>


Tour du Rwanda - RWA - 2.2 - ME
12. - 19. November 2017
4. Etappe: Musanze - Nyamata - 121,00 Km
16. November 2017

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 EYOB Metkel ERI DIMENSION DATAFOR QHUB 02:52:54 41,81
2 ARERUYA Joseph RWA DIMENSION DATAFOR QHUB 00:00  
3 NSENGIMANAJean Bosco RWA RWANDA EQUIPE NATIONALE 00:29  
4 KANGANGI Suleiman KEN BIKEAID 00:55  
5 BYUKUSENGE Patrick RWA RWANDA EQUIPE NATIONALE 02:15  
6 MAIN Kent RSA DIMENSION DATAFOR QHUB 02:15  
7 KIPKEMBOI Salim KEN BIKEAID 02:33  
8 MEBRAHTOM Natnael ERI ERITREA NATIONAL TEAM 02:33  
9 HOLLER Nikodemus GER BIKEAID 02:33  
10 DEBRETSIONAron ERI ERITREA NATIONAL TEAM 02:33  
11 GOUDIN Valentin FRA HAUTE SAVOIE AUVERGNE R 02:33  
12 TUYISHIMIRE Ephrem RWA LESAMISSPORTIFS 02:33  
13 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIA NATIONAL TEAM 02:33  
14 KARIUKI John KEN KENYAN RIDERS SAFARICOM 02:33  
15 EBRAHIM Redwan ETH ETHIOPIA NATIONAL TEAM 02:33  
16 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATAFOR QHUB 02:33  
17 GATHIAMBO Joshphat KEN KENYAN RIDERS SAFARICOM 02:33  
18 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA EQUIPE NATIONALE 02:33  
19 TSEGAYAmanueal ERI ERITREA NATIONAL TEAM 02:33  
20 LAGAB Azzedine ALG ALGERIE EQUIPE NATIONALE 02:33  
21 LANGAT Geoffrey KEN BIKEAID 02:33  
22 GEBREWAHD Tamrat Meresa ETH ETHIOPIA NATIONAL TEAM 02:33  
23 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA EQUIPE NATIONALE 02:33  
24 HAKIRUWIZEYE Samuel RWA LESAMISSPORTIFS 02:33  
25 MFITUMUKIZA Jean Claude RWA LESAMISSPORTIFS 02:33  
26 MANSOURI Islam ALG ALGERIE EQUIPE NATIONALE 02:33  
27 WACHTENDORF Brett USA LOWESTRATES.CA 02:33  
28 KIPKEMBOI KlPLAGAT Cornelius KEN KENYAN RIDERS SAFARICOM 02:33  
29 JEANNES Matthieu FRA HAUTE SAVOIE AUVERGNE R 02:33  
30 OKUBAMARIAM Tesfom ERI ERITREA NATIONAL TEAM 02:33  
31 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI MAURICE EQUIPE NATIONAL 02:33  
32 NDAYISENGA Valens RWA TIROL CYCLING TEAM 02:33  
33 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 02:33  
34 VAN ENGELEN Adne NED BIKEAID 02:33  
35 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 02:33  
36 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATAFOR QHUB 02:33  
37 MUSIE MEHARI Saymon ERI ERITREA NATIONAL TEAM 02:33  
38 GREENE Edward RSA LOWESTRATES.CA 02:39  
39 AVILAVANEGAS Edwin Alcibiades COL TEAM ILLUMINATE 09:20  
40 HATEGEKAGasore RWA CLUB BENEDICTION 14:27  
41 KNAPP Daniel AUT TIROL CYCLING TEAM 14:27  
42 MCPHADEN Cameron CAN LOWESTRATES.CA 14:27  
43 UKINIWABO Jean Paul Rene RWA RWANDA EQUIPE NATIONALE 14:27  
44 UWINGENEYE Jimmy RWA LESAMISSPORTIFS 14:27  
45 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIE EQUIPE NATIONALE 14:27  
46 RUGAMBA Janvier RWA LESAMISSPORTIFS 14:27  
47 MAYER Alexandre MRI MAURICE EQUIPE NATIONAL 14:27  
48 FOURNET FAYARD Sebastien FRA HAUTE SAVOIE AUVERGNE R 14:27  
49 ROUX Nicolas FRA HAUTE SAVOIE AUVERGNE R 14:27  
50 KEEPING Stephen CAN LOWESTRATES.CA 14:27  
51 LINCOLN Yannick MRI MAURICE EQUIPE NATIONAL 18:23  
52 KIMUTAI Andrew KEN KENYAN RIDERS SAFARICOM 18:23  
53 NIZEYlMANAAlex RWA CLUB BENEDICTION 18:23  
54 KIPLAGAT Kelvin Kipng'Etich KEN KENYAN RIDERS SAFARICOM 18:23  
55 LOUNIS Mehdi ALG ALGERIE EQUIPE NATIONALE 22:32  
56 VERMEULEN Moran AUT TIROL CYCLING TEAM 22:32  
57 HAMZAYacine ALG ALGERIE EQUIPE NATIONALE 22:32  
58 VLCÄK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 24:31  
59 HOW SAW KENG Matthew MRI MAURICE EQUIPE NATIONAL 34:18  
OTL OROS Samuel SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA    
DNS GIDAY Kibrom ETH ETHIOPIA NATIONAL TEAM  
DNS REDAE Tedros ETH ETHIOPIA NATIONAL TEAM    
DNF ROUGIER-LAGANE Christopher MRI MAURICE EQUIPE NATIONAL    
           
