>


Driedaagse De Panne-Koksijde - BEL - ME - 1.HC - 202,4 Km
21. März 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VIVIANI Elia ITA QUICK - STEP FLOORS 04:41:08 43,2
2 ACKERMANN Pascal GER BORA - HANSGROHE 00:00  
3 PHILIPSEN Jasper BEL HAGENS BERMAN AXEON 00:00  
4 PLANCKAERT Baptiste BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:00  
5 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
6 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
7 JANS Roy BEL CIBEL - CEBON 00:00  
8 HOFSTETTER Hugo FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
9 BLYTHE Adam GBR AQUA BLUE SPORT 00:00  
10 GROSU Eduard Michael ROU NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 00:00  
11 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
12 VERMELTFOORT Coen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
13 MANNAERTS Jelle BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00  
14 MEZGEC Luka SLO MITCHELTON - SCOTT 00:00  
15 WAEYTENS Zico BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
16 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG QUICK - STEP FLOORS 00:00  
17 FRANCZAK Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE 00:00  
18 COQUARD Bryan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:00  
19 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
20 GOOLAERTS Michael BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:07  
21 BIERMANS Jenthe BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 00:07  
22 FENN Andrew GBR AQUA BLUE SPORT 00:07  
23 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:07  
24 MCCABE Travis USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 00:07  
25 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:07  
26 KUZNETSOV Viacheslav RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:07  
27 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:07  
28 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:07  
29 KOLÁR Michal SVK BORA - HANSGROHE 00:07  
30 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:07  
31 WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:07  
32 PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE 00:07  
33 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 00:07  
34 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 00:07  
35 PFINGSTEN Christoph GER BORA - HANSGROHE 00:18  
36 VAN AERT Wout BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:18  
37 SENECHAL Florian FRA QUICK - STEP FLOORS 00:18  
38 SCHWARZMANN Michael GER BORA - HANSGROHE 00:20  
39 ARCHBOLD Shane NZL AQUA BLUE SPORT 00:23  
40 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:26  
41 VAN LERBERGHE Bert BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:27  
42 SISR Frantisek CZE CCC SPRANDI POLKOWICE 00:27  
43 VAN ROOY Kenneth BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:34  
44 MENTEN Milan BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:34  
45 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 00:34  
46 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:34  
47 BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX 00:34  
48 PICHOT Alexandre FRA DIRECT ENERGIE 00:34  
49 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:37  
50 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:37  
51 HOFLAND Moreno NED LOTTO SOUDAL 00:37  
52 MARTINELLI Davide ITA QUICK - STEP FLOORS 00:37  
53 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:37  
54 SPENGLER Lukas SUI WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:44  
55 PELUCCHI Matteo ITA BORA - HANSGROHE 00:49  
56 DUNNE Conor IRL AQUA BLUE SPORT 00:49  
57 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 00:52  
58 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:54  
59 WALLAYS Jelle BEL LOTTO SOUDAL 01:22  
60 SCHILLINGER Andreas GER BORA - HANSGROHE 01:32  
61 BASKA Erik SVK BORA - HANSGROHE 01:37  
62 SEFA Ylber ALB TARTELETTO - ISOREX 01:44  
63 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 01:46  
64 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 01:46  
65 CAVAGNA Rémi FRA QUICK - STEP FLOORS 01:46  
66 TRUSOV Nikolay RUS GAZPROM - RUSVELO 01:46  
67 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 01:46  
68 STEVENS Timothy BEL CIBEL - CEBON 01:46  
69 VANBILSEN Kenneth BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:46  
70 GARRISON Ian USA HAGENS BERMAN AXEON 01:46  
71 MERTZ Remy BEL LOTTO SOUDAL 01:46  
72 CIMA Damiano ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 01:46  
73 FRISON Frederik BEL LOTTO SOUDAL 01:46  
74 STASSEN Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:50  
