>


Grand Prix de Wallonie - BEL - ME - 1.1 - 205,9 Km
12. September 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahresergebnis


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 STUYVEN Jasper BEL TREK - SEGAFREDO 05:14:28 39,29
2 CLAEYS Dimitri BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:00  
3 BARGUIL Warren FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:00  
4 VANENDERT Jelle BEL LOTTO SOUDAL 00:00  
5 MARTIN Guillaume FRA WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
6 DUIJN Huub NED VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:05  
7 HIVERT Jonathan FRA DIRECT ENERGIE 00:07  
8 CABOT Jeremy FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:07  
9 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:07  
10 BENNETT Sean USA HAGENS BERMAN AXEON 00:08  
11 ANTOMARCHI Julien FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 00:12  
12 SEIGLE Romain FRA GROUPAMA - FDJ 00:12  
13 ALMEIDA João POR HAGENS BERMAN AXEON 00:14  
14 DE GREEF Robbert NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:16  
15 EIKING Odd Christian NOR WANTY - GROUPE GOBERT 00:23  
16 BAKELANTS Jan BEL AG2R LA MONDIALE 00:26  
17 OLIVEIRA Rui POR HAGENS BERMAN AXEON 00:27  
18 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ 00:47  
19 VAN DER HOORN Taco NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:47  
20 MAISON Jérémy FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:51  
21 KONOVALOVAS Ignatas LTU GROUPAMA - FDJ 00:54  
22 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:59  
23 MÜLLER Patrick SUI VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:59  
24 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:59  
25 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:03  
26 PEYSKENS Dimitri BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:28  
27 PEREZ Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:34  
28 BAUGNIES Jérôme BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:37  
29 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:37  
30 LEWIS Adam GBR T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 01:37  
31 PARET PEINTRE Aurélien FRA AG2R LA MONDIALE 01:37  
32 DE WITTE Mathias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 01:37  
33 BACKAERT Frederik BEL WANTY - GROUPE GOBERT 01:37  
34 TURGIS Tanguy FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 01:37  
35 IDJOUADIENE Pierre FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 01:37  
36 BUDDING Martijn NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:37  
37 GUERREIRO Rúben POR TREK - SEGAFREDO 01:37  
38 RUIJGH Rob NED TARTELETTO - ISOREX 01:37  
39 PRODHOMME Nicolas FRA AG2R LA MONDIALE 01:37  
40 VAN GESTEL Dries BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 01:37  
41 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GROUPE GOBERT 01:37  
42 BADILATTI Matteo SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 01:37  
43 VAUGRENARD Benoit FRA GROUPAMA - FDJ 01:37  
44 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:37  
45 NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE 01:43  
46 LUDVIGSSON Tobias SWE GROUPAMA - FDJ 01:43  
47 DEBUSSCHERE Jens BEL LOTTO SOUDAL 02:07  
48 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 02:24  
49 TURGIS Jimmy FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:28  
50 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 02:28  
51 VAN VUCHELEN Tom BEL AGO - AQUA SERVICE 02:28  
52 VANTOMME Maxime BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 02:32  
53 KEUKELEIRE Jens BEL LOTTO SOUDAL 02:34  
54 TRONET Steven FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 02:34  
55 ALLEGAERT Piet BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 02:34  
56 TURGIS Anthony FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 02:39  
57 PESTIAUX Yann BEL AGO - AQUA SERVICE 02:42  
58 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:42  
59 BONNAMOUR Franck FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 02:59  
60 COURTEILLE Arnaud FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 03:06  
61 ISTA Kevyn BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:13  
62 MONIQUET Sylvain BEL AGO - AQUA SERVICE 03:16  
63 DENZ Nico GER AG2R LA MONDIALE 03:19  
