>


Omloop Het Nieuwsblad Elite - BEL - ME - 1.UWT - 196,1 Km
24. Februar 2018

Drucken

Startseite


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 VALGREN ANDERSEN Michael DEN     ASTANA PRO TEAM 04:50:14 40,51
2 WISNIOWSKI Lukasz POL     TEAM SKY 00:12  
3 VANMARCKE Sep BEL     TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNON 00:12  
4 STUYVEN Jasper BEL     TREK - SEGAFREDO 00:12  
5 GILBERT Philippe BEL     QUICK - STEP FLOORS 00:12  
6 THEUNS Edward BEL     TEAM SUNWEB 00:12  
7 VAN LERBERGHE Bert BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:12  
8 COLBRELLI Sonny ITA      BAHRAIN - MERIDA 00:12  
9 DEMARE Arnaud FRA    FDJ 00:12  
10 BURGHARDT Marcus GER    BORA -HANSGROHE 00:12  
11 DOULL Owain GBR    TEAM SKY 00:12  
12 SCHMIDT Mads Würfe DEN     TEAM KATUSHA ALPECIN 00:12  
13 THWAITES Scott GBR    TEAM DIMENSION DATA 00:12  
14 MODOLO Sacha ITA      TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNON 00:12  
15 VAN GESTEL Dries BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:12  
16 ROOSEN Timo NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:12  
17 CAPIOT Amaury BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:12  
18 DILLIER Silvan SUI     AG2R LA MONDIALE 00:12  
19 JANSEN Amund Grendahl NOR    TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:12  
20 STYBAR Zdenek CZE     QUICK - STEP FLOORS 00:12  
21 KEUKELEIRE Jens BEL     LOTTO SOUDAL 00:12  
22 KÜNG Stefan SUI     BMC RACING TEAM 00:12  
23 NIELSEN Magnus Cort DEN     ASTANA PRO TEAM 00:12  
24 VANDENBERGH Stijn BEL     AG2R LA MONDIALE 00:12  
25 MARCATO Marco ITA     UAE TEAM EMIRATES 00:12  
26 PLANCKAERT Baptiste BEL     TEAM KATUSHA ALPECIN 00:12  
27 NAESEN Oliver BEL     AG2R LA MONDIALE 00:12  
28 OFFREDO Yoann FRA     WANTY - GROUPE GOBERT 00:12  
29 PERICHON Pierre Luc FRA     TEAM FORTUNEO - SAMSIC 00:12  
30 DRUCKER Jean-Pierre LUX     BMC RACING TEAM 00:12  
31 WYNANTS Maarten BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:12  
32 VAN AERT Wout BEL     VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:12  
33 BACKAERT Frederik BEL     WANTY - GROUPE GOBERT 00:12  
34 TURGIS Anthony FRA     COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 00:12  
35 KIRSCH Alex LUX     WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:12  
36 LAMPAERT Yves BEL     QUICK - STEP FLOORS 00:12  
37 MÜLLER Patrick SUI     VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 00:12  
38 GATTO Oscar ITA      ASTANA PRO TEAM 00:12  
39 DE BIE Sean BEL     VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:12  
40 VERMOTE Julien BEL     TEAM DIMENSION DATA 00:12  
41 VANTOMME Maxime BEL     WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:12  
42 LUTSENKO Alexey KAZ     ASTANA PRO TEAM 00:12  
43 SMITH Dion NZL     WANTY - GROUPE GOBERT 00:12  
44 KOREN Kristijan SLO     BAHRAIN - MERIDA 00:12  
45 DURBRIDGE Luke AUS     MITCHELTON - SCOTT 00:12  
46 JUUL JENSEN Christopher DEN     MITCHELTON - SCOTT 00:12  
47 KRAGH ANDERSEN S0ren DEN     TEAM SUNWEB 00:12  
48 SCHILLINGER Andreas GER    BORA -HANSGROHE 00:12  
49 SPRENGERS Thomas BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:12  
50 VAN AVERMAET Greg BEL     BMC RACING TEAM 00:12  
51 VAN BAARLE Dylan NED    TEAM SKY 00:12  
52 TERPSTRA Niki NED    QUICK - STEP FLOORS 00:12  
53 HEPBURN Michael AUS     MITCHELTON - SCOTT 00:12  
54 OSS Daniel ITA      BORA -HANSGROHE 00:12  
55 TRENTIN Matteo ITA      MITCHELTON - SCOTT 00:12  
56 SINKELDAM Ramon NED     FDJ 00:12  
57 LINDEMAN Bert-Jan NED   TEAM LOTTO NL - JUMBO 00:32  
