>


Herald Sun Tour - AUS - ME - 2.1
31. Jänner - 4. Februar 2018
4. Etappe: Kinglake CRIT - 152,10 Km
4. Februar 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 03:37:34 41,95
2 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
3 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:00  
4 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 00:00  
5 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
6 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 00:00  
7 MARTIN Oliver AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 00:00  
8 OVETT Freddy AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 00:00  
9 PEDERSEN Casper Phillip DEN AQUA BLUE SPORT 00:00  
10 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
11 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 00:00  
12 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
13 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
14 MAWDITT Lionel AUS AUSTRALIA 00:00  
15 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 00:00  
16 EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE 00:00  
17 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:00  
18 WHITEHOUSE Daniel GBR INTERPRO STRADALLI CYCLING 00:19  
19 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:19  
20 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 00:42  
21 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:43  
22 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 00:46  
23 MAGENNIS Liam AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 00:56  
24 TUCKNOTT Reece AUS AUSTRALIA 00:56  
25 VINK Michael NZL BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:14  
26 BICKEL Mathew AUS TEAM MCDONALDS DOWNUNDER 01:27  
27 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:31  
28 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:41  
29 WHELAN James AUS AUSTRALIA 01:43  
30 LANE Patrick AUS AUSTRALIA 01:45  
31 CHRISTENSEN Ryan NZL OLIVER'S REAL FOOD RACING 01:45  
32 WHITE Calan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 01:45  
33 ETXABE LETURIA Jokin ESP INTERPRO STRADALLI CYCLING 01:45  
34 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:51  
35 MILLER Nick NZL TEAM MCDONALDS DOWNUNDER 02:16  
36 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 02:49  
37 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 02:49  
38 WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT 02:49  
39 YATES Theodore AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 02:49  
40 MONK Cyrus AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 02:49  
41 POTTER Michael AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 02:49  
42 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:49  
43 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 02:56  
44 KENT-SPARK Oliver AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 03:28  
45 ROBINSON Tom AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 03:28  
46 THOMAS Ryan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 05:35  
47 RICE Michael AUS AUSTRALIA 05:47  
48 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 05:57  
49 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 05:57  
50 DONOHOE Alistair AUS MOBIUS BRIDGELANE 05:57  
51 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 05:57  
52 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 05:57  
53 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 05:57  
54 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 05:57  
55 CLANCY Edward GBR JLT CONDOR 05:57  
56 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 05:57  
57 FEATONBY Jesse AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 05:57  
58 ROSS Mathew AUS AUSTRALIA 05:57  
59 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 08:32  
60 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 08:32  
61 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:32  
62 EVANS Brad NZL MOBIUS BRIDGELANE 09:56  
63 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE 09:56  
64 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 10:47  
65 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT 11:40  
66 COYLE Jesse AUS MOBIUS BRIDGELANE 15:37  
67 RAY Alexander NZL TEAM MCDONALDS DOWNUNDER 15:56  
68 RICHARDS Kane AUS TEAM MCDONALDS DOWNUNDER 16:20  
69 ANDREWS Benjamin AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 16:20  
70 REDDISH Nicholas NZL OLIVER'S REAL FOOD RACING 16:20  
71 SHAW Stuart AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 16:20  
72 WHITE Liam AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 16:20  
73 KAESLER Tom AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 16:20  
74 SUTTON Jack AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 17:12  
75 ARIESEN Tim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 18:48  
76 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 18:48  
DNF NOBLE Jonathon AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM    
DNF ORCHARD Toby AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    
DNF KAMPERS Aidan AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    
DNF MACKAY Ashley AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    
DNF DRAKE Amarni AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST    
DNF STRACHAN Joel AUS TEAM MCDONALDS DOWNUNDER    
DNF PENG Yuan Tang TPE TEAM MCDONALDS DOWNUNDER    
DNF LAYTON Cameron AUS TEAM MCDONALDS DOWNUNDER    
DNF EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT    
