>


Womens Herald Sun Tour - AUS - WE - 2.2
30. - 31. Jänner 2018
2. Etappe: Alexandra Gardens - Southbank ITT - 1,60 Km
31. Jänner 2018

Drucken

Startseite



< Vorherige Etappe | Menu |

Tageswertung | Gesamtendwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  VLEUTEN Annemiek van NED  MITCHELTON-SCOTT 00:02:09 44,65
2  GARFOOT Katrin AUS  AUSTRALIA  00:01   
3  WILLIAMS Georgia NZL  MITCHELTON-SCOTT  00:02   
4  MEJIAS Marlies CUB  TWENTY20 P/B SHO-AIR  00:03   
5  CROMWELL Tiffany AUS  AUSTRALIA  00:03   
6  KOSTER Anouska NED  WAOWDEALS PRO CYCLING  00:04   
7  EDMONDSON Annette AUS  WIGGLE HIGH5  00:04   
8  BROWN Grace AUS  TOTAL RUSH  00:04   
9  MCIROY Kate NZL  SPECIALIZED WOMEN'S RACING  00:05   
10  BARBIERI Rachele ITA  WIGGLE HIGH5  00:05   
11  VILLUMSEN Linda NZL  TEAM VIRTU CYCLING  00:05   
12  SCHMIDT Trine DEN  TEAM VIRTU CYCLING  00:06   
13  SWINKELS Karlijn NED  ALÉ CIPOLLINI  00:06   
14  JACKSON Alison CAN  TEAM TIBCO-SILICON VALLE..  00:06   
15  HOSKING Chloe AUS  ALÉ CIPOLLINI  00:06   
16  STULTIENS Sabrina NED  WAOWDEALS PRO CYCLING  00:06   
17  CHAPMAN Brodie AUS  AUSTRALIA  00:07   
18  WHITEHOUSE Georgia AUS  SYDNEY UNI-STAMINADE  00:07   
19  RAYNOLDS Matilda AUS  TOTAL RUSH  00:07   
20  PALADIN Soraya ITA  ALÉ CIPOLLINI  00:07   
21  ERIĆ Jelena SRB  CYLANCE PRO CYCLING  00:08   
22  LUCAS Sharlotte NZL  SPECIALIZED WOMEN'S RACING  00:08   
23  HANSEN Louise DEN  TEAM VIRTU CYCLING  00:08   
24  PAWŁOWSKA Kasia POL  TEAM VIRTU CYCLING  00:08   
25  KOREVAAR Jeanne NED  WAOWDEALS PRO CYCLING  00:08   
26  TAGLIAFERRO Marta ITA  CYLANCE PRO CYCLING  00:08   
27  MARKUS Riejanne NED  WAOWDEALS PRO CYCLING  00:08   
28  BUURMAN Eva NED  TREK-DROPS  00:08   
29  HEATHER Taryn AUS  SPECIALIZED WOMEN'S RACING  00:09   
30  GRANT Emma GBR  TEAM TIBCO-SILICON VALLE..  00:09   
31  RATTO Rossella ITA  CYLANCE PRO CYCLING  00:09   
32  GUARISCHI Barbara ITA  TEAM VIRTU CYCLING  00:09   
33  RYAN Kendall USA  TEAM TIBCO-SILICON VALLE..  00:10   
34  MORSHEAD Dani USA  TWENTY20 P/B SHO-AIR  00:10   
35  VAN TWISK Abigail GBR  TREK-DROPS  00:10   
36  SPEROTTO Maria ITA  BEPINK  00:10   
37  REE Monique van de NED  WAOWDEALS PRO CYCLING  00:10   
38  CORDON Audrey FRA  WIGGLE HIGH5  00:10   
39  PARK Annasley GBR  TREK-DROPS  00:11   
40  HAMMES Kathrin GER  TREK-DROPS  00:11   
41  BRONZINI Giorgia ITA  CYLANCE PRO CYCLING  00:11   
42  HARRIS Ella NZL  MIKE GREER HOMES WOMEN'S..  00:11   
43  COLLIGAN Jade AUS  SYDNEY UNI-STAMINADE  00:11   
44  JAMIESON Amanda NZL  NEW ZEALAND  00:11   
45  HARVEY Mikayla NZL  NEW ZEALAND  00:11   
46  SMITH Kate NZL  MIKE GREER HOMES WOMEN'S..  00:11   
47  MULLENS Peta AUS  AUSTRALIA  00:11   
48  KENNEDY Lucy AUS  MITCHELTON-SCOTT  00:12   
49  COBB Alice GBR  TEAM TIBCO-SILICON VALLE..  00:12   
50  MALSEED Shannon AUS  TEAM TIBCO-SILICON VALLE..  00:12   
51  ALLEN Jessica AUS  MITCHELTON-SCOTT  00:12   
52  ARBUCKLE Libby NZL  NEW ZEALAND  00:13   
53  STEPHENS Lauren USA  CYLANCE PRO CYCLING  00:13   
54  MORZENTI Lisa ITA  BEPINK  00:13   
55  VALSECCHI Silvia ITA  BEPINK  00:14   
56  ELVIN Gracie AUS  MITCHELTON-SCOTT  00:14   
57  BLOOR Ella AUS  SPECIALIZED WOMEN'S RACING  00:14   
58  KERR Britney NZL  MIKE GREER HOMES WOMEN'S..  00:15   
59  CROOKS Jenelle AUS  MITCHELTON-SCOTT  00:15   
60  BRECK Holly USA  CYLANCE PRO CYCLING  00:15   
61  LECHUGA-WILBORNE Sco.. USA  TWENTY20 P/B SHO-AIR  00:15   
62  CLEVENGER Erica USA  TWENTY20 P/B SHO-AIR  00:15   
63  RIPPON Lydia NZL  MIKE GREER HOMES WOMEN'S..  00:15   
64  LANE Jessica AUS  TOTAL RUSH  00:16   
65  RICARDO Gina AUS  SYDNEY UNI-STAMINADE  00:16   
66  YONAMINE Eri JPN  WIGGLE HIGH5  00:17   
67  PATTARO Francesca ITA  BEPINK  00:17   
68  PERRY Kate AUS  SPECIALIZED WOMEN'S RACING  00:17   
69  O'BRIEN Connie NZL  NEW ZEALAND  00:17   
70  ANDERSON Grace NZL  NEW ZEALAND  00:17   
71  POWLESS Shayna USA  TWENTY20 P/B SHO-AIR  00:18   
72  NEYLAN Rachel AUS  AUSTRALIA  00:18   
73  HAGIWARA Mayuko JPN  ALÉ CIPOLLINI  00:18   
74  BUSS Kate USA  TEAM TIBCO-SILICON VALLE..  00:18   
75  BARROW Justine AUS  TOTAL RUSH  00:18   
76  TREVISI Anna ITA  ALÉ CIPOLLINI  00:18   
77  COLDWELL Lucy GBR  TOTAL RUSH  00:20   
78  SNEDDON Abby AUS  SYDNEY UNI-STAMINADE  00:23   
79  MAGNALDI Erica ITA  BEPINK  00:23 
80  WEAVER Molly GBR  TREK-DROPS  00:28   
81  WILES Tayler USA  TREK-DROPS  00:29   
           
