOROBYEV Anton RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 51:52  
63 MARIN Gabriel CRC EXTRALUM FRIJOLESTIERNITICOS 52:17  
64 MORALES Johnny CRC PARABRISAS MORALES 54:04  
65 COREA Santos CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 54:16  
66 ACOSTA Jose Pablo CRC COLONO 01:02:46  
67 PORTILLO Angel MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 01:06:44  
68 ANGARITA Marvin COL BICICLETAS STRONGMAN 01:11:25  
69 BOCHKOV Kirill RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 01:14:06  
70 TIKHONIN Evgenii RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 01:16:01  
71 VILLALOBOS Joseph CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 01:17:48  
72 SANDOVAL Leonel NCA PARABRISAS MORALES 01:19:28  
73 BARRANTES Paulo CRC MULTIPLES CORELLA 01:22:00  
74 ORTIZ Jesus MEX ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 01:22:24  
75 GUTIERREZ Jose Abraham CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 01:32:30  
76 MOLINA Felipe CRC SCOTT TELE UNO TV 01:33:37  
77 NAJERA Ronny CRC CABLE PACAYAS-ORBEA-CICOLONO COREA BIKE 01:33:42  
78 ESPINOZA Bolivar PAN ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 01:35:37  
79 GRANADOS Luis Diego CRC PARABRISAS MORALES 01:37:43  
80 CAMPOS Leonardo CRC MULTIPLES CORELLA 01:38:40  
81 CALDERON Edwin CRC SCOTT TELE UNO TV 01:38:51  
82 GARCIA Juan COL GW SHIMANO 01:40:42  
83 SAZANOV Andrei RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 01:43:42  
84 ARIAS Sergio CRC LAGAR LUFESE 01:51:08  
85 ROJAS Sivianny CRC BCT-SANTA ANA-FICENCA 01:53:56  
86 VILLEGAS Kevin CRC LAGAR LUFESE 01:55:17  
87 KOVALEV Evgeny RUS SELECCION NACIONAL DE RUSIA 01:57:55  
88 STRAH Alex PAN ESPARABRISAS MORALESZA TRANNING-CAFE DELVALLE 02:00:41  
89 DAVILA Donovan CRC COSTAFRUT-ROES-BH BIKES-VAGAR 02:10:42  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info