>


La Flèche Wallonne - BEL - ME - 1.UWT - 198,5 Km
18. April 2018


Drucken

Startseite


< Zurück

 

Startliste

  MOVISTAR TEAM     UAE - TEAMEMIRATES  
1 VALVERDE BELMONTE Alejandro SPA 11 MARTIN Daniel IRL
2 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey CRC 12 BONO Matteo ITA
3 ANACONA Winner Anrew COL 13 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR
4 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto COL 14 MORI Manuele ITA
5 ERVITI Imanol SPA 15 RIABUSHENKO Aliaksandr BLR
6 LANDA MEANA Mikel SPA 16 SUTHERLAND Rory AUS
7 ROJAS GIL Jose Joaquin SPA 17 ULISSI Diego ITA
           
  BMC RACING TEAM     TEAM SKY  
21 TEUNS Dylan BEL 31 HENAO MONTOYA Sergio COL
22 VLIEGEN Loïc BEL 32 GOLAS Michal POL
23 BETTIOL Alberto ITA 33 WISNIOWSKI Lukasz POL
24 CARUSO Damiano ITA 34 GEOGHEGAN HART Tao GBR
25 DE MARCHI Alessandro ITA 35 KIRYIENKA Vasil BLR
26 FRANKINY Kilian SUI 36 KWIATKOWSKI Michal POL
27 GERRANS Simon AUS 37 POELS Wouter NED
           
  MITCHELTON - SCOTT     TEAM FORTUNEO - SAMSIC  
41 ALBASINI Michael SUI 51 BARGUIL Warren FRA
42 HAIG Jack AUS 52 BONNAMOUR Franck FRA
43 HAMILTON Lucas AUS 53 GESBERT Elie FRA
44 HOWSON Damien AUS 54 HARDY Romain FRA
45 JUUL JENSEN Christopher DEN 55 LEDANOIS Kevin FRA
46 KREUZIGER Roman CZE 56 MOINARD Amaël FRA
47 POWER Robert AUS 57 VACHON Florian FRA
           
  GROUPAMA - FDJ     TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE  
61 GAUDU David FRA 71 URAN URAN Rigoberto COL
62 MADOUAS Valentin FRA 72 CRADDOCK Lawson USA
63 MOLARD Rudy FRA 73 HOWES Alex USA
64 ROUX Anthony FRA 74 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe COL
65 SEIGLE Romain FRA 75 MAGNUSSON Kim SWE
66 VAUGRENARD Benoît FRA 76 ROLLAND Pierre FRA
67 VINCENT Leo FRA 77 WOODS Michael CAN
           
  BAHRAIN - MERIDA     AG2R LA MONDIALE  
81 NIBALI Vincenzo ITA 91 VUILLERMOZ Alexis FRA
82 BOLE Grega SLO 92 BARDET Romain FRA
83 GASPAROTTO Enrico ITA 93 BAKELANTS Jan BEL
84 IZAGUIRRE INSAUSTI Ion SPA 94 COSNEFROY Benoit FRA
85 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka SPA 95 DOMONT Axel FRA
86 PELLIZOTTI Franco ITA 96 FRANK Mathias SUI
87 PERNSTEINER Hermann AUT 97 GASTAUER Ben LUX
           
  TEAM LOTTO NL - JUMBO     BORA-HANSGROHE  
101 KRUIJSWIJK Steven NED 111 MAJKA Rafal POL
102 BOOM Lars NED 112 BENEDETTI Cesare ITA
103 CLEMENT Stef NED 113 BUCHMANN Emanuel GER
104 DE TIER Floris BEL 114 KONRAD Patrick AUT
105 GESINK Robert NED 115 MCCARTHY Jay AUS
106 LINDEMAN Bertjan NED 116 MÜHLBERGER Gregor AUT
107 MARTENS Paul GER 117 POLJANSKI Pawel POL
           
