>


Herald Sun Tour - AUS - ME - 2.1
31. Jänner - 4. Februar 2018
2. Etappe: Warrnambool - Ballarat - 198,60 Km
2. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 05:23:12 36,87
2 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
3 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
4 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 00:00  
5 MONK Cyrus AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 00:00  
6 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
7 THOMAS Ryan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
8 ARIESEN Tim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
9 CHRISTENSEN Ryan NZL OLIVER'S REAL FOOD RACING 00:00  
10 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
11 GIBSON Matthew GBR JLT CONDOR 00:00  
12 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:00  
13 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 00:00  
14 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
15 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
16 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
17 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
18 OVETT Freddy AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 00:00  
19 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
20 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 00:00  
21 EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:00  
22 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
23 ROSS Mathew AUS AUSTRALIA 00:00  
24 POTTER Michael AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 00:00  
25 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
26 RICE Michael AUS AUSTRALIA 00:00  
27 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:00  
28 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
29 FEATONBY Jesse AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 00:00  
30 WHELAN James AUS AUSTRALIA 00:00  
31 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
32 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
33 VINK Michael NZL BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
34 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
35 WHITEHOUSE Daniel GBR INTERPRO STRADALLI CYCLING 00:00  
36 MARTIN Oliver AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
37 WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT 00:00  
38 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT 00:00  
39 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
40 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
41 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
42 MAWDITT Lionel AUS AUSTRALIA 00:00  
43 LANE Patrick AUS AUSTRALIA 00:00  
44 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:00  
45 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
46 BIBBY Ian GBR JLT CONDOR 00:00  
47 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
48 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 00:14  
49 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 00:20  
50 RICHARDS Kane AUS TEAM MCDONALDS DOWNUNDER 00:40  
51 WHITE Calan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:40  
52 KAMPERS Aidan AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 00:40  
53 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 00:40  
54 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 00:40  
55 MILLER Nick NZL TEAM MCDONALDS DOWNUNDER 00:40  
56 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:43  
57 BICKEL Mathew AUS TEAM MCDONALDS DOWNUNDER 00:45  
58 BERENDS Ethan AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:45  
59 ANDREWS Benjamin AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 01:07  
60 KENT-SPARK Oliver AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:07  
61 REDDISH Nicholas NZL OLIVER'S REAL FOOD RACING 01:14  
62 KAESLER Tom AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:14  
63 ETXABE LETURIA Jokin ESP INTERPRO STRADALLI CYCLING 01:25  
64 NOBLE Jonathon AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:31  
65 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 01:48  
66 ROBINSON Tom AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:55  
67 YATES Theodore AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 02:52  
68 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03:07  
69 TUCKNOTT Reece AUS AUSTRALIA 03:14  
70 MACKAY Ashley AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 03:52  
71 DONOHOE Alistair AUS MOBIUS BRIDGELANE 04:41  
72 WHITE Nicholas AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 04:41  
73 WHITE Liam AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 04:41  
74 CLANCY Edward GBR JLT CONDOR 04:41  
75 EVANS Brad NZL MOBIUS BRIDGELANE 04:41  
76 SCHUURHUIS Rien NED OLIVER'S REAL FOOD RACING 04:41  
77 SHAW Stuart AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 04:41  
78 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:41  
79 WHITFIELD Sean AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 04:41  
80 RAY Alexander NZL TEAM MCDONALDS DOWNUNDER 04:41  
81 DRAKE Amarni AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 04:41  
82 LAYTON Cameron AUS TEAM MCDONALDS DOWNUNDER 04:41  
83 PENG Yuan Tang TPE TEAM MCDONALDS DOWNUNDER 04:41  
84 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 04:41  
85 MAGENNIS Liam AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 05:22  
86 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 08:14  
87 LIVINGSTONE Peter AUS MOBIUS BRIDGELANE 08:33  
88 ORCHARD Toby AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 08:33  
89 STRACHAN Joel AUS TEAM MCDONALDS DOWNUNDER 08:33  
90 SUTTON Jack AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 08:33  
91 COYLE Jesse AUS MOBIUS BRIDGELANE 10:00  
92 HISHINUMA Yukinori JPN INTERPRO STRADALLI CYCLING 10:06  
93 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 11:08  
94 PEDERSEN Casper Phillip DEN AQUA BLUE SPORT 11:08
95 BRIGGS Graham GBR JLT CONDOR 11:08  
96 EIKELAND Ken-Levi NOR INTERPRO STRADALLI CYCLING 13:46  