      GESAMTERGEBNIS NACH DER  4. ETAPPE    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ARERUYA Joseph RWA DIMENSION DATAFORQHUBEKA 13:07:41  
2 EYOB Metkel ERI DIMENSION DATAFORQHUBEKA 00:38  
3 KANGANGI Suleiman KEN BIKEAID 01:16  
4 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 01:33  
5 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA EQUIPE NATIONALE 01:44  
6 BYUKUSENGE Patrick RWA RWANDA EQUIPE NATIONALE 02:40  
7 NDAYISENGA Valens RWA TIROL CYCLING TEAM 02:50  
8 OKUBAMARIAM Tesfom ERI ERITREA NATIONAL TEAM 03:02  
9 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA EQUIPE NATIONALE 03:02  
10 JEANNES Matthieu FRA HAUTE SAVOIE AUVERGNE RHO 03:03  
11 HOLLER Nikodemus GER BIKEAID 05:09  
12 MAIN Kent RSA DIMENSION DATAFORQHUBEKA 05:57  
13 KIPKEMBOI Salim KEN BIKEAID 06:21  
14 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA EQUIPE NATIONALE 07:28  
15 TUYISHIMIRE Ephrem RWA LESAMISSPORTIFS 07:50  
16 VAN ENGELEN Adne NED BIKEAID 07:53  
17 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATAFORQHUBEKA 11:35  
18 LAGAB Azzedine ALG ALGERIE EQUIPE NATIONALE 11:45  
19 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATAFORQHUBEKA 11:51  
20 DEBRETSION Aron ERI ERITREA NATIONAL TEAM 11:52  
21 MEBRAHTOM Natnael ERI ERITREA NATIONAL TEAM 11:56  
22 MUSIE MEHARI Saymon ERI ERITREA NATIONAL TEAM 11:56  
23 WACHTENDORF Brett USA LOWESTRATES.CA 12:00  
24 TSEGAYAmanueal ERI ERITREA NATIONAL TEAM 12:02  
25 GEBREWAHD Tamrat Meresa ETH ETHIOPIA NATIONAL TEAM 12:07  
26 GOUDIN Valentin FRA HAUTE SAVOIE AUVERGNE RHO 12:25  
27 MFITUMUKIZA Jean Claude RWA LESAMISSPORTIFS 12:41  
28 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI MAURICE EQUIPE NATIONALE 13:06  
29 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 17:11  
30 HATEGEKA Gasore RWA CLUB BENEDICTION 18:14  
31 GATHIAMBO Joshphat KEN KENYAN RIDERS SAFARICOM 20:29  
32 EBRAHIM Redwan ETH ETHIOPIA NATIONAL TEAM 23:36  
33 NDUWÄYO Eric RWA CLUB BENEDICTION 24:09  
34 KARIUKI John KEN KENYAN RIDERS SAFARICOM 27:05  
35 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA CLUB BENEDICTION 28:04  
36 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIA NATIONAL TEAM 29:44  
37 LANGAT Geoffrey KEN BIKEAID 30:14  
38 GREENE Edward RSA LOWESTRATES.CA 30:39  
39 UKINIWABO Jean Paul Rene RWA RWANDA EQUIPE NATIONALE 31:45  
40 CLAVEL Sylvain FRA HAUTE SAVOIE AUVERGNE RHO 33:35  
41 MANSOURI Islam ALG ALGERIE EQUIPE NATIONALE 34:44  
42 AVILAVANEGAS Edwin Alcibiades COL TEAM ILLUMINATE 37:52  
43 FOURNET FÄYARD Sebastien FRA HAUTE SAVOIE AUVERGNE RHO 42:38  
44 RUGAMBA Janvier RWA LESAMISSPORTIFS 43:42  
45 RUBERWA Jean Damascene RWA CLUB BENEDICTION 44:23  
46 UWINGENEYE Jimmy RWA LESAMISSPORTIFS 49:47  
47 VERMEULEN Moran AUT TIROL CYCLING TEAM 51:40  
48 CUSSON FRADET Jules CAN LOWESTRATES.CA 52:55  
49 MAYER Alexandre MRI MAURICE EQUIPE NATIONALE 55:45  
50 HAKIRUWIZEYE Samuel RWA LESAMISSPORTIFS 56:34  
51 LINCOLN Yannick MRI MAURICE EQUIPE NATIONALE 57:27  
52 KNAPP Daniel AUT TIROL CYCLING TEAM 58:05  
53 MCPHADEN Cameron CAN LOWESTRATES.CA 58:31  
54 KIPKEMBOI KIPLAGAT Cornelius KEN KENYAN RIDERS SAFARICOM 01:00:13  
55 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIE EQUIPE NATIONALE 01:02:09  
56 Kl MUTAI Andrew KEN KENYAN RIDERS SAFARICOM 01:02:52  
57 NIZEYlMANAAlex RWA CLUB BENEDICTION 01:04:52  
58 KEEPING Stephen CAN LOWESTRATES.CA 01:04:59  
59 ROUX Nicolas FRA HAUTE SAVOIE AUVERGNE RHO 01:22:44  
60 HAMZAYacine ALG ALGERIE EQUIPE NATIONALE 01:26:05  
61 KIPLAGAT Kelvin Kipng'Etich KEN KENYAN RIDERS SAFARICOM 01:26:35  
62 LOUNIS Mehdi ALG ALGERIE EQUIPE NATIONALE 01:38:10  
63 VLCÄK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 01:41:15  
64 HOW SAW KENG Matthew MRI MAURICE EQUIPE NATIONALE 01:47:18  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info