>


Santos Women's Tour Down Under - AUS - WE - 2.1
11. - 14. Jänner 2018
3. Etappe: Bend - Hahndorf - 122,40 Km
13. Jänner 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 SPRATT  Amanda  AUS MITCHELTON SCOTT 03:47:24 32
2 STEPHENS  Lauren  USA CYLANCE PRO CYCLING 00:07  
3 BROWN  Grace  AUS HOLDEN TEAM GUSTO RACING 00:59  
4 GARFOOT  Katrin  AUS UNI-SA AUSTRALIA 01:32  
5 KENNEDY  Lucy  AUS MITCHELTON SCOTT 01:34  
6 GRANT  Emma  GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:34  
7 HARVEY  Mikayla  NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 01:38  
8 ANDERSON  Grace  NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 01:40  
9 HOSKING  Chloe  AUS ALE CIPOLLINI 01:40  
10 MEJIAS GARCIA  Marlies  CUB TWENTY20 P/B SHO - AIR 01:40  
11 MALSEED  Shannon  AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:40  
12 VAN VLEUTEN  Annemiek  NED MITCHELTON SCOTT 01:44  
13 PAWLOWSKA  Katarzyna  POL TEAM VIRTU CYCLING 01:46  
14 HAMMES  Kathrin  GER TREK - DROPS 01:50  
15 HEATHER  Taryn  AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 01:50  
16 ROY  Sarah  AUS MITCHELTON SCOTT 01:53  
17 COBB  Alice  GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 01:55  
18 KOSTER  Anouska  NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 01:55  
19 LUCAS  Sharlotte  NZL SPECIALIZED WOMEN'S RACING 01:55  
20 PAINE  Deborah  NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 01:59  
21 MAGNALDI  Erica  ITA BEPINK 01:59  
22 BUURMAN  Eva  NED TREK - DROPS 02:01  
23 MCILROY  Kate  NZL SPECIALIZED WOMEN'S RACING 02:01  
24 KNETEMANN  Roxane  NED ALE CIPOLLINI 02:01  
25 MARKUS  Riejanne  NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 02:01  
26 JAMIESON  Amanda  NZL MAASLANDSTER INTERNATIONAL 02:06  
27 CORDON RAGOT  Audrey  FRA WIGGLE HIGH5 02:12  
28 VAN TWISK  Abigail  GBR TREK - DROPS 02:12  
29 MANLY  Alexandra  AUS MITCHELTON SCOTT 02:15  
30 VILLUMSEN  Linda  NZL TEAM VIRTU CYCLING 02:15  
31 POWLESS  Shayna  USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 02:20  
32 CURE  Amy  AUS WIGGLE HIGH5 02:24  
33 KITCHEN  Lauren  AUS UNI-SA AUSTRALIA 02:24  
34 PLOUFFE  Maeve  AUS TIS RACING 02:29  
35 JACKSON  Alison  CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:29  
36 BAKER  Georgia  AUS TIS RACING 02:34  
37 MUNDY  Jessica  AUS TIS RACING 02:36  
38 NEYLAN  Rachel  AUS UNI-SA AUSTRALIA 02:36  
39 BRONZINI  Giorgia  ITA CYLANCE PRO CYCLING 02:36  
40 KOREVAAR  Jeanne  NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 02:47  
41 CLEVENGER  Erica  USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 02:47  
42 ANKUDINOFF  Ashlee  AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 02:47  
43 BECHTEL  Lucy  AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 02:47  
44 LECHUGA  Scotti  USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 02:54  
45 BUSS  Kathryn  USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 03:02  
46 ALLEN  Jessica  AUS MITCHELTON SCOTT 03:05  
47 EDMONDSON  Annette  AUS WIGGLE HIGH5 03:05  
48 YONAMINE  Eri  JPN WIGGLE HIGH5 03:05  
49 BARBIERI  Rachele  ITA WIGGLE HIGH5 03:05  
50 TAGLIAFERRO  Marta  ITA CYLANCE PRO CYCLING 03:51  
51 MOBERG  Emilie  NOR TEAM VIRTU CYCLING 03:51  
52 SCHMIDT  Trine  DEN TEAM VIRTU CYCLING 03:59  
53 WEAVER  Molly  GBR TREK - DROPS 04:11  
