>


Tour du Rwanda - RWA - 2.2 - ME
12. - 19. November 2017
5. Etappe: Nyamata - Rwamagana - 93,10 Km
17. November 2017

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA CLUB BENEDICTION 02:16:28 40,97
2 HAMZAYacine ALG ALGERIE EQUIPE NATIONALE 00:02  
3 AVILAVANEGAS Edwin Alcibiades COL TEAM ILLUMINATE 00:02  
4 DEBRETSIONAron ERI ERITREA NATIONAL TEAM 00:02  
5 UKINIWABO Jean Paul Rene RWA RWANDA EQUIPE NATIONALE 00:02  
6 ARERUYA Joseph RWA DIMENSION DATA FOR QHUB 00:02  
7 EYOB Metkel ERI DIMENSION DATA FOR QHUB 00:02  
8 JEANNES Matthieu FRA HAUTE SAVOIE AUVERGNE R 00:02  
9 KEEPING Stephen CAN LOWESTRATES.CA 00:02  
10 MEBRAHTOM Natnael ERI ERITREA NATIONAL TEAM 00:02  
11 OKUBAMARIAM Tesfom ERI ERITREA NATIONAL TEAM 00:02  
12 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 00:02  
13 KIPKEMBOI Salim KEN BIKEAID 00:02  
14 KANGANGI Suleiman KEN BIKEAID 00:02  
15 MCPHADEN Cameron CAN LOWESTRATES.CA 00:02  
16 GEBREWAHD Tamrat Meresa ETH ETHIOPIA NATIONAL TEAM 00:02  
17 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA EQUIPE NATIONALE 00:02  
18 KNAPP Daniel AUT TIROL CYCLING TEAM 00:02  
19 EBRAHIM Redwan ETH ETHIOPIA NATIONAL TEAM 00:02  
20 HAKIRUWIZEYE Samuel RWA LESAMISSPORTIFS 00:02  
21 WACHTENDORF Brett USA LOWESTRATES.CA 00:02  
22 MAIN Kent RSA DIMENSION DATA FOR QHUB 00:02  
23 ROUX Nicolas FRA HAUTE SAVOIE AUVERGNE R 00:02  
24 NDUWAYO Eric RWA CLUB BENEDICTION 00:02  
25 VAN ENGELEN Adne NED BIKEAID 00:02  
26 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI MAURICE EQUIPE NATIONAL 00:06  
27 NDAYISENGA Valens RWA TIROL CYCLING TEAM 00:06  
28 KIPKEMBOI KlPLAGAT Cornelius KEN KENYAN RIDERS SAFARICOM 00:06  
29 RUGAMBA Janvier RWA LESAMISSPORTIFS 00:06  
30 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA EQUIPE NATIONALE 00:06  
31 MAYER Alexandre MRI MAURICE EQUIPE NATIONAL 00:06  
32 MFITUMUKIZA Jean Claude RWA LESAMISSPORTIFS 00:06  
33 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATA FOR QHUB 00:06  
34 BYUKUSENGE Patrick RWA RWANDA EQUIPE NATIONALE 00:06  
35 HATEGEKAGasore RWA CLUB BENEDICTION 00:06  
36 TUYISHIMIRE Ephrem RWA LESAMISSPORTIFS 00:06  
37 GOUDIN Valentin FRA HAUTE SAVOIE AUVERGNE R 00:06  
38 KARIUKI John KEN KENYAN RIDERS SAFARICOM 00:06  
39 CLAVEL Sylvain FRA HAUTE SAVOIE AUVERGNE R 00:06  
45 HOLLER Nikodemus GER BIKEAID 00:14  
46 TSEGAY Amanueal ERI ERITREA NATIONAL TEAM 00:14  
47 NSENGIMANAJean Bosco RWA RWANDA EQUIPE NATIONALE 00:18  
48 NIZEYlMANAAlex RWA CLUB BENEDICTION 00:18  
49 KIPLAGAT Kelvin Kipng'Etich KEN KENYAN RIDERS SAFARICOM 00:18  
50 RUBERWAJean Damascene RWA CLUB BENEDICTION 00:18  
51 LOUNIS Mehdi ALG ALGERIE EQUIPE NATIONALE 00:23  
52 FOURNET FÄYARD Sebastien FRA HAUTE SAVOIE AUVERGNE R 00:23  
53 LAGAB Azzedine ALG ALGERIE EQUIPE NATIONALE 00:23  
54 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 00:23  
55 GREENE Edward RSA LOWESTRATES.CA 00:25  
56 MANSOURI Islam ALG ALGERIE EQUIPE NATIONALE 00:25  
57 KIMUTAI Andrew KEN KENYAN RIDERS SAFARICOM 00:27  
58 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATA FOR QHUB 00:29  
59 CUSSON FRADET Jules CAN LOWESTRATES.CA 01:03
60 UWINGENEYE Jimmy RWA LESAMISSPORTIFS 01:44  
61 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIA NATIONAL TEAM 02:07  
62 VLCÄK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 03:00  
