>

Omloop Mandel-Leie-Schelde Meulebeke - BEL - ME - 1.1 - 187,4 Km
25. August 2018

Drucken

Startseite

Seite in neuem Tab öffnen


Startliste | Vorjahres Ergebnisse


PLZ NAME/VORNAME NAT TEAM ZEIT/RÜCKSTAND KM/H
1 WIPPERT Wouter NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 04:08:08 45,31
2 DAHL Herman NOR JOKER ICOPAL 00:00  
3 JULES Justin FRA WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
4 WALLIN Rasmus Bøgh DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
5 NÕMMELA Aksel EST BEAT CYCLING CLUB 00:00  
6 GEUENS Alexander BEL SOVAC - NATURA4EVER 00:00  
7 STEIMLE Jannik GER TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
8 DUPONT Timothy BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
9 STALLAERT Joeri BEL TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
10 VON FOLSACH Casper DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
11 VALLEE Boris BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
12 LOOIJ Andre NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
13 VAN GINNEKEN Sjoerd NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
14 NAVARRO Corentin FRA TEAM WIGGINS 00:00  
15 KREDER Wesley NED WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
16 WEEMAES Sasha BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
17 CARDIS Romain FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
18 DONDERS Jelle BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:00  
19 TOWNSEND Rory GBR CANYON EISBERG 00:00  
20 HAVIK Piotr NED BEAT CYCLING CLUB 00:00  
21 BENDIXEN Louis DEN TEAM COOP 00:00  
22 CULLAIGH Gabriel GBR TEAM WIGGINS 00:00  
23 TANFIELD Harry GBR CANYON EISBERG 00:00  
24 COENEN Dennis BEL CIBEL - CEBON 00:00  
25 GERTS Floris NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
26 REYNAERTS Jan BEL CIBEL - CEBON 00:00  
27 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
28 JOSEPH Thomas BEL MARLUX - BINGOAL 00:00  
29 AASVOLD Kristian NOR TEAM COOP 00:00  
30 FARAZIJN Maxime BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
31 PLANCKAERT Emiel BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
32 VAN KEIRSBULCK Guillaume BEL WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
33 KRAGH ANDERSEN Asbjørn DEN TEAM WAOO 00:00  
34 VAN BAKEL Robbie NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
35 WALSH Edward CAN T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 00:00  
36 STOCKMAN Abram BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00  
37 LEYSEN Senne BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
38 VAN DYCK Wesley BEL BEAT CYCLING CLUB 00:00  
39 DE VYLDER Lindsay BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
40 SALBY Alexander DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
41 STOCKMAN Michiel BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00  
42 KJEMHUS Joakim NOR TEAM COOP 00:00  
43 MORTIER Julien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
44 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC 00:00  
45 HYLDGAARD JEPPESEN Andreas DEN TEAM WAOO 00:00  
46 REGUIGUI Youcef ALG SOVAC - NATURA4EVER 00:00  
47 LAMB Ross GBR T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 00:00  
48 MENGOULAS Alex NED BEAT CYCLING CLUB 00:00  
49 VERMEER Tom NED TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:00  
50 ENGER Sondre NOR ISRAEL CYCLING ACADEMY 00:00  
51 ORCEAU Clement FRA DIRECT ENERGIE 00:00  
52 TORRES JORRO Sergio ESP TARTELETTO - ISOREX 00:00  
53 HÖÖG Gustav SWE TEAM COOP 00:00  
54 KRUOPIS Aidis LTU VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
55 DEHAES Kenny BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
56 DEVOLDER Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
57 VAN GOMPEL Mathias BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
58 LUDVIGSSON Fredrik SWE TEAM COOP 00:00  
59 RAYMACKERS Cedric BEL CIBEL - CEBON 00:00  
60 GOEBEERT Pierre BEL AGO - AQUA SERVICE 00:00  
61 SCHULTZ Jesper DEN TEAM WAOO 00:00  
62 KRUL Stef NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 00:00  
63 BAKKER Stephan NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
64 OCKELOEN Jasper NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
65 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE 00:00  
66 SCOTT Robert GBR TEAM WIGGINS 00:00  
67 CARTER Thomas NZL   00:00  
68 VINJEBO Emil Nygaard DEN TEAM COLOQUICK 00:00  
69 DELFOSSE Sébastien BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
70 EGHOLM Jakob DEN TEAM WAOO 00:00  
71 LIETAER Eliot BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
72 DE ROOZE Niels BEL TARTELETTO - ISOREX 00:00  
73 LIVYNS Arjen BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
