>


Sparkassen Münsterland Giro -  GER - ME - 1.HC - 198,7 Km
3. Oktober 2017

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 04:35:26 43,28
2 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 00:00  
3 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:00  
4 KITTEL Marcel GER QUICK - STEP FLOORS 00:00  
5 GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
6 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
7 KRISTOFF Alexander NOR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
8 JANS Roy BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:00  
9 LOOIJ Andre NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
10 TOFFALI Nicola ITA 0711 / CYCLING 00:00  
11 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
12 KOCH Jonas GER CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
13 PORSEV Alexander RUS GAZPROM - RUSVELO 00:00  
14 DUQUENNOY Jimmy BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:00  
15 KESSLER Robert William GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
16 HALLER Patrick GER RAD-NET ROSE TEAM 00:00  
17 POLITT Nils GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
18 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
19 HUPPERTZ Joshua GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:00  
20 PORZNER Manuel GER TEAM HEIZOMAT 00:00  
21 WALSCHEID Maximilian Richard GER TEAM SUNWEB 00:00  
22 GEßNER Konrad GER RAD-NET ROSE TEAM 00:00  
23 WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
24 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
25 LAMPAERT Yves BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
26 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
27 THURAU Sven GER TEAM DAUNER D&DQ AKKON 00:00  
28 CAVENDISH Mark GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
29 LEYSEN Senne BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
30 SALOMEIN Jarl BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
31 EISEL Bernhard AUT TEAM DIMENSION DATA 00:00  
32 KOCH Christian Maximilian GER LKT TEAM BRANDENBURG 00:00  
33 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
34 BAUER Jack NZL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
35 CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 00:00  
36 MASSON Christophe FRA WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:00  
37 ARIESEN Tim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
38 THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
39 VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:08  
40 ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA ALPECIN 00:11  
41 PÖSTLBERGER Lukas AUT BORA - HANSGROHE 00:11  
42 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:13  
43 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:13  
44 PLANET Charles FRA TEAM NOVO NORDISK 00:13  
45 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:13  
46 HERKLOTZ Silvio GER BORA - HANSGROHE 00:13  
47 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 00:13  
48 GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:13  
49 ARCHBOLD Shane NZL BORA - HANSGROHE 00:24  
50 VERMOTE Julien BEL QUICK - STEP FLOORS 00:24  
51 GROSSER Aaron GER TEAM SAUERLAND NRW P/B HENLEY & PARTNERS 00:38  
52 MÜLLER Nathan GER TEAM HEIZOMAT 00:38  
53 GIBBONS Thomas USA WANTY - GROUPE GOBERT 00:38  
54 OBERSTEINER Florian GER RAD-NET ROSE TEAM 00:38  
55 HABTOM TEKLE Awet ERI BIKE AID 00:38  
56 FIEGE Lorenz GER TEAM DAUNER D&DQ AKKON 00:38  
57 BOEV Igor RUS GAZPROM - RUSVELO 00:38  
58 FIEK Arnold GER 0711 / CYCLING 00:38  
59 RETSCHKE Robert GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:38  
60 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 00:38  
61 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:38  
62 DÖRRIE Marc GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 00:38  
63 FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB 00:38  
64 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:38  
65 STEELS Stijn BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:38  
66 DE VRIES Berden NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:38  
67 STASSEN Julien BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 00:38  
68 VERSCHOOR Martijn NED TEAM NOVO NORDISK 00:43  
69 THOMSON Jay Robert RSA TEAM DIMENSION DATA 00:43  
70 VEUCHELEN Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:43  
71 DHAENE Brecht BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:43  
72 BECK Joschka GER BIKE AID 00:43  
73 INTRA Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B HENLEY & PARTNERS 00:43  
74 SISR FrantišEk CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 00:43  
75 PATERSKI Maciej POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:43  
76 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:43  
77 CAMPENAERTS Victor BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:43  
78 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:43  
79 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 00:43  