58 DE GENDT Aime BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:41  
59 BENOOT Tiesj BEL     LOTTO SOUDAL 01:29  
60 DE BUYST Jasper BEL     LOTTO SOUDAL 01:48  
61 DENZ Nico GER    AG2R LA MONDIALE 02:42  
62 BAGDONAS Gediminas LTU    AG2R LA MONDIALE 02:42  
63 BIERMANS Jenthe BEL     TEAM KATUSHA ALPECIN 02:42  
64 SCHÄR Michael SUI     BMC RACING TEAM 02:42  
65 GERTS Floris NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:42  
66 VAN HOOYDONCK Nathan BEL     BMC RACING TEAM 02:42  
67 BOLE Grega SLO     BAHRAIN - MERIDA 02:42  
68 LEEZER Thomas NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO 02:42  
69 WELLENS Tim BEL     LOTTO SOUDAL 02:42  
70 DE VREESE Laurens BEL     ASTANA PRO TEAM 02:42  
71 SWIFT Ben GBR    UAE TEAM EMIRATES 02:42  
72 HOLLENSTEIN Reto SUI     TEAM KATUSHA ALPECIN 02:42  
73 PIBERNIK Luka SLO     BAHRAIN - MERIDA 02:42  
74 DEVOLDER Stijn BEL     VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:42  
75 GRUZDEV Dmitriy KAZ     ASTANA PRO TEAM 02:42  
76 KUZNETSOV Viacheslav RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN 02:42  
77 DE BACKER Bert BEL     VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:42  
78 COQUARD Bryan FRA    VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:42  
79 WALLAYS Jelle BEL     LOTTO SOUDAL 02:42  
80 LE BON Johan FRA     VITAL CONCEPT CYCLING CLUB 02:42  
81 LE GAC Olivier FRA     FDJ 06:14  
82 EDMONDSON Alexander AUS     MITCHELTON - SCOTT 06:14  
83 POLITT Nils GER    TEAM KATUSHA ALPECIN 09:12  
84 GARCIA CORTINA Ivan ESP     BAHRAIN - MERIDA 09:12  
85 FELLINE Fabio ITA      TREK - SEGAFREDO 09:12  
86 GAVIRIA RENDON Fernando COL    QUICK - STEP FLOORS 09:12  
87 LEMOINE Cyril FRA     COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:12  
88 DOCKER Mitchell AUS     TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNON 09:12  
89 BRESCHEL Matti DEN     TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNON 09:12  
90 CLAEYS Dimitri BEL     COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 09:12  
91 BAKYTTINGLars DEN     LOTTO SOUDAL 12:16  
92 PEDERSEN Mads DEN     TREK - SEGAFREDO 12:16  
93 SARAMOTINS Aleksejs LAT     BORA -HANSGROHE 12:16  
94 KORS/ETH Truls NOR    ASTANA PRO TEAM 12:16  
95 DE WINTER Ludwig BEL     WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 12:16  
96 VAN POPPEL Boy NED     TREK - SEGAFREDO 12:16  
97 TANKINK Bram NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO 12:16  
98 PLANCKAERT Edward BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE 12:16  
DNF VENTOSO ALBERDI Francisco Jose ESP     BMC RACING TEAM    
DNF ROELANDTS Jürgen BEL     BMC RACING TEAM    
DNF DUVAL Julien FRA     AG2R LA MONDIALE    
DNF GOUGEARD Alexis FRA    AG2R LA MONDIALE    
DNF BOZIC Borut SLO     BAHRAIN - MERIDA    
DNF PER David SLO     BAHRAIN - MERIDA    
DNF PFINGSTEN Christoph GER    BORA -HANSGROHE    
DNF PÖSTLBERGER Lukas AUT    BORA -HANSGROHE    
DNF SCHWARZMANN Michael GER    BORA -HANSGROHE    
DNF LANGEVELD Sebastian NED    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNON    
DNF SCULLYTom NZL     TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNON    
DNF OWEN Logan USA     TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNON    
DNF DUCHESNE Antoine CAN    FDJ    
DNF DELAGE Mickael FRA     FDJ    
DNF HOELGAARD Daniel NOR    FDJ    
DNF KONOVALOVAS Ignatas LTU     FDJ    
DNF NAESEN Lawrence BEL     LOTTO SOUDAL    
DNF HAMILTON Lucas AUS     MITCHELTON - SCOTT    
DNF HAYMAN Mathew AUS     MITCHELTON - SCOTT    
DNF DEVENYNS Dries BEL     QUICK - STEP FLOORS    
DNF KEISSE lljo BEL     QUICK - STEP FLOORS    
