|
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tageswertung | Gesamtwertung
Gesamtergebnis nach der 9. Etappe | |||||
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | |
1 | FROOME Chris | GBR |
TEAM SKY | 38:26:28 | |
2 | ARU Fabio | ITA |
ASTANA PRO TEAM | 00:18 | |
3 | BARDET Romain | FRA |
AG2R LA MONDIALE | 00:51 | |
4 | URAN Rigoberto | COL |
CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 00:55 | |
5 | FUGLSANG Jakob | DEN |
ASTANA PRO TEAM | 01:37 | |
6 | MARTIN Daniel | IRL |
QUICK - STEP FLOORS | 01:44 | |
7 | YATES Simon | GBR |
ORICA - SCOTT | 02:02 | |
8 | QUINTANA Nairo | COL |
MOVISTAR TEAM | 02:13 | |
9 | LANDA MEANA Mikel | ESP |
TEAM SKY | 03:06 | |
10 | BENNETT George | NZL |
TEAM LOTTO NL - JUMBO | 03:53 | |
11 | MEINTJES Louis | RSA |
UAE TEAM EMIRATES | 05:00 | |
12 | CONTADOR VELASCO Alberto | ESP |
TREK - SEGAFREDO | 05:15 | |
13 | LATOUR Pierre Roger | FRA |
AG2R LA MONDIALE | 05:30 | |
14 | NIEVE ITURRALDE Mikel | ESP |
TEAM SKY | 06:18 | |
15 | HENAO MONTOYA Sergio Luis | COL |
TEAM SKY | 06:55 | |
16 | CARUSO Damiano | ITA |
BMC RACING TEAM | 06:58 | |
17 | VUILLERMOZ Alexis | FRA |
AG2R LA MONDIALE | 07:56 | |
18 | BUCHMANN Emanuel | GER |
BORA - HANSGROHE | 08:46 | |
19 | BETANCUR Carlos | COL |
MOVISTAR TEAM | 10:34 | |
20 | FEILLU Brice | FRA |
FORTUNEO - OSCARO | 11:43 | |
21 | BARGUIL Warren | FRA |
TEAM SUNWEB | 14:11 | |
22 | MARTIN Guillaume | FRA |
WANTY - GROUPE GOBERT | 15:23 | |
23 | BENOOT Tiesj | BEL |
LOTTO SOUDAL | 18:44 | |
24 | BAKELANTS Jan | BEL |
AG2R LA MONDIALE | 20:02 | |
25 | KREUZIGER Roman | CZE |
ORICA - SCOTT | 21:06 | |
26 | NAVARRO GARCIA Daniel | ESP |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 21:08 | |
27 | MOLLEMA Bauke | NED |
TREK - SEGAFREDO | 22:55 | |
28 | PANTANO GOMEZ Jarlinson | COL |
TREK - SEGAFREDO | 23:05 | |
29 | GALLOPIN Tony | FRA |
LOTTO SOUDAL | 25:44 | |
30 | CHAVANEL Sylvain | FRA |
DIRECT ENERGIE | 26:10 | |
31 | TALANSKY Andrew | USA |
CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 29:11 | |
32 | PAUWELS Serge | BEL |
TEAM DIMENSION DATA | 29:14 | |
33 | ROCHE Nicolas | IRL |
BMC RACING TEAM | 29:28 | |
34 | SEPULVEDA Eduardo | ARG |
FORTUNEO - OSCARO | 31:24 | |
35 | DEGAND Thomas | BEL |
WANTY - GROUPE GOBERT | 31:50 | |
36 | CHAVES RUBIO Jhoan Esteban | COL |
ORICA - SCOTT | 32:03 | |
37 | ROGLIČ Primož | SLO |
TEAM LOTTO NL - JUMBO | 32:58 | |
38 | ROLLAND Pierre | FRA |
CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 33:25 | |
39 | CALMEJANE Lilian | FRA |
DIRECT ENERGIE | 34:51 | |
40 | ZUBELDIA AGIRRE Haimar | ESP |
TREK - SEGAFREDO | 36:30 | |
41 | CASTROVIEJO Jonathan | ESP |
MOVISTAR TEAM | 36:38 | |
42 | HARDY Romain | FRA |
FORTUNEO - OSCARO | 36:52 | |
43 | MAJKA Rafal | POL |
BORA - HANSGROHE | 37:26 | |
44 | GASTAUER Ben | LUX |
AG2R LA MONDIALE | 37:40 | |
45 | FRANK Mathias | SUI |
AG2R LA MONDIALE | 38:34 | |