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 ARERUYA Joseph RWA DIMENSION DATAFORQHUBEKA 15:24:11  
2 EYOB Metkel ERI DIMENSION DATAFORQHUBEKA 00:38  
3 KANGANGI Suleiman KEN BIKEAID 01:16  
4 PELLAUD Simon SUI TEAM ILLUMINATE 01:33  
5 NSENGIMANA Jean Bosco RWA RWANDA EQUIPE NATIONALE 02:00  
6 BYUKUSENGE Patrick RWA RWANDA EQUIPE NATIONALE 02:44  
7 NDAYISENGA Valens RWA TIROL CYCLING TEAM 02:54  
8 OKUBAMARIAM Tesfom ERI ERITREA NATIONAL TEAM 03:02  
9 JEANNES Matthieu FRA HAUTE SAVOIE AUVERGNE RHO 03:03  
10 MUNYANEZA Didier RWA RWANDA EQUIPE NATIONALE 03:06  
11 HOLLER Nikodemus GER BIKEAID 05:21  
12 MAIN Kent RSA DIMENSION DATAFORQHUBEKA 05:57  
13 KIPKEMBOI Salim KEN BIKEAID 06:21  
14 UWIZEYE Jean Claude RWA RWANDA EQUIPE NATIONALE 07:28  
15 VAN ENGELEN Adne NED BIKEAID 07:53  
16 TUYISHIMIRE Ephrem RWA LESAMISSPORTIFS 07:54  
17 DE BOD Stefan RSA DIMENSION DATAFORQHUBEKA 11:39  
18 DEBRETSION Aron ERI ERITREA NATIONAL TEAM 11:52  
19 MEBRAHTOM Natnael ERI ERITREA NATIONAL TEAM 11:56  
20 WACHTENDORF Brett USA LOWESTRATES.CA 12:00  
21 MUSIE MEHARI Saymon ERI ERITREA NATIONAL TEAM 12:00  
22 LAGAB Azzedine ALG ALGERIE EQUIPE NATIONALE 12:06  
23 GEBREWAHD Tamrat Meresa ETH ETHIOPIA NATIONAL TEAM 12:07  
24 TSEGAYAmanueal ERI ERITREA NATIONAL TEAM 12:14  
25 MUGISHA Samuel RWA DIMENSION DATAFORQHUBEKA 12:18  
26 GOUDIN Valentin FRA HAUTE SAVOIE AUVERGNE RHO 12:29  
27 MFITUMUKIZA Jean Claude RWA LESAMISSPORTIFS 12:45  
28 LE COURT DE BILLOT Olivier MRI MAURICE EQUIPE NATIONALE 13:10  
29 PIPER Cameron USA TEAM ILLUMINATE 17:32  
30 HATEGEKA Gasore RWA CLUB BENEDICTION 18:18  
31 GATHIAMBO Joshphat KEN KENYAN RIDERS SAFARICOM 20:33  
32 EBRAHIM Redwan ETH ETHIOPIA NATIONAL TEAM 23:36  
33 NDUWÄYO Eric RWA CLUB BENEDICTION 24:09  
34 KARIUKI John KEN KENYAN RIDERS SAFARICOM 27:09  
35 UWIZEYIMANA Bonaventure RWA CLUB BENEDICTION 28:02  
36 LANGAT Geoffrey KEN BIKEAID 30:18  
37 GREENE Edward RSA LOWESTRATES.CA 31:02  
38 UKINIWABO Jean Paul Rene RWA RWANDA EQUIPE NATIONALE 31:45  
39 GEBREMARIAM Fiseha ETH ETHIOPIA NATIONAL TEAM 31:49  
40 CLAVEL Sylvain FRA HAUTE SAVOIE AUVERGNE RHO 33:39  
41 MANSOURI Islam ALG ALGERIE EQUIPE NATIONALE 35:07  
42 AVILAVANEGAS Edwin Alcibiades COL TEAM ILLUMINATE 37:52  
43 FOURNET FÄYARD Sebastien FRA HAUTE SAVOIE AUVERGNE RHO 42:59  
44 RUGAMBA Janvier RWA LESAMISSPORTIFS 43:46  
45 RUBERWA Jean Damascene RWA CLUB BENEDICTION 44:39  
46 UWINGENEYE Jimmy RWA LESAMISSPORTIFS 51:29  
47 CUSSON FRADET Jules CAN LOWESTRATES.CA 53:56  
48 MAYER Alexandre MRI MAURICE EQUIPE NATIONALE 55:49  
49 HAKIRUWIZEYE Samuel RWA LESAMISSPORTIFS 56:34  
50 KNAPP Daniel AUT TIROL CYCLING TEAM 58:05  
51 MCPHADEN Cameron CAN LOWESTRATES.CA 58:31  
52 KIPKEMBOI KIPLAGAT Cornelius KEN KENYAN RIDERS SAFARICOM 01:00:17  
53 MANSOURI Abderrahmane ALG ALGERIE EQUIPE NATIONALE 01:02:19  
54 Kl MUTAI Andrew KEN KENYAN RIDERS SAFARICOM 01:03:17  
55 KEEPING Stephen CAN LOWESTRATES.CA 01:04:59  
56 NIZEYlMANAAlex RWA CLUB BENEDICTION 01:05:08  
57 ROUX Nicolas FRA HAUTE SAVOIE AUVERGNE RHO 01:22:44  
58 HAMZAYacine ALG ALGERIE EQUIPE NATIONALE 01:26:05  
59 KIPLAGAT Kelvin Kipng'Etich KEN KENYAN RIDERS SAFARICOM 01:26:51  
60 LOUNIS Mehdi ALG ALGERIE EQUIPE NATIONALE 01:38:31  
61 VLCÄK Martin SVK DUKLA BANSKA BYSTRICA 01:44:13  
62 HOW SAW KENG Matthew MRI MAURICE EQUIPE NATIONALE 01:47:22  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info