>


Paris - Tours Elite -  FRA - ME - 1.HC - 234,5 Km
8. Oktober 2017

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 TRENTIN Matteo ITA QUICK - STEP FLOORS 05:22:51 43,6
2 KRAGH ANDERSEN Søren DEN TEAM SUNWEB 00:00  
3 TERPSTRA Niki NED QUICK - STEP FLOORS 00:01  
4 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:07  
5 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 00:07  
6 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:07  
7 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:07  
8 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:07  
9 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:07  
10 DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 00:07  
11 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:07  
12 MANZIN Lorrenzo FRA FDJ 00:07  
13 JANSEN Amund Grøndahl NOR TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:10  
14 LE GAC Olivier FRA FDJ 00:12  
15 OSS Daniel ITA BMC RACING TEAM 00:14  
16 DILLIER Silvan SUI BMC RACING TEAM 00:22  
17 DE BUYST Jasper BEL LOTTO SOUDAL 00:22  
18 SARREAU Marc FRA FDJ 00:28  
19 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:28  
20 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:28  
21 DE BACKER Bert BEL TEAM SUNWEB 00:28  
22 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:28  
23 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 00:28  
24 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:28  
25 RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:28  
26 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 00:32  
27 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 00:45  
28 GAVIRIA RENDON Fernando COL QUICK - STEP FLOORS 00:45  
29 DUPONT Timothy BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:45  
30 JANS Roy BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:45  
31 ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:45  
32 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:45  
33 LE CUNFF Kevin FRA HP BTP - AUBER 93 00:45  
34 GERTS Floris NED BMC RACING TEAM 00:45  
35 TOUZE Damien FRA HP BTP - AUBER 93 00:45  
36 GOUAULT Pierre FRA HP BTP - AUBER 93 00:45  
37 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:45  
38 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:45  
39 DHAENE Brecht BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:45  
40 VANTOMME Maxime BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:45  
41 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:45  
42 VERMEULEN Emiel BEL ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:45  
43 LIEPINS Emils LAT RIETUMU BANKA - RIGA 00:45  
44 DI GREGORIO Remy FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:45  
45 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 00:45  
46 TAMINIAUX Lionel BEL AGO - AQUA SERVICE 00:45  
47 HAVIK Piotr NED TEAM KATUSHA ALPECIN 00:45  
48 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:45  
49 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:45  
50 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:45  
51 MENUT David FRA HP BTP - AUBER 93 00:45  
52 VAN LERBERGHE Bert BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:45  
53 ROSSKOPF Joseph USA BMC RACING TEAM 00:45  
54 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:45  
55 KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 00:45  
56 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:45  
57 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 00:45  
58 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:45  
59 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 00:45  
60 ROOSEN Timo NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:45  
61 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:45  
62 SINKELDAM Ramon NED TEAM SUNWEB 00:45  
63 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 00:45  
64 REZA Kevin FRA FDJ 00:45  
65 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 00:45  
66 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:45  
67 VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:45  
68 LECROQ Jérémy FRA ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:45  
69 MORKOV Michael DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:59  
70 LOBATO DEL VALLE Juan Jose ESP TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:59  
71 ŠTYBAR Zdenek CZE QUICK - STEP FLOORS 01:07  
72 DUIJN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 01:32  
73 SALOMEIN Jarl BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:36  
74 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 01:36  
75 DELFOSSE Sébastien BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 01:36  
76 LEVASSEUR Jordan FRA ARMEE DE TERRE 01:38  
77 THOMAS Benjamin FRA ARMEE DE TERRE 02:06  
78 LEVEAU Jérémy FRA ROUBAIX - LILLE METROPOLE 02:06  
79 LE ROUX Romain FRA ARMEE DE TERRE 02:06  
80 RIOU Alan FRA FORTUNEO - OSCARO 02:06  
81 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:06  
82 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:09  
83 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT 02:20  
84 NORDHAUG Lars Petter NOR AQUA BLUE SPORT 02:20  
85 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 02:22  
86 LIVYNS Arjen BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:22  