46 | BRAJKOVIC Janez | SLO |
BAHRAIN - MERIDA | 39:28 | |
47 | TEN DAM Laurens | NED |
TEAM SUNWEB | 39:39 | |
48 | MATE MARDONES Luis Angel | ESP |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 40:27 | |
49 | KIŠERLOVSKI Robert | CRO |
TEAM KATUSHA ALPECIN | 42:04 | |
50 | EDET Nicolas | FRA |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 42:40 | |
51 | MINNAARD Marco | NED |
WANTY - GROUPE GOBERT | 42:50 | |
52 | CINK Ondrej | CZE |
BAHRAIN - MERIDA | 43:22 | |
53 | VICHOT Arthur | FRA |
FDJ | 43:30 | |
54 | MOLARD Rudy | FRA |
FDJ | 43:39 | |
55 | BRAMBILLA Gianluca | ITA |
QUICK - STEP FLOORS | 43:43 | |
56 | VALGREN ANDERSEN Michael | DEN |
ASTANA PRO TEAM | 43:55 | |
57 | CLARKE Simon | AUS |
CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 46:39 | |
58 | MACHADO Tiago | POR |
TEAM KATUSHA ALPECIN | 47:32 | |
59 | BROWN Nathan | USA |
CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 48:04 | |
60 | POLJANSKI Pawel | POL |
BORA - HANSGROHE | 49:19 | |
61 | ZEITS Andrey | KAZ |
ASTANA PRO TEAM | 49:37 | |
62 | LUTSENKO Alexey | KAZ |
ASTANA PRO TEAM | 49:44 | |
63 | BOUET Maxime | FRA |
FORTUNEO - OSCARO | 50:19 | |
64 | NAESEN Oliver | BEL |
AG2R LA MONDIALE | 50:22 | |
65 | OFFREDO Yoann | FRA |
WANTY - GROUPE GOBERT | 50:27 | |
66 | VAN AVERMAET Greg | BEL |
BMC RACING TEAM | 50:44 | |
67 | GAUTIER Cyril | FRA |
AG2R LA MONDIALE | 51:01 | |
68 | PINOT Thibaut | FRA |
FDJ | 52:02 | |
69 | KEUKELEIRE Jens | BEL |
ORICA - SCOTT | 52:04 | |
70 | MC CARTHY Jay | AUS |
BORA - HANSGROHE | 54:19 | |
71 | ULISSI Diego | ITA |
UAE TEAM EMIRATES | 54:26 | |
72 | IMPEY Daryl | RSA |
ORICA - SCOTT | 55:44 | |
73 | QUEMENEUR Perrig | FRA |
DIRECT ENERGIE | 56:01 | |
74 | GESCHKE Simon | GER |
TEAM SUNWEB | 56:27 | |
75 | TULIK Angelo | FRA |
DIRECT ENERGIE | 56:51 | |
76 | HAGEN Edvald Boasson | NOR |
TEAM DIMENSION DATA | 57:07 | |
77 | HOWSON Damien | AUS |
ORICA - SCOTT | 57:45 | |
78 | GILBERT Philippe | BEL |
QUICK - STEP FLOORS | 57:59 | |
79 | MOINARD Amael | FRA |
BMC RACING TEAM | 58:14 | |
80 | KWIATKOWSKI Michal | POL |
TEAM SKY | 58:27 | |
81 | DOMONT Axel | FRA |
AG2R LA MONDIALE | 58:31 | |
82 | ŠTYBAR Zdenek | CZE |
QUICK - STEP FLOORS | 59:13 | |
83 | ĐURASEK Kristijan | CRO |
UAE TEAM EMIRATES | 59:38 | |
84 | MARTENS Paul | GER |
TEAM LOTTO NL - JUMBO | 01:00:15 | |
85 | VANSPEYBROUCK Pieter | BEL |
WANTY - GROUPE GOBERT | 01:00:38 | |
86 | BEVIN Patrick | NZL |
CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 01:00:38 | |
87 | MATTHEWS Michael | AUS |
TEAM SUNWEB | 01:01:13 | |
88 | BETTIOL Alberto | ITA |
CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 01:01:28 | |
89 | DE KORT Koen | NED |
TREK - SEGAFREDO | 01:01:31 | |
90 | WYSS Danilo | SUI |
BMC RACING TEAM | 01:01:37 | |
91 | POLITT Nils | GER |
TEAM KATUSHA ALPECIN | 01:02:23 | |
92 | ALBASINI Michael | SUI |
ORICA - SCOTT | 01:02:55 | |