75 VAN GENECHTEN Jonas BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:50  
76 DURBRIDGE Luke AUS MITCHELTON - SCOTT 01:50  
77 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:50  
78 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:50  
79 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:50  
80 JAKOBSEN Fabio NED QUICK - STEP FLOORS 01:53  
81 BOECKMANS Kris BEL VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:18  
82 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:21  
83 HAYMAN Mathew AUS MITCHELTON - SCOTT 02:29  
84 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 02:29  
85 PLANCKAERT Edward BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:29  
86 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:46  
87 ANTONINI Simone ITA WANTY - GROUPE GOBERT 03:46  
88 RIESEBEEK Oscar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03:46  
89 TORRES JORRO Sergio ESP TARTELETTO - ISOREX 03:48  
90 SHILOV Sergei RUS GAZPROM - RUSVELO 03:48  
91 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 03:48  
92 DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO - ISOREX 03:48  
93 DE BOCK Stijn BEL CIBEL - CEBON 03:48  
94 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 03:48  
95 KONING Peter NED AQUA BLUE SPORT 03:48  
96 CIMA Imerio ITA NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 03:48  
97 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:48  
98 DUQUENNOY Jimmy BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:48  
99 ARIESEN Tim NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 03:48  
100 RUIJGH Rob NED TARTELETTO - ISOREX 03:48  
101 MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:48  
102 MALECKI Kamil POL CCC SPRANDI POLKOWICE 03:48  
103 HEPBURN Michael AUS MITCHELTON - SCOTT 03:48  
104 ALZATE ESCOBAR Carlos Eduardo COL UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:52  
105 EDMONDSON Alexander AUS MITCHELTON - SCOTT 03:53  
106 EATON Daniel USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:56  
107 LAGUTIN Sergey RUS GAZPROM - RUSVELO 03:56  
108 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 03:56  
109 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 03:56  
110 HALLER Marco AUT TEAM KATUSHA ALPECIN 03:56  
111 BOIVIN Guillaume CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:56  
112 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 03:56  
113 KOZONTCHUK Dmitriy RUS GAZPROM - RUSVELO 03:56  
114 SHALUNOV Evgeny RUS GAZPROM - RUSVELO 03:56  
115 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 03:56  
116 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 03:56  
117 MATHIS Marco GER TEAM KATUSHA ALPECIN 03:56  
118 CATAFORD Alexander CAN UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 03:56  
119 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 03:56  
120 VAN WINDEN Dennis NED ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:56  
121 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 03:56  
122 OLIVEIRA Ivo POR HAGENS BERMAN AXEON 03:56  
123 VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 03:56  
124 GATE Aaron NZL AQUA BLUE SPORT 04:48  
125 SCHREURS Hamish NZL ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:14  
126 DE JONGHE Kevin BEL TARTELETTO - ISOREX 10:34  
127 HATSUYAMA Sho JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI 10:34  
128 PLUCINSKI Leszek POL CCC SPRANDI POLKOWICE 10:34  
129 TEUGELS Lennert BEL CIBEL - CEBON 10:34  
130 MAIKIN Roman RUS GAZPROM - RUSVELO 10:34  
131 YECHEZKEL Aviv ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 10:34  
132 PUTT Tanner USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 10:34  
DNF TULIK Angelo FRA DIRECT ENERGIE    
DNF BERNAS Pawel POL CCC SPRANDI POLKOWICE    
DNF MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF MARCOTTE Eric USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    
DNF HEGYVARY Adrian USA UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    
DNF UCHIMA Kohei JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
DNF NISHIMURA Hiroki JPN NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    
DNF GAUDIN Damien FRA DIRECT ENERGIE    
DNF BRAMMEIER Matthew IRL AQUA BLUE SPORT    
DNF HOLLENSTEIN Reto SUI TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF DOWSETT Alex GBR TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF SABATINI Fabio ITA QUICK - STEP FLOORS    
DNF CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF ROVNY Ivan RUS GAZPROM - RUSVELO    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info