>


Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre - BEL - ME - 1.UWT - 180,10 Km
28. März 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse

PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 LAMPAERT Yves BEL     QUICK - STEP FLOORS 04:09:40 43,25
2 TEUNISSEN Mike NED    TEAM SUNWEB 00:02  
3 VANMARCKE Sep BEL     TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNON 00:02  
4 HAGEN Edvald Boasson NOR    TEAM DIMENSION DATA 00:02  
5 PEDERSEN Mads DEN     TREK-SEGAFREDO 00:02  
6 STYBAR Zdenek CZE     QUICK - STEP FLOORS 00:29  
7 BENOOT Tiesj BEL     LOTTO SOUDAL 00:30  
8 VAN AVERMAET Greg BEL     BMC RACING TEAM 00:59  
9 TERPSTRA Niki NED    QUICK - STEP FLOORS 00:59  
10 STUYVEN Jasper BEL     TREK-SEGAFREDO 00:59  
11 VALVERDE Alejandro ESP     MOVISTAR TEAM 00:59  
12 MOSCON Gianni ITA       TEAM SKY 00:59  
13 ROOSEN Timo NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:59  
14 NIELSEN Magnus Cort DEN    ASTANA PRO TEAM 02:42  
15 DEGENKOLB John GER    TREK-SEGAFREDO 02:42  
16 LAPORTE Christophe FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:42  
17 VAN POPPEL Danny NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:42  
18 DE BUYST Jasper BEL     LOTTO SOUDAL 02:42  
19 DRUCKER Jean-Pierre LUX     BMC RACING TEAM 02:42  
20 NOPPE Christophe BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:42  
21 PFINGSTEN Christoph GER    BORA -HANSGROHE 02:42  
22 ROWE Luke GBR    TEAM SKY 02:42  
23 HAUSSLER Heinrich AUS     BAHRAIN - MERIDA 02:42  
24 THEUNS Edward BEL     TEAM SUNWEB 02:42  
25 SCHÄR Michael SUI      BMC RACING TEAM 02:42  
26 ALLEGAERT Piet BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:42  
27 ROELANDTS Jürgen BEL     BMC RACING TEAM 02:42  
28 VAN LERBERGHE Bert BEL     COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:42  
29 HOULE Hugo CAN    ASTANA PRO TEAM 02:42  
30 JANSEN Amund Grandahl NOR    TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:42  
31 DURBRIDGE Luke AUS     MITCHELTON - SCOTT 02:42  
32 BYSTR0M Sven Erik NOR    UAE TEAM EMIRATES 02:42  
33 RICKAERT Jonas BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:42  
34 MODOLO Sacha ITA       TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNON 02:42  
35 MARTIN Tony GER    TEAM KATUSHA ALPECIN 02:42  
36 RICHEZE Maximiliano Ariel ARG    QUICK - STEP FLOORS 02:42  
37 SCULLY Tom NZL     TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNON 02:42  
38 KRAGH ANDERSEN S0ren DEN     TEAM SUNWEB 04:01  
39 JULES Justin FRA     WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 06:47  
40 CURVERS Roy NED    TEAM SUNWEB 06:47  
41 SÜTTERLIN Jasha GER    MOVISTAR TEAM 06:47  
42 MÜLLEN Ryan IRL       TREK-SEGAFREDO 06:47  
43 KEISSE lljo BEL     QUICK - STEP FLOORS 06:47  
44 DE VREESE Laurens BEL     ASTANA PRO TEAM 06:47  
45 VANBILSEN Kenneth BEL     COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:47  
46 FARAZIJN Maxime BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:47  
47 VERMOTE Julien BEL     TEAM DIMENSION DATA 06:47  
48 DENZ Nico GER    AG2R LA MONDIALE 06:47  
49 POLITT Nils GER    TEAM KATUSHA ALPECIN 06:47  
50 JENSEN August NOR    ISRAEL CYCLING ACADEMY 06:47  
51 BACKAERT Frederik BEL     WANTY - GROUPE GOBERT 06:47  
52 SPENGLER Lukas SUI      WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 06:47  
53 WYNANTS Maarten BEL     TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:47  
54 CARRETERO Hector ESP     MOVISTAR TEAM 06:47  
55 ACKERMANN Pascal GER    BORA -HANSGROHE 06:47  
