>


Womens Herald Sun Tour - AUS - WE - 2.2
30. - 31. Jänner 2018
1. Etappe: Healesville - 123,50 Km
30. Jänner 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 CHAPMAN Brodie AUS KORDAMENTHA REAL ESTATE 03:20:10 37,2
2 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON - SCOTT  00:08  
3 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 01:02  
4 GARFOOT Katrin AUS KORDAMENTHA REAL ESTATE 01:02  
5 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING TEAM 01:02  
6 KOSTER Anouska Helena NED WAOWDEALS PRO CYCLING 01:02  
7 CROMWELL Tiffany AUS KORDAMENTHA REAL ESTATE 01:02  
8 BUURMAN Eva NED TREK - DROPS 01:02  
9 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO-SVB 01:02  
10 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO-SVB 01:02  
11 VILLUMSEN Linda Melanie NZL TEAM VIRTU CYCLING  01:02  
12 RATTO Rossella ITA CYLANCE PRO CYCLING TEAM 01:02  
13 CORDON-RAGOT Audrey FRA WIGGLE HIGH5 01:02  
14 BROWN Grace AUS TOTAL RUSH 01:02  
15 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON - SCOTT  01:02  
16 MCILROY Kate NZL SPECIALISED WOMEN'S RACING 01:02  
17 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING 01:02  
18 COBB Alice GBR TEAM TIBCO-SVB 01:02  
19 LUCAS Sharlotte NZL SPECIALISED WOMEN'S RACING 01:02  
20 PAWLOWSKA Katarzyna POL TEAM VIRTU CYCLING  01:02  
21 BARROW Justine AUS TOTAL RUSH 01:02  
22 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON - SCOTT  01:02  
23 ANDERSON Grace NZL NEW ZEALAND 01:02  
24 NEYLAN Rachel AUS KORDAMENTHA REAL ESTATE 01:02  
25 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 01:02  
26 HEATHER Taryn AUS SPECIALISED WOMEN'S RACING 01:02  
27 CLEVENGER Erica USA TWENTY20 P/B SHO-AIR 01:02  
28 MAGNALDI Erica ITA BEPINK 01:02  
29 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 01:02  
30 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING 01:02  
31 STEPHENS Lauren USA CYLANCE PRO CYCLING TEAM 01:02  
32 CROOKS Jenelle AUS MITCHELTON - SCOTT  01:02  
33 BUSS Kathryn USA TEAM TIBCO-SVB 01:02  
34 GRANT Emma GBR TEAM TIBCO-SVB 01:02  
35 STULTIENS Sabrina NED WAOWDEALS PRO CYCLING 01:02  
36 MEJIAS GARCIA Marlies CUB TWENTY20 P/B SHO-AIR 02:12  
37 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI 05:22  
38 TAGLIAFERRO Marta ITA CYLANCE PRO CYCLING TEAM 05:22  
39 ERIC Jelena SRB CYLANCE PRO CYCLING TEAM 05:22  
40 VAN TWISK Abi GBR TREK - DROPS 05:22  
41 POWLESS Shayna USA TWENTY20 P/B SHO-AIR 05:22  
42 WILBORNE - LECHUGA Scotti USA TWENTY20 P/B SHO-AIR 05:22  
43 PERRY Kate AUS SPECIALISED WOMEN'S RACING 05:45  
44 WHITEHOUSE Georgia AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING TEAM 06:58  
45 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS 07:01  
46 PARK Annasley GBR TREK - DROPS 07:07  
47 BLOOR Ella AUS SPECIALISED WOMEN'S RACING 08:24  
48 JAMIESON Amanda NZL NEW ZEALAND 08:31  
49 SMITH Kate NZL MIKE GREER HOMES WOMENS CYCLING TEAM 08:34  
50 RIPPON Lydia NZL MIKE GREER HOMES WOMENS CYCLING TEAM 08:34  
51 NORMAN HANSEN Louise DEN TEAM VIRTU CYCLING  08:34  
52 HAGIWARA Mayuko JPN ALE CIPOLLINI 08:34  
53 MULLENS Peta AUS KORDAMENTHA REAL ESTATE 08:34  
54 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON - SCOTT  08:34  