54 PALADIN  Soraya  ITA ALE CIPOLLINI 04:34  
55 CROMWELL  Tiffany  AUS UNI-SA AUSTRALIA 04:34  
56 MACGREGOR  Bronwyn  NZL MAASLANDSTER INTERNATIONAL 05:12  
57 HANSON  Lauretta  AUS UNI-SA AUSTRALIA 06:34  
58 SWINKELS  Karlijn  NED ALE CIPOLLINI 13:47  
59 CLYNE  Margot  USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 13:47  
60 CLONAN  Kristina  AUS TIS RACING 13:47  
61 GUARISCHI  Barbara  ITA TEAM VIRTU CYCLING 13:47  
62 SPEROTTO  Maria Vittoria  ITA BEPINK 13:47  
63 ERIĆ  Jelena  SRB CYLANCE PRO CYCLING 13:47  
64 TAYLOR  Carlee  AUS HOLDEN TEAM GUSTO RACING 13:47  
65 BLOOR  Ella  AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 15:52  
66 SCOTT  Megan  AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING 17:14  
67 MCMULLEN  Rylee  NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 18:23  
68 WHITEHOUSE  Georgia  AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING 18:52  
69 RICARDO  Gina  AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING 18:36  
70 BRECK  Holly  USA CYLANCE PRO CYCLING 18:38  
71 SMITH  Angela  AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING 18:38  
72 MORSHEAD  Danielle  USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 18:38  
73 RYAN  Kendall  USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 18:51  
74 HANSEN  Louise Norman  DEN TEAM VIRTU CYCLING 18:51  
75 WILES  Tayler  USA TREK - DROPS 18:56  
76 PATTARO  Francesca  ITA BEPINK 18:56  
77 VALSECCHI  Silvia  ITA BEPINK 19:04  
78 PARK  Annasley  GBR TREK - DROPS 19:04  
DNF HARGRAVE  Breanna  AUS TIS RACING    
DNF LEE  Jer Ling Serene  SIN MAASLANDSTER INTERNATIONAL    
DNF RAGUSA  Katia  ITA BEPINK    
DNF RIPPON  Lydia  NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM  
DNF WELLS  Kimberley  AUS HOLDEN TEAM GUSTO RACING    
OTL NAKAHARA  Yasue  JPN MAASLANDSTER INTERNATIONAL    
           
      Gesamtergebnis nach der  3. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SPRATT  Amanda  AUS MITCHELTON SCOTT 09:39:52  
2 STEPHENS  Lauren  USA CYLANCE PRO CYCLING 00:29  
3 GARFOOT  Katrin  AUS UNI-SA AUSTRALIA 01:30  
4 KENNEDY  Lucy  AUS MITCHELTON SCOTT 01:36  
5 BROWN  Grace  AUS HOLDEN TEAM GUSTO RACING 01:54  
6 VAN VLEUTEN  Annemiek  NED MITCHELTON SCOTT 02:07  
7 MALSEED  Shannon  AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:09  
8 MCILROY  Kate  NZL SPECIALIZED WOMEN'S RACING 02:25  
9 ANDERSON  Grace  NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 02:42  
10 GRANT  Emma  GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:46  
11 HEATHER  Taryn  AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 02:49  
12 HAMMES  Kathrin  GER TREK - DROPS 02:49  
13 HARVEY  Mikayla  NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 02:54  
14 KNETEMANN  Roxane  NED ALE CIPOLLINI 03:03  
15 PAWLOWSKA  Katarzyna  POL TEAM VIRTU CYCLING 03:13  
16 VILLUMSEN  Linda  NZL TEAM VIRTU CYCLING 03:15  
17 HOSKING  Chloe  AUS ALE CIPOLLINI 03:19  
18 LUCAS  Sharlotte  NZL SPECIALIZED WOMEN'S RACING 03:25  
19 VAN TWISK  Abigail  GBR TREK - DROPS 03:26  
20 CURE  Amy  AUS WIGGLE HIGH5 03:26  
21 MAGNALDI  Erica  ITA BEPINK 03:29  
22 BUURMAN  Eva  NED TREK - DROPS 03:31  
23 KITCHEN  Lauren  AUS UNI-SA AUSTRALIA 03:40  
24 CORDON RAGOT  Audrey  FRA WIGGLE HIGH5 03:56  
25 POWLESS  Shayna  USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 04:07  