56 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP     BMC RACING TEAM 06:47  
57 DOUGALL Nicolas RSA    TEAM DIMENSION DATA 06:47  
58 RAST Gregory SUI      TREK-SEGAFREDO 06:47  
59 DIBBEN Jonathan GBR    TEAM SKY 06:47  
60 QUINTANA Nairo COL     MOVISTAR TEAM 06:47  
61 WISNIOWSKI Lukasz POL     TEAM SKY 06:47  
62 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL     WANTY - GROUPE GOBERT 06:47  
63 KUZNETSOV Viacheslav RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN 06:47  
64 BAUER Jack NZL     MITCHELTON - SCOTT 06:47  
65 MEZGEC Luka SLO     MITCHELTON - SCOTT 06:47  
66 VANDENBERGH Stijn BEL     AG2R LA MONDIALE 06:47  
67 BOZIC Borut SLO     BAHRAIN - MERIDA 06:47  
68 GRUZDEV Dmitriy KAZ     ASTANA PRO TEAM 06:47  
69 VANTOMME Maxime BEL     WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 06:47  
70 DOCKER Mitchell AUS     TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNON 06:47  
71 SMITH Dion NZL     WANTY - GROUPE GOBERT 06:47  
72 CHAVANEL Sylvain FRA     DIRECT ENERGIE 06:47  
73 BARDET Romain FRA     AG2R LA MONDIALE 06:47  
74 PETIT Adrien FRA     DIRECT ENERGIE 06:47  
75 KÜNG Stefan SUI      BMC RACING TEAM 06:47  
76 KRISTOFF Alexander NOR    UAE TEAM EMIRATES 06:47  
77 VAN HOECKE Gijs BEL     TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:47  
78 KOREN Kristijan SLO     BAHRAIN - MERIDA 06:47  
79 STANNARD lan GBR    TEAM SKY 06:47  
80 SWIFT Ben GBR    UAE TEAM EMIRATES 06:47  
81 GROENEWEGEN Dylan NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO 06:47  
82 WALLAYS Jelle BEL     LOTTO SOUDAL 06:47  
83 VANAERTWout BEL     VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 06:47  
84 EDMONDSON Alexander AUS     MITCHELTON - SCOTT 06:47  
85 DEGENDTAime BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE 06:47  
86 SOUPE Geoffrey FRA     COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 06:47  
87 BAKYTTINGLars DEN     LOTTO SOUDAL 11:49  
88 BOIVIN Guillaume CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:49  
89 CARDIS Romain FRA     DIRECT ENERGIE 11:49  
90 MENTEN Milan BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE 11:49  
91 PEDERSEN Casper Phillip DEN    AQUA BLUE SPORT 11:49  
92 NAESEN Lawrence BEL     LOTTO SOUDAL 11:51  
93 PICHOT Alexandre FRA     DIRECT ENERGIE 11:51  
94 VAN ASBROECK Tom BEL     TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNON 11:51  
95 LEMOINE Cyril FRA     COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:51  
96 GIBBONS Ryan RSA     TEAM DIMENSION DATA 11:51  
97 BARBERO Carlos ESP     MOVISTAR TEAM 11:51  
98 STEELS Stijn BEL     VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 11:51  
99 MARCATO Marco ITA       UAE TEAM EMIRATES 11:51  
100 REIJNEN Kiel USA    TREK-SEGAFREDO 11:51  
101 HAYMAN Mathew AUS     MITCHELTON - SCOTT 11:54  
102 HODEG CHAGUI Alvaro Jose COL     QUICK - STEP FLOORS 11:54  
103 CHETOUT Loic FRA     COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 11:54  
104 VAN WINDEN Dennis NED    ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:54  
105 HEPBURN Michael AUS     MITCHELTON - SCOTT 11:54  
106 BAGDONAS Gediminas LTU     AG2R LA MONDIALE 11:54  
107 ARCAS Jorge ESP     MOVISTAR TEAM 11:54  
108 KREDERWesley NED    WANTY - GROUPE GOBERT 11:54  
109 OFFREDOYoann FRA     WANTY - GROUPE GOBERT 11:54  
110 SELIG Rüdiger GER    BORA -HANSGROHE 11:54  
111 DE KORT Koen NED    TREK-SEGAFREDO 11:54  
112 HALVORSEN Kristoffer NOR    TEAM SKY 11:54  
113 PERRY Benjamin CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY 11:54  
114 WAEYTENS Zico BEL     VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 11:54  