55 SPEROTTO Maria Vittoria ITA BEPINK 08:34  
56 MORZENTI Lisa ITA BEPINK 11:00  
57 RAYNOLDS Matilda AUS TOTAL RUSH 11:13  
58 COLLIGAN Jade AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING TEAM 16:29  
59 RICARDO Gina AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING TEAM 16:29  
60 SNEDDON Abby AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING TEAM 16:29  
61 KERR Britney NZL MIKE GREER HOMES WOMENS CYCLING TEAM 16:29  
62 O'BRIEN Connie NZL NEW ZEALAND 16:29  
63 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI 16:29  
64 EDMONDSON Annette AUS WIGGLE HIGH5 16:29  
65 VAN DE REE Monique NED WAOWDEALS PRO CYCLING 16:29  
66 RYAN Kendall USA TEAM TIBCO-SVB 16:29  
67 MORSHEAD Danielle USA TWENTY20 P/B SHO-AIR 16:29  
68 COLDWELL Lucy GBR TOTAL RUSH 16:29  
69 BARBIERI Rachele ITA WIGGLE HIGH5 16:29  
70 BRECK Holly USA CYLANCE PRO CYCLING TEAM 16:29  
71 HARVEY Mikayla NZL NEW ZEALAND 16:29  
72 PATTARO Francesca ITA BEPINK 16:29  
73 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 16:29  
74 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING  16:29  
75 SCHMIDT Trine DEN TEAM VIRTU CYCLING  16:29  
76 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON - SCOTT  16:35  
77 WEAVER Molly GBR TREK - DROPS 16:49  
78 WILES Tayler USA TREK - DROPS 16:49  
79 LANE Jessica AUS TOTAL RUSH 18:54  
80 ARBUCKLE Libby NZL NEW ZEALAND 21:12  
DNF GAFINOVITZ Rotem ISR WAOWDEALS PRO CYCLING    
DNF CURE Amy AUS WIGGLE HIGH5    
DNF RAGUSA Katia ITA BEPINK    
DNF MOBERG Emilie NOR TEAM VIRTU CYCLING     
DNF HODGES Kendelle AUS SPECIALISED WOMEN'S RACING    
DNF CULVER Charlotte AUS TOTAL RUSH    
DNF ROBERTS Emma AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING TEAM    
DNF VESTY Amy NZL SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING TEAM    
DNF MCMULLEN Rylee NZL MIKE GREER HOMES WOMENS CYCLING TEAM    
DNF FISHER-BLACK Niamh NZL MIKE GREER HOMES WOMENS CYCLING TEAM    
DNF HANSON Lauretta AUS KORDAMENTHA REAL ESTATE  
DNF MORTON Abigail Chloe NZL NEW ZEALAND    
DNS HARRIS Ella NZL MIKE GREER HOMES WOMENS CYCLING TEAM    
           
      Gesamtergebnis nach der  1. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 CHAPMAN Brodie AUS KORDAMENTHA REAL ESTATE 03:20:00  
2 VAN VLEUTEN Annemiek NED MITCHELTON - SCOTT  00:12  
3 HOSKING Chloe AUS ALE CIPOLLINI 01:03  
4 JACKSON Alison CAN TEAM TIBCO-SVB 01:11  
5 BARROW Justine AUS TOTAL RUSH 01:12  
6 GARFOOT Katrin AUS KORDAMENTHA REAL ESTATE 01:12  
7 NEYLAN Rachel AUS KORDAMENTHA REAL ESTATE 01:12  
8 CROMWELL Tiffany AUS KORDAMENTHA REAL ESTATE 01:12  
9 ANDERSON Grace NZL NEW ZEALAND 01:12  
10 KOREVAAR Jeanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING 01:12  
11 KOSTER Anouska Helena NED WAOWDEALS PRO CYCLING 01:12  
12 MARKUS Riejanne NED WAOWDEALS PRO CYCLING 01:12  
13 STULTIENS Sabrina NED WAOWDEALS PRO CYCLING 01:12  
14 CORDON-RAGOT Audrey FRA WIGGLE HIGH5 01:12  
15 YONAMINE Eri JPN WIGGLE HIGH5 01:12  
16 KENNEDY Lucy AUS MITCHELTON - SCOTT  01:12  
17 CROOKS Jenelle AUS MITCHELTON - SCOTT  01:12  
18 WILLIAMS Georgia NZL MITCHELTON - SCOTT  01:12  
