>


Santos Women's Tour Down Under - AUS - WE - 2.1
11. - 14. Jänner 2018
2. Etappe: Lyndoch - Mengler’s Hill - 102,00 Km
12. Jänner 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 GARFOOT Katrin AUS UNI-SA AUSTRALIA 02:43:43 37,38
2 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
3 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 00:08  
4 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 00:15  
5 MCILROY Kate NZL SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:16  
6 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:21  
7 STEPHENS Lauren USA CYLANCE PRO CYCLING 00:21  
8 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS 00:51  
9 HEATHER Taryn AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:51  
10 BROWN Grace AUS HOLDEN TEAM GUSTO RACING 00:51  
11 ANDERSON Grace NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:54  
12 CURE Amy AUS WIGGLE HIGH5 00:54  
13 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI 00:54  
14 VILLUMSEN Linda NZL TEAM VIRTU CYCLING 00:58  
15 GRANT Emma GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:04  
16 VAN TWISK Abigail GBR TREK - DROPS 01:06  
17 HARVEY Mikayla NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 01:08  
18 KITCHEN Lauren AUS UNI-SA AUSTRALIA 01:08  
19 PAWLOWSKA Katarzyna POL TEAM VIRTU CYCLING 01:19  
20 LUCAS Sharlotte NZL SPECIALIZED WOMEN'S RACING 01:22  
21 MAGNALDI Erica ITA BEPINK 01:22  
22 WEAVER Molly GBR TREK - DROPS 01:22  
23 BUURMAN Eva NED TREK - DROPS 01:22  
24 EDMONDSON Annette AUS WIGGLE HIGH5 01:36  
25 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:36  
26 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING 01:36  
27 CORDON RAGOT Audrey FRA WIGGLE HIGH5 01:36  
28 NEYLAN Rachel AUS UNI-SA AUSTRALIA 01:36  
29 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 01:36  
30 BAKER Georgia AUS TIS RACING 01:36  
31 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 01:39  
32 POWLESS Shayna USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 01:39  
33 LECHUGA Scotti USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 01:48  
34 BECHTEL Lucy AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 01:52  
35 WHITEHOUSE Georgia AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING 01:54  
36 SPEROTTO Maria Vittoria ITA BEPINK 01:59  
37 PLOUFFE Maeve AUS TIS RACING 02:02  
38 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 02:02  
39 PAINE Deborah NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 02:13  
40 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 02:19  
41 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI 02:23  
42 RIPPON Lydia NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 02:23  
43 MEJIAS GARCIA Marlies CUB TWENTY20 P/B SHO - AIR 02:28  
44 CLYNE Margot USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 02:41  
45 CLEVENGER Erica USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 02:47  
46 ANKUDINOFF Ashlee AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 02:47  
47 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 02:47  
48 CROMWELL Tiffany AUS UNI-SA AUSTRALIA 02:47  
49 MACGREGOR Bronwyn NZL MAASLANDSTER INTERNATIONAL 02:47  
50 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT 02:47  
51 HANSON Lauretta AUS UNI-SA AUSTRALIA 02:47  
52 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 02:47  
53 MUNDY Jessica AUS TIS RACING 02:47  
54 CLONAN Kristina AUS TIS RACING 03:03  
55 TAYLOR Carlee AUS HOLDEN TEAM GUSTO RACING 03:04  
56 JAMIESON Amanda NZL MAASLANDSTER INTERNATIONAL 03:12  
57 BRECK Holly USA CYLANCE PRO CYCLING 03:15  
58 BLOOR Ella AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 03:15  
59 SCOTT Megan AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING 03:20  
60 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 03:28  
61 BARBIERI Rachele ITA WIGGLE HIGH5 03:36  
62 MCMULLEN Rylee NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 03:43  
63 WILES Tayler USA TREK - DROPS 03:51  
64 PATTARO Francesca ITA BEPINK 03:51  
65 HARGRAVE Breanna AUS TIS RACING 03:55  
66 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 03:59  
67 RICARDO Gina AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING 04:12  
68 PARK Annasley GBR TREK - DROPS 04:12  
69 HANSEN Louise Norman DEN TEAM VIRTU CYCLING 04:26  
70 MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING 04:26  
71 SCHMIDT Trine DEN TEAM VIRTU CYCLING 04:26  
72 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 04:26  
73 SMITH Angela AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING 04:29  
74 RYAN Kendall USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 05:03  
75 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 06:04  
76 TAGLIAFERRO Marta ITA CYLANCE PRO CYCLING 06:26  
77 ERIĆ Jelena SRB CYLANCE PRO CYCLING 07:39  
78 BUSS Kathryn USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 08:03  
79 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 08:03  
80 MORSHEAD Danielle USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 09:15  
81 RAGUSA Katia ITA BEPINK 15:45  
82 WELLS Kimberley AUS HOLDEN TEAM GUSTO RACING 16:26  
83 LEE Jer Ling Serene SIN MAASLANDSTER INTERNATIONAL 17:28  
84 NAKAHARA Yasue JPN MAASLANDSTER INTERNATIONAL 17:28  
DNF EHRLER Désirée SUI MAASLANDSTER INTERNATIONAL    
DNF GAFINOVITZ Rotem ISR WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM    
DNS GILLOW Shara AUS UNI-SA AUSTRALIA    