87 LOOIJ Andre NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:22  
88 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:22  
89 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:22  
90 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:22  
91 DLAMINI Nicholas RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 02:22  
92 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:22  
93 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 02:22  
94 WELTEN Bram NED BMC RACING TEAM 02:22  
95 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:22  
96 DELAPLACE Anthony FRA FORTUNEO - OSCARO 02:22  
97 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:22  
98 GUILLEMOIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 02:41  
99 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 02:41  
100 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 02:41  
101 VAN DER HOORN Taco NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:41  
102 FEILLU Brice FRA FORTUNEO - OSCARO 02:41  
103 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 04:13  
104 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:25  
105 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:25  
106 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 04:25  
107 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 04:25  
108 VINCENT Léo FRA FDJ 04:25  
109 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 04:25  
110 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 04:25  
111 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04:25  
112 SEYNAEVE Lander BEL ROUBAIX - LILLE METROPOLE 04:25  
113 PEYSKENS Dimitri BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04:25  
114 CALLEEUW Joeri BEL ROUBAIX - LILLE METROPOLE 04:25  
115 WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT 04:25  
116 KONOVALOVAS Ignatas LTU FDJ 04:25  
117 HOELGAARD Daniel NOR FDJ 04:25  
118 KOWALSKI Dylan FRA ROUBAIX - LILLE METROPOLE 04:25  
119 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX - LILLE METROPOLE 04:25  
120 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:25  
121 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:25  
122 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 04:25  
123 ISTA Kevyn BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04:25  
124 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 04:25  
125 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 04:25  
126 BONNAMOUR Franck FRA FORTUNEO - OSCARO 04:25  
127 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04:25  
128 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 04:25  
129 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 04:25  
130 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 04:25  
131 VACHON Florian FRA FORTUNEO - OSCARO 04:25  
132 BRAMMEIER Matthew IRL AQUA BLUE SPORT 04:25  
133 DOUGALL Nicolas RSA TEAM DIMENSION DATA 04:25  
134 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 04:25  
135 NAESEN Lawrence BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04:25  
136 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 04:25  
137 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04:25  
138 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 04:25  
139 CORDEEL Sander BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 04:25  
140 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 04:25  
141 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 04:25  
142 LIGTHART Pim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:25  
143 TIMMER Albert NED TEAM SUNWEB 04:25  
144 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 05:50  
145 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 05:50  
146 FEILLU Romain FRA HP BTP - AUBER 93 05:50  
147 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 05:50  
148 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 05:50  
149 FERASSE Thibault FRA ARMEE DE TERRE 05:50  
150 ALAPHILIPPE Bryan FRA ARMEE DE TERRE 05:50  
151 GAUDIN Damien FRA ARMEE DE TERRE 05:50  
152 ROSTOLLAN Thomas FRA ARMEE DE TERRE 05:50  
153 VEREECKEN Nicolas BEL ROUBAIX - LILLE METROPOLE 05:50  
154 GODON Dorian FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 05:50  
155 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 05:50  
156 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 05:50  
157 PEARSON Daniel GBR AQUA BLUE SPORT 05:50  
158 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 07:00  
159 JAKIN Alo EST HP BTP - AUBER 93 07:00  
160 GOOLAERTS Michael BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 07:00  
161 BALDO Nicolas FRA HP BTP - AUBER 93 07:00  
162 PICHON Laurent FRA FORTUNEO - OSCARO 12:54  
163 FONSECA Armindo FRA FORTUNEO - OSCARO 12:54  
164 GERARD Arnaud FRA FORTUNEO - OSCARO 12:54  
165 KEISSE Iljo BEL QUICK - STEP FLOORS 12:54  
166 PRODHOMME Nicolas FRA HP BTP - AUBER 93 12:54  
167 POULHIES Stéphane FRA ARMEE DE TERRE 19:34  
DNF LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF KIRSCH Alex LUX WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    
DNF PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE    
DNF ORCEAU Clement FRA DIRECT ENERGIE    
DNF VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info