>


La Flèche Wallonne - BEL - ME - 1.UWT - 198,5 Km
18. April 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 ALAPHILIPPE Julian FRA QUICK - STEP FLOORS 04:53:37 40,56
2 VALVERDE Alejandro ESP MOVISTAR TEAM 00:04  
3 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:06  
4 KREUZIGER Roman CZE MITCHELTON - SCOTT 00:06  
5 MATTHEWS Michael AUS TEAM SUNWEB 00:06  
6 MOLLEMA Bauke NED TREK - SEGAFREDO 00:06  
7 WELLENS Tim BEL LOTTO SOUDAL 00:06  
8 SCHACHMANN Maximilian GER QUICK - STEP FLOORS 00:06  
9 BARDET Romain FRA AG2R LA MONDIALE 00:06  
10 KONRAD Patrick AUT BORA - HANSGROHE 00:12  
11 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL TEAM SKY 00:15  
12 SLAGTER Tom-Jelte NED TEAM DIMENSION DATA 00:19  
13 MOLARD Rudy FRA GROUPAMA - FDJ 00:21  
14 ULISSI Diego ITA UAE TEAM EMIRATES 00:25  
15 VUILLERMOZ Alexis FRA AG2R LA MONDIALE 00:28  
16 FUGLSANG Jakob DEN ASTANA PRO TEAM 00:28  
17 PAUWELS Serge BEL TEAM DIMENSION DATA 00:28  
18 ZAKARIN Ilnur RUS TEAM KATUSHA ALPECIN 00:30  
19 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR UAE TEAM EMIRATES 00:32  
20 GESINK Robert NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:34  
21 MCCARTHY Jay AUS BORA - HANSGROHE 00:36  
22 SERRY Pieter BEL QUICK - STEP FLOORS 00:39  
23 HERRADA Jesus ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:39  
24 GILBERT Philippe BEL QUICK - STEP FLOORS 00:42  
25 EDET Nicolas FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:44  
26 BUCHMANN Emanuel GER BORA - HANSGROHE 00:47  
27 GASPAROTTO Enrico ITA BAHRAIN - MERIDA 00:49  
28 URAN Rigoberto COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 00:54  
29 CRAS Steff BEL TEAM KATUSHA ALPECIN 01:05  
30 TEUNS Dylan BEL BMC RACING TEAM 01:08  
31 OOMEN Sam NED TEAM SUNWEB 01:13  
32 DE MARCHI Alessandro ITA BMC RACING TEAM 01:18  
33 WOODS Michael CAN TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 01:22  
34 HAIG Jack AUS MITCHELTON - SCOTT 01:22  
35 FRANK Mathias SUI AG2R LA MONDIALE 01:25  
36 ROUX Anthony FRA GROUPAMA - FDJ 01:27  
37 BENEDETTI Cesare ITA BORA - HANSGROHE 01:29  
38 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP BAHRAIN - MERIDA 01:34  
39 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH TREK - SEGAFREDO 01:43  
40 KANGERT Tanel EST ASTANA PRO TEAM 01:46  
41 JUNGELS Bob LUX QUICK - STEP FLOORS 01:55  
42 LANDA MEANA Mikel ESP MOVISTAR TEAM 01:59  
43 NIBALI Vincenzo ITA BAHRAIN - MERIDA 02:13  
44 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 02:23  
45 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:23  
46 DE TIER Floris BEL TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:51  
47 FRAILE MATARRANZ Omar ESP ASTANA PRO TEAM 03:01  
48 ROLLAND Pierre FRA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 03:06  
49 TEN DAM Laurens NED TEAM SUNWEB 03:07  
50 VALGREN ANDERSEN Michael DEN ASTANA PRO TEAM 03:07  
51 POWER Rob AUS MITCHELTON - SCOTT 03:27  
52 BENOOT Tiesj BEL LOTTO SOUDAL 03:56  
53 GHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel ERI TEAM DIMENSION DATA 04:03  
54 HOWSON Damien AUS MITCHELTON - SCOTT 04:12  
55 PERNSTEINER Hermann AUT BAHRAIN - MERIDA 05:37  
56 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07:32  
57 KWIATKOWSKI Michal POL TEAM SKY 07:37  
58 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 09:23  
59 GRIVKO Andrey UKR ASTANA PRO TEAM 09:29  
60 HAMILTON Christopher AUS TEAM SUNWEB 09:37  
61 MARTIN Daniel IRL UAE TEAM EMIRATES 09:37  
62 GARCIA NAVARRO Daniel ESP   09:37  
63 KRUIJSWIJK Steven NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 09:37  
64 POELS Wout NED TEAM SKY 09:37  
65 VAN DER SANDE Tosh BEL LOTTO SOUDAL 09:37  
66 MEURISSE Xandro BEL WANTY - GROUPE GOBERT 09:37  
67 GESBERT Elie FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 09:37  
68 GESCHKE Simon GER TEAM SUNWEB 09:37  
69 KIŠERLOVSKI Robert CRO TEAM KATUSHA ALPECIN 09:37  
70 DOMONT Axel FRA AG2R LA MONDIALE 09:45  
71 LAMBRECHT Bjorg BEL LOTTO SOUDAL 09:45  
72 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 09:45  
73 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 09:45  
74 SMIT Willem Jakobus RSA TEAM KATUSHA ALPECIN 09:45  
75 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 09:52  
76 CATALDO Dario ITA ASTANA PRO TEAM 09:52  
77 DEGAND Thomas BEL WANTY - GROUPE GOBERT 09:52  
78 MONFORT Maxime BEL LOTTO SOUDAL 09:52  
79 GEOGHEGAN HART Tao GBR TEAM SKY 09:56  
80 BETTIOL Alberto ITA BMC RACING TEAM 10:02  
81 MORI Manuele ITA UAE TEAM EMIRATES 10:02  
82 JUUL JENSEN Christopher DEN MITCHELTON - SCOTT 10:02  