64 WIRTGEN Tom LUX AGO - AQUA SERVICE 03:21  
65 DE GENDT Aime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 03:26  
66 LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 03:26  
67 DUMOULIN Samuel FRA AG2R LA MONDIALE 03:33  
68 LEDANOIS Kevin FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 04:27  
69 SEFA Ylber ALB TARTELETTO - ISOREX 07:13  
70 WARNIER Antoine BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 07:16  
71 VAN MELSEN Kevin BEL WANTY - GROUPE GOBERT 07:16  
72 MAINARD Jerome FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 07:16  
73 DIAZ GALLEGO Jose Manuel ESP ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:16  
74 SCHEIRE Ruben BEL TARTELETTO - ISOREX 07:16  
75 MAES Nikolas BEL LOTTO SOUDAL 07:16  
76 PAGNAER Arthur BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 07:16  
77 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 07:16  
78 SLAGMULDERS Yorick BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 07:16  
79 DOPCHIE Félix BEL AGO - AQUA SERVICE 07:16  
80 VAN STAEYEN Michaël BEL COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07:16  
81 VAN POPPEL Boy NED TREK - SEGAFREDO 07:16  
82 DECLERCQ Benjamin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07:16  
83 JENSEN August NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 07:16  
84 VANHOUCKE Harm BEL LOTTO SOUDAL 07:16  
85 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 07:21  
86 LIVYNS Arjen BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 07:21  
87 JOLY Thomas FRA ROUBAIX LILLE METROPOLE 07:39  
88 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 07:48  
89 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 09:56  
90 DIDIER Laurent LUX TREK - SEGAFREDO 12:01  
91 MULLEN Ryan IRL TREK - SEGAFREDO 12:01  
92 GOGL Michael AUT TREK - SEGAFREDO 12:01  
93 BOUCHER David BEL TARTELETTO - ISOREX 12:01  
94 GOLDSTEIN Roy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 12:01  
95 NAESEN Lawrence BEL LOTTO SOUDAL 12:01  
96 SIEBERG Marcel GER LOTTO SOUDAL 12:01  
97 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 12:01  
98 LEIGH Andrew GBR TARTELETTO - ISOREX 12:01  
99 ARMIRAIL Bruno FRA GROUPAMA - FDJ 12:01  
100 CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE 12:01  
101 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 12:01  
102 DE BONDT Dries BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 12:01  
103 PETIT Tomas BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 12:01  
104 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE 12:01  
105 HOELGAARD Daniel NOR GROUPAMA - FDJ 12:01  
106 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:01  
107 BAGDONAS Gediminas LTU AG2R LA MONDIALE 12:01  
108 KØRNER Max Emil Boholm NOR T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 12:01  
109 RICE Michael AUS HAGENS BERMAN AXEON 12:01  
110 GENE Yohann FRA DIRECT ENERGIE 12:01  
111 LE BON Johan FRA VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 12:01  
112 LE ROUX Romain FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 12:01  
113 MOINARD Amael FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC 12:01  
114 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 12:01  
115 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 12:01  
116 BROWN Jonathan USA HAGENS BERMAN AXEON 12:01  
117 ZIJLAARD Maikel NED HAGENS BERMAN AXEON 12:01  
118 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 12:01  
119 OLIVEIRA Ivo POR HAGENS BERMAN AXEON 12:01  
120 TASSET Marvin BEL AGO - AQUA SERVICE 12:10  
121 DE SY Vincent BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 15:09  
DNF WAEYTENS Zico BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF VACHON Florian FRA TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF DE LAAT Jasper NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    
DNF CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF ARIMONT Charlie BEL AGO - AQUA SERVICE    
DNF COUSIN Jerome FRA DIRECT ENERGIE    
DNF MORIN Emmanuel FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF DERNIES Tom BEL ROUBAIX LILLE METROPOLE    
DNF EG Niklas DEN TREK - SEGAFREDO    
DNF DE WINTER Gordon BEL AGO - AQUA SERVICE    
DNS ELLIOTT William CAN T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info