>


Tour of Singkarak - INA - 2.2 - ME
18. - 26. November 2017
8. Etappe: Padang Pariaman - Agam - 135,20 Km
25.November 2017

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 KHORSHID Khalil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 03:37:12 37,35
2 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 00:16  
3 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 00:26  
4 WHITEHOUSE Daniel GBR   00:51  
5 VALIENTE BONAFE Eric ESP VIB BIKES 01:01  
6 HIBATULLAH Jamal INA   01:05  
7 SAFARZADEH Saeid IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 01:08  
8 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 01:12  
9 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 01:27  
10 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 01:29  
11 DESRIAC Loic FRA   01:31  
12 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:33  
13 HASAN Sandi Nur INA   01:57  
14 LIPHONGYU Navuti THA   01:59  
15 SOLEH Abdul INA   01:59  
16 POURSEYEDIGOLAKHOUR Mirsamad IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 02:06  
17 KURNIAWAN Kurniawan INA   02:13  
18 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:28  
19 KIM Jihun KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 02:36  
20 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 02:38  
21 BAROKAH Muhammad Fachri Naufal INA   02:38  
22 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 02:46  
23 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:49  
24 SURYADI Bambang INA   02:52  
25 WARSENO Warseno INA   03:17  
26 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 03:25  
27 FIKRI AZKA Mohammad INA   03:31  
28 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 03:47  
29 NOHALES NIETO Edgar ESP 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 03:56  
30 NIJSSEN Kenny NED   04:00  
31 MÜLLER Robert GER   04:00  
32 MILLER Nick NZL   04:05  
33 CARINO Daniel Ver PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 04:12  
34 MAKHCHOUN Mounir MAR VIB BIKES 04:17  
35 SAHBAOUI Soufiane MAR VIB BIKES 04:17  
36 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:26  
37 DRINOVEC Matej SLO   04:36  
38 LESMANA Dani INA   04:41  
39 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 04:41  
40 WIJAYA Endra INA   05:04  
41 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 05:15  
42 AHMOUDA Allaeldin LBA VIB BIKES 05:38  
43 FITRIANTO Hari INA   05:51  
44 SETIYAWAN Andreas Odie Purnama INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:08  
45 KIM Jooseok KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 06:08  
46 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 06:10  
47 SIDIK Dikdik Permana INA   06:14  
48 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 06:59  
49 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 07:20  
50 RIYADI Elan Sutomo INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 08:16  
51 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAM SAPURA CYCLING 08:46  
52 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 08:51  
53 JAMALIDIN Novardianto INA   08:58  
54 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 08:58  
55 RIADI Jeri INA   09:20  
56 VOLKERS Samuel AUS   09:53  
57 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA   09:53  
58 JUNG Eunseong KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 10:41  
59 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS INFINITE AIS CYCLING TEAM 10:41  
60 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 11:06  
61 KUBOTA Yusuke JPN   11:06  
62 HIDAYAT Firman INA   12:04  
63 SEPTIYAN Chendy INA   12:04  
64 GALEDO Mark John Lexer PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 12:25  
65 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 15:05  
66 VAN DER PIJL Niels NED   18:40  
67 SETIAWAN Wariski INA   18:49  
68 NEDERLOF Lex NED   19:16  
69 PLAMBECK Philipp GER   19:18
70 BEYER Sebastian GER   19:18  
71 GRIFFIN Logan NZL   19:25  
72 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 22:19  
