|
TREK-SEGAFREDO | QUICK STEP FLOORS | ||||
1 | CONTADOR VELASCO Alberto | SPA | 11 | DE LA CRUZ MELGAREJO David | SPA |
2 | THEUNS Edward | BEL | 12 | ALAPHILIPPE Julian | FRA |
3 | IRIZAR ARANBURU Markel | SPA | 13 | CAPECCHI Eros | ITA |
4 | BERNARD Julien | FRA | 14 | DECLERCQ Tim | BEL |
5 | HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus | SPA | 15 | JUNGELS Bob | LUX |
6 | PANTANO GOMEZ Jarlinson | COL | 16 | MAS NICOLAU Enric | SPA |
7 | DEGENKOLB John | GER | 17 | LAMPAERT Yves | BEL |
8 | DE KORT Koen | NED | 18 | TERPSTRA Niki | NED |
9 | STETINA Peter | USA | 19 | TRENTIN Matteo | ITA |
TEAM SKY | BMC RACING TEAM | ||||
21 | FROOME Christopher | GBR | 31 | CARUSO Damiano | ITA |
22 | KNEES Christian | GER | 32 | DE MARCHI Alessandro | ITA |
23 | PUCCIO Salvatore | ITA | 33 | DENNIS Rohan | AUS |
24 | LOPEZ GARCIA David | SPA | 34 | FRANKINY Kilian | SUI |
25 | MOSCON Gianni | ITA | 35 | OSS Daniel | ITA |
26 | NIEVE ITURALDE Mikel | SPA | 36 | ROCHE Nicholas | IRL |
27 | POELS Wouter | NED | 37 | VLIEGEN Loïc | BEL |
28 | ROSA Diego | ITA | 38 | VAN GARDEREN Tejay | USA |
29 | STANNARD Ian | GBR | 39 | VENTOSO ALBERDI Francisco José | SPA |
ORICA - SCOTT | MOVISTAR TEAM | ||||
41 | CHAVES RUBIO Johan Esteban | COL | 51 | ARCAS PEÑA Jorge | SPA |
42 | BEWLEY Sam | NZL | 52 | BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto | COL |
43 | HAIG Jack | AUS | 53 | CARAPAZ Richard | ECU |
44 | CORT NIELSEN Magnus | DEN | 54 | FERNANDEZ ANDUJAR Rubén | SPA |
45 | JUUL JENSEN Christopher | DEN | 55 | MORENO FERNANDEZ Daniel | SPA |
46 | TUFT Svein | CAN | 56 | SANTOS SIMOES OLIVEIRA Nelson Filipe | POR |
47 | VERONA QUINTANILLA Carlos | SPA | 57 | PEDRERO LOPEZ Antonio | SPA |
48 | YATES Adam | GBR | 58 | ROJAS GIL Jose Joaquin | SPA |
49 | YATES Simon | GBR | 59 | SOLER GIMENEZ Marc | SPA |
TEAM SUNWEB | BORA-HANSGROHE | ||||
61 | KELDERMAN Wilco | NED | 71 | MAJKA Rafal | POL |
62 | BARGUIL Warren | FRA | 72 | BUCHMANN Emanuel | GER |
63 | FROHLINGER Johannes | GER | 73 | KOLAR Michal | SVK |
64 | HAGA Chad | USA | 74 | BENEDETTI Cesare | ITA |
65 | HAMILTON Chris | AUS | 75 | KONRAD Patrick | AUT |
66 | HOFSTEDE Lennard | NED | 76 | PFINGSTEN Christoph | GER |
67 | KÄMNA Lennard | GER | 77 | POLJANSKI Pawel | POL |
68 | ANDERSEN Søren Kragh | DEN | 78 | SCHILLINGER Andreas | GER |
69 | OOMEN Sam | NED | 79 | SCHWARZMANN Michael | GER |
AG2R LA MONDIALE | CANNONDALE-DRAPAC PRO CYCLING TEAM | ||||
81 | BARDET Romain | FRA | 91 | WOODS Michael | CAN |
82 | CHEVRIER Clement | FRA | 92 | CANTY Brendan | AUS |
83 | DENZ Nico | GER | 93 | CLARKE Simon | AUS |
84 | DOMONT Axel | FRA | 94 | DOMBROWSKI Joseph Lloyd | USA |
85 | DUVAL Julien | FRA | 95 | SCULLY Thomas | NZL |
86 | GENIEZ Alexandre | FRA | 96 | SKUJINS Toms | LAT |
87 | GOUGEARD Alexis | FRA | 97 | CLARKE William | AUS |
88 | HOULE Hugo | CAN | 98 | VILLELLA Davide | ITA |
89 | POZZOVIVO Domenico | ITA | 99 | VAN ASBROECK Tom | BEL |
TEAM KATUSHA-ALPECIN | TEAM LOTTO NL - JUMBO | ||||
101 | ZAKARIN Ilnur | RUS | 111 | KRUIJSWIJK Steven | NED |
102 | BELKOV Maxim | RUS | 112 | BENNETT George | NZL |
103 | BYSTROM Sven Erik | NOR | 113 | TOLHOEK Antwan | NED |
104 | GONCALVES Jose | POR | 114 | BOUWMAN Koen | NED |
105 | HALLER Marco | AUT | 115 | CLEMENT Stef | NED |
106 | LOSADA ALGUACIL Alberto | SPA | 116 | DE TIER Floris | BEL |
