>

Tour d'Algérie Cycliste - ALG - ME - 2.2
27. März - 2. April 2018
2. Etappe: Tlemcen - Sidi Bel Abbès - 160,00 Km
28. März 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HAMZA Yacine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 03:40:25 43,55
2 CHAQRI Aziz MAR MOROCCO 00:00  
3 VALIENTE BONAFE Eric ESP   00:00  
4 CHAUVIN Dimitri FRA   00:00  
5 SROUJI Yousef SYR SYRIAN ARAB REPUBLIC 00:23  
6 BEYER Sebastian GER   00:23  
7 VERINI Raphaël FRA   00:23  
8 FELLAH Abdelghanie ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 01:47  
9 COSTA SORIA Axel ARG   01:47  
10 LHANAFI Ahmed MAR   01:47  
11 MANSOURI Abderrahmane ALG   01:47  
12 HASNAOUI Meher TUN TUNISIA 01:47  
13 REGUERO CORRAL Gabriel ESP   01:47  
14 KONSTANTINOV Radoslav BUL   01:47  
15 FIEGE Lorenz GER   01:47  
16 COLE Brendan AUS PROJECT NICE COTE D'AZUR 01:47  
17 SABBAHI Lahcen MAR MOROCCO 01:47  
18 BENGANIF Hamza ALG   01:47  
19 REBELLIN Davide ITA SOVAC - NATURA4EVER 01:47  
20 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG SOVAC - NATURA4EVER 01:47  
21 BRINIS Merouane ALG   01:47  
22 MANSOURI Islam ALG SOVAC - NATURA4EVER 01:47  
23 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 01:47  
24 HADJBOUZIT Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 01:47  
25 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC - NATURA4EVER 01:47  
26 VAUBOURZEIX Thomas FRA PROJECT NICE COTE D'AZUR 01:47  
27 AMADORI Julien FRA PROJECT NICE COTE D'AZUR 01:47  
28 IFERD Bader MAR MOROCCO 01:47  
29 DAID Mohamed ALG   03:41  
30 MANSOURI Oussama ALG   03:41  
31 TAMASNA Mohamed MAR MOROCCO 01:47  
32 CHEBLAOUI Oussama ALG   04:45  
33 BENGAYOU Abdelraouf ALG   05:13  
34 CHERHABIL Alaeddine ALG   05:13  
35 KHELIFI Issam Eddine ALG   05:13  
36 DERGHOUM Amine ALG   05:13  
37 GHABGHOUB Ramzi ALG   05:13  
38 AURIGNAC Samy FRA   05:13  
39 AYACHI Seif Eddine ALG   05:48  
40 RABEH Walid ALG   07:53  
41 AL RIKABI Ali Abdul IRQ   07:53  
42 OGBI Wali Ibrahim ALG   07:53  
43 DUFFNER Stephan GER   08:24  
44 NOUISRI Ali TUN   08:24  
45 TAMAM Tamam SYR SYRIAN ARAB REPUBLIC 08:24  
46 Melki Mohamed Aziz TUN TUNISIA 08:24  
47 OUITIS Mohamed Zakaria ALG   08:24  
48 MANSOURI Hamza ALG SOVAC - NATURA4EVER 08:24  
49 ABDELLAH Benyoucef ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 08:24  
50 KARAR Zine Eddine ALG   08:24  
51 BRADAI Amar ALG   09:27  
52 BELOUANAS Monsef ALG   09:49  
53 MERDJ Hamza ALG   09:49  
54 LEONIEN Alexandre FRA   11:41  
55 SAIDI Nassim ALG   11:41  
56 BOUDJEMAA Anes ALG   11:41  
57 KARRAR Ayoub ALG SOVAC - NATURA4EVER 11:41  
58 HOSSAIN Hazem SYR SYRIAN ARAB REPUBLIC 11:41  
59 SEGUOUINI Mohamed el Mahdi ALG   11:41  
60 BENRAIS Nadir ALG   11:41  
61 LOUNIS Mehdi ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 11:41  
62 TLIBA Achraf TUN TUNISIA 13:14  
63 ZOUAOUI Billel ALG   13:14  
64 PULIDORI Jérôme FRA PROJECT NICE COTE D'AZUR 13:14  
65 ALNWISER Fadwan SYR SYRIAN ARAB REPUBLIC 14:35  
66 ALMSRI Abd Algawad SYR SYRIAN ARAB REPUBLIC 14:35  
67 BEN AMOR Nadhem TUN TUNISIA 14:35  
68 BENZOUAI Adel ALG   17:00  
69 YAHMI Abdenour ALG   17:00  
70 SAMAI Sifeddine ALG   17:59  
71 PESCHGES Marcel GER   17:59  
72 MOKHTARI Hichem ALG   18:06  
73 MEKOUR Mohamed ALG   18:12  
74 KEDDAH Salim ALG   18:20  
75 ASSAL Nadjib ALG   18:20  
76 HALLOUCHE Ouerrad ALG   24:00  
DNF ACHOURI Ibrahim El Khalil ALG    
