|
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tageswertung | Gesamtwertung
Gesamtergebnis nach der 7. Etappe | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | FROOME Chris | GBR |
TEAM SKY | 28:47:51 | |
2 | THOMAS Geraint | GBR |
TEAM SKY | 00:12 | |
3 | ARU Fabio | ITA |
ASTANA PRO TEAM | 00:14 | |
4 | MARTIN Daniel | IRL |
QUICK - STEP FLOORS | 00:25 | |
5 | PORTE Richie | AUS |
BMC RACING TEAM | 00:39 | |
6 | YATES Simon | GBR |
ORICA - SCOTT | 00:43 | |
7 | BARDET Romain | FRA |
AG2R LA MONDIALE | 00:47 | |
8 | CONTADOR VELASCO Alberto | ESP |
TREK - SEGAFREDO | 00:52 | |
9 | QUINTANA Nairo | COL |
MOVISTAR TEAM | 00:54 | |
10 | MAJKA Rafal | POL |
BORA - HANSGROHE | 01:01 | |
11 | URAN Rigoberto | COL |
CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 01:01 | |
12 | LATOUR Pierre Roger | FRA |
AG2R LA MONDIALE | 01:07 | |
13 | MEINTJES Louis | RSA |
UAE TEAM EMIRATES | 01:24 | |
14 | BUCHMANN Emanuel | GER |
BORA - HANSGROHE | 01:29 | |
15 | FUGLSANG Jakob | DEN |
ASTANA PRO TEAM | 01:33 | |
16 | LANDA MEANA Mikel | ESP |
TEAM SKY | 01:47 | |
17 | WELLENS Tim | BEL |
LOTTO SOUDAL | 01:51 | |
18 | KWIATKOWSKI Michal | POL |
TEAM SKY | 01:56 | |
19 | TALANSKY Andrew | USA |
CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 01:57 | |
20 | PAUWELS Serge | BEL |
TEAM DIMENSION DATA | 02:00 | |
21 | ROCHE Nicolas | IRL |
BMC RACING TEAM | 02:14 | |
22 | MARTIN Guillaume | FRA |
WANTY - GROUPE GOBERT | 02:27 | |
23 | BENOOT Tiesj | BEL |
LOTTO SOUDAL | 02:30 | |
24 | HENAO MONTOYA Sergio Luis | COL |
TEAM SKY | 02:32 | |
25 | BENNETT George | NZL |
TEAM LOTTO NL - JUMBO | 02:34 | |
26 | CARUSO Damiano | ITA |
BMC RACING TEAM | 02:35 | |
27 | FRANK Mathias | SUI |
AG2R LA MONDIALE | 02:36 | |
28 | KREUZIGER Roman | CZE |
ORICA - SCOTT | 02:41 | |
29 | NIEVE ITURRALDE Mikel | ESP |
TEAM SKY | 02:42 | |
30 | CHAVES RUBIO Jhoan Esteban | COL |
ORICA - SCOTT | 02:44 | |
31 | CHAVANEL Sylvain | FRA |
DIRECT ENERGIE | 03:03 | |
32 | BETANCUR Carlos | COL |
MOVISTAR TEAM | 03:17 | |
33 | FEILLU Brice | FRA |
FORTUNEO - OSCARO | 03:32 | |
34 | VUILLERMOZ Alexis | FRA |
AG2R LA MONDIALE | 03:33 | |
35 | MOLARD Rudy | FRA |
FDJ | 03:47 | |
36 | EDET Nicolas | FRA |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 04:09 | |
37 | SEPULVEDA Eduardo | ARG |
FORTUNEO - OSCARO | 04:10 | |
38 | CALMEJANE Lilian | FRA |
DIRECT ENERGIE | 04:24 | |
39 | BRAJKOVIC Janez | SLO |
BAHRAIN - MERIDA | 04:33 | |
40 | DEGAND Thomas | BEL |
WANTY - GROUPE GOBERT | 04:36 | |
41 | BAKELANTS Jan | BEL |
AG2R LA MONDIALE | 04:57 | |
42 | TEN DAM Laurens | NED |
TEAM SUNWEB | 05:04 | |
43 | MOLLEMA Bauke | NED |
TREK - SEGAFREDO | 05:23 | |
44 | LUTSENKO Alexey | KAZ |
ASTANA PRO TEAM | 05:42 | |
45 | KIŠERLOVSKI Robert | CRO |
TEAM KATUSHA ALPECIN | 06:06 | |
46 | BARGUIL Warren | FRA |
TEAM SUNWEB | 06:16 | |
47 | MINNAARD Marco | NED |
WANTY - GROUPE GOBERT | 06:52 | |
48 | BOUET Maxime | FRA |
FORTUNEO - OSCARO | 07:03 | |
