>


Paris-Tours Espoirs -  FRA - MU - 1.2U - 187,5 Km
8. Oktober 2017

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PHILIPSEN Jasper BEL   04:09:44 45,05
2 MENTEN Milan BEL   00:00  
3 THIJSSEN Gerben BEL   00:00  
4 DE VRIES Hartthijs NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
5 ERMENAULT Corentin FRA TEAM WIGGINS 00:00  
6 MORTIER Julien BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
7 KANTER Max GER TEAM SUNWEB 00:00  
8 FARANTAKIS Stylianos GRE   00:00  
9 STAS Brecht BEL   00:00  
10 MAAS Jan NED SEG RACING ACADEMY 00:00  
11 RIGOLLOT Mathieu FRA   00:00  
12 WÆRSTED Syver NOR   00:00  
13 LEYSEN Senne BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
14 GENIETS Kevin LUX AG2R LA MONDIALE 00:00  
15 MORIN Emmanuel FRA   00:00  
16 DE POORTER Maxime BEL   00:00  
17 MADOUAS Valentin FRA FDJ 00:00  
18 GUGLIELMI Simon FRA   00:00  
19 TASSET Marvin BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
20 VERWILST Aaron BEL   00:00  
21 IDJOUADIENE Pierre FRA   00:00  
22 VAN DEN BERG Lars NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
23 D'HEYGERE Gil BEL   00:00  
24 MOLLY Kenny BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
25 DEWULF Stan BEL   00:04  
26 VAN DEN BERG Julius NED SEG RACING ACADEMY 00:04  
27 BOL Cees NED SEG RACING ACADEMY 00:04  
28 MÜLLER Reto SUI   00:04  
29 CAM Florian FRA   00:12  
30 DE PESTEL Sander BEL   00:12  
31 BURGAUDEAU Mathieu FRA DIRECT ENERGIE 00:12  
32 AUBERT Rémi FRA   00:12  
33 MÜLLER Patrick SUI BMC RACING TEAM 00:21  
34 JULLIEN Anthony FRA   00:59  
35 SAUVAGE Paul FRA   00:59  
36 DEPREZ Tuur BEL   00:59  
37 DÖRING Jonas SUI   00:59  
38 VAN DEN BOSSCHE Angelo BEL   00:59  
39 LOUVET Louis FRA   00:59  
40 DURY Luc FRA   00:59  
41 DEBUY Anthony BEL AGO - AQUA SERVICE 00:59  
42 MALLE Nicolas FRA   00:59  
43 CLARETON Ugo FRA   00:59  
44 VANACKER Bjarne BEL   00:59  
45 VAN OUDENHOVE Jovany BEL   00:59  
46 HAVOT Sébastien FRA   00:59  
47 BLAMPAIN Maxime FRA   00:59  
48 LAIB Simon GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:59  
49 MENANT Théo FRA   00:59  
50 BAUDE Arthur BEL AGO - AQUA SERVICE 00:59  
51 HENN Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:59  
52 WALSH Edward CAN T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON 00:59  
53 LENDERINK Peter NED SEG RACING ACADEMY 00:59  
54 BOUWMANS Dylan NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:59  
55 RÜTTIMANN Jan SUI   00:59  
56 SELLIER Simon FRA   00:59  
57 PELLEGRIN Mathieu FRA   00:59  
58 AFFINI Edoardo ITA SEG RACING ACADEMY 01:04  
59 PFRIMMER Arnaud FRA   01:04  
60 DILIGEART Alexis FRA   01:08  
61 CHAMPOUSSIN Clement FRA   01:08  
62 BERNARD Enzo FRA   01:10  
63 ROLLAND Jules FRA   01:11  
64 LINDENBURG Jim NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 01:11  
65 GAILLARD Marlon FRA   01:11  
66 RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 01:11  
67 GUICHETEAU Quentin FRA   01:40  
68 ROSSINI Quentin FRA   01:40  
69 BAUMANN Lukas AUT   01:40  
70 COSTA Andrea FRA   01:40  
71 ROSIER Romain FRA   01:40  
72 AVOINE Kévin FRA   01:40  
73 DUJARDIN Florian FRA   01:40  
74 BUISSON Corentin FRA   01:40  
75 PAROZ Justin SUI   01:40  
76 VAN POUCKE Aaron BEL   01:40  
77 BRIDIER Sonny FRA   01:40  
78 JAMES Owen GBR   01:40  
79 SPENGLER Mario SUI   01:45  
80 VOISARD Yannis SUI   01:45  
81 BECK Cedric BEL   01:45  
82 MAITRE Florian FRA DIRECT ENERGIE 01:45  
83 GUEGAN Mael FRA   01:45  
84 TRÆEN Torstein NOR UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM 01:45  
85 ROUEIL Jules FRA   01:45  
86 GRESSIER Maxime FRA DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:45  
87 VALETTE Pierre FRA   01:45  
88 GALL Felix AUT DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 01:45  
89 COOLEN Yves BEL   01:45  
90 DEBRUYNE Glenn BEL   01:45  
91 DRANSART Maxime FRA   01:45  
92 LEYMAN Celestin BEL   02:04  
93 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02:07  