93 | VAN BAARLE Dylan | NED |
CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 01:02:56 | |
94 | LAENGEN Vegard Stake | NOR |
UAE TEAM EMIRATES | 01:03:03 | |
95 | PERICHON Pierre Luc | FRA |
FORTUNEO - OSCARO | 01:03:37 | |
96 | LAMMERTINK Maurits | NED |
TEAM KATUSHA ALPECIN | 01:04:27 | |
97 | ERVITI Imanol | ESP |
MOVISTAR TEAM | 01:04:50 | |
98 | ARNDT Nikias | GER |
TEAM SUNWEB | 01:04:57 | |
99 | ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin | COL |
UAE TEAM EMIRATES | 01:05:27 | |
100 | HANSEN Adam James | AUS |
LOTTO SOUDAL | 01:05:52 | |
101 | KÜNG Stefan | SUI |
BMC RACING TEAM | 01:05:56 | |
102 | CATALDO Dario | ITA |
ASTANA PRO TEAM | 01:05:58 | |
103 | VACHON Florian | FRA |
FORTUNEO - OSCARO | 01:06:42 | |
104 | GESBERT Elie | FRA |
FORTUNEO - OSCARO | 01:06:46 | |
105 | THWAITES Scott | GBR |
TEAM DIMENSION DATA | 01:07:42 | |
106 | DE GENDT Thomas | BEL |
LOTTO SOUDAL | 01:08:24 | |
107 | SCHÄR Michael | SUI |
BMC RACING TEAM | 01:09:03 | |
108 | DE MARCHI Alessandro | ITA |
BMC RACING TEAM | 01:09:03 | |
109 | MORENO BAZAN Javier | ESP |
BAHRAIN - MERIDA | 01:09:23 | |
110 | MARCATO Marco | ITA |
UAE TEAM EMIRATES | 01:09:28 | |
111 | AMADOR Andrey | CRC |
MOVISTAR TEAM | 01:10:42 | |
112 | WELLENS Tim | BEL |
LOTTO SOUDAL | 01:11:50 | |
113 | ROELANDTS Jurgen | BEL |
LOTTO SOUDAL | 01:12:03 | |
114 | BAK YTTING Lars | DEN |
LOTTO SOUDAL | 01:12:16 | |
115 | PASQUALON Andrea | ITA |
WANTY - GROUPE GOBERT | 01:12:38 | |
116 | SIMON Julien | FRA |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 01:12:52 | |
117 | ARASHIRO Yukiya | JPN |
BAHRAIN - MERIDA | 01:12:54 | |
118 | TEUNISSEN Mike | NED |
TEAM SUNWEB | 01:13:00 | |
119 | ZABEL Rick | GER |
TEAM KATUSHA ALPECIN | 01:13:05 | |
120 | HERRADA Jesus | ESP |
MOVISTAR TEAM | 01:13:10 | |
121 | BONO Matteo | ITA |
UAE TEAM EMIRATES | 01:13:43 | |
122 | BODNAR Maciej | POL |
BORA - HANSGROHE | 01:14:22 | |
123 | FELLINE Fabio | ITA |
TREK - SEGAFREDO | 01:14:43 | |
124 | DEGENKOLB John | GER |
TREK - SEGAFREDO | 01:14:47 | |
125 | GOGL Michael | AUT |
TREK - SEGAFREDO | 01:14:49 | |
126 | SMITH Dion | NZL |
WANTY - GROUPE GOBERT | 01:14:55 | |
127 | KOZHATAYEV Bakhtiyar | KAZ |
ASTANA PRO TEAM | 01:15:01 | |
128 | BAUER Jack | NZL |
QUICK - STEP FLOORS | 01:15:23 | |
129 | BURGHARDT Marcus | GER |
BORA - HANSGROHE | 01:16:02 | |
130 | ROOSEN Timo | NED |
TEAM LOTTO NL - JUMBO | 01:16:21 | |
131 | GRMAY Tsgabu Gebremaryam | ETH |
BAHRAIN - MERIDA | 01:17:23 | |
132 | VOECKLER Thomas | FRA |
DIRECT ENERGIE | 01:17:47 | |
133 | GRUZDEV Dmitriy | KAZ |
ASTANA PRO TEAM | 01:18:07 | |
134 | BACKAERT Frederik | BEL |
WANTY - GROUPE GOBERT | 01:18:16 | |
135 | SWIFT Ben | GBR |
UAE TEAM EMIRATES | 01:18:45 | |
136 | GRIVKO Andrey | UKR |
ASTANA PRO TEAM | 01:19:06 | |
137 | IRIZAR ARAMBURU Markel | ESP |
TREK - SEGAFREDO | 01:19:32 | |
138 | SÜTTERLIN Jasha | GER |
