>


Paris-Bourges - FRA - ME - 1.1 - 193,7 Km
5. Oktober 2017

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 04:34:36 41,58
2 SARREAU Marc FRA FDJ 00:00  
3 LECROQ Jérémy FRA ROUBAIX - LILLE METROPOLE 00:00  
4 JULES Justin FRA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:00  
5 LAPORTE Christophe FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
6 FONSECA Armindo FRA FORTUNEO - OSCARO 00:00  
7 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
8 DUPONT Timothy BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
9 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
10 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
11 JANS Roy BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:00  
12 MANZIN Lorrenzo FRA FDJ 00:00  
13 MASSON Christophe FRA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:00  
14 BOUHANNI Nacer FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
15 SALOMEIN Jarl BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
16 BOUDAT Thomas FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
17 TOUZE Damien FRA HP BTP - AUBER 93 00:00  
18 LIENHARD Fabian SUI TEAM VORARLBERG 00:00  
19 TOFFALI Nicola ITA 0711 / CYCLING 00:00  
20 STÜSSI Colin Chris SUI ROTH - AKROS 00:00  
21 LE CUNFF Kevin FRA HP BTP - AUBER 93 00:00  
22 JAUN Lukas SUI ROTH - AKROS 00:00  
23 RAILEANU Cristian MDA TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 00:00  
24 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
25 MARTINEZ Yannick FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
26 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
27 MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
28 HAVIK Piotr NED TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
29 HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
30 THALMANN Roland SUI ROTH - AKROS 00:00  
31 SCHELLING Patrick SUI TEAM VORARLBERG 00:00  
32 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
33 TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
34 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG 00:00  
35 ALAPHILIPPE Bryan FRA ARMEE DE TERRE 00:00  
36 SMUKULIS Gatis LAT DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 00:00  
37 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 09:00  
38 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:00  
39 VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 09:00  
40 TEASDALE Joshua GBR TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 09:00  
41 JÄGER Patrick AUT TEAM VORARLBERG 09:00  
42 RAYMACKERS Cedric BEL TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 09:00  
43 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 09:00  
44 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09:00  
45 LE ROUX Romain FRA ARMEE DE TERRE 09:00  
46 BAGUES KALPARSORO Aritz ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:00  
47 GONZALEZ PRIETO Aitor ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:00  
48 RUSNAC Maxim MDA TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 09:00  
49 LIZARRALDE DELGADO Eneko ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:00  
50 LEVEAU Jérémy FRA ROUBAIX - LILLE METROPOLE 09:00  
51 VACHON Florian FRA FORTUNEO - OSCARO 09:00  
52 GONZALEZ VELASCO Adrian ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:00  
53 TXOPERENA MATXIKOTE Beñat ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 09:00  
54 MENUT David FRA HP BTP - AUBER 93 09:00  
55 LÜSCHER Damian SUI ROTH - AKROS 09:00  
56 STEELS Stijn BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 09:00  
57 DELFOSSE Sébastien BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 09:00  
58 NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 09:00  
59 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 09:00  
60 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG 09:00  
61 ISTA Kevyn BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 09:00  
62 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 09:00  
63 MORKOV Michael DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 09:00  
64 PICHON Laurent FRA FORTUNEO - OSCARO 09:00  
65 COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE 09:00  
66 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 09:00  
67 FEILLU Brice FRA FORTUNEO - OSCARO 09:00  
68 RAIBAUD Jimmy FRA ARMEE DE TERRE 09:00  
69 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 09:00  
70 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 09:00  
71 FERNANDEZ CRUZ Delio ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 09:00  
72 LIEPINS Emils LAT RIETUMU BANKA - RIGA 09:00  
73 JAKIN Alo EST HP BTP - AUBER 93 09:00  
74 FERASSE Thibault FRA ARMEE DE TERRE 09:00  
75 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 09:00  
76 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 09:00  
77 PIJOURLET Louis FRA ROUBAIX - LILLE METROPOLE 09:00  
78 DELAPLACE Anthony FRA FORTUNEO - OSCARO 09:00  
79 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX - LILLE METROPOLE 09:00  
80 BAILLIFARD Valentin SUI ROTH - AKROS 09:00  
81 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 09:00  
82 GOUAULT Pierre FRA HP BTP - AUBER 93 09:00  
83 PRODHOMME Nicolas FRA HP BTP - AUBER 93 09:00  
84 BURGAUDEAU Mathieu FRA DIRECT ENERGIE 09:00  
85 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 09:00  
86 DUIJN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 09:00  
87 BOUET Maxime FRA FORTUNEO - OSCARO 09:00  
88 LE GAC Olivier FRA FDJ 20:00  
89 JEANNESSON Arnold FRA FORTUNEO - OSCARO 20:00  
90 KNEISKY Morgan FRA ARMEE DE TERRE 20:00  
91 JOLY Thomas FRA ROUBAIX - LILLE METROPOLE 20:00  
92 HABEAUX Gregory BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 20:00  
93 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 31:00  
94 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 36:00  
95 VANTOMME Maxime BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 44:00  
96 GAUDIN Damien FRA ARMEE DE TERRE 46:00  
97 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 48:00  
98 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 55:00  
99 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:07  
100 PINEAU Cedric FRA FDJ 01:11  
101 VAUGRENARD Benoit FRA FDJ 01:11  
102 REZA Kevin FRA FDJ 01:11  
103 GOOLAERTS Michael BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 01:11  
104 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 01:11  
105 KONOVALOVAS Ignatas LTU FDJ 01:59  
106 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 02:19  
107 THOMAS Benjamin FRA ARMEE DE TERRE 02:33  
108 HONIG Reinier NED TEAM VORARLBERG 02:35  
109 BALDO Nicolas FRA HP BTP - AUBER 93 03:06  
110 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:06  
111 CAMPISTROUS Romain FRA ARMEE DE TERRE 03:56  
112 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 04:21  
113 CHAVANEL Sylvain FRA DIRECT ENERGIE 07:16  
114 OLABERRIA ARRUABARRENA Pello ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:28  
115 HAMM Henrik GER 0711 / CYCLING 16:28  
116 HUGGER Jan GER 0711 / CYCLING 16:28  
117 BALLET Alexandre SUI 0711 / CYCLING 16:28  
118 ZURITA MARTINEZ Francesc ESP TEAM VORARLBERG 16:28  
119 UDONDO SANTAMARIA Gotzon ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:28  
120 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 16:28  
121 BARRENETXEA URIARTE Ander ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS 16:28  
122 CORDEEL Sander BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 16:28  
123 WÖRNER Max GER 0711 / CYCLING 16:28  
124 CENTRONE Ivan LUX TEAM DIFFERDANGE - LOSCH 18:27  
DNF HOELGAARD Daniel NOR FDJ    
DNF MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE    
DNF DANIEL Maxime FRA FORTUNEO - OSCARO    
DNF WALLAYS Jens BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF POLS Ruben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF TAMINIAUX Lionel BEL AGO - AQUA SERVICE    
DNF FEILLU Romain FRA HP BTP - AUBER 93    
DNF KOWALSKI Dylan FRA ROUBAIX - LILLE METROPOLE    
DNF STIJNS Wayne NED TEAM DIFFERDANGE - LOSCH    
DNF LANG Pirmin SUI ROTH - AKROS    
DNF REUTIMANN Matthias SUI ROTH - AKROS    
DNF WENDELSPIESS Diego SUI ROTH - AKROS    
DNS ENGEL Jonas GER 0711 / CYCLING    
DNF MAYER Yannick GER 0711 / CYCLING    
DNF FIEK Arnold GER 0711 / CYCLING    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info