      Gesamtendergebnis nach der  2. Etappe    
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND  
1 CHAPMAN  Brodie  AUS  AUSTRALIA 03:22:16  
2 VAN VLEUTEN  Annemiek  NZL  TEAM VIRTU CYCLING 00:05  
3 HOSKING  Chloe  AUS  ALÉ CIPOLLINI 01:03  
4 GARFOOT  Katrin  AUS  AUSTRALIA 01:07  
5 WILLIAMS  Georgia  NZL  MITCHELTON-SCOTT 01:07  
6 KOSTER  Anouska  NED  WAOWDEALS PRO CYCLING 01:09  
7 CROMWELL  Tiffany  AUS  AUSTRALIA 01:09  
8 JACKSON  Alison  CAN  TEAM TIBCO-SILICON VALLE.. 01:10  
9 BROWN  Grace  AUS  TOTAL RUSH 01:10  
10 VILLUMSEN  Linda  NED  MITCHELTON-SCOTT 01:11  
11 MCILROY  Kate  NZL  SPECIALIZED WOMEN'S RACING 01:11  
12 STULTIENS  Sabrina  NED  WAOWDEALS PRO CYCLING 01:12  
13 LUCAS  Sharlotte  NZL  SPECIALIZED WOMEN'S RACING 01:13  
14 PALADIN  Soraya  ITA  ALÉ CIPOLLINI 01:13  
15 BUURMAN  Eva  NED  TREK-DROPS 01:14  
16 MARKUS  Riejanne  NED  WAOWDEALS PRO CYCLING 01:14  
17 PAWLOWSKA Katarzyna  POL  TEAM VIRTU CYCLING 01:14  
18 KOREVAAR  Jeanne  NED  WAOWDEALS PRO CYCLING 01:14  
19 RATTO  Rossella  ITA  CYLANCE PRO CYCLING 01:15  
20 HEATHER Taryn  AUS  SPECIALIZED WOMEN'S RACING 01:15  
21 GRANT  Emma  GBR  TEAM TIBCO-SILICON VALLE.. 01:15  
22 BRONZINI Giorgia ITA  CYLANCE PRO CYCLING 01:16  
23 CORDON RAGOT  Audrey  FRA  WIGGLE HIGH5 01:16  
24 HAMMES  Kathrin  GER  TREK-DROPS 01:16  
25 MALSEED  Shannon  AUS  TEAM TIBCO-SILICON VALLE.. 01:17  
26 COBB  Alice  GBR  TEAM TIBCO-SILICON VALLE.. 01:17  
27 KENNEDY  Lucy  AUS  MITCHELTON-SCOTT 01:17  
28 STEPHENS  Lauren  USA  CYLANCE PRO CYCLING 01:18  
29 CROOKS  Jenelle  AUS  MITCHELTON-SCOTT 01:20  
30 CLEVENGER  Erica  USA  TWENTY20 P/B SHO-AIR 01:21  
31 YONAMINE Eri JPN  WIGGLE HIGH5 01:22  
32 ANDERSON  Grace  NZL  NEW ZEALAND 01:23  
33 NEYLAN  Rachel  AUS  AUSTRALIA 01:23  
34 BUSS  Kathryn  USA  TEAM TIBCO-SILICON VALLE.. 01:23  
35 BARROW Justine  AUS  TOTAL RUSH 01:24  
36 MAGNALDI  Erica  ITA  BEPINK 01:29  
37 MEJIAS GARCIA Marlies  CUB  TWENTY20 P/B SHO-AIR 02:17  
38 SWINKELS  Karlijn  NED  ALÉ CIPOLLINI 05:31  
39 TAGLIAFERRO  Marta  ITA  CYLANCE PRO CYCLING 05:33  