115 ARNDT Nikias GER    TEAM SUNWEB 12:01  
116 HOFSTEDE Lennard NED    TEAM SUNWEB 12:01  
DNS MAES Nikolas BEL     LOTTO SOUDAL    
DNF VIVIANI Elia ITA       QUICK - STEP FLOORS    
DNF BETTIOL Alberto ITA       BMC RACING TEAM    
DNF NAESEN Oliver BEL     AG2R LA MONDIALE    
DNF BARBIER Rudy FRA     AG2R LA MONDIALE    
DNF GALLOPIN Tony FRA     AG2R LA MONDIALE    
DNF DEBUSSCHERE Jens BEL     LOTTO SOUDAL    
DNF OLIVEIRA Nelson POR    MOVISTAR TEAM    
DNF PHINNEY Taylor USA     TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNON    
DNF LANGEVELD Sebastian NED    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNON    
DNF LUTSENKOAlexey KAZ     ASTANA PRO TEAM    
DNF VALGREN ANDERSEN Michael DEN    ASTANA PRO TEAM    
DNF KORS/ETH Truls NOR    ASTANA PRO TEAM    
DNF BAUHAUS Phil GER    TEAM SUNWEB    
DNF LAWLESS Christopher GBR    TEAM SKY    
DNF CONSONNI Simone ITA       UAE TEAM EMIRATES    
DNF GANNA Filippo ITA       UAE TEAM EMIRATES    
DNF TROIA Oliviero ITA       UAE TEAM EMIRATES    
DNF BONIFAZIO Niccolo ITA       BAHRAIN - MERIDA    
DNF PER David SLO     BAHRAIN - MERIDA    
DNF PIBERNIKLuka SLO     BAHRAIN - MERIDA    
DNF GARCIA CORTINA Ivan ESP     BAHRAIN - MERIDA    
DNF GONQALVES Jose POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF HALLER Marco AUT     TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF ZABEL Rick GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF PLANCKAERT Baptiste BEL     TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF THOMSON Jay Robert RSA    TEAM DIMENSION DATA    
DNF SLAGTER Tom-Jelte NED    TEAM DIMENSION DATA    
DNF LEEZER Thomas NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF KOLÄR Michal SVK     BORA -HANSGROHE    
DNF BODNAR Maciej POL     BORA -HANSGROHE    
DNF SCHWARZMANN Michael GER    BORA -HANSGROHE    
DNF SAGAN Juraj SVK     BORA -HANSGROHE    
DNF BEWLEY Sam NZL     MITCHELTON - SCOTT    
DNF DEVOLDER Stijn BEL     VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF DE BIE Sean BEL     VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF KRUOPIS Aidis LTU     VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF DUIJN Huub NED    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF DEVRIENDTTom BEL     WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF VANSPEYBROUCK Pieter BEL     WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF GAUDIN Damien FRA     DIRECT ENERGIE    
DNF GENE Yohann FRA     DIRECT ENERGIE    
DNF SELLIER Simon FRA     DIRECT ENERGIE    
DNF VAN STAEYEN Michael BEL     COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF BLYTHE Adam GBR    AQUA BLUE SPORT    
DNF ARCHBOLD Shane NZL     AQUA BLUE SPORT    
DNF DÜNNE Conor IRL       AQUA BLUE SPORT    
DNF FENN Andrew GBR    AQUA BLUE SPORT    
DNF KONING Peter NED    AQUA BLUE SPORT    
DNF BRAMMEIER Matthew IRL       AQUA BLUE SPORT    
DNF VERWILSTAaron BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF KIRSCH Alex LUX     WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF DEHAES Kenny BEL     WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF STASSEN Julien BEL     WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF DUQUENNOY Jimmy BEL     WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF YECHEZKELAviv ISR      ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF SAGIV Guy ISR      ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF SCHREURS Hamish NZL     ISRAEL CYCLING ACADEMY    

logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info