>


Cadel Evans Great Ocean Road Race - AUS - ME - 1.UWT - 174 Km
28. Jänner 2018


Drucken

Startseite


< Zurück

 

Startliste

  TEAM SUNWEB     BORA-HANSGROHE  
1   ARNDT Nikias GER 11   KENNAUGH Peter GBR
2   BAUHAUS Phil GER 12   BENNETT Sam IRL
3   STORER Michael AUS 13   BODNAR Maciej POL
4   HAMILTON Chris AUS 14   MCCARTHY Jay AUS
5   TEUNISSEN Mike NED 15   OSS Daniel ITA
6   HAGA Chad USA 16   PFINGSTEN Christoph GER
7   OOMEN Sam NED 17   SELIG Rüdiger GER
           
  TEAM SKY     QUICK STEP FLOORS  
21   DIBBEN Jonathan GBR 31   VIVIANI Elia ITA
22   DOULL Owain GBR 32   DEVENYNS Dries BEL
23   KNEES Christian GER 33   MAS NICOLAU Enric SPA
24   LAWLESS Christopher GBR 34   SABATINI Fabio ITA
25   PUCCIO Salvatore ITA 35   CAPECCHI Eros ITA
26   WISNIOWSKI Lukasz POL 36   SENECHAL Florian FRA
      37   MORKOV Michael DEN
           
  BMC RACING TEAM     TREK-SEGAFREDO  
41   GERRANS Simon AUS 51   BEPPU Fumiyuki JPN
42   PORTE Richie AUS 52   DE KORT Koen NED
43   BOHLI Tom SUI 53   DIDIER Laurent LUX
44   WYSS Danilo SUI 54   GUERREIRO Ruben POR
45   DENNIS Rohan AUS 55   PEDERSEN Mads DEN
46   BEVIN Patrick NZL 56   EG Niklas DEN
47   SCOTSON Miles AUS 57   FRAME Alex NZL
           
  MITCHELTON - SCOTT     AG2R LA MONDIALE  
61   IMPEY Daryl RSA 71   LATOUR Pierre FRA
62   CHAVES RUBIO Johan Esteban COL 72   CHEREL Mickaël FRA
63   HAYMAN Mathew AUS 73   DENZ Nico GER
64   HEPBURN Michael AUS 74   GASTAUER Ben LUX
65   HOWSON Damien AUS 75   MONTAGUTI Matteo ITA
66   MEYER Cameron AUS 76   PETERS Nans FRA
67   BAUER Jack NZL 77   VANDENBERGH Stijn BEL
           
  TEAM KATUSHA-ALPECIN     LOTTO - SOUDAL  
81   HAAS Nathan AUS 91   BAK Lars Ytting DEN
82   GONCALVES Jose POR 92   DEBUSSCHERE Jens BEL
83   KOCHETKOV Pavel RUS 93   DE GENDT Thomas BEL
84   LAMMERTINK Maurits NED 94   HANSEN Adam AUS
85   MACHADO Tiago POR 95   LAMBRECHT Bjorg BEL
86   RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL 96   SIEBERG Marcel GER
87   WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN      
           
  TEAM LOTTO NL - JUMBO     TEAM DIMENSION DATA  
101   GESINK Robert NED 111   MORTON Lachlan David AUS
102   WYNANTS Maarten BEL 112   O'CONNOR Ben Alexander AUS
103   LEEZER Tom NED 113   RENSHAW Mark AUS
104   WAGNER Robert GER 114   VENTER Jacobus RSA
105   OLIVIER Daan NED 115   SLAGTER Tom Jelte NED
106   BATTAGLIN Enrico ITA 116   DAVIES Scott GBR
107   BENNETT George NZL 117   DLAMINI Nicholas RSA
           
  ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ     AQUA BLUE SPORT  
121   VAN EMPEL Etienne NED 131   GATE Aaron NZL
122   BUDDING Martijn NED 132   HANSEN Lasse Norman DEN
123   RIESEBEEK Oscar NED 133   KREDER Michel NED
124   DE GREEF Robbert NED 134   WATSON Calvin AUS
125   ARIESEN Tim NED 135   PEDERSEN Casper Phillip DEN
126   MEIJERS Jeroen NED 136   KONING Peter NED
      137   ARCHBOLD Shane NZL
           
  ISRAEL CYCLING ACADEMY     KORDAMENTHA AUSTRALIAN TEAM  
141   DEMPSTER Zakkari AUS 151   BOWDEN Scott AUS
142   EARLE Nathan AUS 152   ROE Timothy AUS
143   GOLDSTEIN Roy ISR 153   PORTER Alexander AUS
144   JENSEN August NOR 154   VON HOFF Steele AUS
145   NEILANDS Krists LAT 155   WELSFORD Sam AUS
146   SCHREURS Hamish NZL 156   RICE Michael AUS
147   WILLIAMS Tyler USA      

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info