DNF LI Zisen CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  8. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 KHORSHID Khalil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 27:12:23  
2 WHITEHOUSE Daniel GBR   00:48  
3 MONSALVE PERTSINIDIS Yonnatta Alejandro VEN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 09:18  
4 DESRIAC Loic FRA   09:35  
5 PEREZ MUÑOZ Wilmar Jahir COL TEAM SAPURA CYCLING 09:36  
6 HIBATULLAH Jamal INA   12:25  
7 CHAWCHIANGKWANG Peerapol THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 16:22  
8 NIÑO CORREDOR Victor COL TEAM SAPURA CYCLING 16:35  
9 FELIPE Marcelo PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 17:07  
10 SAHBANA Agung INA KFC CYCLING TEAM 17:36  
11 SAFARZADEH Saeid IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 18:44  
12 VALIENTE BONAFE Eric ESP VIB BIKES 19:29  
13 SOLEH Abdul INA   20:24  
14 POURSEYEDIGOLAKHOUR Mirsamad IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 20:35  
15 BAROKAH Muhammad Fachri Naufal INA   21:25  
16 KURNIAWAN Kurniawan INA   23:08  
17 KIM Jihun KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 23:32  
18 NIJSSEN Kenny NED   23:48  
19 FITRIANTO Hari INA   24:21  
20 GANI Abdul INA KFC CYCLING TEAM 26:59  
21 CAHYADI Aiman INA TEAM SAPURA CYCLING 27:26  
22 SETIYAWAN Andreas Odie Purnama INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 27:53  
23 MÜLLER Robert GER   29:08  
24 LIPHONGYU Navuti THA   31:05  
25 ABDURROHMAN Muhammad INA KFC CYCLING TEAM 32:28  
26 SURYADI Bambang INA   33:00  
27 WARSENO Warseno INA   33:19  
28 PHOUNSAVATH Ariya LAO THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 33:48  
29 WIJAYA Endra INA   34:57  
30 GOH Choon Huat SIN TERENGGANU CYCLING TEAM 35:13  
31 SIDIK Dikdik Permana INA   36:33  
32 JUANGGA Selamat INA KFC CYCLING TEAM 37:51  
33 MILLER Nick NZL   38:12  
34 LIM Rustom PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 39:04  
35 JUNG Eunseong KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 42:10  
36 DRINOVEC Matej SLO   42:21  
37 SAIUDOMSIN Phuchong THA THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM 43:26  
38 SEPTIYAN Chendy INA   43:50  
39 AZMAN Muhammad Zawawi MAS TEAM SAPURA CYCLING 44:06  
40 MUH Imam Arifin INA KFC CYCLING TEAM 44:27  
41 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil IRI TABRIZ SHAHRDARY TEAM 44:51  
42 HASAN Sandi Nur INA   44:58  
43 MISBAH Muhsin Al Redha MAS TEAM SAPURA CYCLING 45:37  
44 FIKRI AZKA Mohammad INA   46:36  
45 AHMOUDA Allaeldin LBA VIB BIKES 47:08  
46 NOHALES NIETO Edgar ESP 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 47:23  
47 LESMANA Dani INA   47:52  
48 MAT AMIN Mohd Shahrul MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 51:52  
49 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 52:06  
50 GALEDO Mark John Lexer PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 52:06  
51 MAKHCHOUN Mounir MAR VIB BIKES 52:21  
52 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin MAS TERENGGANU CYCLING TEAM 53:55  
53 JAMALIDIN Novardianto INA   54:36  
54 RIYADI Elan Sutomo INA PEGASUS CONTINENTAL CYCLING TEAM 55:24  
55 BOONRATANATHANAKORN Thurakit THA   55:25  
56 SAHARIL Muhammad Fitri MAS TEAM SAPURA CYCLING 55:41  
57 RIADI Jeri INA   56:03  
58 KUBOTA Yusuke JPN   56:12  
59 HIDAYAT Firman INA   57:02  
60 ZHANG Zhishan CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 57:33  
61 OTHMAN Muhamad Afiq Huznie MAS INFINITE AIS CYCLING TEAM 57:36  
62 KIM Jooseok KOR GAPYEONG CYCLING TEAM 57:49  
63 SAHBAOUI Soufiane MAR VIB BIKES 58:43  
64 VAN DER PIJL Niels NED   01:03:32  
65 GRIFFIN Logan NZL   01:04:24  
66 VOLKERS Samuel AUS   01:06:53  
67 BEYER Sebastian GER   01:11:18  
68 CARINO Daniel Ver PHI 7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES 01:12:49  
69 NEDERLOF Lex NED   01:15:34  
70 WANG Jiancai CHN QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM 01:25:55  
71 PLAMBECK Philipp GER   01:28:53  
72 SETIAWAN Wariski INA   01:34:21  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info