19 PALADIN Soraya ITA ALE CIPOLLINI 01:12  
20 BRONZINI Giorgia ITA CYLANCE PRO CYCLING TEAM 01:12  
21 RATTO Rossella ITA CYLANCE PRO CYCLING TEAM 01:12  
22 STEPHENS Lauren USA CYLANCE PRO CYCLING TEAM 01:12  
23 MALSEED Shannon AUS TEAM TIBCO-SVB 01:12  
24 BUSS Kathryn USA TEAM TIBCO-SVB 01:12  
25 GRANT Emma GBR TEAM TIBCO-SVB 01:12  
26 COBB Alice GBR TEAM TIBCO-SVB 01:12  
27 BUURMAN Eva NED TREK - DROPS 01:12  
28 MAGNALDI Erica ITA BEPINK 01:12  
29 PAWLOWSKA Katarzyna POL TEAM VIRTU CYCLING  01:12  
30 VILLUMSEN Linda Melanie NZL TEAM VIRTU CYCLING  01:12  
31 CLEVENGER Erica USA TWENTY20 P/B SHO-AIR 01:12  
32 MCILROY Kate NZL SPECIALISED WOMEN'S RACING 01:12  
33 LUCAS Sharlotte NZL SPECIALISED WOMEN'S RACING 01:12  
34 HEATHER Taryn AUS SPECIALISED WOMEN'S RACING 01:12  
35 BROWN Grace AUS TOTAL RUSH 01:12  
36 MEJIAS GARCIA Marlies CUB TWENTY20 P/B SHO-AIR 02:20  
37 TAGLIAFERRO Marta ITA CYLANCE PRO CYCLING TEAM 05:31  
38 SWINKELS Karlijn NED ALE CIPOLLINI 05:32  
39 ERIC Jelena SRB CYLANCE PRO CYCLING TEAM 05:32  
40 VAN TWISK Abi GBR TREK - DROPS 05:32  
41 WILBORNE - LECHUGA Scotti USA TWENTY20 P/B SHO-AIR 05:32  
42 POWLESS Shayna USA TWENTY20 P/B SHO-AIR 05:32  
43 PERRY Kate AUS SPECIALISED WOMEN'S RACING 05:55  
44 WHITEHOUSE Georgia AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING TEAM 07:08  
45 HAMMES Kathrin GER TREK - DROPS 07:11  
46 PARK Annasley GBR TREK - DROPS 07:17  
47 BLOOR Ella AUS SPECIALISED WOMEN'S RACING 08:34  
48 JAMIESON Amanda NZL NEW ZEALAND 08:41  
49 RIPPON Lydia NZL MIKE GREER HOMES WOMENS CYCLING TEAM 08:44  
50 SMITH Kate NZL MIKE GREER HOMES WOMENS CYCLING TEAM 08:44  
51 MULLENS Peta AUS KORDAMENTHA REAL ESTATE 08:44  
52 ALLEN Jessica AUS MITCHELTON - SCOTT  08:44  
53 HAGIWARA Mayuko JPN ALE CIPOLLINI 08:44  
54 SPEROTTO Maria Vittoria ITA BEPINK 08:44  
55 NORMAN HANSEN Louise DEN TEAM VIRTU CYCLING  08:44  
56 MORZENTI Lisa ITA BEPINK 11:10  
57 RAYNOLDS Matilda AUS TOTAL RUSH 11:23  
58 COLLIGAN Jade AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING TEAM 16:36  
59 COLDWELL Lucy GBR TOTAL RUSH 16:39  
60 RICARDO Gina AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING TEAM 16:39  
61 SNEDDON Abby AUS SYDNEY UNI-STAMINADE WOMEN'S CYCLING TEAM 16:39  
62 KERR Britney NZL MIKE GREER HOMES WOMENS CYCLING TEAM 16:39  
63 HARVEY Mikayla NZL NEW ZEALAND 16:39  
64 O'BRIEN Connie NZL NEW ZEALAND 16:39  
65 VAN DE REE Monique NED WAOWDEALS PRO CYCLING 16:39  
66 EDMONDSON Annette AUS WIGGLE HIGH5 16:39  
67 BARBIERI Rachele ITA WIGGLE HIGH5 16:39  
68 TREVISI Anna ITA ALE CIPOLLINI 16:39  
69 BRECK Holly USA CYLANCE PRO CYCLING TEAM 16:39  
70 RYAN Kendall USA TEAM TIBCO-SVB 16:39  
71 VALSECCHI Silvia ITA BEPINK 16:39  
72 PATTARO Francesca ITA BEPINK 16:39  
73 GUARISCHI Barbara ITA TEAM VIRTU CYCLING  16:39  
74 SCHMIDT Trine DEN TEAM VIRTU CYCLING  16:39  
75 MORSHEAD Danielle USA TWENTY20 P/B SHO-AIR 16:39  
76 ELVIN Gracie AUS MITCHELTON - SCOTT  16:45  
77 WEAVER Molly GBR TREK - DROPS 16:59  
78 WILES Tayler USA TREK - DROPS 16:59  
79 LANE Jessica AUS TOTAL RUSH 19:04  
80 ARBUCKLE Libby NZL NEW ZEALAND 21:22  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info