94 NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02:07  
95 GUERNALEC Thibault FRA FORTUNEO - OSCARO 02:25  
96 PETITJEAN Gwenael FRA   02:25  
97 PICOUX Maximilien BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON 02:29  
98 D'ANGELO Ugo BEL   02:29  
99 DÖRRIE Marc GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 02:34  
100 SALMON Martin Alexander GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 02:34  
101 NEVENS Tibo BEL   02:34  
102 VAN DER HORST Dennis NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02:34  
103 EINHAUS Frederik GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 02:34  
104 BOILEAU Leo FRA   02:34  
105 FISCHER Frédéric FRA   02:34  
106 BOIVIN Mael FRA   02:34  
107 CHAVANES Louis FRA   02:43  
108 MONTANA Sylvain FRA   02:43  
109 BIEBUYCK Aurélien BEL   02:43  
110 BUNTINX Auxence BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON 02:43  
111 VILLE Corentin FRA   03:09  
112 BOISSIERE Antonin FRA   03:09  
113 BELLICAUD Jeremy FRA   03:09  
114 WARAS Corentin FRA   03:10  
115 TORRES Gerard FRA   03:15  
116 DOLEATTO Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 03:23  
117 RICHARD Louis FRA   03:35  
118 BLEIER Baptiste FRA   04:00  
119 BONJEAN Maxence FRA   04:00  
120 DEBEAUMARCHE Nicolas FRA   04:00  
121 GINESTET Ugo FRA   04:00  
122 WEEMAES Sasha BEL   04:00  
123 DE WINTER Gordon BEL AGO - AQUA SERVICE 04:00  
124 WARLOP Jordi BEL   04:00  
125 VERHOFSTADT Thibau BEL   04:00  
126 JOLY Thomas FRA ROUBAIX - LILLE METROPOLE 04:06  
127 LEVEQUE Thibault FRA   04:07  
128 LEMOINE Gaetan FRA   04:07  
129 WURM Philipp AUT   04:24  
130 ANTI Enzo FRA   04:24  
131 KNAPP Daniel AUT   04:24  
132 RAPIN Martin FRA   04:24  
133 VENNER Quentin BEL   04:45  
134 HOUBBEN Adrien BEL   04:45  
135 ACOSTA Thomas FRA   04:45  
136 DE PLUS Jasper BEL   05:03  
137 VERHULST Lothar BEL   06:03  
138 PRIMAS Nicolas FRA   06:19  
139 WEINZHEIMER Richard GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 06:48  
140 MORICHON Mathieu FRA   06:50  
141 ELLIOTT William CAN T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON 06:50  
142 SCHÖSSWENDTER Christoph AUT   07:10  
143 VAN MOL Caine BEL T.PALM PÔLE CONTINENTAL WALLON 07:32  
144 BOYER Kévin FRA   08:21  
145 HATTIER Bruno FRA   08:21  
146 CHAUVEAUX Corentin FRA   08:21  
147 PIJOURLET Louis FRA ROUBAIX - LILLE METROPOLE 09:45  
148 DUFAUX Loïs SUI   09:54  
149 BANZER Gordian SUI   09:54  
150 QUERTINMONT Corentin BEL   10:09  
151 KOHL Roman FRA   10:09  
152 MOBACH Jarno NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB 10:55  
153 MARIAULT Axel FRA   12:30  
154 CAPOT Lucien FRA   12:56  
155 BRUNEL Alexys FRA   12:56  
156 GAREZ Raphaël FRA   12:56  
157 BILLON Gaetan FRA   14:00  
158 RIMASSON Adrien FRA   14:00  
159 MADORRE Thibaut FRA   14:00  
160 HALLOP Greg EST   14:00  
161 DUMAY Léon FRA   14:00  
DNF LE HENAFF Romain FRA      
DNF BOISSET Enzo FRA      
DNF BRICAUD Valentin FRA      
DNF DELAHAYE Alexandre FRA      
DNF DUBOIS Corentin FRA      
DNF LE BERRE Adrien FRA      
DNF CANALES Wilfried FRA      
DNF CHATELUS Axel FRA      
DNF MILLASSEAU Guillaume FRA      
DNF JAVELLY Luis FRA      
DNF SPRENGER Michael AUT      
DNF AMAND Manuel FRA      
DNF ABRAHAMSEN Jonas NOR UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    
DNF DENIS Thomas FRA      
DNF KULSET Kristian NOR UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    
DNF SAUGSTAD Lars NOR UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    
DNF RESELL Erik Nordsaeter NOR UNO - X HYDROGEN DEVELOPMENT TEAM    
DNF GAREL Adrien FRA      
DNF PAGNAT Alexandre FRA      
DNF DULAU Maxime FRA      
DNF SELIVERT Tristan FRA      
DNF MONCASSIN Maxence FRA AGO - AQUA SERVICE    
DNF ROGER Maxime FRA      
DNF BERO Sean BEL      
DNF OUSTRY Thomas FRA      
DNF NICOLAS Théo FRA      
DNF SAGNIER Théo FRA      
DNS STORK Florian GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info