>


Int. RAIFFEISEN Grand Prix Judendorf-Straßengel - AUT - ME - 1.2 - 185,4 Km
16. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste (Pdf) | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 PATERSKI Maciej POL WIBATECH MERX 7R 04:33:55 40,2
2 ZOIDL Riccardo AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON 00:00:02  
3 ZIMMERMANN Georg GER TIROL CYCLING TEAM 00:00:35  
4 POGACAR Tadej SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:00:35  
5 RABITSCH Stephan AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON 00:00:35  
6 STARK Immanuel GER P&S TEAM THÜRINGEN 00:00:35  
7 PREIDLER Georg AUT ÖSTERREICH 00:00:42  
8 BRKIC Benjamin AUT TIROL CYCLING TEAM 00:00:59  
9 BENNETT Sean USA USA 00:00:59  
10 POWLESS Neilson USA USA 00:01:40  
11 MCNULTY Brandon USA USA 00:01:40  
12 KRIZEK Matthias AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON 00:04:09  
13 BROWN Nathan USA USA 00:04:09  
14 GENUIN Nicola ITA GAIAPLAST MAGLIFICIO L.B. BIB 00:09:24  
15 TRETTWER Helmut GER WSA PUSHBIKERS ARBÖ 00:09:33  
16 SCHLEMMER Lukas AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON 00:09:43  
17 FRIESECKE Gian SUI TEAM VORARLBERG-SANTIC 00:09:43  
18 KÄßMANN Fabian GER P&S TEAM THÜRINGEN 00:09:43  
19 RITZINGER Felix AUT WSA PUSHBIKERS ARBÖ 00:09:43  
20 PETRUS Jiri CZE TOPFOREX-LAPIERRE PRO CYCLIN 00:09:43  
21 PAROZ Justin SUI AKROS - RENFER SA 00:09:43  
22 PRIMOZIC Jaka SLO KK KRANJ 00:09:43  
23 REPSE Uros SLO KK BLED 00:09:43  
24 HALLER Patrick GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 00:09:51  
25 GAMPER Mario AUT TIROL CYCLING TEAM 00:09:51  
26 RÖBER Dominik GER P&S TEAM THÜRINGEN 00:09:51  
27 BAYER Tobias AUT TIROL CYCLING TEAM 00:09:51  
28 DINKLER Jonathan GER P&S TEAM THÜRINGEN 00:09:51  
29 NEUMAN Dominik CZE TOPFOREX-LAPIERRE PRO CYCLIN 00:09:51  
30 ACHTERBERG Yannik GER VELOCLUB RATISBONA REGENSB 00:09:51  
31 FROIDEVAUX Robin SUI AKROS - RENFER SA 00:09:51  
32 VEBER Matic SLO KK BLED 00:09:51  
33 TSCHERNOSTER Jan GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 00:09:51  
34 HRINKOW Dominik AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANGT 00:09:51  
35 PRAH Aljaz SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:09:51  
36 HOEHN Alex USA USA 00:09:51  
37 BOSMAN Patrick AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANGT 00:09:51  
38 STACHOWIAKAdam POL VOSTER ATS TEAM 00:09:51  
39 NEUHAUSER Marcel AUT TIROL CYCLING TEAM 00:09:51  
40 FINKSTTilen SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:09:51  
41 WARBASSE Lawrence USA USA 00:09:51  
42 STOCKHAUSEN Richard GER TEAM MAGNESIUM PUR 00:09:51  
43 CEMAZAR Nik SLO KK KRANJ 00:10:10  
44 RAPP Jonas GER HRINKOW ADVARICS CYCLEANGT 00:10:10  
45 KONCZER Michael AUT ARBÖ DENZEL CLIFF WIEN 00:10:30  
46 RECKENDORFER Lukas AUT TEAM FELDBINDER OWAYO KT 00:10:30  