26 JACKSON  Alison  CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 04:13  
27 BRONZINI  Giorgia  ITA CYLANCE PRO CYCLING 04:14  
28 MEJIAS GARCIA  Marlies  CUB TWENTY20 P/B SHO - AIR 04:16  
29 BAKER  Georgia  AUS TIS RACING 04:18  
30 PAINE  Deborah  NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 04:20  
31 NEYLAN  Rachel  AUS UNI-SA AUSTRALIA 04:20  
32 EDMONDSON  Annette  AUS WIGGLE HIGH5 04:36  
33 PLOUFFE  Maeve  AUS TIS RACING 04:39  
34 LECHUGA  Scotti  USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 04:50  
35 KOSTER  Anouska  NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 04:50  
36 KOREVAAR  Jeanne  NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 04:57  
37 MANLY  Alexandra  AUS MITCHELTON SCOTT 05:10  
38 JAMIESON  Amanda  NZL MAASLANDSTER INTERNATIONAL 05:26  
39 MUNDY  Jessica  AUS TIS RACING 05:31  
40 YONAMINE  Eri  JPN WIGGLE HIGH5 05:32  
41 MARKUS  Riejanne  NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 05:37  
42 WEAVER  Molly  GBR TREK - DROPS 05:41  
43 ANKUDINOFF  Ashlee  AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 05:42  
44 CLEVENGER  Erica  USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 05:42  
45 ROY  Sarah  AUS MITCHELTON SCOTT 06:00  
46 ALLEN  Jessica  AUS MITCHELTON SCOTT 06:00  
47 BECHTEL  Lucy  AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 06:07  
48 PALADIN  Soraya  ITA ALE CIPOLLINI 06:21  
49 BARBIERI  Rachele  ITA WIGGLE HIGH5 06:49  
50 CROMWELL  Tiffany  AUS UNI-SA AUSTRALIA 07:29  
51 MACGREGOR  Bronwyn  NZL MAASLANDSTER INTERNATIONAL 08:07  
52 MOBERG  Emilie  NOR TEAM VIRTU CYCLING 08:24  
53 SCHMIDT  Trine  DEN TEAM VIRTU CYCLING 08:33  
54 HANSON  Lauretta  AUS UNI-SA AUSTRALIA 09:25  
55 BUSS  Kathryn  USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 12:33  
56 TAGLIAFERRO  Marta  ITA CYLANCE PRO CYCLING 14:39  
57 SPEROTTO  Maria Vittoria  ITA BEPINK 15:54  
58 SWINKELS  Karlijn  NED ALE CIPOLLINI 16:18  
59 CLONAN  Kristina  AUS TIS RACING 16:58  
60 TAYLOR  Carlee  AUS HOLDEN TEAM GUSTO RACING 16:59  
61 CLYNE  Margot  USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 17:56  
62 GUARISCHI  Barbara  ITA TEAM VIRTU CYCLING 18:21  
63 BLOOR  Ella  AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 19:15  
64 COBB  Alice  GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 20:06  
65 SCOTT  Megan  AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING 20:42  
66 WHITEHOUSE  Georgia  AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING 20:54  
67 BRECK  Holly  USA CYLANCE PRO CYCLING 22:01  
68 PATTARO  Francesca  ITA BEPINK 22:55  
69 WILES  Tayler  USA TREK - DROPS 22:55  
70 HANSEN  Louise Norman  DEN TEAM VIRTU CYCLING 23:25  
71 MCMULLEN  Rylee  NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 23:58  
72 RYAN  Kendall  USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 24:02  
73 SMITH  Angela  AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING 24:35  
74 ERIĆ  Jelena  SRB CYLANCE PRO CYCLING 26:47  
75 MORSHEAD  Danielle  USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 29:21  
76 VALSECCHI  Silvia  ITA BEPINK 31:39  
77 PARK  Annasley  GBR TREK - DROPS 35:25  
78 RICARDO  Gina  AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING 39:01  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info