DNF KINNEALY Erin AUS HOLDEN TEAM GUSTO RACING    
DNF MACDONALD Nicola ITA HOLDEN TEAM GUSTO RACING    
DNS RATTO Rossella AUS CYLANCE PRO CYCLING  
DNS STEWART Macey NED WIGGLE HIGH5    
DNS STULTIENS Sabrina WAD WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM    
DNS VAN DE REE Monique WAD WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 GARFOOT Katrin AUS UNI-SA AUSTRALIA 05:52:26  
2 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON SCOTT 00:04  
3 SPRATT Amanda AUS MITCHELTON SCOTT 00:14  
4 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON SCOTT 00:25  
5 MCILROY Kate NZL SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:26  
6 STEPHENS Lauren USA CYLANCE PRO CYCLING 00:31  
7 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:31  
8 HEATHER Taryn AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 01:01  
9 BROWN Grace AUS HOLDEN TEAM GUSTO RACING 01:01  
10 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS 01:01  
11 ANDERSON Grace NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 01:04  
12 CURE Amy AUS WIGGLE HIGH5 01:04  
13 KNETEMANN Roxane NED ALE CIPOLLINI 01:04  
14 VILLUMSEN Linda NZL TEAM VIRTU CYCLING 01:05  
15 GRANT Emma GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:14  
16 VAN TWISK Abigail GBR TREK - DROPS 01:16  
17 KITCHEN Lauren AUS UNI-SA AUSTRALIA 01:18  
18 HARVEY Mikayla NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 01:18  
19 PAWLOWSKA Katarzyna POL TEAM VIRTU CYCLING 01:29  
20 BUURMAN Eva NED TREK - DROPS 01:32  
21 MAGNALDI Erica ITA BEPINK 01:32  
22 LUCAS Sharlotte NZL SPECIALIZED WOMEN'S RACING 01:32  
23 WEAVER Molly GBR TREK - DROPS 01:32  
24 EDMONDSON Annette AUS WIGGLE HIGH5 01:33  
25 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING 01:40  
26 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 01:41  
27 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:46  
28 BAKER Georgia AUS TIS RACING 01:46  
29 CORDON RAGOT Audrey FRA WIGGLE HIGH5 01:46  
30 NEYLAN Rachel AUS UNI-SA AUSTRALIA 01:46  
31 POWLESS Shayna USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 01:49  
32 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 01:49  
33 LECHUGA Scotti USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 01:58  
34 WHITEHOUSE Georgia AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING 02:04  
35 SPEROTTO Maria Vittoria ITA BEPINK 02:09  
36 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 02:12  
37 PLOUFFE Maeve AUS TIS RACING 02:12  
38 PAINE Deborah NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 02:23  
39 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 02:29  
40 RIPPON Lydia NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 02:33  
41 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI 02:33  
42 MEJIAS GARCIA Marlies CUB TWENTY20 P/B SHO - AIR 02:38  
43 HANSON Lauretta AUS UNI-SA AUSTRALIA 02:53  
44 CROMWELL Tiffany AUS UNI-SA AUSTRALIA 02:57  
45 ANKUDINOFF Ashlee AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 02:57  
46 MUNDY Jessica AUS TIS RACING 02:57  
47 MANLY Alexandra AUS MITCHELTON SCOTT 02:57  
48 CLEVENGER Erica USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 02:57  
49 KOSTER Anouska NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 02:57  
50 MACGREGOR Bronwyn NZL MAASLANDSTER INTERNATIONAL 02:57  
51 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON SCOTT 02:57  
52 CLONAN Kristina AUS TIS RACING 03:13  
53 TAYLOR Carlee AUS HOLDEN TEAM GUSTO RACING 03:14  
54 BECHTEL Lucy AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 03:22  
55 JAMIESON Amanda NZL MAASLANDSTER INTERNATIONAL 03:22  
56 BRECK Holly USA CYLANCE PRO CYCLING 03:25  
57 BLOOR Ella AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 03:25  
58 SCOTT Megan AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING 03:30  
59 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 03:38  
60 BARBIERI Rachele ITA WIGGLE HIGH5 03:46  
61 PATTARO Francesca ITA BEPINK 04:01  
62 WILES Tayler USA TREK - DROPS 04:01  
63 HARGRAVE Breanna AUS TIS RACING 04:05  
64 ROY Sarah AUS MITCHELTON SCOTT 04:09  
65 CLYNE Margot USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 04:11  
66 MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING 04:35  
67 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING 04:36  
68 SCHMIDT Trine DEN TEAM VIRTU CYCLING 04:36  
69 HANSEN Louise Norman DEN TEAM VIRTU CYCLING 04:36  
70 RYAN Kendall USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 05:13  
71 MCMULLEN Rylee NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 05:37  
72 SMITH Angela AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING 05:59  
73 BUSS Kathryn USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 09:33  
74 MORSHEAD Danielle USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 10:45  
75 TAGLIAFERRO Marta ITA CYLANCE PRO CYCLING 10:50  
76 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 12:37  
77 ERIĆ Jelena SRB CYLANCE PRO CYCLING 13:02  
78 RAGUSA Katia ITA BEPINK 15:55  
79 PARK Annasley GBR TREK - DROPS 16:23  
80 COBB Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 18:13  
81 NAKAHARA Yasue JPN MAASLANDSTER INTERNATIONAL 18:53  
82 RICARDO Gina AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING 20:27  
83 WELLS Kimberley AUS HOLDEN TEAM GUSTO RACING 27:26  
84 LEE Jer Ling Serene SIN MAASLANDSTER INTERNATIONAL 29:45  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info