MOVISTAR TEAM | 01:20:22 | |
139 | SICARD Romain | FRA |
DIRECT ENERGIE | 01:20:54 | |
140 | HAYMAN Mathew | AUS |
ORICA - SCOTT | 01:21:07 | |
141 | BENNATI Daniele | ITA |
MOVISTAR TEAM | 01:21:09 | |
142 | JANSE VAN RENSBURG Reinardt | RSA |
TEAM DIMENSION DATA | 01:21:22 | |
143 | KIRYIENKA Vasil | BLR |
TEAM SKY | 01:23:34 | |
144 | BOLE Grega | SLO |
BAHRAIN - MERIDA | 01:23:47 | |
145 | COLBRELLI Sonny | ITA |
BAHRAIN - MERIDA | 01:24:19 | |
146 | LEMOINE Cyril | FRA |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 01:24:25 | |
147 | PICHON Laurent | FRA |
FORTUNEO - OSCARO | 01:24:26 | |
148 | MARTIN Tony | GER |
TEAM KATUSHA ALPECIN | 01:24:57 | |
149 | PETIT Adrien | FRA |
DIRECT ENERGIE | 01:25:05 | |
150 | KITTEL Marcel | GER |
QUICK - STEP FLOORS | 01:26:09 | |
151 | KNEES Christian | GER |
TEAM SKY | 01:26:30 | |
152 | SABATINI Fabio | ITA |
QUICK - STEP FLOORS | 01:26:57 | |
153 | VERMOTE Julien | BEL |
QUICK - STEP FLOORS | 01:27:57 | |
154 | SINKELDAM Ramon | NED |
TEAM SUNWEB | 01:27:57 | |
155 | BOUHANNI Nacer | FRA |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 01:28:20 | |
156 | GROENEWEGEN Dylan | NED |
TEAM LOTTO NL - JUMBO | 01:28:33 | |
157 | VAN KEIRSBULCK Guillaume | BEL |
WANTY - GROUPE GOBERT | 01:29:10 | |
158 | LAPORTE Christophe | FRA |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 01:29:21 | |
159 | GENE Yohann | FRA |
DIRECT ENERGIE | 01:29:42 | |
160 | KRISTOFF Alexander | NOR |
TEAM KATUSHA ALPECIN | 01:29:45 | |
161 | HALLER Marco | AUT |
TEAM KATUSHA ALPECIN | 01:29:51 | |
162 | CURVERS Roy | NED |
TEAM SUNWEB | 01:30:54 | |
163 | EISEL Bernhard | AUT |
TEAM DIMENSION DATA | 01:30:55 | |
164 | GREIPEL André | GER |
LOTTO SOUDAL | 01:30:58 | |
165 | MCLAY Daniel | GBR |
FORTUNEO - OSCARO | 01:31:04 | |
166 | SIEBERG Marcel | GER |
LOTTO SOUDAL | 01:31:48 | |
167 | SENECHAL Florian | FRA |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 01:32:24 | |
168 | PHINNEY Taylor | USA |
CANNONDALE DRAPAC PROFESSIONAL CYCLING TEAM | 01:33:35 | |
169 | CUMMINGS Stephen | GBR |
TEAM DIMENSION DATA | 01:34:12 | |
170 | WAGNER Robert Thomas | GER |
TEAM LOTTO NL - JUMBO | 01:34:55 | |
171 | BOUDAT Thomas | FRA |
DIRECT ENERGIE | 01:35:33 | |
172 | BOZIC Borut | SLO |
BAHRAIN - MERIDA | 01:35:41 | |
173 | TIMMER Albert | NED |
TEAM SUNWEB | 01:37:31 | |
174 | CLAEYS Dimitri | BEL |
COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 01:38:25 | |
175 | HOLLENSTEIN Reto | SUI |
TEAM KATUSHA ALPECIN | 01:39:27 | |
176 | CIMOLAI Davide | ITA |
FDJ | 01:40:51 | |
177 | VENTER Jaco | RSA |
TEAM DIMENSION DATA | 01:41:10 | |
178 | SELIG Rüdiger | GER |
BORA - HANSGROHE | 01:41:43 | |
179 | LEEZER Thomas | NED |
TEAM LOTTO NL - JUMBO | 01:51:39 | |
180 | ROWE Luke | GBR |
TEAM SKY | 01:56:00 | |
181 | LE GAC Olivier | FRA |
FDJ | 01:56:55 |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info