DNF HAGEN Edvald Boasson NOR   TEAM DIMENSION DATA    
DNF DOUGALL Nicolas RSA    TEAM DIMENSION DATA    
DNF EISEL Bernhard AUT     TEAM DIMENSION DATA    
DNF GIBBONS Ryan RSA     TEAM DIMENSION DATA    
DNF THOMSON Jay Robert RSA    TEAM DIMENSION DATA    
DNF MATH IS Marco GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    
DNF BOUWMAN Koen NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    
DNF DIBBEN Jonathan GBR    TEAM SKY    
DNF GOLAS Michal POL     TEAM SKY    
DNF KNEES Christian GER    TEAM SKY    
DNF LAWLESS Christopher GBR    TEAM SKY    
DNF CURVERS Roy NED    TEAM SUNWEB    
DNF TEN DAM Laurens NED    TEAM SUNWEB    
DNF MATTHEWS Michael AUS     TEAM SUNWEB    
DNF STAMSNIJDER Tom NED     TEAM SUNWEB    
DNF TUSVELD Martijn NED    TEAM SUNWEB    
DNF MÜLLEN Ryan IRL      TREK - SEGAFREDO    
DNF NIZZOLO Giacomo ITA     TREK - SEGAFREDO    
DNF RAST Gregory SUI     TREK - SEGAFREDO    
DNF BONO Matteo ITA      UAE TEAM EMIRATES    
DNF CONSONNI Simone ITA      UAE TEAM EMIRATES    
DNF GANNA Filippo ITA      UAE TEAM EMIRATES    
DNF RIABUSHENKO Aleksandr BLR     UAE TEAM EMIRATES    
DNF TROIA Oliviero ITA      UAE TEAM EMIRATES    
DNF HOFSTETTER Hugo FRA     COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF VAN STAEYEN Michael BEL     COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF VANBILSEN Kenneth BEL     COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    
DNF ARIESEN Tim NED  ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF LIGTHART Pim NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF WEENING Pieter NED   ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF VAN GINNEKEN Sjoerd NED     ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF VAN GOETHEM Brian NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF VERMELTFOORT Coen NED    ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ    
DNF DECLERCQ Benjamin BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF VAN HECKE Preben BEL     SPORT VLAANDEREN - BALOISE    
DNF SVENDGAARD Michael Carbel DEN     TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF DANIEL Maxime FRA     TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF GERARD Arnaud FRA    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF JARRIER Benoit FRA     TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF VACHON Florian FRA     TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF WELTEN Bram NED    TEAM FORTUNEO - SAMSIC    
DNF DE BONDT Dries BEL     VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF DUIJN Huub NED    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF STEELS Stijn BEL     VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF LEYSEN Senne BEL   VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    
DNF BOECKMANS Kris BEL     VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF MORICE Julien FRA     VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF VAN GENECHTEN Jonas BEL     VITAL CONCEPT CYCLING CLUB    
DNF DEVRIENDT Tom BEL     WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF KREDER Wesley NED    WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL     WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF VANSPEYBROUCK Pieter BEL     WANTY - GROUPE GOBERT    
DNF ISTA Kevyn BEL     WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF JULES Justin FRA     WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF STASSEN Julien BEL     WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    
DNF SPENGLER Lukas SUI     WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info