  LOTTO - SOUDAL     ASTANA PRO TEAM  
121 WELLENS Tim BEL 131 FUGLSANG Jakob DEN
122 BENOOT Tiesj BEL 132 GRIVKO Andriy UKR
123 LAMBRECHT Bjorg BEL 133 CATALDO Dario ITA
124 MARCZYNSKI Tomasz POL 134 FRAILE MATARRANZ Omar SPA
125 MONFORT Maxime BEL 135 HOULE Hugo CAN
126 VAN DER SANDE Tosh BEL 136 KANGERT Tanel EST
127 VANENDERT Jelle BEL 137 VALGREN ANDERSEN Michael DEN
           
  TEAM KATUSHA-ALPECIN     TEAM DIMENSION DATA  
141 ZAKARIN Ilnur RUS 151 SLAGTER Tom Jelte NED
142 BOSWELL Ian USA 152 CUMMINGS Stephen GBR
143 CRAS Steff BEL 153 DAVIES Scott GBR
144 FABBRO Matteo ITA 154 DLAMINI Nicholas RSA
145 KISERLOVSKI Robert CRO 155 GEBREIGZABHIER Amanuel ERI
146 LAMMERTINK Maurits NED 156 KING Benjamin USA
147 SMIT Willie RSA 157 PAUWELS Serge BEL
           
  TEAM SUNWEB     TREK-SEGAFREDO  
161 MATTHEWS Michael AUS 171 MOLLEMA Bauke NED
162 FROHLINGER Johannes GER 172 BERNARD Julien FRA
163 GESCHKE Simon GER 173 DANIEL Gregory USA
164 HAGA Chad USA 174 GOGL Michael AUT
165 HAMILTON Chris AUS 175 GRMAY Tsgabu Gebremaryam ETH
166 OOMEN Sam NED 176 GUERREIRO Ruben POR
167 TEN DAM Laurens NED 177 SKUJINS Toms LAT
           
  QUICK STEP FLOORS     WANTY – GROUPE GOBERT  
181 ALAPHILIPPE Julian FRA 191 MARTIN Guillaume FRA
182 JUNGELS Bob LUX 192 VAN MELSEN Kevin BEL
183 KNOX James GBR 193 DEGAND Thomas BEL
184 MAS NICOLAU Enric SPA 194 DOUBEY Fabien FRA
185 SCHACHMANN Maximilian GER 195 MEURISSE Xandro BEL
186 SERRY Pieter BEL 196 PASQUALON Andrea ITA
187 GILBERT Philippe BEL 197 SMITH Dion NZL
           
  SPORT VLAANDEREN-BALOISE     COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS  
201 DECLERCQ Benjamin BEL 211 HERRADA LOPEZ Jesús SPA
202 DELTOMBE Kevin BEL 212 NAVARRO GARCIA Daniel SPA
203 SPRENGERS Thomas BEL 214 EDET Nicolas FRA
204 VAN GESTEL Dries BEL 215 HERRADA LOPEZ José SPA
205 VAN GOMPEL Matthias BEL 216 MATE MARDONES Luis Angel SPA
206 VERWILST Aaron BEL 217 SIMON Julien FRA
207 WARLOP Jordi BEL 218 PEREZ Anthony FRA
           
  WB-VERANCLASSIC AQUA PROTECT     DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM  
221 VANTOMME Maxime BEL 231 COMBAUD Romain FRA
222 DERUETTE Thomas BEL 232 EL FARES Julien FRA
223 JULES Justin FRA 233 FINETTO Mauro ITA
224 MASSON Christophe FRA 234 MADRAZO Ángel SPA
225 MORTIER Julien BEL 236 RODRIGUEZ SALAZAR John Anderson COL
226 PEYSKENS Dimitri BEL 237 TRARIEUX Julien FRA
227 WARNIER Antoine BEL 239 DE ROSSI Lucas FRA
           
  VITAL CONCEPT CYCLING CLUB        
241 PACHER Quentin FRA      
242 BAGOT Yohan FRA      
243 LE BON Johan FRA      
244 MOTTIER Justin FRA      
245 MÜLLER Patrick SUI      
246 REZA Kévin FRA      
247 TURGIS Tanguy FRA      

 

Nach oben


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info