>

 
Santos Tour Down Under - AUS - ME - 2.UWT
16. - 21. Jänner 2018
3. Etappe: Glenelg - Victor Harbor - 146,50 Km
18. Jänner 2016

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 03:04:40 39,15
2 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 00:00  
3 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
4 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
5 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:00  
6 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
7 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
8 DEMPSTER Zakkari AUS AUSTRALIA 00:00  
9 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
10 MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:00  
11 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:00  
12 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
13 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
14 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:00  
15 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:00  
16 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
17 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 00:00  
18 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
19 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
20 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
21 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
22 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:00  
23 ROUX Anthony FRA FDJ 00:00  
24 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
25 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
26 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
27 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
28 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
29 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 00:00  
30 VON HOFF Steele AUS AUSTRALIA 00:00  
31 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 00:00  
32 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 00:00  
33 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 00:00  
34 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:00  
35 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 00:00  
36 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:00  
37 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
38 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
39 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00  
40 KORSÆTH Truls NOR ASTANA PRO TEAM 00:00  
41 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:00  
42 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
43 MORENO Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
44 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 00:00  
45 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:00  
46 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
47 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:00  
48 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 00:00  
49 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
50 EARLE Nathan AUS AUSTRALIA 00:00  
51 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
52 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
53 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
54 LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 00:00  
55 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
56 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:00  
57 PREIDLER Georg AUT FDJ 00:00  
58 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 00:00  
59 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 00:00  
60 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 00:00  
61 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:00  
62 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:00  
63 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 00:00  
64 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
65 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:00  
66 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
67 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:00  
68 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00  
69 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:00  
70 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 00:00  
71 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
72 ROE Timothy AUS AUSTRALIA 00:00  
73 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 00:00  
74 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
75 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 00:00  
76 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
77 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00  
78 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:00  
79 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:00  
80 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:00  
81 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:00  
82 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
83 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 00:00  
84 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
85 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 00:00  
86 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 00:00  
87 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
88 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
89 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 00:24  
90 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:26  
91 PORTER Alexander AUS AUSTRALIA 00:26  
92 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:26  
93 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 00:26  
94 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:26  
95 DUCHESNE Antoine CAN FDJ 00:26  
96 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:26  
97 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:26  
98 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 00:26  
99 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:31  
100 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 00:31  
101 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 00:34  
102 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 00:34  
103 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 00:38  
104 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:44  
105 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:44  
106 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 00:48  
107 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 00:48  
108 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:48  
109 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:54  
110 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:56  
111 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 01:02  
112 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 01:04  
113 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 01:04  
114 CIMOLAI Davide ITA FDJ 01:04  
115 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 01:04  
116 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 01:29  
117 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 01:29  
118 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 02:00  
119 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 02:17  
120 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 02:22  
121 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 02:22  
122 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 02:30  
123 WELSFORD Samuel AUS AUSTRALIA 03:37  
124 BOWDEN Scott AUS AUSTRALIA 03:37  
125 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 03:37  
126 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 03:37
127 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 04:54  
128 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 05:20  
129 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 06:34  
DNS MORABITO Steve SUI FDJ    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 10:58:36  
2 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 00:10  
3 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:14  
4 MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:15  
5 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 00:16  
6 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:17  
7 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:19  
8 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 00:20  
9 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:20  
10 ROUX Anthony FRA FDJ 00:20  
11 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:20  
12 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:20  
13 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:20  
14 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 00:20  
15 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:20  
16 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 00:20  
17 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:20  
18 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:20  
19 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:20  
20 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:20  
21 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:20  
22 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:20  
23 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 00:20  
24 PREIDLER Georg AUT FDJ 00:20  
25 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:20  
26 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:20  
27 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:20  
28 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 00:20  
29 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:20  
30 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 00:20  
31 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:20  
32 EARLE Nathan AUS AUSTRALIA 00:20  
33 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 00:20  
34 MORENO Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:20  
35 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:20  
36 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 00:20  
37 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 00:20  
38 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 00:20  
39 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:20  
40 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:20  
41 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 00:20  
42 ROE Timothy AUS AUSTRALIA 00:20  
43 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:20  
44 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:20  
45 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 00:20  
46 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 00:20  
47 DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:20  
48 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 00:31  
49 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:33  
50 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 00:36  
51 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:47  
52 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 00:52  
53 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 00:52  
54 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 00:52  
55 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 00:52  
56 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:52  
57 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 00:52  
58 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:00  
59 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 01:00  
60 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 01:02  
61 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 01:10  
62 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 01:14  
63 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:18  
64 VON HOFF Steele AUS AUSTRALIA 01:23  
65 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:24  
66 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 01:24  
67 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 01:29  
68 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 01:33  
69 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 01:54  
70 DEMPSTER Zakkari AUS AUSTRALIA 02:06  
71 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:06  
72 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 02:09  
73 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 02:35  
74 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 02:38  
75 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 02:51  
76 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:55  
77 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 02:58  
78 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 03:03  
79 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 03:06  
80 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 03:06  
81 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 03:23  
82 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 03:27  
83 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 03:41  
84 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 04:06  
85 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 04:06  
86 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 04:06  
87 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 04:26  
88 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 05:10  
89 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 05:57  
90 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 06:14  
91 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 06:16  
92 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 06:21  
93 KORSÆTH Truls NOR ASTANA PRO TEAM 06:21  
94 PORTER Alexander AUS AUSTRALIA 06:23  
95 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 06:34  
96 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 06:39  
97 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 06:45  
98 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 07:31  
99 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 07:41  
100 LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 07:41  
101 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 07:43  
102 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 08:05  
103 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 08:07  
104 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 08:12  
105 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 08:53  
106 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 09:38  
107 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 09:39  
108 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 10:15  
109 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 10:15  
110 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 10:15  
111 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 10:15  
112 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 10:34  
113 DUCHESNE Antoine CAN FDJ 10:41  
114 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 10:59  
115 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 11:54  
116 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 12:23  
117 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 12:34  
118 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:54  
119 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 14:30  
120 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 15:03  
121 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 15:33  
122 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 16:11  
123 BOWDEN Scott AUS AUSTRALIA 18:38  
124 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 21:01  
125 FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES 22:08  
126 CIMOLAI Davide ITA FDJ 25:59  
127 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 28:08  
128 WELSFORD Samuel AUS AUSTRALIA 28:08  
129 DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY 31:05  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info