>


Santos Women's Tour Down Under - AUS - WE - 2.1
11. - 14. Jänner 2018
4. Etappe: Adelaide - Adelaide CRIT - 46,00 Km
14. Jänner 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 HOSKING  Chloe  AUS ALE CIPOLLINI 01:07:29 40,9
2 BRONZINI  Giorgia  ITA CYLANCE PRO CYCLING 00:00  
3 EDMONDSON  Annette  AUS WIGGLE HIGH5 00:00  
4 VAN TWISK  Abigail  GBR TREK - DROPS 00:00  
5 SPEROTTO  Maria Vittoria  ITA BEPINK 00:00  
6 MOBERG  Emilie  NOR TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
7 ERIĆ  Jelena  SRB CYLANCE PRO CYCLING 00:00  
8 ROY  Sarah  AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
9 JACKSON  Alison  CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00  
10 MEJIAS GARCIA  Marlies  CUB TWENTY20 P/B SHO - AIR 00:00  
11 BARBIERI  Rachele  ITA WIGGLE HIGH5 00:00  
12 CROMWELL  Tiffany  AUS UNI-SA AUSTRALIA 00:00  
13 BAKER  Georgia  AUS TIS RACING 00:00  
14 BUURMAN  Eva  NED TREK - DROPS 00:00  
15 BROWN  Grace  AUS HOLDEN TEAM GUSTO RACING 00:00  
16 GARFOOT  Katrin  AUS UNI-SA AUSTRALIA 00:00  
17 HARVEY  Mikayla  NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:00  
18 MANLY  Alexandra  AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
19 SPRATT  Amanda  AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
20 CLONAN  Kristina  AUS TIS RACING 00:00  
21 MCILROY  Kate  NZL SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:00  
22 MORSHEAD  Danielle  USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 00:00  
23 VAN VLEUTEN  Annemiek  NED MITCHELTON SCOTT 00:00  
24 CURE  Amy  AUS WIGGLE HIGH5 00:00  
25 PAWLOWSKA  Katarzyna  POL TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
26 WHITEHOUSE  Georgia  AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING 00:00  
27 TAGLIAFERRO  Marta  ITA CYLANCE PRO CYCLING 00:00  
28 MALSEED  Shannon  AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00  
29 POWLESS  Shayna  USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 00:00  
30 MAGNALDI  Erica  ITA BEPINK 00:00  
31 HEATHER  Taryn  AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:00  
32 ANKUDINOFF  Ashlee  AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:00  
33 KITCHEN  Lauren  AUS UNI-SA AUSTRALIA 00:00  
34 GUARISCHI  Barbara  ITA TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
35 LUCAS  Sharlotte  NZL SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:00  
36 MACGREGOR  Bronwyn  NZL MAASLANDSTER INTERNATIONAL 00:00  
37 PLOUFFE  Maeve  AUS TIS RACING 00:00  
38 MUNDY  Jessica  AUS TIS RACING 00:00  
39 CORDON RAGOT  Audrey  FRA WIGGLE HIGH5 00:00  
40 KENNEDY  Lucy  AUS MITCHELTON SCOTT 00:00  
41 VILLUMSEN  Linda  NZL TEAM VIRTU CYCLING 00:00  
42 JAMIESON  Amanda  NZL MAASLANDSTER INTERNATIONAL 00:00  
43 HAMMES  Kathrin  GER TREK - DROPS 00:00  
44 CLYNE  Margot  USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 00:00  
45 GRANT  Emma  GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00  
46 ANDERSON  Grace  NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:00  
47 PAINE  Deborah  NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:00  
48 MCMULLEN  Rylee  NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 00:00  
49 BRECK  Holly  USA CYLANCE PRO CYCLING 00:00  
50 BECHTEL  Lucy  AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:00  
51 MARKUS  Riejanne  NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:00  
52 PATTARO  Francesca  ITA BEPINK 00:00  
53 RYAN  Kendall  USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:00  
54 SMITH  Angela  AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING 00:13  
55 STEPHENS  Lauren  USA CYLANCE PRO CYCLING 00:13  
56 COBB  Alice  GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:13  
57 BLOOR  Ella  AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 00:13  
58 RICARDO  Gina  AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING 00:13  
59 BUSS  Kathryn  USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 00:13  
60 LECHUGA  Scotti  USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 00:13  
61 KOSTER  Anouska  NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:13  
62 ALLEN  Jessica  AUS MITCHELTON SCOTT 00:13  
63 KOREVAAR  Jeanne  NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 00:13  
64 YONAMINE  Eri  JPN WIGGLE HIGH5 00:13  
65 TAYLOR  Carlee  AUS HOLDEN TEAM GUSTO RACING 00:13  
66 HANSEN  Louise Norman  DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:13  
67 HANSON  Lauretta  AUS UNI-SA AUSTRALIA 00:13  
68 CLEVENGER  Erica  USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 00:13  
69 SCHMIDT  Trine  DEN TEAM VIRTU CYCLING 00:13  
70 VALSECCHI  Silvia  ITA BEPINK 00:13  
71 KNETEMANN  Roxane  NED ALE CIPOLLINI 00:21  
72 SWINKELS  Karlijn  NED ALE CIPOLLINI 00:21  
73 SCOTT  Megan  AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING 00:21  
74 PARK  Annasley  GBR TREK - DROPS 00:24  