49 | GILBERT Philippe | BEL |
QUICK - STEP FLOORS | 07:06 | |
50 | ULISSI Diego | ITA |
UAE TEAM EMIRATES | 07:06 | |
51 | CINK Ondrej | CZE |
BAHRAIN - MERIDA | 07:24 | |
52 | VICHOT Arthur | FRA |
FDJ | 07:32 | |
53 | MACHADO Tiago | POR |
TEAM KATUSHA ALPECIN | 07:56 | |
54 | MC CARTHY Jay | AUS |
BORA - HANSGROHE | 08:05 | |
55 | IMPEY Daryl | RSA |
ORICA - SCOTT | 08:24 | |
56 | ROGLIČ Primož | SLO |
TEAM LOTTO NL - JUMBO | 08:29 | |
57 | PANTANO GOMEZ Jarlinson | COL |
TREK - SEGAFREDO | 08:45 | |
58 | GESBERT Elie | FRA |
FORTUNEO - OSCARO | 08:48 | |
59 | ZUBELDIA AGIRRE Haimar | ESP |
TREK - SEGAFREDO | 09:16 | |
60 | CASTROVIEJO Jonathan | ESP |
MOVISTAR TEAM | 09:24 | |
61 | HARDY Romain | FRA |
FORTUNEO - OSCARO | 09:38 | |
62 | HAGEN Edvald Boasson | NOR |
TEAM DIMENSION DATA | 09:47 | |
63 | PINOT Thibaut | FRA |
FDJ | 10:24 | |
64 | NAESEN Oliver | BEL |
AG2R LA MONDIALE | 10:30 | |
65 | GASTAUER Ben | LUX |
AG2R LA MONDIALE | 10:39 | |
66 | CLARKE Simon | AUS |
CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 10:41 | |
67 | MORI Manuele | ITA |
UAE TEAM EMIRATES | 10:51 | |
68 | VAN AVERMAET Greg | BEL |
BMC RACING TEAM | 11:08 | |
69 | GAUTIER Cyril | FRA |
AG2R LA MONDIALE | 11:09 | |
70 | GESCHKE Simon | GER |
TEAM SUNWEB | 11:20 | |
71 | MARCATO Marco | ITA |
UAE TEAM EMIRATES | 11:30 | |
72 | ARNDT Nikias | GER |
TEAM SUNWEB | 11:35 | |
73 | MATE MARDONES Luis Angel | ESP |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 11:38 | |
74 | ŠTYBAR Zdenek | CZE |
QUICK - STEP FLOORS | 11:53 | |
75 | BETTIOL Alberto | ITA |
CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 12:03 | |
76 | KEUKELEIRE Jens | BEL |
ORICA - SCOTT | 12:28 | |
77 | TULIK Angelo | FRA |
DIRECT ENERGIE | 12:46 | |
78 | MARTENS Paul | GER |
TEAM LOTTO NL - JUMBO | 12:55 | |
79 | JANSE VAN RENSBURG Reinardt | RSA |
TEAM DIMENSION DATA | 13:08 | |
80 | VANSPEYBROUCK Pieter | BEL |
WANTY - GROUPE GOBERT | 13:18 | |
81 | BEVIN Patrick | NZL |
CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 13:18 | |
82 | ĐURASEK Kristijan | CRO |
UAE TEAM EMIRATES | 13:21 | |
83 | ALBASINI Michael | SUI |
ORICA - SCOTT | 13:30 | |
84 | MATTHEWS Michael | AUS |
TEAM SUNWEB | 13:53 | |
85 | ERVITI Imanol | ESP |
MOVISTAR TEAM | 13:57 | |
86 | DE KORT Koen | NED |
TREK - SEGAFREDO | 14:11 | |
87 | WYSS Danilo | SUI |
BMC RACING TEAM | 14:17 | |
88 | BAK YTTING Lars | DEN |
LOTTO SOUDAL | 14:18 | |
89 | QUEMENEUR Perrig | FRA |
DIRECT ENERGIE | 14:23 | |
90 | ROELANDTS Jurgen | BEL |
LOTTO SOUDAL | 14:27 | |
91 | OFFREDO Yoann | FRA |
WANTY - GROUPE GOBERT | 14:29 | |
92 | PASQUALON Andrea | ITA |
WANTY - GROUPE GOBERT | 14:40 | |
93 | NAVARRO GARCIA Daniel | ESP |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 14:47 | |
94 | SMITH Dion | NZL |
WANTY - GROUPE GOBERT | 14:52 | |
95 | BURGHARDT Marcus | GER |
BORA - HANSGROHE | 14:53 | |
96 | SIMON Julien | FRA |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 14:54 | |
97 | ARASHIRO Yukiya | JPN |