83 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 10:02  
84 MARTENS Paul GER TEAM LOTTO NL - JUMBO 10:02  
85 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GROUPE GOBERT 10:02  
86 GERRANS Simon AUS BMC RACING TEAM 10:02  
87 ROJAS José ESP MOVISTAR TEAM 10:02  
88 HOWES Alex USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE 10:02  
89 GASTAUER Ben LUX AG2R LA MONDIALE 10:17  
90 MAJKA Rafal POL BORA - HANSGROHE 10:21  
91 MARCZYNSKI Tomasz POL LOTTO SOUDAL 10:21  
92 RIABUSHENKO Aleksandr BLR UAE TEAM EMIRATES 10:21  
93 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 10:21  
94 HAGA Chad USA TEAM SUNWEB 10:21  
95 CLEMENT Stef NED TEAM LOTTO NL - JUMBO 10:21  
96 PELLIZOTTI Franco ITA BAHRAIN - MERIDA 10:27  
97 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 10:27  
98 HERRADA Jose ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:31  
99 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 10:31  
100 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 10:31  
101 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP BAHRAIN - MERIDA 10:44  
102 HARDY Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 11:15  
103 LAMMERTINK Maurits NED TEAM KATUSHA ALPECIN 11:18  
104 SKUJINS Toms LAT TREK - SEGAFREDO 11:52  
105 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:54  
106 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 12:54  
107 CUMMINGS Stephen GBR TEAM DIMENSION DATA 13:06  
DNF PACHER Quentin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF WARLOP Jordi BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF SMITH Dion NZL WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF MAS NICOLAU Enric ESP QUICK - STEP FLOORS    
DNF KNOX James GBR QUICK - STEP FLOORS    
DNF GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO    
DNF DANIEL Gregory USA TREK - SEGAFREDO    
DNF JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF BERNARD Julien FRA TREK - SEGAFREDO    
DNF DE ROSSI Lucas FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF MATE MARDONES Luis Angel ESP COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF CRADDOCK G Lawson USA TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF MOTTIER Justin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF COSNEFROY Benoit FRA AG2R LA MONDIALE    
DNF MASSON Christophe FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF FRÖHLINGER Johannes GER TEAM SUNWEB    
DNF RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson COL DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF MADRAZO RUIZ Angel ESP DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF EL FARES Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    
DNF WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF BAGOT Yoann FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF VLIEGEN Loïc BEL BMC RACING TEAM    
DNF LINDEMAN Bert-Jan NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF ALBASINI Michael SUI MITCHELTON - SCOTT    
DNF KIRYIENKA Vasil BLR TEAM SKY    
DNF WISNIOWSKI Lukasz POL TEAM SKY    
DNF GOLAS Michal POL TEAM SKY    
DNF BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF CARUSO Damiano ITA BMC RACING TEAM    
DNF LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF SUTHERLAND Rory AUS UAE TEAM EMIRATES    
DNF BONO Matteo ITA UAE TEAM EMIRATES    
DNF ERVITI Imanol ESP MOVISTAR TEAM    
DNF BETANCUR Carlos COL MOVISTAR TEAM    
DNF ANACONA Winner Andrew COL MOVISTAR TEAM    
DNF AMADOR Andrey CRC MOVISTAR TEAM    
DNF FRANKINY Kilian SUI BMC RACING TEAM    
DNF BOOM Lars NED TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF DLAMINI Nicholas RSA TEAM DIMENSION DATA    
DNF DAVIES Scott GBR TEAM DIMENSION DATA    
DNF FABBRO Matteo ITA TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF BOSWELL Ian USA TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF HOULE Hugo CAN ASTANA PRO TEAM    
DNF HAMILTON Lucas AUS MITCHELTON - SCOTT    
DNF MÜHLBERGER Gregor AUT BORA - HANSGROHE    
DNF KING Benjamin USA TEAM DIMENSION DATA    
DNF BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE    
DNF BOLE Grega SLO BAHRAIN - MERIDA    
DNF MAGNUSSON Kim SWE TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    
DNF VINCENT Léo FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF MADOUAS Valentin FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF GAUDU David FRA GROUPAMA - FDJ    
DNF VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF POLJANSKI Pawel POL BORA - HANSGROHE    
DNS VERWILST Aaron BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info