74 RØINÅS Fritjof NOR JOKER ICOPAL 00:00  
75 WINTER Laurin GER TEAM DIFFERDANGE LOSCH 00:00  
76 YATES Jesse GBR TEAM WIGGINS 00:00  
77 EVENSEN Henrik NOR JOKER ICOPAL 00:00  
78 DERUETTE Thomas BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 00:00  
79 BOUVRY Dieter BEL CIBEL - CEBON 00:00  
80 BUSKERMOLEN Jordy NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
81 LEIGH Andrew GBR TARTELETTO - ISOREX 00:00  
82 DIELEMAN Michiel BEL CIBEL - CEBON 00:00  
83 SCHULTING Peter NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
84 RUYTERS Brecht BEL CIBEL - CEBON 00:00  
85 FOUCHE James NZL TEAM WIGGINS 00:00  
86 MARCHAND Gianni BEL CIBEL - CEBON 00:00  
87 LEGLEY Matthias BEL SOVAC - NATURA4EVER 00:00  
88 REINDERS Elmar NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
89 VAN BREUSSEGEM Elias BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 00:00  
90 DE JONGE Maarten NED MONKEY TOWN CONTINENTAL TEAM 00:00  
91 ROBINSON Oliver GBR TEAM WIGGINS 00:00  
92 ISERBYT Eli BEL MARLUX - BINGOAL 00:00  
93 MCNALLY Mark GBR WANTY - GROUPE GOBERT 00:00  
94 VANTHOURENHOUT Dieter BEL MARLUX - BINGOAL 00:00  
95 PAUWELS Tijl BEL MARLUX - BINGOAL 00:00  
96 PAUWELS Kevin BEL MARLUX - BINGOAL 00:00  
97 MEIJERS Jeroen NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 00:00  
98 FLØTTEN Audun Brekke NOR TEAM WAOO 00:22  
99 DE SY Vincent BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 00:48  
100 JØRGENSEN Christian Moberg DEN TEAM COLOQUICK 00:56  
101 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC 01:02  
102 PAGNAER Arthur BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 01:10  
103 VAN GOETHEM Brian NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 01:19  
104 STENUIT Robin BEL SOVAC - NATURA4EVER 01:24  
105 PARDINI Olivier BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH 01:25  
106 VANGSTAD Andreas NOR JOKER ICOPAL 01:25  
107 EINHORN Itamar ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:29  
108 JOURNIAUX Axel FRA DIRECT ENERGIE 01:29  
109 STEELS Stijn BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 01:47  
110 SELLIER Simon FRA DIRECT ENERGIE 01:47  
111 DESALE Nahom ERI BEAT CYCLING CLUB 01:53  
112 DE WINTER Ludwig BEL WB AQUA PROTECT VERANCLASSIC 01:54  
113 PERRY Benjamin CAN ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:59  
114 RÄIM Mihkel EST ISRAEL CYCLING ACADEMY 01:59  
115 DE LANGE Thijs NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02:11  
116 VAN SCHIP Jan Willem NED ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ 02:32  
117 WILLIAMS Tyler USA ISRAEL CYCLING ACADEMY 02:32  
118 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE LOSCH 02:42  
119 WAEYTENS Zico BEL VERANDA'S WILLEMS - CRELAN 02:42  
120 GMELICH MEIJLING Jarno NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 02:49  
121 VERHELST Louis BEL TARTELETTO - ISOREX 02:49  
122 BEKKEN Jon-Anders NOR TEAM COOP 02:55  
123 MAES Alexander BEL TARTELETTO - ISOREX 03:05  
124 DEGUIDE Louis BEL SOVAC - NATURA4EVER 03:34  
125 TUREK Daniel CZE ISRAEL CYCLING ACADEMY 03:34  
126 BOSCH Manuel AUT TEAM VORARLBERG SANTIC 04:38  
127 CHRISTIANSEN Steffen Munk DEN TEAM COLOQUICK 04:56  
128 BLIGAARD LYHNE Daniel DEN TEAM COLOQUICK 04:56  
129 AASHEIM Aksel Fischer NOR JOKER ICOPAL 04:56  
130 HAAG Guillaume BEL T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON 06:31  
131 HOEYBERGHS Daan BEL BEAT CYCLING CLUB 06:31  
132 FORFANG Ole NOR JOKER ICOPAL 08:30  
133 HOLSTAD Ludvik Aspelund NOR JOKER ICOPAL 08:30  
134 ARIESEN Jacob Willem NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL 08:10  
135 DE CLERCQ Angelo BEL MARLUX - BINGOAL 10:00  
DNF TANFIELD Charlie GBR CANYON EISBERG    
DNF CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY    
DNF PAGE Charles GBR CANYON EISBERG    
DNF STEWART Campbell NZL TEAM WIGGINS    
DNF NAULEAU Bryan FRA DIRECT ENERGIE    
DNF CORNU Jeremy FRA DIRECT ENERGIE    
DNF PETIT Adrien FRA DIRECT ENERGIE    
DNF NOWELL Matthew GBR CANYON EISBERG    
DNF MEEUWISSE Melle NED BEAT CYCLING CLUB    
DNF VANTHOURENHOUT Michael BEL MARLUX - BINGOAL    
DNF NIEUWPOORT Jelle NED METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    
DNF EVRARD Laurent BEL SOVAC - NATURA4EVER    
DNF CATANIA Claudio ITA TEAM DIFFERDANGE LOSCH    
DNF VERWAEST Kevin BEL TEAM DIFFERDANGE LOSCH    
DNF HJEMSÆTER Olav NOR TEAM COOP    
DNF KØRNER Max Emil Boholm NOR T.PALM - PÔLE CONTINENTAL WALLON    
DNF AMANN Dominik AUT TEAM VORARLBERG SANTIC    

 


logoklein

 

Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23

Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis: www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info