75 PALADIN  Soraya  ITA ALE CIPOLLINI 00:28  
76 NEYLAN  Rachel  AUS UNI-SA AUSTRALIA 01:07  
DNS WEAVER  Molly  GBR TREK - DROPS  
DNS WILES  Tayler  USA TREK - DROPS    
           
      Gesamtendergebnis nach der  4. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 SPRATT  Amanda  AUS MITCHELTON SCOTT 10:47  
2 STEPHENS  Lauren  USA CYLANCE PRO CYCLING 00:41  
3 GARFOOT  Katrin  AUS UNI-SA AUSTRALIA 01:21  
4 KENNEDY  Lucy  AUS MITCHELTON SCOTT 01:36  
5 BROWN  Grace  AUS HOLDEN TEAM GUSTO RACING 01:54  
6 VAN VLEUTEN  Annemiek  NED MITCHELTON SCOTT 02:07  
7 MALSEED  Shannon  AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:09  
8 MCILROY  Kate  NZL SPECIALIZED WOMEN'S RACING 02:25  
9 ANDERSON  Grace  NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 02:42  
10 GRANT  Emma  GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 02:46  
11 HEATHER  Taryn  AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 02:49  
12 HAMMES  Kathrin  GER TREK - DROPS 02:49  
13 HARVEY  Mikayla  NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 02:54  
14 HOSKING  Chloe  AUS ALE CIPOLLINI 03:09  
15 PAWLOWSKA  Katarzyna  POL TEAM VIRTU CYCLING 03:11  
16 VILLUMSEN  Linda  NZL TEAM VIRTU CYCLING 03:15  
17 VAN TWISK  Abigail  GBR TREK - DROPS 03:24  
18 KNETEMANN  Roxane  NED ALE CIPOLLINI 03:24  
19 LUCAS  Sharlotte  NZL SPECIALIZED WOMEN'S RACING 03:25  
20 CURE  Amy  AUS WIGGLE HIGH5 03:26  
21 MAGNALDI  Erica  ITA BEPINK 03:29  
22 BUURMAN  Eva  NED TREK - DROPS 03:31  
23 KITCHEN  Lauren  AUS UNI-SA AUSTRALIA 03:39  
24 CORDON RAGOT  Audrey  FRA WIGGLE HIGH5 03:56  
25 POWLESS  Shayna  USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 04:07  
26 BRONZINI  Giorgia  ITA CYLANCE PRO CYCLING 04:08  
27 JACKSON  Alison  CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 04:13  
28 MEJIAS GARCIA  Marlies  CUB TWENTY20 P/B SHO - AIR 04:16  
29 BAKER  Georgia  AUS TIS RACING 04:18  
30 PAINE  Deborah  NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 04:20  
31 EDMONDSON  Annette  AUS WIGGLE HIGH5 04:31  
32 PLOUFFE  Maeve  AUS TIS RACING 04:39  
33 LECHUGA  Scotti  USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 05:03  
34 KOSTER  Anouska  NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 05:03  
35 MANLY  Alexandra  AUS MITCHELTON SCOTT 05:10  
36 KOREVAAR  Jeanne  NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 05:10  
37 JAMIESON  Amanda  NZL MAASLANDSTER INTERNATIONAL 05:26  
38 NEYLAN  Rachel  AUS UNI-SA AUSTRALIA 05:27  
39 MUNDY  Jessica  AUS TIS RACING 05:31  
40 MARKUS  Riejanne  NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM 05:37  
41 ANKUDINOFF  Ashlee  AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 05:42  
42 YONAMINE  Eri  JPN WIGGLE HIGH5 05:45  
43 CLEVENGER  Erica  USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 05:55  
44 ROY  Sarah  AUS MITCHELTON SCOTT 06:00  
45 BECHTEL  Lucy  AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 06:07  
46 ALLEN  Jessica  AUS MITCHELTON SCOTT 06:13:00  
47 BARBIERI  Rachele  ITA WIGGLE HIGH5 06:49  
48 PALADIN  Soraya  ITA ALE CIPOLLINI 06:49  
49 CROMWELL  Tiffany  AUS UNI-SA AUSTRALIA 07:29  
50 MACGREGOR  Bronwyn  NZL MAASLANDSTER INTERNATIONAL 08:07  
51 MOBERG  Emilie  NOR TEAM VIRTU CYCLING 08:22  
52 SCHMIDT  Trine  DEN TEAM VIRTU CYCLING 08:46  
53 HANSON  Lauretta  AUS UNI-SA AUSTRALIA 09:38  
54 BUSS  Kathryn  USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 12:46  
55 TAGLIAFERRO  Marta  ITA CYLANCE PRO CYCLING 14:45  
56 SPEROTTO  Maria Vittoria  ITA BEPINK 15:54  
57 SWINKELS  Karlijn  NED ALE CIPOLLINI 16:39  
58 CLONAN  Kristina  AUS TIS RACING 16:58  
59 TAYLOR  Carlee  AUS HOLDEN TEAM GUSTO RACING 17:12  
60 CLYNE  Margot  USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 17:56  
61 GUARISCHI  Barbara  ITA TEAM VIRTU CYCLING 18:21  
62 BLOOR  Ella  AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING 19:28  
63 COBB  Alice  GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 20:19  
64 WHITEHOUSE  Georgia  AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING 20:54  
65 SCOTT  Megan  AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING 21:03  
66 BRECK  Holly  USA CYLANCE PRO CYCLING 22:01  
67 PATTARO  Francesca  ITA BEPINK 22:55  
68 HANSEN  Louise Norman  DEN TEAM VIRTU CYCLING 23:38  
69 MCMULLEN  Rylee  NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM 23:58  
70 RYAN  Kendall  USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK 24:02  
71 SMITH  Angela  AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING 24:48  
72 ERIĆ  Jelena  SRB CYLANCE PRO CYCLING 26:47  
73 MORSHEAD  Danielle  USA TWENTY20 P/B SHO - AIR 29:21  
74 VALSECCHI  Silvia  ITA BEPINK 31:52  
75 PARK  Annasley  GBR TREK - DROPS 35:49  
76 RICARDO  Gina  AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING 39:14  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info