47 HILL Benjamin AUS LJUBLJANA GUSTO XAURUM 00:10:33  
48 BRANDLMEIER Stefan GER VELOCLUB RATISBONA REGENSB 00:10:33  
49 GRABIS Mateusz POL VOSTER ATS TEAM 00:10:33  
50 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG-SANTIC 00:12:12  
51 CALZA Andrea ITA GAIAPLAST MAGLIFICIO L.B. BIB 00:12:19  
52 JESSENBERGER Marius GER TEAM MAGNESIUM PUR 00:12:55  
53 VENTURINI Giacomo ITA GAIAPLAST MAGLIFICIO L.B. BIB 00:12:55  
54 MALGAY Lukas GER VELOCLUB RATISBONA REGENSB 00:12:55  
55 SAGADIN Luka SLO KK BLED 00:12:55  
56 VOISARD Yannis SUI AKROS - RENFER SA 00:12:58  
57 GAUBITZER Michael AUT ARBÖ BUNDESTEAM 00:16:15  
58 NOLDE Tobias GER HEIZOMAT RAD-NET.DE 00:16:15  
59 GRASMANN Christian GER WSA PUSHBIKERS ARBÖ    
DNF UMHALLER Andreas AUT MY BIKE STEVENS    
DNF UMHALLER Thomas AUT MY BIKE STEVENS    
DNF KOROSEC Rok SLO MY BIKE STEVENS    
DNF GRUBER Julian AUT MY BIKE STEVENS    
DNF BAJC Andi SLO MY BIKE STEVENS    
DNF PELIKAN Jänos Zsombor HUN MY BIKE STEVENS    
DNF PORZNER Manuel GER TIROL CYCLING TEAM    
DNF GAMPER Florian AUT TIROL CYCLING TEAM    
DNF KIERNER Florian AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON    
DNF FORTIN Filippo ITA TEAM FELBERMAYR SIMPLON    
DNF LEHNER Daniel AUT TEAM FELBERMAYR SIMPLON    
DNF BOSCH Manuel AUT TEAM VORARLBERG-SANTIC    
DNF HIRSCHBICHLER Johannes AUT TEAM VORARLBERG-SANTIC    
DNF JÄGER Patrick AUT TEAM VORARLBERG-SANTIC    
DNF MEILER Martin GER TEAM VORARLBERG-SANTIC    
DNF AUER Daniel AUT WSA PUSHBIKERS ARBÖ    
DNF HARRISON Joshua AUS WSA PUSHBIKERS ARBÖ    
DNF EICHINGER Daniel AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANGT    
DNF FREIBERGER Markus AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANGT    
DNF GRAF Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANGT    
DNF HOFER Andreas AUT HRINKOW ADVARICS CYCLEANGT    
DNF KOLLER Jan AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM    
DNF KÖRNER Daniel AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM    
DNF REITER Daniel AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM    
DNF SCHÖßWENDTER Christoph AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM    
DNF SPRENGER Michael AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM    
DNF STOIBER Lukas AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM    
DNF DÜRAGER Alexander AUT UNION RAIFFEISEN RADTEAM    
DNF HOPFGARTNER Paul AUT ARBÖ BUNDESTEAM    
DNF RUMPL Clemens AUT ARBÖ BUNDESTEAM    
DNF STOCKMEYER Fabian AUT ARBÖ BUNDESTEAM    
DNF ZÖGER Manfred AUT ARBÖ BUNDESTEAM    
DNF HAMMERSCHMID Marvin AUT TEAM FELDBINDER OWAYO KT    
DNF HAMMERSCHMID Raphael AUT TEAM FELDBINDER OWAYO KT    
DNF WALZEL Andreas AUT TEAM FELDBINDER OWAYO KT    
DNF WOLFMAYR Andreas AUT TEAM FELDBINDER OWAYO KT    
DNF SANKOVIC Alex SLO ARBÖ DENZEL CLIFFWIEN    
DNF FÜHRER Alexander AUT ARBÖ DENZEL CLIFF WIEN    
