>

 
Santos Tour Down Under - AUS - ME - 2.UWT
16. - 21. Jänner 2018
2. Etappe: Unley - Stirling - 148,60 Km
17. Jänner 2016 

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 04:03:55 36,55
2 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
3 MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:00  
4 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
5 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
6 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
7 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
8 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
9 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
10 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
11 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
12 ROUX Anthony FRA FDJ 00:00  
13 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
14 MORENO Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
15 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 00:00  
16 ROE Timothy AUS AUSTRALIA 00:00  
17 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
18 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
19 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
20 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
21 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
22 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:00  
23 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:00  
24 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:00  
25 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:00  
26 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
27 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:00  
28 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
29 PREIDLER Georg AUT FDJ 00:00  
30 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:00  
31 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
32 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
33 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
34 EARLE Nathan AUS AUSTRALIA 00:00  
35 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
36 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:00  
37 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
38 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 00:00  
39 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
40 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:00  
41 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
42 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:00  
43 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
44 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:00  
45 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:00  
46 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 00:00  
47 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00  
48 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00  
49 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 00:11  
50 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:13  
51 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:13  
52 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:13  
53 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 00:16  
54 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:27  
55 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 00:32  
56 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:32  
57 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 00:32  
58 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 00:32  
59 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 00:32  
60 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:32  
61 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:32  
62 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:40  
63 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:40  
64 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:50  
65 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:54  
66 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 00:54  
67 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:58  
68 VON HOFF Steele AUS AUSTRALIA 01:03  
69 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:04  
70 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 01:04  
71 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:13  
72 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:15  
73 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 01:42  
74 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 01:42  
75 DEMPSTER Zakkari AUS AUSTRALIA 01:46  
76 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 01:49  
77 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 01:49  
78 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:09  
79 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 02:18  
80 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 02:43  
81 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 02:43  
82 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 02:46  
83 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 02:46  
84 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 03:03  
85 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 03:21  
86 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 03:21  
87 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 03:26  
88 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 03:28  
89 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 03:46  
90 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 03:46  
91 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 03:46  
92 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 03:46  
93 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 03:46  
94 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 05:15  
95 PORTER Alexander AUS AUSTRALIA 05:37  
96 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 05:37  
97 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 05:51  
98 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 06:01  
99 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:01  
100 KORSÆTH Truls NOR ASTANA PRO TEAM 06:01  
101 LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 07:21  
102 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 07:21  
103 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 07:21  
104 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 07:21  
105 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 07:21  
106 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 07:21  
107 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 08:31  
108 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 09:55  
109 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:55  
110 DUCHESNE Antoine CAN FDJ 09:55  
111 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 09:55  
112 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 09:55  
113 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 09:55  
114 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 09:55  
115 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 09:55  
116 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 09:55  
117 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 09:55  
118 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:09  
119 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 11:09  
120 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 14:49  
121 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 14:49  
122 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 14:49  
123 MORABITO Steve SUI FDJ 14:49  
124 BOWDEN Scott AUS AUSTRALIA 14:49  
125 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 14:49  
126 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 19:26  
127 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 24:11  
128 CIMOLAI Davide ITA FDJ 24:11  
129 WELSFORD Samuel AUS AUSTRALIA 24:11
130 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 24:11  
DNS HOELGAARD Daniel NOR FDJ    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 07:54:00  
2 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:10  
3 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:12  
4 MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:12  
5 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:15  
6 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:15  
7 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 00:16  
8 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:16  
9 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:16  
10 ROUX Anthony FRA FDJ 00:16  
11 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:16  
12 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:16  
13 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:16  
14 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:16  
15 PREIDLER Georg AUT FDJ 00:16  
16 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:16  
17 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 00:16  
18 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 00:16  
19 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:16  
20 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:16  
21 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:16  
22 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:16  
23 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:16  
24 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:16  
25 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:16  
26 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:16  
27 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:16  
28 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:16  
29 EARLE Nathan AUS AUSTRALIA 00:16  
30 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:16  
31 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:16  
32 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:16  
33 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:16  
34 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 00:16  
35 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:16  
36 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 00:16  
37 MORENO Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:16  
38 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:16  
39 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:16  
40 ROE Timothy AUS AUSTRALIA 00:16  
41 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:16  
42 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 00:16  
43 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 00:16  
44 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:16  
45 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:16  
46 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:16  
47 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 00:16  
48 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:17  
49 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 00:27  
50 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:29  
51 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:29  
52 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 00:32  
53 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:32  
54 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:43  
55 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 00:48  
56 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 00:48  
57 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 00:48  
58 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:48  
59 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 00:48  
60 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:48  
61 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:48  
62 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:56  
63 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:56  
64 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 01:06  
65 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 01:10  
66 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:10  
67 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:14  
68 VON HOFF Steele AUS AUSTRALIA 01:19  
69 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:20  
70 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 01:20  
71 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:29  
72 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 01:59  
73 DEMPSTER Zakkari AUS AUSTRALIA 02:02  
74 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 02:05  
75 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 02:05  
76 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 02:16  
77 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:25  
78 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 02:34  
79 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 02:53  
80 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 02:59  
81 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 03:02  
82 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 03:02  
83 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 03:19  
84 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 03:23  
85 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 03:37  
86 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 03:42  
87 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 03:55  
88 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 04:02  
89 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 04:02  
90 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 04:02  
91 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 04:02  
92 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 04:02  
93 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 04:10  
94 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 05:31  
95 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 05:53  
96 PORTER Alexander AUS AUSTRALIA 05:53  
97 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 06:07  
98 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:17  
99 KORSÆTH Truls NOR ASTANA PRO TEAM 06:17  
100 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 07:27  
101 LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 07:37  
102 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 07:37  
103 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 07:37  
104 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 07:37  
105 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 08:01  
106 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 08:05  
107 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 08:47  
108 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 10:07  
109 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 10:08  
110 DUCHESNE Antoine CAN FDJ 10:11  
111 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 10:11  
112 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 10:11  
113 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 10:11  
114 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 10:11  
115 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 10:11  
116 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 11:06  
117 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:25  
118 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:24  
119 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 13:22  
120 BOWDEN Scott AUS AUSTRALIA 15:02  
121 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 15:05  
122 MORABITO Steve SUI FDJ 15:05  
123 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 15:05  
124 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 15:33  
125 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 18:41  
126 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 19:42  
127 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 24:27  
128 WELSFORD Samuel AUS AUSTRALIA 24:27  
129 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 24:27  
130 CIMOLAI Davide ITA FDJ 24:51  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info