DNF DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF GIBSON Matthew GBR JLT CONDOR    
DNF BIBBY Ian GBR JLT CONDOR    
DNF BRIGGS Graham GBR JLT CONDOR    
DNF EIKELAND Ken-Levi NOR INTERPRO STRADALLI CYCLING    
DNF HISHINUMA Yukinori JPN INTERPRO STRADALLI CYCLING    
DNF LIVINGSTONE Peter AUS MOBIUS BRIDGELANE  
DNF BERENDS Ethan AUS MOBIUS BRIDGELANE    
DNF WHITFIELD Sean AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING    
DNF SCHUURHUIS Rien NED OLIVER'S REAL FOOD RACING    
DNF WHITE Nicholas AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING    
           
      Gesamtendergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 CHAVES RUBIO Jhoan Esteban COL MITCHELTON - SCOTT 18:34:09  
2 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:26  
3 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 00:39  
4 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:41  
5 SUNDERLAND Dylan AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:03  
6 HARPER Chris AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:09  
7 CROME Sam AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 01:48  
8 EVANS Alexander AUS MOBIUS BRIDGELANE 01:54  
9 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:02  
10 OVETT Freddy AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 02:04  
11 MAWDITT Lionel AUS AUSTRALIA 02:05  
12 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 02:11  
13 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03:15  
14 WARBASSE Lawrence USA AQUA BLUE SPORT 03:22  
15 WHELAN James AUS AUSTRALIA 03:58  
16 EARLE Nathan AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 04:07  
17 WHITEHOUSE Daniel GBR INTERPRO STRADALLI CYCLING 04:15  
18 VINK Michael NZL BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 04:39  
19 LANE Patrick AUS AUSTRALIA 05:04  
20 STEWART Thomas GBR JLT CONDOR 05:33  
21 CHRISTENSEN Ryan NZL OLIVER'S REAL FOOD RACING 06:03  
22 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 06:33  
23 MARTIN Oliver AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 06:54  
24 WHITE Calan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 07:13  
25 MONK Cyrus AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 07:17  
26 HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT 08:18  
27 DEMPSTER Zakkari AUS ISRAEL CYCLING ACADEMY 08:45  
28 BAYLY Cameron AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 09:01  
29 POTTER Michael AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 09:43  
30 MILLER Nick NZL TEAM MCDONALDS DOWNUNDER 10:09  
31 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 11:31  
32 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 12:54  
33 WATSON Calvin AUS AQUA BLUE SPORT 15:15  
34 SLATER Alistair GBR JLT CONDOR 15:44  
35 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 16:53  
36 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 17:15  
37 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 17:37  
38 HANSEN Lasse Norman DEN AQUA BLUE SPORT 18:13  
39 LYONS Angus AUS MOBIUS BRIDGELANE 20:18  
40 ETXABE LETURIA Jokin ESP INTERPRO STRADALLI CYCLING 21:36  
41 TUCKNOTT Reece AUS AUSTRALIA 22:02  
42 ROSS Mathew AUS AUSTRALIA 22:17  
43 KENT-SPARK Oliver AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 22:26  
44 ROBINSON Tom AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 23:03  
45 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 24:27  
46 BRADBURY Edmund GBR JLT CONDOR 24:43  
47 THOMAS Ryan AUS BRISBANE CONTINENTAL CYCLING TEAM 25:20  
48 MAGENNIS Liam AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 25:57  
49 GIACOPPO Anthony AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 26:35  
50 YATES Theodore AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 26:37  
51 RICE Michael AUS AUSTRALIA 27:02  
52 VON HOFF Steele AUS BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 27:36  
53 COOPER Joseph NZL BENNELONG SWISSWELLNESS CYCLING TEAM 28:04  
54 DONOHOE Alistair AUS MOBIUS BRIDGELANE 28:18  
55 BICKEL Mathew AUS TEAM MCDONALDS DOWNUNDER 28:26  
56 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 28:28  
57 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 30:02  
58 CLANCY Edward GBR JLT CONDOR 31:14  
59 PEDERSEN Casper Phillip DEN AQUA BLUE SPORT 31:51  
60 RICHARDS Kane AUS TEAM MCDONALDS DOWNUNDER 33:19  
61 VAN EMPEL Etienne NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 34:17  
62 EVANS Brad NZL MOBIUS BRIDGELANE 34:20  
63 FEATONBY Jesse AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 34:44  
64 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 35:04  
65 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 38:23  
66 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 38:55  
67 SHAW Stuart AUS AUSTRALIAN CYCLING ACADEMY - RIDE SUNSHINE COAST 41:50  
68 RAY Alexander NZL TEAM MCDONALDS DOWNUNDER 41:51  
69 WHITE Liam AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 41:55  
70 ANDREWS Benjamin AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 42:34  
71 REDDISH Nicholas NZL OLIVER'S REAL FOOD RACING 42:38  
72 COYLE Jesse AUS MOBIUS BRIDGELANE 46:38  
73 ARIESEN Tim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 47:10  
74 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 47:58  
75 SUTTON Jack AUS OLIVER'S REAL FOOD RACING 54:01  
76 KAESLER Tom AUS DRAPAC EF P/B CANNONDALE HOLISTIC DEVELOPMENT TEAM 57:49  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info