DNF HOFFMANN Tristan AUT ARBÖ DENZEL CLIFF WIEN    
DNF LECHNER Petr CZE ARBÖ DENZEL CLIFF WIEN    
DNF STIDLTimo AUT ARBÖ DENZEL CLIFF WIEN    
DNF WINTER Lukas AUT ARBÖ DENZEL CLIFF WIEN    
DNF WINTER Stefan AUT ÖSTERREICH    
DNF KÖCK Daniel AUT ÖSTERREICH    
DNF TAFERNER Stefan AUT ÖSTERREICH    
DNF TIEFENGRABNER Matthias AUT ÖSTERREICH    
DNF AEBI Antoine SUI AKROS - RENFER SA    
DNF BACHMANN Laurin SUI AKROS - RENFER SA    
DNF SELENATI Nico SUI AKROS - RENFER SA    
DNF SUTER Joel SUI AKROS - RENFER SA    
DNF HOLLMANN Juri GER HEIZOMAT RAD-NET.DE    
DNF TREUBEL Pascal GER HEIZOMAT RAD-NET.DE    
DNF RUCIGAJ Ziga SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM    
DNF PENKO Izidor SLO LJUBLJANA GUSTO XAURUM    
DNF POTOCKI Viktor CRO LJUBLJANA GUSTO XAURUM    
DNF KOMAR Mateusz POL VOSTER ATS TEAM    
DNF KRAWCZYK Szymon POL VOSTER ATS TEAM    
DNF PARMA Krzysztof POL VOSTER ATS TEAM    
DNF ALEOTTI Giovanni ITA CYCLING TEAM FRIULI    
DNF BAIS Mattia ITA CYCLING TEAM FRIULI    
DNF FERRONATO Filippo ITA CYCLING TEAM FRIULI    
DNF ORLANDI Massimo ITA CYCLING TEAM FRIULI    
DNF PESSOT Alessandro ITA CYCLING TEAM FRIULI    
DNF VENCHIARUTTI Nicola ITA CYCLING TEAM FRIULI    
DNF HERDEN Benjamin GER VELOCLUB RATISBONA REGENSB    
DNF KASPERA Christoph GER VELOCLUB RATISBONA REGENSB    
DNF GÖTZENBERGER Tobias GER VELOCLUB RATISBONA REGENSB    
DNF MAYER Yannick GER VELOCLUB RATISBONA REGENSB    
DNF CALABRESE Andrea ITA GAIAPLAST MAGLIFICIO L.B. BIB    
DNF CASULE Simone ITA GAIAPLAST MAGLIFICIO L.B. BIB    
DNF SPAGNI Cristian ITA GAIAPLAST MAGLIFICIO L.B. BIB    
DNF MATOS SOARES Antonio Ramiro BRA GAIAPLAST MAGLIFICIO L.B. BIB    
DNF KOZELJ Martin SLO KK BLED    
DNF CERNE Gregor Matija SLO KK BLED    
DNF PAJEK Luka SLO KK BLED    
DNF COTAR Luka SLO KK KRANJ    
DNF LAKOTALuka SLO KK KRANJ    
DNF KVASINAFilip CRO KK KRANJ    
DNF LAVRIC Martin SLO KK KRANJ    
DNF KAVSEKLuka SLO KK KRANJ ZEIT/RÜCKSTAND  
DNF SATCHELL Todd AUS TEAM MAGNESIUM PUR 04:33:55  
DNF GREENBERG Cory USA TEAM MAGNESIUM PUR 04:33:57  
DNF STEGERTilman GER TEAM MAGNESIUM PUR 04:34:30  
DNF BATZEK Andreas GER TEAM MAGNESIUM PUR 04:34:30  
DNF PRIEWICH Maximilian GER TEAM MAGNESIUM PUR 04:34:30  
DNF JÄGELER Robert GER P&S TEAM THÜRINGEN 04:34:30  
DNF ASCHENBRENNER Michel GER P&S TEAM THÜRINGEN 04:34:37  
DNF CAPEK Tomas CZE TOPFOREX-LAPIERRE PRO CYCLIN 04:34:54  
DNF PALICKAHynek CZE TOPFOREX-LAPIERRE PRO CYCLIN 04:34:54  
DNF SIRUCEK Vaclav CZE TOPFOREX-LAPIERRE PRO CYCLIN 04:35:35  
DNF RUTKIEWICZ Marek POL WIBATECH MERX 7R 04:35:35  
DNF JANISZEWSKI Sylwester POL WIBATECH MERX 7R 04:38:04  
DNF WARCHOL Bartosz POL WIBATECH MERX 7R 04:38:04  
DNF HONKISZ Adrian POL WIBATECH MERX 7R 04:43:19  
DNF :SMID Jakob SLO KK BLED 04:43:28  

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info