BAHRAIN - MERIDA | 14:56 | |
98 | ROLLAND Pierre | FRA |
CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 15:00 | |
99 | GESINK Robert | NED |
TEAM LOTTO NL - JUMBO | 15:17 | |
100 | BAUER Jack | NZL |
QUICK - STEP FLOORS | 15:20 | |
101 | TEUNISSEN Mike | NED |
TEAM SUNWEB | 15:24 | |
102 | ZEITS Andrey | KAZ |
ASTANA PRO TEAM | 15:29 | |
103 | ZABEL Rick | GER |
TEAM KATUSHA ALPECIN | 15:29 | |
104 | IRIZAR ARAMBURU Markel | ESP |
TREK - SEGAFREDO | 15:32 | |
105 | HERRADA Jesus | ESP |
MOVISTAR TEAM | 15:34 | |
106 | LAENGEN Vegard Stake | NOR |
UAE TEAM EMIRATES | 15:43 | |
107 | COLBRELLI Sonny | ITA |
BAHRAIN - MERIDA | 16:05 | |
108 | PERICHON Pierre Luc | FRA |
FORTUNEO - OSCARO | 16:17 | |
109 | ROOSEN Timo | NED |
TEAM LOTTO NL - JUMBO | 16:18 | |
110 | GALLOPIN Tony | FRA |
LOTTO SOUDAL | 16:24 | |
111 | KÜNG Stefan | SUI |
BMC RACING TEAM | 16:31 | |
112 | KIRYIENKA Vasil | BLR |
TEAM SKY | 16:35 | |
113 | VALGREN ANDERSEN Michael | DEN |
ASTANA PRO TEAM | 16:41 | |
114 | BODNAR Maciej | POL |
BORA - HANSGROHE | 16:46 | |
115 | PETIT Adrien | FRA |
DIRECT ENERGIE | 16:51 | |
116 | LAMMERTINK Maurits | NED |
TEAM KATUSHA ALPECIN | 17:07 | |
117 | FELLINE Fabio | ITA |
TREK - SEGAFREDO | 17:07 | |
118 | BENNATI Daniele | ITA |
MOVISTAR TEAM | 17:09 | |
119 | DEGENKOLB John | GER |
TREK - SEGAFREDO | 17:11 | |
120 | KITTEL Marcel | GER |
QUICK - STEP FLOORS | 17:55 | |
121 | BRAMBILLA Gianluca | ITA |
QUICK - STEP FLOORS | 18:05 | |
122 | ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin | COL |
UAE TEAM EMIRATES | 18:07 | |
123 | HOWSON Damien | AUS |
ORICA - SCOTT | 18:09 | |
124 | KNEES Christian | GER |
TEAM SKY | 18:16 | |
125 | VAN EMDEN Jos | NED |
TEAM LOTTO NL - JUMBO | 18:27 | |
126 | CATALDO Dario | ITA |
ASTANA PRO TEAM | 18:38 | |
127 | SABATINI Fabio | ITA |
QUICK - STEP FLOORS | 18:43 | |
128 | POLITT Nils | GER |
TEAM KATUSHA ALPECIN | 18:44 | |
129 | GRIVKO Andrey | UKR |
ASTANA PRO TEAM | 19:03 | |
130 | BOLE Grega | SLO |
BAHRAIN - MERIDA | 19:18 | |
131 | VACHON Florian | FRA |
FORTUNEO - OSCARO | 19:22 | |
132 | SINKELDAM Ramon | NED |
TEAM SUNWEB | 19:43 | |
133 | DEMARE Arnaud | FRA |
FDJ | 19:48 | |
134 | VOECKLER Thomas | FRA |
DIRECT ENERGIE | 19:49 | |
135 | HAYMAN Mathew | AUS |
ORICA - SCOTT | 19:58 | |
136 | BOUHANNI Nacer | FRA |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 20:06 | |
137 | GROENEWEGEN Dylan | NED |
TEAM LOTTO NL - JUMBO | 20:19 | |
138 | THWAITES Scott | GBR |
TEAM DIMENSION DATA | 20:22 | |
139 | MOINARD Amael | FRA |
BMC RACING TEAM | 20:44 | |
140 | BROWN Nathan | USA |
CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 20:50 | |
141 | CURVERS Roy | NED |
TEAM SUNWEB | 20:55 | |
142 | LAPORTE Christophe | FRA |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 21:07 | |
143 | SWIFT Ben | GBR |
UAE TEAM EMIRATES | 21:09 | |
144 | GRMAY Tsgabu Gebremaryam | ETH |
BAHRAIN - MERIDA | 21:20 | |
145 | GENE Yohann | FRA |
DIRECT ENERGIE | 21:28 | |
