>


Tour du Rwanda - RWA - 2.2 - ME
12. - 19. November 2017
3. Etappe: Rubavu - Musanze - 95,00 Km
15 November 2017

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ARERUYA Joseph RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 02:23:25 39,74
2 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL TEAM ILLUMINATE 00:00  
3 UKINIWABO Jean Paul René RWA RWANDA 00:00  
4 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 00:00  
5 EYOB Metkel ERI DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 00:00  
6 GOUDIN Valentin FRA   00:00  
7 MEBRAHTOM Natnael ERI ERITREA 00:00  
8 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 00:00  
9 TUYISHIMIRE Ephrem RWA   00:00  
10 DEBRETSION Aron ERI ERITREA 00:00  
11 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 00:00  
12 JEANNES Matthieu FRA   00:00  
13 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 00:00  
14 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 00:00  
15 GATHIAMBO Joshphat KEN KENYA 00:00  
16 TSEGAY Amanueal ERI ERITREA 00:00  
17 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 00:00  
18 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 00:00  
19 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 00:00  
20 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 00:00  
21 BYUKUSENGE Patrick RWA RWANDA 00:00  
22 NDAYISENGA Valens RWA TIROL CYCLING TEAM 00:00  
23 MUSIE MEHARI Saymon ERI ERITREA 00:00  
24 HATEGEKA Gasore RWA   00:00  
25 GEBREWAHD Tamrat Meresa ETH ETHIOPIA 00:00  
26 DIDIER Munyaneza RWA RWANDA 00:00  
27 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 00:00  
28 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 00:00  
29 NDUWAYO Eric RWA   00:00  
30 EBRAHIM Redwan ETH ETHIOPIA 00:00  
31 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 00:00  
32 MFITUMUKIZA Jean Claude RWA   00:00  
33 HAKIRUWIZEYE Samuel RWA   00:00  
34 WACHTENDORF Brett USA   05:37  
35 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI MAURITIUS 05:37  
36 OKUBAMARIAM Tesfom ERI ERITREA 00:00  
37 UWINGENEYE Jimmy RWA   09:32  
38 KARIUKI John KEN KENYA 09:32  
39 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 09:32  
40 MANSOURI Islam ALG ALGERIA 09:32  
41 RUGAMBA Janvier RWA   09:32  
42 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIA 09:32  
43 CLAVEL Sylvain FRA   09:32  
44 FOURNET FAYARD Sébastien FRA   09:32  
45 ROUX Nicolas FRA   09:32  
46 LANGAT Geoffrey KEN BIKE AID 09:32  
47 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA   09:32  
48 CUSSON FRADET Jules CAN   09:32  
49 GREENE Edward RSA Nice Cycling Team 09:39  
50 REDAE Tedros ETH ETHIOPIA 09:48  
51 LINCOLN Yannick MRI MAURITIUS 12:33  
52 MCPHADEN Cameron CAN   12:33  
53 KIMUTAI Andrew KEN KENYA 12:33  
54 KEEPING Stephen CAN   12:33  
55 HAMZA Yacine ALG ALGERIA 12:33  
56 VERMEULEN Moran AUT TIROL CYCLING TEAM 12:33  
57 MAYER Alexandre MRI MAURITIUS 19:18  
58 HOW SAW KENG Matthew MRI MAURITIUS 19:19  
59 ROUGIER-LAGANE Christopher MRI MAURITIUS 19:19  
60 KIPKEMBOI KIPLAGAT Cornelius KEN KENYA 19:54  
61 LOUNIS Mehdi ALG ALGERIA 19:54  
62 NIZEYIMANA Alex RWA   19:54  
63 KIPLAGAT Kelvin Kipng'Etich KEN KENYA 19:54  
64 KNAPP Daniel AUT TIROL CYCLING TEAM 19:54  
65 JEAN DAMASCENE Ruberwa RWA   19:54
66 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 21:19  