80 WEENING Pieter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:43  
81 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:46  
82 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 00:59  
83 KURIYANOV Stepan RUS GAZPROM - RUSVELO 00:59  
84 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:04  
85 MALECKI Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:04  
86 HUGGER Jan GER 0711 / CYCLING 01:04  
87 MAMOS Philipp GER TEAM DAUNER D&DQ AKKON 01:04  
88 BAUER Dominik GER TEAM DAUNER D&DQ AKKON 01:04  
89 DLAMINI Nicholas RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 01:04  
90 WEINZHEIMER Richard GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 01:04  
91 WÖRNER Max GER 0711 / CYCLING 01:04  
92 NOLDE Tobias GER RAD-NET ROSE TEAM 01:04  
93 EINHAUS Frederik GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 01:04  
94 BROZYNA Piotr POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:04  
95 LEINAU Joann GER TEAM SAUERLAND NRW P/B HENLEY & PARTNERS 01:04  
96 POLI Umberto ITA TEAM NOVO NORDISK 01:04  
97 KÄMNA Lennard GER TEAM SUNWEB 01:04  
98 ROBEET Ludovic BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 01:20  
99 PLANCKAERT Emiel BEL LOTTO SOUDAL 01:20  
100 HAMM Henrik GER 0711 / CYCLING 01:32  
101 LECHNER Patrick GER BIKE AID 01:36  
102 VUKOVIC Roberto GER TEAM SAUERLAND NRW P/B HENLEY & PARTNERS 01:46  
103 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:50  
104 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 01:55  
105 VAN ZYL Johann RSA TEAM DIMENSION DATA 01:55  
106 BICHLMANN Daniel GER BIKE AID 01:55  
107 MAYER Yannick GER 0711 / CYCLING 01:55  
108 MÜLLER Viktor GER TEAM SAUERLAND NRW P/B HENLEY & PARTNERS 01:55  
109 DERUETTE Thomas BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 01:55  
110 BALLET Alexandre SUI 0711 / CYCLING 01:55  
111 PALUTA Michal POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:55  
112 STOSZ Patryk POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:55  
113 WEBER Philip GER LKT TEAM BRANDENBURG 01:55  
114 RUDYS Paul GER LKT TEAM BRANDENBURG 01:55  
115 SINKELDAM Ramon NED TEAM SUNWEB 01:55  
116 ERSHOV Artur RUS GAZPROM - RUSVELO 01:55  
117 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 01:55  
118 HÄRTIG Jonas GER TEAM SAUERLAND NRW P/B HENLEY & PARTNERS 01:55  
119 WALLAYS Jens BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:55  
120 SOBALLA Carl GER LKT TEAM BRANDENBURG 01:55  
121 MARTIN Tony GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:55  
122 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 01:55  
123 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 01:55  
124 VAN GOMPEL Mathias BEL LOTTO SOUDAL 01:55  
125 TACIAK Mateusz POL CCC SPRANDI POLKOWICE 01:55  
126 THIELE Kersten GER RAD-NET ROSE TEAM 01:55  
127 ADAMIETZ Johannes GER TEAM HEIZOMAT 01:55  
128 LEINAU Louis GER TEAM SAUERLAND NRW P/B HENLEY & PARTNERS 01:55  
129 HAVIK Piotr NED TEAM KATUSHA ALPECIN 02:06  
130 LÖER Lukas GER TEAM DAUNER D&DQ AKKON 02:49  
131 LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:59  
132 DERNIES Tom BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 03:07  
133 LÜBBERS Dorian GER TEAM HEIZOMAT 03:07  
134 TREUBEL Pascal GER TEAM HEIZOMAT 06:05  
135 HENN Luca GER TEAM LOTTO - KERN HAUS 06:05  
DNF TIMMER Albert NED TEAM SUNWEB    
DNF NIYONSHUTI Adrien RWA TEAM DIMENSION DATA    
DNF DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL    
DNS KASPERKIEWICZ Przemyslaw POL AN POST CHAIN REACTION    
DNF DECLERCQ Tim BEL QUICK - STEP FLOORS    
DNF KEIZER Martijn NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF VOROBYEV Anton RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF NIKOLAEV Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF SOLOMENNIKOV Andrei RUS GAZPROM - RUSVELO    
DNF NAPOLITANO Danilo ITA WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF STENUIT Robin BEL WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF POLS Ruben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF CLANCY Stephen IRL TEAM NOVO NORDISK    
DNF BENHAMOUDA Mehdi FRA TEAM NOVO NORDISK    
DNF VALOGNES Quentin FRA TEAM NOVO NORDISK    
DNF VAN IJZENDOORN Hendrikus NED TEAM NOVO NORDISK    
DNF DELFOSSE Sébastien BEL WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT    
DNF HÄHNEL Frederik GER LKT TEAM BRANDENBURG    
DNF JÜRß Malte GER LKT TEAM BRANDENBURG    
DNF REUTTER Sven GER RAD-NET ROSE TEAM    
DNF ORTNER Lukas GER RAD-NET ROSE TEAM    
DNF MÜLLER-SCIACCA Marco GER TEAM DAUNER D&DQ AKKON    
DNF VAN PUYVELDE Jan GER TEAM DAUNER D&DQ AKKON    
DNF KNAUP Tobias GER TEAM LOTTO - KERN HAUS    
DNF RUTSCH Jonas GER TEAM LOTTO - KERN HAUS    
DNF HAPPKE Luca Felix GER TEAM SAUERLAND NRW P/B HENLEY & PARTNERS    
DNF WINTER Laurin GER TEAM HEIZOMAT    
DNF REDMERS Simon GER TEAM HEIZOMAT    
DNF SCHÄFER Timo GER BIKE AID    
DNF SCHNAPKA Matthias GER BIKE AID    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info