146 | KRISTOFF Alexander | NOR |
TEAM KATUSHA ALPECIN | 21:31 | |
147 | POLJANSKI Pawel | POL |
BORA - HANSGROHE | 21:59 | |
148 | MORENO BAZAN Javier | ESP |
BAHRAIN - MERIDA | 22:03 | |
149 | GRUZDEV Dmitriy | KAZ |
ASTANA PRO TEAM | 22:04 | |
150 | EISEL Bernhard | AUT |
TEAM DIMENSION DATA | 22:41 | |
151 | GREIPEL André | GER |
LOTTO SOUDAL | 22:44 | |
152 | MCLAY Daniel | GBR |
FORTUNEO - OSCARO | 22:50 | |
153 | AMADOR Andrey | CRC |
MOVISTAR TEAM | 23:22 | |
154 | SÜTTERLIN Jasha | GER |
MOVISTAR TEAM | 23:27 | |
155 | SIEBERG Marcel | GER |
LOTTO SOUDAL | 23:34 | |
156 | DE MARCHI Alessandro | ITA |
BMC RACING TEAM | 23:49 | |
157 | SENECHAL Florian | FRA |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 24:10 | |
158 | HANSEN Adam James | AUS |
LOTTO SOUDAL | 24:14 | |
159 | RENSHAW Mark | AUS |
TEAM DIMENSION DATA | 24:29 | |
160 | VAN BAARLE Dylan | NED |
CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 25:10 | |
161 | PHINNEY Taylor | USA |
CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 25:21 | |
162 | SCHÄR Michael | SUI |
BMC RACING TEAM | 25:24 | |
163 | GOGL Michael | AUT |
TREK - SEGAFREDO | 25:31 | |
164 | CUMMINGS Stephen | GBR |
TEAM DIMENSION DATA | 25:58 | |
165 | SICARD Romain | FRA |
DIRECT ENERGIE | 26:00 | |
166 | KONOVALOVAS Ignatas | LTU |
FDJ | 26:04 | |
167 | BONO Matteo | ITA |
UAE TEAM EMIRATES | 26:23 | |
168 | WAGNER Robert Thomas | GER |
TEAM LOTTO NL - JUMBO | 26:41 | |
169 | DE GENDT Thomas | BEL |
LOTTO SOUDAL | 26:46 | |
170 | LEMOINE Cyril | FRA |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 26:49 | |
171 | PICHON Laurent | FRA |
FORTUNEO - OSCARO | 26:50 | |
172 | TRENTIN Matteo | ITA |
QUICK - STEP FLOORS | 26:51 | |
173 | MARTIN Tony | GER |
TEAM KATUSHA ALPECIN | 26:59 | |
174 | VAN KEIRSBULCK Guillaume | BEL |
WANTY - GROUPE GOBERT | 26:59 | |
175 | BOUDAT Thomas | FRA |
DIRECT ENERGIE | 27:19 | |
176 | BACKAERT Frederik | BEL |
WANTY - GROUPE GOBERT | 27:23 | |
177 | BOZIC Borut | SLO |
BAHRAIN - MERIDA | 27:27 | |
178 | GUARNIERI Jacopo | ITA |
FDJ | 28:34 | |
179 | KOZHATAYEV Bakhtiyar | KAZ |
ASTANA PRO TEAM | 29:47 | |
180 | CLAEYS Dimitri | BEL |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 30:11 | |
181 | VERMOTE Julien | BEL |
QUICK - STEP FLOORS | 30:21 | |
182 | DOMONT Axel | FRA |
AG2R LA MONDIALE | 30:22 | |
183 | CIMOLAI Davide | ITA |
FDJ | 32:37 | |
184 | VENTER Jaco | RSA |
TEAM DIMENSION DATA | 32:56 | |
185 | SELIG Rüdiger | GER |
BORA - HANSGROHE | 33:29 | |
186 | TIMMER Albert | NED |
TEAM SUNWEB | 33:31 | |
187 | SAGAN Juraj | SVK |
BORA - HANSGROHE | 35:35 | |
188 | HALLER Marco | AUT |
TEAM KATUSHA ALPECIN | 36:29 | |
189 | HOLLENSTEIN Reto | SUI |
TEAM KATUSHA ALPECIN | 37:16 | |
190 | DELAGE Mickael | FRA |
FDJ | 40:05 | |
191 | ROWE Luke | GBR |
TEAM SKY | 41:47 | |
192 | LEEZER Thomas | NED |
TEAM LOTTO NL - JUMBO | 43:25 | |
193 | LE GAC Olivier | FRA |
FDJ | 58:57 |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info