67 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 28:16  
68 GIDAY Kibrom ETH ETHIOPIA 00:00  
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 10:13:47  
2 ARERUYA Joseph RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 01:00  
3 NDAYISENGA Valens RWA TIROL CYCLING TEAM 01:17  
4 KANGANGI Suleiman KEN BIKE AID 01:21  
5 BYUKUSENGE Patrick RWA RWANDA 01:25  
6 OKUBAMARIAM Tesfom ERI ERITREA 01:29  
7 DIDIER Munyaneza RWA RWANDA 01:29  
8 JEANNES Matthieu FRA   01:30  
9 EYOB Metkel ERI DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 01:38  
10 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA 02:15  
11 GIDAY Kibrom ETH ETHIOPIA 03:19  
12 HOLLER Nikodemus GER BIKE AID 03:36  
13 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 04:42  
14 HATEGEKA Gasore RWA   04:47  
15 KIPKEMBOI Salim KEN BIKE AID 04:48  
16 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA 05:55  
17 TUYISHIMIRE Ephrem RWA   06:17  
18 VAN ENGELEN Adne NED BIKE AID 06:20  
19 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 10:02  
20 LAGAB Azzedine ALG ALGERIA 10:12  
21 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUBEKA 10:18  
22 DEBRETSION Aron ERI ERITREA 10:19  
23 MEBRAHTOM Natnael ERI ERITREA 10:23  
24 MUSIE MEHARI Saymon ERI ERITREA 10:23  
25 WACHTENDORF Brett USA   10:27  
26 TSEGAY Amanueal ERI ERITREA 10:29  
27 GEBREWAHD Tamrat Meresa ETH ETHIOPIA 10:34  
28 NDUWAYO Eric RWA   10:42  
29 GOUDIN Valentin FRA   10:52  
30 MFITUMUKIZA Jean Claude RWA   11:08  
31 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI MAURITIUS 11:33  
32 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA   14:37  
33 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 15:38  
34 UKINIWABO Jean Paul René RWA RWANDA 18:18  
35 GATHIAMBO Joshphat KEN KENYA 18:56  
36 EBRAHIM Redwan ETH ETHIOPIA 22:03  
37 CLAVEL Sylvain FRA   25:07  
38 ROUGIER-LAGANE Christopher MRI MAURITIUS 25:18  
39 KARIUKI John KEN KENYA 25:32  
40 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIA 28:11  
41 LANGAT Geoffrey KEN BIKE AID 28:41  
42 GREENE Edward RSA Nice Cycling Team 29:00  
43 FOURNET FAYARD Sébastien FRA   29:11  
44 AVILA VANEGAS Edwin Alcibiades COL TEAM ILLUMINATE 29:32  
45 VERMEULEN Moran AUT TIROL CYCLING TEAM 30:08  
46 RUGAMBA Janvier RWA   30:15  
47 JEAN DAMASCENE Ruberwa RWA   30:56  
48 MANSOURI Islam ALG ALGERIA 33:11  
49 REDAE Tedros ETH ETHIOPIA 33:22  
50 UWINGENEYE Jimmy RWA   36:20  
51 CUSSON FRADET Jules CAN   39:28  
52 LINCOLN Yannick MRI MAURITIUS 40:04  
53 MAYER Alexandre MRI MAURITIUS 42:18  
54 KNAPP Daniel AUT TIROL CYCLING TEAM 44:38  
55 MCPHADEN Cameron CAN   45:04  
56 KIMUTAI Andrew KEN KENYA 45:29  
57 NIZEYIMANA Alex RWA   47:29  
58 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIA 48:42  
59 KEEPING Stephen CAN   51:32  
60 HAKIRUWIZEYE Samuel RWA   55:01  
61 KIPKEMBOI KIPLAGAT Cornelius KEN KENYA 58:40  
62 HAMZA Yacine ALG ALGERIA 01:04:33  
63 KIPLAGAT Kelvin Kipng'Etich KEN KENYA 01:09:12  
64 ROUX Nicolas FRA   01:09:17  
65 HOW SAW KENG Matthew MRI MAURITIUS 01:14:00  
66 LOUNIS Mehdi ALG ALGERIA 01:16:38  
67 VLČÁK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 01:17:44  
68 OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 01:39:50  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info