>


Binck Bank Tour - ME - 2.UWT
13. - 19. August 2018
1. Etappe: Heerenveen - Bolsward - 177,30 Km
13. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen



< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >

Tageswertung | Gesamtwertung


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1  JAKOBSEN Fabio NED QUICK-STEP FLOORS 04:01:00 44,14
2  KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00
3  EWAN Caleb AUS MITCHELTON-SCOTT 00:00
4  HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 00:00
5  WALSCHEID Max GER TEAM SUNWEB 00:00
6  GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:00
7  PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 00:00
8  DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00
9  STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:00
10  MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
11  WAEYTENS Zico BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 00:00
12  VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00
13  HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 00:00
14  PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
15  DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 00:00
16  BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 00:00
17  BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:00
18  VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00
19  GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
20  DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00
21  WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:00
22  SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:00
23  ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
24  DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00
25  POLANC Jan SLO UAE-TEAM EMIRATES 00:00
26  NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:00
27  SÉNÉCHAL Florian FRA QUICK-STEP FLOORS 00:00
28  KRUOPIS Aidis LTU VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 00:00
29  SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00
30  WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00
31  ROOSEN Timo NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:00
32  SCHACHMANN Maximilian GER QUICK-STEP FLOORS 00:00
33  DOUGALL Nick AUS TEAM DIMENSION DATA 00:00
34  MOHORIC Matej SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:00
35  STYBAR Zdenek CZE QUICK-STEP FLOORS 00:00
36  SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:00
37  PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:00
38  CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 00:00
39  KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 00:00
40  VAN DER HOORN Taco NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00
41  JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
42  BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
43  MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:00
44  MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:00
45  CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 00:00
46  WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:00
47  SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 00:00
48  DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:00
49  ULISSI Diego ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:00
50  BICO Nuno POR MOVISTAR TEAM 00:00
51  VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 00:00
52  ANDERSEN Søren Kragh DEN TEAM SUNWEB 00:00
53  LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:00
54  DLAMINI Nickolas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:00
55  BOARO Manuele ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:00
56  THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 00:00
57  BOOM Lars NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:00
58  VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:00
59  MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
60  TERPSTRA Niki NED QUICK-STEP FLOORS 00:00
61  GRIVKO Andrei UKR ASTANA PRO TEAM 00:00
62  DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
63  NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:00
64  VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:00
65  DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:00
66  VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00
67  DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:00
68  SWIFT Ben GBR UAE-TEAM EMIRATES 00:00
69  MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:00
70  MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:00
71  HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON-SCOTT 00:00
72  GUERREIRO Ruben POR TREK - SEGAFREDO 00:00
73  SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00
74  BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00
75  LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
76  THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:00
77  RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
78  MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:00
79  VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:00
80  QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 00:00
81  BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 00:00
82  VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTONL-JUMBO 00:00
83  DEVOLDER Stijn BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 00:00
84  ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00
85  REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00
86  MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00
87  VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:00
88  BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 00:00
89  ROSA Diego ITA TEAM SKY 00:00
90  WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 00:00
91  EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON-SCOTT 00:00
92  RIABUSHENKO Alexandr BLR UAE-TEAM EMIRATES 00:00
93  DE LA PARTE Víctor SPA MOVISTAR TEAM 00:00
94  VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:00
95  MIRZA Yousef Mohamed UAE UAE-TEAM EMIRATES 00:00
96  PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:00
97  VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 00:00
98  LEYSEN Senne BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 00:00
99  SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:00
100  OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:00
101  MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:00
102  VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00
103  MORI Manuele ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:00
104  SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:00