40 ERIC  Jelena  SRB  CYLANCE PRO CYCLING 05:33  
41 VAN TWISK  Abigail  GBR  TREK-DROPS 05:36  
42 LECHUGA Scotti Elizabeth  USA  TWENTY20 P/B SHO-AIR 05:40  
43 POWLESS  Shayna  USA  TWENTY20 P/B SHO-AIR 05:43  
44 PERRY  Kate  AUS  SPECIALIZED WOMEN'S RACING 06:06  
45 WHITEHOUSE  Georgia  AUS  SYDNEY UNI-STAMINADE 07:09  
46 HARRIS  Ella  NZL  MIKE GREER HOMES WOMEN'S.. 07:16  
47 PARK  Annasley  GBR  TREK-DROPS 07:21  
48 BLOOR  Ella  AUS  SPECIALIZED WOMEN'S RACING 08:42  
49 JAMIESON  Amanda  NZL  NEW ZEALAND 08:46  
50 NORMAN HANSEN  Louise  DEN  TEAM VIRTU CYCLING 08:46  
51 SPEROTTO  Maria Vittoria  ITA  BEPINK 08:48  
52 SMITH  Kate  NZL  MIKE GREER HOMES WOMEN'S.. 08:49  
53 MULLENS  Peta  AUS  AUSTRALIA 08:49  
54 ALLEN  Jessica  AUS  MITCHELTON-SCOTT 08:49  
55 RIPPON  Lydia  NZL  MIKE GREER HOMES WOMEN'S.. 08:53  
56 HAGIWARA Mayuko  JPN  ALÉ CIPOLLINI 08:55  
57 MORZENTI  Lisa  ITA  BEPINK 11:17  
58 RAYNOLDS  Matilda  AUS  TOTAL RUSH 11:24  
59 EDMONDSON  Annette  AUS  WIGGLE HIGH5 16:36  
60 BARBIERI  Rachele  ITA  WIGGLE HIGH5 16:38  
61 SCHMIDT  Trine  DEN  TEAM VIRTU CYCLING 16:38  
62 COLLIGAN  Jade  AUS  SYDNEY UNI-STAMINADE 16:41  
63 RYAN  Kendall  USA  TEAM TIBCO-SILICON VALLE.. 16:42  
64 MORSHEAD  Danielle  USA  TWENTY20 P/B SHO-AIR 16:42  
65 GUARISCHI  Barbara  ITA  TEAM VIRTU CYCLING 16:42  
66 VAN DE REE  Monique  NED  WAOWDEALS PRO CYCLING 16:43  
67 HARVEY  Mikayla  NZL  NEW ZEALAND 16:44  
68 VALSECCHI Silvia  ITA  BEPINK 16:46  
69 KERR  Britney  NZL  MIKE GREER HOMES WOMEN'S.. 16:47  
70 BRECK Holly USA  CYLANCE PRO CYCLING 16:47  
71 RICARDO  Gina  AUS  SYDNEY UNI-STAMINADE 16:49  
72 PATTARO  Francesca  ITA  BEPINK 16:49  
73 O'BRIEN Connie NZL  NEW ZEALAND 16:50  
74 TREVISI  Anna  ITA  ALÉ CIPOLLINI 16:51  
75 COLDWELL Lucy GBR  TOTAL RUSH 16:52  
76 ELVIN  Gracie  AUS  MITCHELTON-SCOTT 16:53  
77 SNEDDON Abby AUS  SYDNEY UNI-STAMINADE 16:55  
78 WEAVER  Molly  GBR  TREK-DROPS 17:21  
79 WILES Tayler USA  TREK-DROPS 17:22  
80 LANE Jessica  AUS  TOTAL RUSH 19:14  
81 ARBUCKLE Libby NZL  NEW ZEALAND 21:28  

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info