DNF HAMIDA Abdellatif ALG      
DNF BENMAHI Karim ALG      
           
      Gesamtergebnis nach der 2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 HAMZA Yacine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 06:29:04  
2 CHAUVIN Dimitri FRA   00:27  
3 VERINI Raphaël FRA   00:50  
4 BEYER Sebastian GER   00:50  
5 MANSOURI Abderrahmane ALG   01:47  
6 KONSTANTINOV Radoslav BUL   01:47  
7 REGUERO CORRAL Gabriel ESP   01:47  
8 HAMZA Abderrahmane Mehdi ALG SOVAC - NATURA4EVER 01:47  
9 LAGAB Azzedine ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 01:47  
10 MANSOURI Islam ALG SOVAC - NATURA4EVER 01:47  
11 FELLAH Abdelghanie ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 02:14  
12 LHANAFI Ahmed MAR   02:14  
13 HASNAOUI Meher TUN TUNISIA 02:14  
14 REBELLIN Davide ITA SOVAC - NATURA4EVER 02:14  
15 HADJBOUZIT Karim ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 02:14  
16 IFERD Bader MAR MOROCCO 02:14  
17 VALIENTE BONAFE Eric ESP   04:24  
18 AURIGNAC Samy FRA   05:40  
19 COSTA SORIA Axel ARG   06:11  
20 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC - NATURA4EVER 06:11  
21 AL RIKABI Ali Abdul IRQ   08:20  
22 CHEBLAOUI Oussama ALG   09:09  
23 CHAQRI Aziz MAR MOROCCO 09:13  
24 SROUJI Yousef SYR SYRIAN ARAB REPUBLIC 09:36  
25 FIEGE Lorenz GER   10:19  
26 TAMASNA Mohamed MAR MOROCCO 10:19  
27 SABBAHI Lahcen MAR MOROCCO 11:00  
28 MANSOURI Oussama ALG   12:13  
29 DUFFNER Stephan GER   12:48  
30 NOUISRI Ali TUN   12:56  
31 BRINIS Merouane ALG   15:05  
32 LOUNIS Mehdi ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 16:05  
33 ABDELLAH Benyoucef ALG GROUPEMENT SPORTIF DES PETROLIERS ALGERIE 17:37  
34 COLE Brendan AUS PROJECT NICE COTE D'AZUR 18:10  
35 VAUBOURZEIX Thomas FRA PROJECT NICE COTE D'AZUR 18:10  
36 AMADORI Julien FRA PROJECT NICE COTE D'AZUR 18:10  
37 BENGAYOU Abdelraouf ALG   18:28  
38 KHELIFI Issam Eddine ALG   18:31  
39 CHERHABIL Alaeddine ALG   18:31  
40 GHABGHOUB Ramzi ALG   18:31  
41 BRADAI Amar ALG   18:40  
42 DAID Mohamed ALG   20:04  
43 Melki Mohamed Aziz TUN TUNISIA 20:27  
44 OGBI Wali Ibrahim ALG   21:08  
45 BENGANIF Hamza ALG   21:31  
46 DERGHOUM Amine ALG   21:36  
47 KARAR Zine Eddine ALG   21:42  
48 AYACHI Seif Eddine ALG   22:11  
49 TLIBA Achraf TUN TUNISIA 22:27  
50 BELOUANAS Monsef ALG   23:07  
51 RABEH Walid ALG   24:16  
52 OUITIS Mohamed Zakaria ALG   24:47  
53 MANSOURI Hamza ALG SOVAC - NATURA4EVER 24:47  
54 KARRAR Ayoub ALG SOVAC - NATURA4EVER 24:59  
55 SAIDI Nassim ALG   24:59  
56 BENRAIS Nadir ALG   24:59  
57 LEONIEN Alexandre FRA   25:22  
58 MERDJ Hamza ALG   26:12  
59 ZOUAOUI Billel ALG   26:32  
60 HOSSAIN Hazem SYR SYRIAN ARAB REPUBLIC 28:04  
61 SEGUOUINI Mohamed el Mahdi ALG   28:04  
62 TAMAM Tamam SYR SYRIAN ARAB REPUBLIC 28:08  
63 ALMSRI Abd Algawad SYR SYRIAN ARAB REPUBLIC 30:58  
64 BEN AMOR Nadhem TUN TUNISIA 30:58  
65 PESCHGES Marcel GER   31:24  
66 BOUDJEMAA Anes ALG   33:16  
67 MOKHTARI Hichem ALG   34:29  
68 MEKOUR Mohamed ALG   34:35  
69 ASSAL Nadjib ALG   34:43  
70 KEDDAH Salim ALG   34:43  
71 PULIDORI Jérôme FRA PROJECT NICE COTE D'AZUR 34:54  
72 YAHMI Abdenour ALG   35:38  
73 ALNWISER Fadwan SYR SYRIAN ARAB REPUBLIC 36:10  
74 SAMAI Sifeddine ALG   36:15  
75 BENZOUAI Adel ALG   37:18  
76 HALLOUCHE Ouerrad ALG   45:35  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info