105  DECLERCQ Tim BEL QUICK-STEP FLOORS 00:00
106  LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00
107  IRIZAR Markel SPA TREK - SEGAFREDO 00:00
108  VENTOSO Francisco SPA BMC RACING TEAM 00:00
109  SCULLY Thomas NZL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00
110  DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00
111  PER David SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:00
112  MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00
113  ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00
114  VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00
115  DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00
116  DE BIE Sean BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 00:00
117  DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
118  DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00
119  FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:00
120  STEELS Stijn BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 00:00
121  DE BONDT Dries BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 00:00
122  TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:00
123  GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:00
124  VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
125  BOZIC Borut SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:00
126  LAMPAERT Yves BEL QUICK-STEP FLOORS 00:00
127  SEPÚLVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:00
128  ARCAS Jorge SPA MOVISTAR TEAM 00:00
129  VALGREN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:00
130  HAMILTON Chris AUS TEAM SUNWEB 00:00
131  BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00
132  SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00
133  CARRETERO Héctor SPA MOVISTAR TEAM 00:00
134  PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00
135  MARTENS Paul GER TEAM LOTTONL-JUMBO 00:00
136  SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:00
137  GANNA Filippo ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:00
138  VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00
139  VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00
140  VAN SCHIP Jan-Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00
141  GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 00:00
142  KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00
143  OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00
144  ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:00
145  VAN DEN BERG Julius NED TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:00
146  KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 00:00
147  ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 56:00
148  DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON-SCOTT 56:00
149  VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 56:00
150  VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 56:00
151  KLUGE Roger GER MITCHELTON-SCOTT 56:00
152  PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA - ALPECIN 56:00
153  CIMOLAI Davide ITA GROUPAMA - FDJ 51:00
154  TUFT Svein CAN MITCHELTON-SCOTT 51:00
155  JUUL-JENSEN Christopher DEN MITCHELTON-SCOTT 51:00
156  JANSEN Amund Grondahl NOR TEAM LOTTONL-JUMBO 51:00
157  MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 51:00
158  GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 29:00
159  LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 29:00
160  CORT Magnus DEN ASTANA PRO TEAM 44:00
161  KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:00
Gesamtergebnis nach der  1. Etappe
PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND
1  JAKOBSEN Fabio NED QUICK-STEP FLOORS 04:00:50
2  KITTEL Marcel GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:04
3  REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:05
4  DE BONDT Dries BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 00:05
5  EWAN Caleb AUS MITCHELTON-SCOTT 00:06
6  BOARO Manuele ITA BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:07
7  PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:07
8  MOHORIC Matej SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:09
9  SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:09
10  HALVORSEN Kristoffer NOR TEAM SKY 00:10
11  WALSCHEID Max GER TEAM SUNWEB 00:10
12  GROENEWEGEN Dylan NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:10
13  PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 00:10
14  DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:10
15  STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 00:10
16  MINALI Riccardo ITA ASTANA PRO TEAM 00:10
17  WAEYTENS Zico BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 00:10
18  VAN ASBROECK Tom BEL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10
19  HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 00:10
20  PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
21  DRUCKER Jean-Pierre LUX BMC RACING TEAM 00:10
22  BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 00:10
23  BASSO Leonardo ITA TEAM SKY 00:10
24  VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10
25  GIBBONS Ryan RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10
26  DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:10
27  WOUTERS Enzo BEL LOTTO SOUDAL 00:10
28  SÜTTERLIN Jasha GER MOVISTAR TEAM 00:10
29  ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
30  DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:10
31  POLANC Jan SLO UAE-TEAM EMIRATES 00:10
32  NAVARDAUSKAS Ramunas LTU BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:10
33  SÉNÉCHAL Florian FRA QUICK-STEP FLOORS 00:10
34  KRUOPIS Aidis LTU VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 00:10
35  SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT 00:10
36  WÜRTZ SCHMIDT Mads DEN TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:10
37  ROOSEN Timo NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:10
38  SCHACHMANN Maximilian GER QUICK-STEP FLOORS 00:10
39  DOUGALL Nick AUS TEAM DIMENSION DATA 00:10
40  STYBAR Zdenek CZE QUICK-STEP FLOORS 00:10
41  SELIG Rüdiger GER BORA - HANSGROHE 00:10
42  PEDERSEN Mads DEN TREK - SEGAFREDO 00:10
43  CURVERS Roy NED TEAM SUNWEB 00:10
44  KÜNG Stefan SUI BMC RACING TEAM 00:10
45  VAN DER HOORN Taco NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10
46  JANSE VAN RENSBURG Reinardt RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10
47  BARBIER Rudy FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
48  MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:10
49  MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 00:10
50  CAMPENAERTS Victor BEL LOTTO SOUDAL 00:10