DNS DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT 09:01:54  
2 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:04  
3 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:09  
4 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:14  
5 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 00:15  
6 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:16  
7 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:16  
8 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:18  
9 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:22  
10 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:23  
11 ROSS Mathew AUS AUSTRALIA 00:36  
12 ARIESEN Tim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:37  
13 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:38  
14 THOMAS Ryan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:39  
15 VINK Michael NZL BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:39  
16 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:40  
17 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:40  
18 LANE Patrick AUS AUSTRALIA 00:41  
19 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:42  
20 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 00:44  
21 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 00:46  
22 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:46  
23 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 00:50  
24 WHITEHOUSE Daniel GBR INTERPRO STRADALLI CYCLING 00:51  
25 MARTIN Oliver AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:55  
26 RICHARDS Kane AUS TEAM MCDONALDS DOWNUNDER 01:17  
27 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:32  
28 GIBSON Matthew GBR JLT CONDOR 01:34  
29 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:35  
30 POTTER Michael AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 01:36  
31 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:39  
32 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:39  
33 MAWDITT Lionel AUS AUSTRALIA 01:39  
34 CHRISTENSEN Ryan NZL OLIVER'S REAL FOOD RACING 01:40  
35 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 01:41  
36 OVETT Freddy AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 01:41  
37 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 01:41  
38 WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT 01:43  
39 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 01:45  
40 BIBBY Ian GBR JLT CONDOR 01:47  
41 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:51  
42 MONK Cyrus AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 01:52  
43 WHELAN James AUS AUSTRALIA 01:52  
44 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:53  
45 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 01:58  
46 EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE 01:58  
47 RICE Michael AUS AUSTRALIA 02:09  
48 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE 02:09  
49 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:22  
50 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:24  
51 MILLER Nick NZL TEAM MCDONALDS DOWNUNDER 02:35  
52 WHITE Calan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 02:38  
53 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 02:48  
54 BERENDS Ethan AUS MOBIUS BRIDGELANE 02:51  
55 KENT-SPARK Oliver AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 03:12  
56 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 03:14  
57 NOBLE Jonathon AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:27  
58 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 03:34  
59 ROBINSON Tom AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:49  
60 YATES Theodore AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 04:42  
61 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 05:01  
62 EVANS Brad NZL MOBIUS BRIDGELANE 05:20  
63 TUCKNOTT Reece AUS AUSTRALIA 05:20  
64 MACKAY Ashley AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 05:36  
65 MAGENNIS Liam AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 05:55  
66 KAMPERS Aidan AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 05:55  
67 CLANCY Edward GBR JLT CONDOR 06:11  
68 WHITFIELD Sean AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 06:20  
69 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 06:21  
70 SHAW Stuart AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 06:24  
71 WHITE Liam AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 06:29  
72 DONOHOE Alistair AUS MOBIUS BRIDGELANE 06:35  
73 DRAKE Amarni AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 06:36  
74 WHITE Nicholas AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 06:37  
75 LAYTON Cameron AUS TEAM MCDONALDS DOWNUNDER 06:41  
76 RAY Alexander NZL TEAM MCDONALDS DOWNUNDER 06:49  
77 PENG Yuan Tang TPE TEAM MCDONALDS DOWNUNDER 06:50  
78 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 08:47  
79 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:04  
80 LIVINGSTONE Peter AUS MOBIUS BRIDGELANE 10:17  
81 ANDREWS Benjamin AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 10:28  
82 ORCHARD Toby AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 10:29  
83 REDDISH Nicholas NZL OLIVER'S REAL FOOD RACING 10:32  
84 COYLE Jesse AUS MOBIUS BRIDGELANE 11:55  
85 PEDERSEN Casper Phillip DEN AQUA BLUE SPORT 12:45  
86 BICKEL Mathew AUS TEAM MCDONALDS DOWNUNDER 13:11  
87 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 13:21  
88 ETXABE LETURIA Jokin ESP INTERPRO STRADALLI CYCLING 13:54  
89 SCHUURHUIS Rien NED OLIVER'S REAL FOOD RACING 13:58  
90 EIKELAND Ken-Levi NOR INTERPRO STRADALLI CYCLING 15:38  
91 SUTTON Jack AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 17:55  
92 STRACHAN Joel AUS TEAM MCDONALDS DOWNUNDER 18:43  
93 BRIGGS Graham GBR JLT CONDOR 20:17  
94 HISHINUMA Yukinori JPN INTERPRO STRADALLI CYCLING 20:23  
95 FEATONBY Jesse AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 24:29  
96 KAESLER Tom AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 25:43  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info