>

 
Santos Tour Down Under - AUS - ME - 2.UWT
16. - 21. Jänner 2018
4. Etappe: Norwood - Uraidla - 128,20 Km
19. Jänner 2016

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 03:21:07 38,25
2 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:00  
3 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:00  
4 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:00  
5 MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:00  
6 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:00  
7 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:00  
8 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 00:00  
9 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
10 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 00:00  
11 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:00  
12 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:00  
13 PREIDLER Georg AUT FDJ 00:00  
14 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:00  
15 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
16 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:00  
17 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:00  
18 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:00  
19 EARLE Nathan AUS AUSTRALIA 00:00  
20 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
21 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:00  
22 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:00  
23 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:00  
24 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:00  
25 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
26 MORENO Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
27 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00  
28 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 00:00  
29 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:00  
30 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:00  
31 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00  
32 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 00:00  
33 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 00:00  
34 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00  
35 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 00:00  
36 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:54  
37 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 00:54  
38 ROE Timothy AUS AUSTRALIA 01:21  
39 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 02:19  
40 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 02:40  
41 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 03:51  
42 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 03:56  
43 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 03:56  
44 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 03:56  
45 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 03:56  
46 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 03:56  
47 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 03:56  
48 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 03:56  
49 ROUX Anthony FRA FDJ 04:05  
50 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 05:03  
51 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 06:21  
52 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 06:21  
53 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:38  
54 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 06:38  
55 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 06:38  
56 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 06:38  
57 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 06:38  
58 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:38  
59 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 06:38  
60 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 08:01  
61 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 08:01  
62 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 09:00  
63 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 09:02  
64 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 09:02  
65 DOULL Owain GBR TEAM SKY 09:02  
66 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 09:02  
67 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 09:02  
68 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 09:02  
69 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 10:39  
70 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 10:43  
71 DUCHESNE Antoine CAN FDJ 10:43  
72 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 10:43  
73 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 10:46  
74 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 11:30  
75 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 11:30  
76 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 11:30  
77 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 11:30  
78 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 11:30  
79 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 11:30  
80 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 11:30  
81 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:30  
82 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:30  
83 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 11:30  
84 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 11:30  
85 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 11:30  
86 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 11:30  
87 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 11:30  
88 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 11:30  
89 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 11:30  
90 DEMPSTER Zakkari AUS AUSTRALIA 11:30  
91 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 11:30  
92 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 11:30  
93 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 11:30  
94 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 13:21  
95 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 14:34  
96 VON HOFF Steele AUS AUSTRALIA 14:34  
97 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 14:34  
98 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 14:37  
99 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 14:37  
100 WELSFORD Sam AUS AUSTRALIA 15:18  
101 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 15:18  
102 BOWDEN Scott AUS AUSTRALIA 15:18  
103 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 15:18  
104 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 15:25  
105 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 15:26  
106 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 15:26  
107 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 15:26  
108 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 15:26  
109 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 15:26  
110 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 16:32  
111 PORTER Alexander AUS AUSTRALIA 16:32  
112 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 17:15  
113 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 17:15  
114 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 17:15  
115 KORSÆTH Truls NOR ASTANA PRO TEAM 17:15  
116 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 17:15  
117 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 17:15  
118 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 17:15  
119 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 17:15  
120 LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 18:44  
121 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 18:44  
122 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 18:44  
123 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 19:10  
124 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 19:13  
125 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 19:13
126 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 19:13  
127 CIMOLAI Davide ITA FDJ 19:33  
OTL DIBBEN Jonathan GBR TEAM SKY    
DNF FERRARI Roberto ITA UAE TEAM EMIRATES    
           
      Gesamtergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SAGAN Peter SVK BORA - HANSGROHE 14:19:49  
2 IMPEY Daryl RSA MITCHELTON - SCOTT 00:02  
3 MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:09  
4 SANCHEZ Luis León ESP ASTANA PRO TEAM 00:10  
5 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:14  
6 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:14  
7 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 00:14  
8 BENNETT George NZL TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:14  
9 DEVENYNS Dries BEL QUICK - STEP FLOORS 00:14  
10 BERNAL GOMEZ Egan Arley COL TEAM SKY 00:14  
11 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 00:14  
12 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 00:14  
13 LATOUR Pierre Roger FRA AG2R LA MONDIALE 00:14  
14 CHEREL Mikael FRA AG2R LA MONDIALE 00:14  
15 POZZOVIVO Domenico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:14  
16 PREIDLER Georg AUT FDJ 00:14  
17 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 00:14  
18 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 00:14  
19 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 00:14  
20 PORTE Richie AUS BMC RACING TEAM 00:14  
21 CANTY Brendan AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:14  
22 EARLE Nathan AUS AUSTRALIA 00:14  
23 BAK YTTING Lars DEN LOTTO SOUDAL 00:14  
24 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:14  
25 MORENO Daniel ESP TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:14  
26 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:14  
27 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 00:14  
28 DENNIS Rohan AUS BMC RACING TEAM 00:14  
29 DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:14  
30 MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS 00:14  
31 MEYER Cameron AUS MITCHELTON - SCOTT 00:14  
32 CAPECCHI Eros ITA QUICK - STEP FLOORS 00:14  
33 O'CONNOR Ben AUS TEAM DIMENSION DATA 00:14  
34 HAAS Nathan AUS TEAM KATUSHA ALPECIN 01:05  
35 CLARKE Simon AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:18  
36 HANSEN Adam James AUS LOTTO SOUDAL 01:21  
37 ROE Timothy AUS AUSTRALIA 01:35  
38 SOLER Marc ESP MOVISTAR TEAM 02:54  
39 EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO 04:10  
40 ROUX Anthony FRA FDJ 04:19  
41 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 04:37  
42 BEPPU Fumiyuki JPN TREK - SEGAFREDO 04:42  
43 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 04:42  
44 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 04:42  
45 MATOS Nuno POR MOVISTAR TEAM 05:14  
46 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 05:36  
47 MORTON Lachlan AUS TEAM DIMENSION DATA 06:52  
48 ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN - MERIDA 06:56  
49 AGNOLI Valerio ITA BAHRAIN - MERIDA 06:56  
50 MARCATO Marco ITA UAE TEAM EMIRATES 07:06  
51 DE KORT Koen NED TREK - SEGAFREDO 07:25  
52 OLIVIER Daan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 07:32  
53 ZAKHAROV Artyom KAZ ASTANA PRO TEAM 07:34  
54 DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 08:01  
55 BATTAGLIN Enrico ITA TEAM LOTTO NL - JUMBO 08:05  
56 SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 08:26  
57 TEUNISSEN Mike NED TEAM SUNWEB 08:31  
58 ARNDT Nikias GER TEAM SUNWEB 09:06  
59 WYSS Danilo SUI BMC RACING TEAM 09:10  
60 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 09:16  
61 DOULL Owain GBR TEAM SKY 09:16  
62 STORER Michael AUS TEAM SUNWEB 09:32  
63 FERNANDEZ Ruben ESP MOVISTAR TEAM 10:53  
64 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 10:53  
65 EWAN Caleb AUS MITCHELTON - SCOTT 11:24  
66 CLARKE William AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 11:24  
67 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 11:32  
68 RESTREPO VALENCIA Jhonatan COL TEAM KATUSHA ALPECIN 11:43  
69 BARBERO Carlos ESP MOVISTAR TEAM 11:44  
70 PUCCIO Salvatore ITA TEAM SKY 11:55  
71 BOHLI Tom SUI BMC RACING TEAM 12:16  
72 OLIVEIRA Nelson POR MOVISTAR TEAM 12:16  
73 OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 12:23  
74 MACHADO Tiago POR TEAM KATUSHA ALPECIN 12:38  
75 WYNANTS Maarten BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:42  
76 PETERS Nans FRA AG2R LA MONDIALE 13:02  
77 DEMPSTER Zakkari AUS AUSTRALIA 13:25  
78 LEEZER Thomas NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 13:30  
79 BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES 13:59  
80 SCULLY Tom NZL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 14:19  
81 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 14:21  
82 MORKOV Michael DEN QUICK - STEP FLOORS 14:27  
83 MONTAGUTI Matteo ITA AG2R LA MONDIALE 15:30  
84 BEVIN Patrick NZL BMC RACING TEAM 15:30  
85 CONSONNI Simone ITA UAE TEAM EMIRATES 15:40  
86 VON HOFF Steele AUS AUSTRALIA 15:51  
87 DOCKER Mitchell AUS TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 16:58  
88 SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 17:26  
89 VENTER Jaco RSA TEAM DIMENSION DATA 18:03  
90 RENSHAW Mark AUS TEAM DIMENSION DATA 19:05  
91 LADAGNOUS Matthieu FRA FDJ 19:09  
92 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 19:29  
93 DE GENDT Thomas BEL LOTTO SOUDAL 20:22  
94 KENNAUGH Peter GBR BORA - HANSGROHE 21:16  
95 DUCHESNE Antoine CAN FDJ 21:18  
96 DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA 21:58  
97 GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 22:14  
98 PORTER Alexander AUS AUSTRALIA 22:44  
99 MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 23:06  
100 KOCHETKOV Pavel RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 23:13  
101 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 23:18  
102 GONÇALVES José POR TEAM KATUSHA ALPECIN 23:25  
103 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 23:27  
104 KORSÆTH Truls NOR ASTANA PRO TEAM 23:30  
105 BAUER Jack NZL MITCHELTON - SCOTT 23:30  
106 SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS 23:32  
107 CASTRILLO ZAPATER Jaime ESP MOVISTAR TEAM 23:58  
108 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 24:05  
109 BOARO Manuele ITA BAHRAIN - MERIDA 24:29  
110 GREIPEL André GER LOTTO SOUDAL 24:40  
111 WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 25:14  
112 SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 25:34  
113 LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 26:19  
114 WAGNER Robert Thomas GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 27:22  
115 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 27:24  
116 OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 27:43  
117 SCHMIDT Mads Würtz DEN TEAM KATUSHA ALPECIN 28:46  
118 PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 28:53  
119 BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 29:50  
120 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 30:06  
121 BAUHAUS Phil GER TEAM SUNWEB 32:12  
122 BOWDEN Scott AUS AUSTRALIA 33:50  
123 FRAME Alex NZL TREK - SEGAFREDO 34:49  
124 BENNETT Sam IRL BORA - HANSGROHE 38:10  
125 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN - MERIDA 42:36  
126 WELSFORD Sam AUS AUSTRALIA 43:20  
127 CIMOLAI Davide ITA FDJ 45:26  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info