51  WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:10
52  SAGAN Juraj SVK BORA - HANSGROHE 00:10
53  DE VREESE Laurens BEL ASTANA PRO TEAM 00:10
54  ULISSI Diego ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:10
55  BICO Nuno POR MOVISTAR TEAM 00:10
56  VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM 00:10
57  ANDERSEN Søren Kragh DEN TEAM SUNWEB 00:10
58  LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 00:10
59  DLAMINI Nickolas RSA TEAM DIMENSION DATA 00:10
60  THEUNS Edward BEL TEAM SUNWEB 00:10
61  BOOM Lars NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:10
62  VAN EMDEN Jos NED TEAM LOTTONL-JUMBO 00:10
63  MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ 00:10
64  TERPSTRA Niki NED QUICK-STEP FLOORS 00:10
65  GRIVKO Andrei UKR ASTANA PRO TEAM 00:10
66  DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
67  NAESEN Oliver BEL AG2R LA MONDIALE 00:10
68  VAN BAARLE Dylan NED TEAM SKY 00:10
69  DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 00:10
70  VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:10
71  DOULL Owain GBR TEAM SKY 00:10
72  SWIFT Ben GBR UAE-TEAM EMIRATES 00:10
73  MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:10
74  MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 00:10
75  HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON-SCOTT 00:10
76  GUERREIRO Ruben POR TREK - SEGAFREDO 00:10
77  SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:10
78  BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:10
79  LADAGNOUS Matthieu FRA GROUPAMA - FDJ 00:10
80  THWAITES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA 00:10
81  RICKAERT Jonas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
82  MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE 00:10
83  VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 00:10
84  QUINTANA Dayer COL MOVISTAR TEAM 00:10
85  BODNAR Maciej POL BORA - HANSGROHE 00:10
86  VAN HOECKE Gijs BEL TEAM LOTTONL-JUMBO 00:10
87  DEVOLDER Stijn BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 00:10
88  ASSELMAN Jesper NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10
89  MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:10
90  VAN AVERMAET Greg BEL BMC RACING TEAM 00:10
91  BRÄNDLE Matthias AUT TREK - SEGAFREDO 00:10
92  ROSA Diego ITA TEAM SKY 00:10
93  WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY 00:10
94  EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON-SCOTT 00:10
95  RIABUSHENKO Alexandr BLR UAE-TEAM EMIRATES 00:10
96  DE LA PARTE Víctor SPA MOVISTAR TEAM 00:10
97  VAN HOOYDONCK Nathan BEL BMC RACING TEAM 00:10
98  MIRZA Yousef Mohamed UAE UAE-TEAM EMIRATES 00:10
99  PIBERNIK Luka SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:10
100  VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 00:10
101  LEYSEN Senne BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 00:10
102  SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:10
103  OSS Daniel ITA BORA - HANSGROHE 00:10
104  MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:10
105  VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:10
106  MORI Manuele ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:10
107  SCOTSON Miles AUS BMC RACING TEAM 00:10
108  DECLERCQ Tim BEL QUICK-STEP FLOORS 00:10
109  LANGEVELD Sebastian NED TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10
110  IRIZAR Markel SPA TREK - SEGAFREDO 00:10
111  VENTOSO Francisco SPA BMC RACING TEAM 00:10
112  SCULLY Thomas NZL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10
113  DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:10
114  PER David SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:10
115  MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:10
116  ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:10
117  VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:10
118  DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:10
119  DE BIE Sean BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 00:10
120  DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
121  DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:10
122  FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 00:10
123  STEELS Stijn BEL VÉRANDAS WILLEMS-CRELAN 00:10
124  TUSVELD Martijn NED TEAM SUNWEB 00:10
125  GOUGEARD Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:10
126  VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
127  BOZIC Borut SLO BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:10
128  LAMPAERT Yves BEL QUICK-STEP FLOORS 00:10
129  SEPÚLVEDA Eduardo ARG MOVISTAR TEAM 00:10
130  ARCAS Jorge SPA MOVISTAR TEAM 00:10
131  VALGREN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 00:10
132  HAMILTON Chris AUS TEAM SUNWEB 00:10
133  BRESCHEL Matti DEN TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10
134  CARRETERO Héctor SPA MOVISTAR TEAM 00:10
135  MARTENS Paul GER TEAM LOTTONL-JUMBO 00:10
136  SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:10
137  GANNA Filippo ITA UAE-TEAM EMIRATES 00:10
138  VAN DER LIJKE Nick NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10
139  VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10
140  VAN SCHIP Jan-Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:10
141  GATTO Oscar ITA ASTANA PRO TEAM 00:10
142  KIRSCH Alex LUX WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:10
143  OWEN Logan USA TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10
144  ARASHIRO Yukiya JPN BAHRAIN MERIDA PRO CYCLING TEAM 00:10
145  VAN DEN BERG Julius NED TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10
146  KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 00:10
147  DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON-SCOTT 00:10
148  VERMOTE Julien BEL TEAM DIMENSION DATA 00:10
149  VANMARCKE Sep BEL TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC P/B CANNONDALE 00:10
150  KLUGE Roger GER MITCHELTON-SCOTT 00:10
151  PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:10
152  JUUL-JENSEN Christopher DEN MITCHELTON-SCOTT 00:10
153  JANSEN Amund Grondahl NOR TEAM LOTTONL-JUMBO 00:10
154  MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:10
155  KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA - ALPECIN 00:10
156  ZABEL Rick GER TEAM KATUSHA - ALPECIN 01:06
157  CIMOLAI Davide ITA GROUPAMA - FDJ 02:01
158  TUFT Svein CAN MITCHELTON-SCOTT 02:01
159  GRUZDEV Dmitriy KAZ ASTANA PRO TEAM 07:39
160  LAWLESS Christopher GBR TEAM SKY 07:39
161  CORT Magnus DEN ASTANA PRO TEAM 08:54

 

Nach oben


http://www.radsportergebnisse.info

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info