107 | MORKOV Michael | DEN | 117 | LINDEMAN Bertjan | NED |
108 | MAMYKIN Matvei | RUS | 118 | LOBATO DEL VALLE Juan Jose | SPA |
109 | TAARAMAE Rein | EST | 119 | OLIVIER Daan | NED |
UAE - TEAMEMIRATES | ASTANA PRO TEAM | ||||
121 | FARIA DA COSTA Rui Alberto | POR | 131 | ARU Fabio | ITA |
122 | ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin | COL | 132 | BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello | SPA |
123 | AIT EL ABDIA Anass | MAR | 133 | CHERNETSKY Sergey | RUS |
124 | MEINTJES Louis | RSA | 134 | DE VREESE Laurens | BEL |
125 | MODOLO Sacha | ITA | 135 | HANSEN Jesper | DEN |
126 | MOHORIC Matej | SLO | 136 | LÓPEZ MORENO Miguel Ángel | COL |
127 | NIEMIEC Przemyslaw | POL | 137 | LUTSENKO Alexey | KAZ |
128 | POLANC Jan | SLO | 138 | SANCHEZ GIL Luis Leon | SPA |
129 | ZURLO Federico | ITA | 139 | STALNOV Nikita | KAZ |
LOTTO - SOUDAL | BAHRAIN - MERIDA | ||||
141 | ARMEE Sander | BEL | 151 | NIBALI Vincenzo | ITA |
142 | DE CLERCQ Bart | BEL | 152 | AGNOLI Valerio | ITA |
143 | DE GENDT Thomas | BEL | 153 | BOARO Manuele | ITA |
144 | DEBUSSCHERE Jens | BEL | 154 | GARCIA CORTINA Ivan | SPA |
145 | MARCZYNSKI Tomasz | POL | 155 | MORENO BAZAN Javier | SPA |
146 | MERTZ Rémy | BEL | 156 | NIBALI Antonio | ITA |
147 | MONFORT Maxime | BEL | 157 | NOVAK Domen | SLO |
148 | WALLAYS Jelle | BEL | 158 | PELLIZOTTI Franco | ITA |
149 | HANSEN Adam | AUS | 159 | VISCONTI Giovanni | ITA |
FDJ | DIMENSION DATA | ||||
161 | COURTEILLE Arnaud | FRA | 171 | ANTON HERNANDEZ Igor | SPA |
162 | FOURNIER Marc | FRA | 172 | DOUGALL Nick | AUS |
163 | HOELGAARD Daniel | NOR | 173 | REGUIGUI Youcef | ALG |
164 | LE BON Johan | FRA | 174 | FRAILE MATARRANZ Omar | SPA |
165 | LUDVIGSSON Tobias | SWE | 175 | JANSE VAN RENSBURG Jacques | RSA |
166 | MAISON Jérémy | FRA | 176 | KING Benjamin | USA |
167 | MANZIN Lorrenzo | FRA | 177 | KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi | ERI |
168 | ROUX Anthony | FRA | 178 | MORTON Lachlan David | AUS |
169 | EIKING Odd Christian | NOR | 179 | PAUWELS Serge | BEL |
COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS | CAJA RURAL-SEGUROS RGA | ||||
181 | BONNAFOND Guillaume | FRA | 191 | PARDILLA BELLON Sergio | SPA |
182 | MATE MARDONES Luis Angel | SPA | 192 | ARROYO DURAN David | SPA |
183 | NAVARRO GARCIA Daniel | SPA | 193 | FERRARI Fabricio | URU |
184 | PEREZ Anthony | FRA | 194 | MAS BONET Luis | SPA |
185 | ROSSETTO Stéphane | FRA | 195 | REIS Rafael Ferreira | POR |
186 | TURGIS Anthony | FRA | 196 | ROSON GARCIA Jaime | SPA |
187 | TURGIS Jimmy | FRA | 197 | RUBIO HERNANDEZ Diego | SPA |
188 | VAN GENECHTEN Jonas | BEL | 198 | SÁEZ BENITO Hector | SPA |
189 | VAN BILSEN Kenneth | BEL | 199 | SCHULTZ Nicholas | AUS |
AQUA BLUE SPORT | MANZANA POSTOBON TEAM | ||||
201 | BLYTHE Adam | GBR | 211 | REYES Aldemar | COL |
202 | CHRISTIAN Mark | GBR | 212 | AGUIRRE CALPA Hernan Ricardo | COL |
203 | DENIFL Stefan | AUT | 213 | BOHORQUEZ SANCHEZ Hernando | COL |
204 | GATE Aaron | NZL | 214 | ORJUELA Fernando | COL |
205 | HANSEN Lasse Norman | DEN | 215 | OSORIO Juan Felipe | COL |
206 | KREDER Michel | NED | 216 | MOLANO Juan Sebastián | COL |
207 | WARBASSE Larry | USA | 217 | SUAZA ARANGO Bernardo | COL |
208 | KONING Peter | NED | 218 | VILELA Ricardo | POR |
209 | DUNNE Conor | IRL | 219 | BOL Jetse | NED |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info